Тема: Как выпустить CD?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33

    По умолчанию Как выпустить CD?

    Что для этого надо, я неимею не малейшего представления, но в скором будущем собираюсь.

    Никто инфон не поделиться, что для этого надо?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Renegate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    479
    Репутация
    104
    Ну это не так то и просто, но если у тебя есть бАльшой карман с бАльшими дЕньгами, то это не так уж и сложно. ну это ещё наверное от тиража зависит ? =)
    Да, я Бог...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Урмас
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    самое простое заключить договор с лейблом =)
    Walking through the suburbs though not exactly lovers

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Renegate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    479
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Урмас
    самое простое заключить договор с лейблом =)
    А в Одессе есть лэйблы какие то ?
    Зы: это ещё надо чтоб лэйбл захотел подписать с тобой договор.
    Да, я Бог...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Урмас
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Зависит от того, в каком он стиле играет..
    да и материала нада как минимум на 2 альбома, чтобы выпустить 1.
    Но, вот по моему субъективному, если материал состоит из музыки, качества равного посту ниже - то с лейблами нужно будет долго договариваться.


    еще вариант - net.label . Это дешево (платим только за инет), но опять же качество, качество и еще раз качество материала..
    Walking through the suburbs though not exactly lovers

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Ну денег канеша не бальшой карман, я для этого и пишу, хочу все узнать подробно, леибл, хм... есть ли он в одессе?

  7. Вверх #7
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    топик можно уже номинировать как один из самых лучших в разделе =)))
    Цитата Сообщение от -|WB|_-K@T-_|WB|-
    Ну денег канеша не бальшой карман, я для этого и пишу, хочу все узнать подробно, леибл, хм... есть ли он в одессе?
    Если ты пишешь музыку для денег - то ты не то пишешь и не там =)))
    В одессе есть ли лейбл, ну это такой вопрос интересный на самом деле, не знаю как в Одессе а вот то что по Украине и по СНГ нет лейблов, как минимум в твоём стиле - в этом я могу тебя заверить. А если говорить о других странах ( америка, европа) то вероятность попадания твоего материала и тирража мала потому что:
    Никакой приличный лейбл не возьмётся за твои творения потому что они не несут в себе что-то особенного.
    У тебя есть опыт и это слышно - ты знаешь что делаешь. Но твоё качество - любительское и если ты расчитываешь зарабатывать деньги на том что ты пишешь и надеешься что ты делаешь продукт более кач. и интересный чем твои конкуренты по всей Земле - то ты наивен. Я говорю это только с той точки зрения, что ты хочешь получать деньги от продаж копий т.е. надеешься на большой тирраж. В одессе знаешь что есть ? 7 км. и воспоминания от того что было.
    Цитата Сообщение от Урмас
    материала нада как минимум на 2 альбома, чтобы выпустить 1.
    Замечательную тему затронули!!!
    А ведь тут всё относительно потому что зависит от целей. Вот попсу пишут за час и ориентируют на день, у них такие цели. Кто-то может писать всю жизнь и в конце своего пути выпустить материал который станет классикой своего жанра ( такое в истории было ).
    Конечно чем больше кач. материала - тем лучше будет продукт. Главное чтобы наблюдалась целостность а не рост за период написания этих 2 или сколько там альбомов. И по моему мнению наблюдается тенденция - например на Рос. шоу бизнесе. Всегда создаётся кач. и интересный материал. Проект выруливает и всё конец, далее в рамках сущ. стиля ( а точнее знакомой аранжировки) автор клепает ерунду, а что ещё надо ?

    Но, вот по моему субъективному, если материал состоит из музыки, качества равного посту ниже - то с лейблами нужно будет долго договариваться.
    А по моему объективному мнению всё зависит от правльной оценки:
    1) Уровня.
    2) Направления.
    И если сам автор в состоянии оценить свой уровень и найти лейбл по своему направлению - договор это формальность.
    еще вариант - net.label . Это дешево (платим только за инет), но опять же качество, качество и еще раз качество материала..
    Ага знаешь какой у нас самый продвинутый нетлейбл ? www.webfile.ru
    =)))) Такие нетлейблы хороши начинающим авторам и только для возможности общения с такими как он. Хотя есть такие структуры как мп3. ком т.е. интернет магазины - но чтобы оттуда получить реальную выгоду ( как это сделал проект ППК в своё время) нужен материал очень хороший и попсовой как и в жизни.

    Цитата Сообщение от Renegate
    А в Одессе есть лэйблы какие то ?
    Зы: это ещё надо чтоб лэйбл захотел подписать с тобой договор.
    В одессе есть радио, есть студии, есть радиорынок, даже пару каких-то мёртвых лейблов есть.
    Кардиовейв - на просто радио кажись. Вот туда реально попасть и далее в рамках их лейбла давать концерты. С ними аеронаутика ( одесский проект) например сотрудничают. Но тут опять таки нужен опыт, уровень. И этого уровня у автора топика НЕТ. ( прошу не обижаться я просто оцениваю наличие плюсов и минусов для достижения опр. цели и я уже писал мои мысли по поводу моего виденья твоего развития, удачи.)

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Ну просто так я не стал бы интересоваться, у меня есть определенные планы, и определенные идеи который я еще невстречал ни у одного исполнителя. Насчет качества работ, делать для себя и делать за деньги 2 разные вещи, и я думаю что получив некую выгоду за то что занимаешься любимым делом повысит качество работы(хотя бы тем что небудет ограничевать аппаратная чать ).

    PS Мой новый трек Wooden brothers - funky warrior

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Урмас
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    где ты такие пафосные названия берешь?
    Walking through the suburbs though not exactly lovers

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Артемий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон ле Цион, Израиль
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    А мне твоя музыка понравилась
    её главное слушать на фул волеум!!!!!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Урмас
    где ты такие пафосные названия берешь?
    Ну так получаеться=)

    Цитата Сообщение от Артемий
    А мне твоя музыка понравилась
    её главное слушать на фул волеум!!!!!
    Гы, что правда то правда=), спасибо за позитивную оценку.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    ...друк) для тебя самый верный пока что вариант,это сделать более менее нормальный мастер,обложечку,...и тиражнуться,по минимуму))) хотяб 1000экз.,раскидать по точкам,пусть продаЁУцо)...ну и как то выступать чуток,а мож и видос замутить какой альтерновый...к примеру на хороший фотик(всё остальное хорошее,дорого)...раскидать...мож где и крутанут...
    ...а пока что...рисуй баксы)))
    всё правильно

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от atOM
    ...друк) для тебя самый верный пока что вариант,это сделать более менее нормальный мастер,обложечку,...и тиражнуться,по минимуму))) хотяб 1000экз.,раскидать по точкам,пусть продаЁУцо)...ну и как то выступать чуток,а мож и видос замутить какой альтерновый...к примеру на хороший фотик(всё остальное хорошее,дорого)...раскидать...мож где и крутанут...
    ...а пока что...рисуй баксы)))
    вот я ж об этом и хочу узнать, где в одессе можно тиражнуться?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Господа, у кого есть опыт тиража СиДи?В частности интересует вопрос дачи на реализацию точкам сбыта (какие условия, как уговаривать и др.), получения прав на интеллектуальную собственность и др. моменты, зараннее спасибо.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Артемий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон ле Цион, Израиль
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    тяжолый вопрос

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Артемий
    тяжолый вопрос
    Но четко сформулирован! Подерживаю и хочу узнать тоже самое.

    Господа, у кого есть опыт тиража СиДи?В частности интересует вопрос дачи на реализацию точкам сбыта (какие условия, как уговаривать и др.), получения прав на интеллектуальную собственность и др. моменты, зараннее спасибо.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Навскидку думаю след.: в любом случае следует зарегистрировать субъекта предпринимательской деят-сти, это нужно для дачи на реализацию (взаиморасчёты, уплата налогов и др.).Насчёт прав интеллект. собственности сложнее.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от -|WB|_-K@T-_|WB|-
    Что для этого надо, я неимею не малейшего представления, но в скором будущем собираюсь.

    Никто инфон не поделиться, что для этого надо?
    1.000 у.е для тиража в 1000 дисков + оформление лицензии

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Не парьтесь,обратитесь к нам: Греческая пл. Галерея Афина . 5 этаж!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от mxwv
    Не парьтесь,обратитесь к нам: Греческая пл. Галерея Афина . 5 этаж!

    ...МАЛАЦЦА)))



    пробейте фирму Одиссей...вроде как чёта такое они делают,иногда)
    ...а ваще при желании можно и самому замутить, при наличии талантливых дружбанофф,...это конечно геморойно, но чуток сбить затраты можно...
    вот сЦылко...
    http://www.odyssey.od.ua/partners.php
    всё правильно


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения