Тема: Генератор

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71
  1. Вверх #21
    babun
    гость
    могу посоветовать отличные бензиновые генераторы и элекростанции Etalon! производятся в Италии. цены ниже аналогов в 1,5 раза!


    Генератор бензиновый 3-х фазный ETALON SPG6500T
    Генератор бензиновый 3-х фазный ETALON SPG6500T 6900 VA/5500 Вт/13,0 л.с., вес 92 кг.
    Цена (с НДС): 29,486.60 р.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Необходим бензиновый генератор номинальной мощностью не менее 2кВт,
    кто что может посоветовать?
    Стоит ли переплачивать за Хонду? Где брать дешевле?
    Какие будут общие рекомендации?
    Лимит по цене - штука денег.
    вставлю свои 5коп.
    я купил себе хонду..... и у соседа хонда... а другой сосед купил китайца..... типа хорошего... на 200у.е. дешевле хонды....
    так наши хонды жужжат без вопросов... туда только лей бензин и будут работать хоть час хоть 5 хоть неделю без остановки..... а вот с китайцем проблема... он не должен работать дольше там Х часов вроде 2 или 10 не помню сколько мне сказали в магазине (по секрету) ....... по сему он (китаец) поработав сутки потерял в мощности при дальнейшей работе почти половину.... почему стал заводиться ужасно....... за время 2 года уже один раз ломался...... что в нем было не знаю.....
    у меня хонде 2 года проблем -0 у соседа 7 лет... проблем-0 меняй масло раз в год и лей бензин и усе....
    посему рекомендую ХОНДУ в любом варианет. есть обычные, есть инверторные они экономичнее но и на столько - сколько экономичнее и дороже примерно раза в два.
    УСЕ ВЫДЫХНУЛ
    удачи в выборе
    ЗЫ
    китайский автокомпрессор сдох после того как накачал им колесо 16".
    потом почитал на него мануал... а там мееелким шрифтом : не рекомендуецца безпрерывная работа более 2х МИНУТ
    прикольная китайская техника

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    [
    Цитата Сообщение от babun Посмотреть сообщение
    могу посоветовать отличные бензиновые генераторы и элекростанции Etalon! производятся в Италии. цены ниже аналогов в 1,5 раза!


    Генератор бензиновый 3-х фазный ETALON SPG6500T
    Генератор бензиновый 3-х фазный ETALON SPG6500T 6900 VA/5500 Вт/13,0 л.с., вес 92 кг.
    Цена (с НДС): 29,486.60 р.
    касательно итальянцев, росийцев, турков и псевдонемцев... нечего сказать.... НО ХОНДА ето извесный бренд как производитель НАДЕЖНЫХ моторов... посему не хотелось бы в самый неподходящий момент.. когда на улице -10-15 котел например енергозависимый котел.. и просто света хочется..... вы генератор..... тырх......тырх.... еще 10 раз тырх........ а в ответ тишина...........

    и еще совет при выборе..... едете на малину, староконку..... находите точку где есть несколько разнофирменных генераторов... и просите завести .... и спрашиваете про допустимый непрерывный временной промежуток работы.

    ето, для меня, было окончательным аргументом в выборе генератора.

  4. Вверх #24
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Боря, ты что -позвонить и спросить не можешь ? Мой друг это всё ремонтирует, у него нехилая статистика и знания по этой теме.
    (в китайских генераторах дюраллевый распредвал)
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Боря, ты что -позвонить и спросить не можешь ? Мой друг это всё ремонтирует, у него нехилая статистика и знания по этой теме.
    (в китайских генераторах дюраллевый распредвал)
    а ДЮРАЛЕВЫЙ распредвал ето хорошо или плохо?

  6. Вверх #26
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Well1999 Посмотреть сообщение
    а ДЮРАЛЕВЫЙ распредвал ето хорошо или плохо?
    Как ты думаешь, что мягче - сталь/чугун или алюминий ? Что быстрее износится ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Боря, ты что -позвонить и спросить не можешь ? Мой друг это всё ремонтирует, у него нехилая статистика и знания по этой теме.
    (в китайских генераторах дюраллевый распредвал)
    Сєрий, вже давно взяли, я і забувся вже.
    Брали Хонду, поки що не жаліємося.
    Тут могла бути ваша реклама

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Ну коль речь о генераторах - то и я спрошу:
    Стоит Хонда на 3КВт.
    Всё замечательно и фирменная и гарантия и т.д.
    Один недостаток: бак всего 3.5 литра. И хоть у него за 2 года наработки всего 20 часво, но именно тогда когда нужно бака не хватает, приходиться останавливать и заправлять, что неудобно. Я понимаю, что раз такой бак завод-изготовитель поставил - то это не зря, но всё же как-то хотелось бы его увеличить, причём максимально безопасно. Т.к. мама и сестра просто боятся к нему подходить и так, а с другим баком и подавно будут ждать меня.
    Кто что посоветует?
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  9. Вверх #29
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от BEATLES Посмотреть сообщение
    Кто что посоветует?
    Я подливал во время работы, без остановки.
    Модернизируй крышку бака и двойной трубкой (с отводом паров) подсоедини бОльшую емкость, пусть они туда наливают.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #30
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    А на сколько времени хватает 3,5 литра?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    в зависимости от нагрузки до 4 часов
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315

    По умолчанию Электрогенераторы

    Не нашёл подобной темы на форуме.

    Ввиду перебоев энергоснабжения, носящих регулярный характер задумался над покупкой сабжа.

    Главное требование - "тянуть" двухконтурный котёл. И, хотя бы, кухонное оборудование.

    Кроме того, нет желания выкладывать за генератор большую сумму денег (пока что есть на что их тратить).

    В Эпицентре выбор представлен марками FORT и Firman серии FPG. Первый дешевле, второй дороже раза в полтора при аналогичных характеристиках.

    К сожалению, со временем я пришёл к выводу, что цена не может являться однозначным показателем качества. Так, у друга котёл не работает даже от Элемаксовского генератора за хорошие деньги.

    В общем, интересует, кто из форумчан пользуется девайсами, какими брэндами и какие отзывы.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Присоеденяюсь к просьбе. Я интересовалась электрогенераторами от ООО "Техносервис- М". Они торгуют Хондами и какими-то китайцами. 5 кВт хонда без наворотов, автовключения и проч. 1500 у.е. (недешево , ну это как по мне...). Аналогичного китайца предлагают 1150 у.е. И на один и на второй дают 24 месяца гарантии. В общем информации мало.Если кто-то что-то знает или может посоветовать, отзовитесь, пожалуйста! Заранее благодарна.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    если только для котла то необязательно брать генератор,достаточно будет взять преобразователь от аккумулятора ,и начинаются от 500 Вт и в цене порядка от 130 уе и выше+ аккумулятор,можно любой от обычного машинного до не обслуживаемого гелиевого,от батареи зависит время работы.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    если только для котла то необязательно рать генератор,достаточно будет взять преобразователь от аккумулятора ,и начинаются от 500 Вт и в цене порядка от 130 уе и выше+ аккумулятор,можно любой от обычного машинного до не обслуживаемого гелиевого,от батареи зависит время работы.
    преобразователь называется "инвертор". и когда батарея сядет - бежать к машине заряжать её ? (я о длительном отсутствии электричества - сутки-двое)

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Без разницы как он называется,инвертор,преобразователь.Смысл один и тот же.Если батарея разрядиться то инвертор его сам и заряжает когда есть свет.Если на сутки двое,то конечно генератора,хотя можно и на инверторе сделать,если мощность небольшая и позволяет место для батареи.Если у вас частный дом то все просто но если квартира,то увы...

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для petrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    Question кто даст совет в выборе бензинового генератора?

    есть нужда в бензиновом генераторе для не большого часного дома.в этой теме я новичёк,жду совета в выборе марки,страны производителя и места продажи в пределах города.расчитываю на сумму до 600$,необходимая мощность 2.5-3 кВт.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от petrash Посмотреть сообщение
    есть нужда в бензиновом генераторе для не большого часного дома.в этой теме я новичёк,жду совета в выборе марки,страны производителя и места продажи в пределах города.расчитываю на сумму до 600$,необходимая мощность 2.5-3 кВт.
    выбор у вас не маленький,малина эпицентр оби новая линия.Со стартером вам надо или без?

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для petrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    выбор у вас не маленький,малина эпицентр оби новая линия.Со стартером вам надо или без?
    меня интересует счамый простой вариан.только 2 условия,цена не выше 600 у.е. и мошьность не ниже2.5кВт.посоветуйте марку

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для petrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    ......я сам давно искал и нашел человека он занимается генераторами, звать Саша, вообщем поищи, и на ул. средней угол Балковской есть хороший магазин.
    вас не затрудит вспомнить либо номер телефона данного магазина либо название.смотрел в ДубльГИСе,н ичего подобного на данном перекрёстке нет


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения