Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 322 из 1179 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1075
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1263
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #6421
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Mommy of 4 Посмотреть сообщение
    В магазине у Джоржжа брали по 1$. Выбираешь какой хочешь спелости. И папайю брали там же
    Мой ребёнок забыл там свою игрушку. Если вдруг кто будет там то буду благодарна если заберёте её.
    С меня бесплатный трансфер.
    Летим 13го планируем зайти в магазин, напишите какая игрушка!!!


  3. Вверх #6422
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Друзья,где в Шарме вкусное манго сейчас купить? И какая цена адекватная?
    Сезон манго уже закончен, сейчас сезон клубники начинается.
    Сейчас продают только мелкое манго по 2 доллара, но мне оно не нравится по вкусу..

  4. Вверх #6423
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    149
    Осторожнее с этой клубникой, особенно деткам. Всё хорошо в меру. Полтора года назад малого так обсыпало, лечить замучились. Ещё и страховка на аллергии не действует...

  5. Вверх #6424
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Читала что участились кражи((( где же хранить деньги???

  6. Вверх #6425
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Читала что участились кражи((( где же хранить деньги???
    В номере сейф вскрыть просто. На ресепшене в отелях есть сейфы, но не во всех и они платные. Я храню в чемодане с замком. И вещи целее, и сигареты не воруют и с деньгами спокойнее...

  7. Вверх #6426
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Я однажды в бассейне нашла 100$
    Возможно люди с собой деньги носили, в плавках)))

  8. Вверх #6427
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Я однажды в бассейне нашла 100$
    Возможно люди с собой деньги носили, в плавках)))
    Сигареты не попадались?
    А если серьезно то воруют отовсюду. Универсальных рецептов как уберечься нет ((( Разве что как в тех рекомендациях деньги зашить в матрас и сдать его в сейф на ресепшн.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  9. Вверх #6428
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Сигареты не попадались?
    неужто вспомнил, где потерял?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #6429
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Сигареты не попадались?
    .
    В бассейнах все что угодно можно найти, только не все стоит подбирать)))

  11. Вверх #6430
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Я однажды в бассейне нашла 100$
    Возможно люди с собой деньги носили, в плавках)))
    Я уронила золотой кулон в небольшое джакузи и на следующий день там же его нашла. Никто не позарился, ттт.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  12. Вверх #6431
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Значит не мыли, джакузи то.
    Мир Вам!

  13. Вверх #6432
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    мы познакомилилсь с продавцом в одном из магазинов слева от сцены. Он нам привозил все - от халвы до манго. Все по ценам не для туристов. мы ему привозили коньяк и сигареты. У них там это дорого. Такой бартер. Но манго и так покупали. В том магазине, о котором речь идет выше, манго по 2 уе за кг и по 1,5 уе таксебе манго. НАм он привез ооочень хорошие манго, большие и нужной спелости, чтоб домой привезти и что бы там поесть. Мы домой почти 20 кг манго привезли)))) то кажется, что много. 1 шт примерно 1 кг. Всем друзьям раздали отличная альтернатива магнитикам.
    Это, правда, очень смешно.
    Восточные нации, конечно, умеют торговать так, что каждый считает себя единственным и неповторимым, при этом имея профит. Впрочем, и за это тоже их люблю.

    Цитата Сообщение от SHUMA_XER Посмотреть сообщение
    А что отсюда можно взять туда, чего у них может дефицит, скажем для чаевых вместо денег или на обмен на фрукты?
    Цитата Сообщение от звездочка86 Посмотреть сообщение
    Хорошие сигареты у них дорогие.)))))
    Оспади. Не занимайтесь ерундой. Если вы курите, вам самим это понадобится. А если нет, то смысл забивать место в чемодане сигаретами, учитывая что стоимость 1 кг манго и, в среднем, пачки сигарет 1:1?
    Чаевые - это деньги. А не пачка сигарет, например, тетеньке-уборщице.
    Разве Египет только открыли? Вы еще спички или кукурузу для обмена на фрукты возьмите с собой.
    Прям приключения Колумба в Америке.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  14. Вверх #6433
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Я все понимаю что смешно, но мне нет. Я не поняла такого юмора! Давайте посчитаем - 1 пачка сигарет у нас покупали по 21 грн. Это меньше 1 уе. Там у них стоит эта же пачка 3уе. Тетенек уборщиц там нет, там толко мальчики работают...И курят ВСЕ.
    Дальше, вот просто не на словах, а на цифрах.. может еще посмеемся потом.... халву в подарок заказывали... В магазине 4 уе. Отлично. мне неохота было время тратитьЮ ехать куда то за этой халвой где есть дешевле, мы жили на Сохо и понятно, там дорого... мальчик мне привез ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ но на на 4 доллара 4 пачки. ... Что здесь плохого, смешного или это мы занимались ерундой??? Я в магазине сфоткала пачку, которая мне нужна, отправила фото по вайберу и все...что не так!?

  15. Вверх #6434
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Много денег жалко давать, а символические и умеренные суммы их не впечатляют уже.
    Поэтому подарки иногда их больше завораживают.

  16. Вверх #6435
    Новичок Аватар для TURNE_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Я все понимаю что смешно, но мне нет. Я не поняла такого юмора! Давайте посчитаем - 1 пачка сигарет у нас покупали по 21 грн. Это меньше 1 уе. Там у них стоит эта же пачка 3уе. Тетенек уборщиц там нет, там толко мальчики работают...И курят ВСЕ.
    Дальше, вот просто не на словах, а на цифрах.. может еще посмеемся потом.... халву в подарок заказывали... В магазине 4 уе. Отлично. мне неохота было время тратитьЮ ехать куда то за этой халвой где есть дешевле, мы жили на Сохо и понятно, там дорого... мальчик мне привез ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ но на на 4 доллара 4 пачки. ... Что здесь плохого, смешного или это мы занимались ерундой??? Я в магазине сфоткала пачку, которая мне нужна, отправила фото по вайберу и все...что не так!?
    Продолжая Ваши подсчеты, можно посчитать, что сэкономили Вы на этой халве 26 грн (по теперешнему курсу $). И неужели это стоит того, чтобы заморочиться покупкой этих сигарет, тратой на них места в чемодане? Да и за все сувениры одними сигаретами не расплатиться. Попросту, с таким кол-вом сигарет Вас никто не пустит в страну.
    Хотя, каждому свое! Некоторые кайф ловят от того, что удалось сэкономить пару копеек, не беря в учет, потраченное на это время и силы.

  17. Вверх #6436
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Я все понимаю что смешно, но мне нет. Я не поняла такого юмора! Давайте посчитаем - 1 пачка сигарет у нас покупали по 21 грн. Это меньше 1 уе. Там у них стоит эта же пачка 3уе. Тетенек уборщиц там нет, там толко мальчики работают...И курят ВСЕ.
    Дальше, вот просто не на словах, а на цифрах.. может еще посмеемся потом.... халву в подарок заказывали... В магазине 4 уе. Отлично. мне неохота было время тратитьЮ ехать куда то за этой халвой где есть дешевле, мы жили на Сохо и понятно, там дорого... мальчик мне привез ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ но на на 4 доллара 4 пачки. ... Что здесь плохого, смешного или это мы занимались ерундой??? Я в магазине сфоткала пачку, которая мне нужна, отправила фото по вайберу и все...что не так!?
    За 3 доллара там продают сигареты для туристов. Мы хорошо общались с аниматором из местных, сидели с ним в кальянной, муж ходил с ним в магазинчик и этот аниматор-араб заплатил за пачку Элема 1 доллар, за 1 литр колы - 1 доллар, за плитку неплохого шоколада - 1 доллар, за 0,5 местного виски - 5 долларов. Это всё в 2 раза дешевле, чем в этом же магазинчике эти же товары продали бы туристам.

    Да, местные жители берут шоколадки, сигареты, наш коньяк и т д, но берут, потому что дают, а не потому что они бы предпочли это живым деньгам. По факту, если давать на чай нашими товарами, то это выходит действительно на пару гривен дешевле для нас, чем оставить уборщику или бармену тот же доллар. Мы за 7 дней оставили 5 долларов уборщику и 5 долларов бармену. Если бы мы расплачивались с ними шоколадками и сигаретами, средняя стоимость которых около 20 грн, то мы бы за время отдыха сэкономили около 100 грн, то есть 4 доллара. Покупая путёвку за 500-1000 долларов на двоих, экономия, мягко говоря, незначительная)

    В этот раз обратила внимание, что их сильно завело наше пиво)) Мы на яхту с собой взяли 2,5 литровую бутылку Львовского. Вот это на обслуживающий персонал яхты произвело впечатление. Они всё время вокруг нас крутились и просили незаметно налить им в стаканчик)) Забавно было

  18. Вверх #6437
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Как вы провезли 2,5 л Львовского?

  19. Вверх #6438
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Много денег жалко давать, а символические и умеренные суммы их не впечатляют уже.
    Поэтому подарки иногда их больше завораживают.
    Очень даже впечатляют их символические суммы (а учитывая нынешний фунта к доллару, так вообще нормально), в ноябре тысячу раз спасибо за доллар-два говорили.

  20. Вверх #6439
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Я все понимаю что смешно, но мне нет. Я не поняла такого юмора! Давайте посчитаем - 1 пачка сигарет у нас покупали по 21 грн. Это меньше 1 уе. Там у них стоит эта же пачка 3уе. Тетенек уборщиц там нет, там толко мальчики работают...И курят ВСЕ.
    Дальше, вот просто не на словах, а на цифрах.. может еще посмеемся потом.... халву в подарок заказывали... В магазине 4 уе. Отлично. мне неохота было время тратитьЮ ехать куда то за этой халвой где есть дешевле, мы жили на Сохо и понятно, там дорого... мальчик мне привез ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ но на на 4 доллара 4 пачки. ... Что здесь плохого, смешного или это мы занимались ерундой??? Я в магазине сфоткала пачку, которая мне нужна, отправила фото по вайберу и все...что не так!?
    Считайте. Я не буду. Мне, вообще, уже плакать хочется.
    4 доллара! Сумасшедшие деньги! Э-ге-гей, а есть дешевле?

    И причём тут вы ко второй цитате? Я писала Шумахеру, чтоб он не занимался ерундой и не менял сигареты на фрукты.

    А смеялась я над выделенным. Не зря ж я выделила эти слова?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  21. Вверх #6440
    Новичок Аватар для nata1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    23
    Ув. знатоки Египта, подскажите, действительно ли так холодно и ветрено сейчас в Шарме (планируем 23.01 в SEA CLUB 5 )?????
    Берем дочку, ей пять лет, хочу морскую живность показать, а если холодно и течение, то как же висеть попой кверху и пялиться на рыбу??????????
    заранее очень благодарна за консультацию!!


Ответить в теме
Страница 322 из 1179 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 822 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения