Тема: Способности древних цивилизаций.

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 66 из 66
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Более того: монголы считали, что смывают с себя воинскую доблесть при мытье


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Потому их так боялись. Вы бы подошли на расстояние ближе полета стрелы к тысячной толпе никогда не мывшихся людей???
    темнее всего под пламенем свечи...

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Pandaren Посмотреть сообщение
    всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
    ---
    они и сейчас остались, только в более скрытой форме, например, заказное убийство: крупный бизнесмен хочет убрать мелкого

    природный отбор, вроде так это называется
    поэтому то что там шаманы знали и умели лечить и предсказывать здесь не при чём
    Страж Ворот Вечного Города

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от ALFEK Посмотреть сообщение
    Pandaren, эх не буду говорить про древние цивилизации и инопланетян.

    Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории .
    Всё намного банальнее. Возьмем к примеру цивилизации жившие в центральной и южной америки племена, географически это большей частью гористые местности с равнинами и выживание там напрямую зависело от выпавших осадков, отсюда и хорошие познания в астрономии. А что касается жертвоприношеия то они и совершались богам, во имя одной единственной цели - дождь,
    Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове советую перед тем как занятся изотерикой прочесть несколько обычных вузовских книг по философии и религоведению они наименее предвзяты и заангажированы. Удачи
    хотелось бы уточнить, что вы понимаете под выживанием там напрямую от выпавших осадков (на каком основании), и какие знания астрономии имеют к этому всему отношение?

    Pandaren задал вполне внятные вопросы, один общего (какие известны способности древних цивилизаций) и один (на мой взгляд, очень интересный) морального характера (почему цивилизация, которую наши источники называют высокоразвитой, прибегала к страшным кровавым жертвам), ничего непонятного не вижу.

    PS Григорий Климов попытался дать трактовку этого, что таким образом они боролись с вырождением; и намекал на что-то ещё худшее (связанное с дьяволом), но так и не донамекнул))
    Последний раз редактировалось Formula1794; 22.01.2013 в 18:19.

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    аж страшно представить орду немытых человечков, я даже где-то читал что монголо-татары нападали как на монголов так и на татар)

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Потому их так боялись. Вы бы подошли на расстояние ближе полета стрелы к тысячной толпе никогда не мывшихся людей???
    ахахаххаахаххх


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения