Тема: подскажите красивые места по дороге из Одессы в Ужгород

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119

    По умолчанию подскажите красивые места по дороге из Одессы в Ужгород

    собираемся на машине в августе совершить небольшой тур из Одессы в Ужгород (через Южный Буг), потом в Киев и обратно.

    Хочется интересно составить программу и маршрут - красивые места посмотреть, где-то в палатке заночевать, рыбку половить, по Южному Бугу сплавиться, может где-то на квадрациклах погонять... Короче говоря чтобы и красиво и интересно было (но не слишком экстремально, так как опыта в подобных путешествиях не очень много).

    Есть у кого-то опыт в подобных поездках?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1363
    На юго-запад от Немирова сёла Воробиевка, Алексеевка - дивные места на берегу Буга для "где-то в палатке заночевать, рыбку половить". Там же есть и пороги.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    На юго-запад от Немирова сёла Воробиевка, Алексеевка - дивные места на берегу Буга для "где-то в палатке заночевать, рыбку половить". Там же есть и пороги.
    спасибо!!! посмотрю по карте, почитаю об этом месте... А вот что касается порогов - у нас нет снаряжения. Не знаете - там есть какие-то организации, которые предоставляют на прокат или организуют сплавы?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от DeFazz Посмотреть сообщение
    спасибо!!! посмотрю по карте, почитаю об этом месте... А вот что касается порогов - у нас нет снаряжения. Не знаете - там есть какие-то организации, которые предоставляют на прокат или организуют сплавы?
    Места глухие, на месте нет никаких прокатов. Но именно в эти места делают вылазки разные туроператоры по сплаву (см. личку).

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119
    ребята, АУ! посоветуйте плз!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119
    up

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Как будете ехать в Ужгород, через что? В Яремче "Первоцвит" специализируется именно на рафтинге, они вас вывезут, оденут, посадят и сплавят по Пруту. Квадроциклы, я думаю, можно у них же заказать. В Автотуристах как раз есть мое фото рафтинга от "Первоцвита". Только я не думаю, что к ним можно просто так приехать, надо созвониться заранее.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Как будете ехать в Ужгород, через что? В Яремче "Первоцвит" специализируется именно на рафтинге, они вас вывезут, оденут, посадят и сплавят по Пруту. Квадроциклы, я думаю, можно у них же заказать. В Автотуристах как раз есть мое фото рафтинга от "Первоцвита". Только я не думаю, что к ним можно просто так приехать, надо созвониться заранее.
    ой. интересные вы такие штуки рассказываете! пыталась найти базу Первоцвит в нете - там есть пару телефонов, но сайта нет. попробую прозвонить завтра. спасибо большоое! а что такое Автотуристы? сайт что ли?

    а как ехать еще не придумали. думали сначала на Южный Буг, а потом уже в сторону Карпат, в какие-то красивые места.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    Ниже Грушевки- р-н Первомайска мы на небольших порогах прокатились на надувной лодке. Кайф полный и без снаряжения.Если что и фотки есть

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от DeFazz Посмотреть сообщение
    ой. интересные вы такие штуки рассказываете! пыталась найти базу Первоцвит в нете - там есть пару телефонов, но сайта нет. попробую прозвонить завтра. спасибо большоое! а что такое Автотуристы? сайт что ли?

    а как ехать еще не придумали. думали сначала на Южный Буг, а потом уже в сторону Карпат, в какие-то красивые места.
    Автотуристы - это местная конференция, в этом же разделе. Первоцвит я наблюдаю второй год, мы рядом с ним останавливаемся в Водограе. Первоцвит держат мадьяры, хотя называется он "частный пансионат семьи Михайлюкив". Там останавливаются в основном молодые люди, любители активного отдыха, но есть и семьи с детьми. Мы не сплавлялись от них, просто в этом момент оказались на одной речке. Вот это как раз их венгерский сайт, у них это написано на всем оборудовании, там постоянно иностранцы толкутся тоже http://www.rafting-trekking.hu/

    Во, нашла и по-русски про них же: http://www.rafting.com.ua/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2 У них там анонсированы 4-часовые, 1-дневные и 3-дневные программы
    Последний раз редактировалось Indigomama; 28.07.2009 в 20:24.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Автотуристы - это местная конференция, в этом же разделе. Первоцвит я наблюдаю второй год, мы рядом с ним останавливаемся в Водограе. Первоцвит держат мадьяры, хотя называется он "частный пансионат семьи Михайлюкив". Там останавливаются в основном молодые люди, любители активного отдыха, но есть и семьи с детьми. Мы не сплавлялись от них, просто в этом момент оказались на одной речке. Вот это как раз их венгерский сайт, у них это написано на всем оборудовании, там постоянно иностранцы толкутся тоже http://www.rafting-trekking.hu/

    Во, нашла и по-русски про них же: http://www.rafting.com.ua/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2 У них там анонсированы 4-часовые, 1-дневные и 3-дневные программы

    спасибо большое!!! вы очень помогли!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Да на здоровье! Зайдите в темку "Карпаты", я там вчера навешала дофигища фото этих самых красивых мест по дороге в Ужгород Удачного вам рафтинга!
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Да на здоровье! Зайдите в темку "Карпаты", я там вчера навешала дофигища фото этих самых красивых мест по дороге в Ужгород Удачного вам рафтинга!
    в Первоцвете что-то дорого рафтинг стоит. как от турфирмы. 4 часа - 350 грн. Мы перед Карпатами - на Южный Буг едем, так я нашла при одной базе отдыха прокат снаряжения и сплав - до 100 грн. а по 300-500 грн - есть даже из одессы туры. так что буду искать дальше, но спасибо за инфо!!!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от DeFazz Посмотреть сообщение
    в Первоцвете что-то дорого рафтинг стоит. как от турфирмы. 4 часа - 350 грн. Мы перед Карпатами - на Южный Буг едем, так я нашла при одной базе отдыха прокат снаряжения и сплав - до 100 грн. а по 300-500 грн - есть даже из одессы туры. так что буду искать дальше, но спасибо за инфо!!!
    Может, оно конечно и дорого, но сравнивать болото с горной речкой - это не совсем правильно
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Может, оно конечно и дорого, но сравнивать болото с горной речкой - это не совсем правильно
    я не сравниваю сами места для рафтинга. Я сравниваю цены на сплав в одном и том же месте. я так понимаю, что турфирма часть денег берет себе за организацию всего процесса, пикник, несколько сплавов, часто еще делают с ночевкой. А мы хотим просто арендовать одну лодку с инструктором и сплавиться в теч. нескольких часов, не обязательно на очень экстремальном участке реки. Я в этом не проффи - мне сам процесс интересен. Я только один раз сплавлялась - в Черногории.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения