Тема: Школа №44

Ответить в теме
Страница 11 из 90 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1799
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Как и прошлые года - начало занятий с 8.30. Первоклашкам быть возле школы (пока тепло) в 8.15. их будет забирать учитель.
    Пока (не знаю как в других классах) конец занятий в 11.00 до утверждения расписания. Урок - 35 минут. Длина перемен и прочее... будет известно потом... когда утвердят расписание. Обязательная физкульт минутка.
    РаНаЯр, спасибо вам за подробные ответы, благодаря вам в теме можно найти ответы на все вопросы!
    Хочу уточнить, весь 1-ый класс уроки до 11 ч? А как во 2-ом и 3-ем? В 1-ом классе много ли дом.заданий? Есть ли оценки (или солнышки, смайлики и пр.)?

    Мы с мужем вообще сторонники альтернативного обр-ния, во многом потому, что нам не нравится многое, что есть на сегод.день в школах.
    Но решила присмотреться к 44 школе, поскольку много хорошего слышала о директоре (от близкой подруги, которая с ней работала). Да ещё и узнала, что в сл.году набирает "лучший учитель".
    Вчера была на линейке, хотелось самой посмотреть, поспрашивать. Ну что сказать... не очень понравился мне педагог (тамару Ивановну умею в виду), создалось впечатление, что она не очень искренний человек. И мнение мам картины не прояснило. Одна мама сказала "мы очень довольны, как и все родители", две другие ответили, что "всё относительно", "репутацию нужно не только заслужить, но ещё и подтверждать", "всё упирается в цену вопроса - платите, значит к вам по-хорошему", а в конце разговора так вообще сказали "не идите в А класс".

    В связи с этим вопрос - что вы можете сказать о двух других педагогах?
    Когда начинается подготовка и можно ли там посмотреть-выбрать педагога?


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    РаНаЯр, спасибо вам за подробные ответы, благодаря вам в теме можно найти ответы на все вопросы!
    Хочу уточнить, весь 1-ый класс уроки до 11 ч? А как во 2-ом и 3-ем? В 1-ом классе много ли дом.заданий? Есть ли оценки (или солнышки, смайлики и пр.)?

    Мы с мужем вообще сторонники альтернативного обр-ния, во многом потому, что нам не нравится многое, что есть на сегод.день в школах.
    Но решила присмотреться к 44 школе, поскольку много хорошего слышала о директоре (от близкой подруги, которая с ней работала). Да ещё и узнала, что в сл.году набирает "лучший учитель".
    Вчера была на линейке, хотелось самой посмотреть, поспрашивать. Ну что сказать... не очень понравился мне педагог (тамару Ивановну умею в виду), создалось впечатление, что она не очень искренний человек. И мнение мам картины не прояснило. Одна мама сказала "мы очень довольны, как и все родители", две другие ответили, что "всё относительно", "репутацию нужно не только заслужить, но ещё и подтверждать", "всё упирается в цену вопроса - платите, значит к вам по-хорошему", а в конце разговора так вообще сказали "не идите в А класс".

    В связи с этим вопрос - что вы можете сказать о двух других педагогах?
    Когда начинается подготовка и можно ли там посмотреть-выбрать педагога?
    Пожалуйста!
    1. В первом классе, не все время уроки заканчиваются в 11. Это первые две недели, пока утверждают расписание. В неделе есть дни, когда нет дом заданий вообще, это как разгрузочный день, чтоб не было большого переутомления. А так, есть задания родителям для дополнительных занятий, но если вы видите, что ребенок устает... то думаю, никто ничего плохого не сделает и не скажет, если вы чуть пропустите... доделаете, когда отдохнете... все решается в разговоре с учителем. Потому что аттестации первых двух классов - нет вообще (даже дневников нет) Оценивание вербальное, то есть: "молодчинка" и прочее с наклейками и медальками, смайликами, все что будете делать дополнительно - это ваше желание и желание ребенка.
    2.Во втором в 12 или 11.45 (было) в этом году, узнаю как сейчас будет))
    3.в третьем с 12... до 12.30 в зависимости от дней недели. (смутно помню), но поправлю в следующем году, если наше местоположение не изменится)
    Четвертый класс - вторая смена.
    Хочу добавить, что моя информация (как бы), имеет свойство устаревать. Потому что школа очень сильно развивается... и когда мы в неё пришли, еще никто (я так думаю) не думал, что прийдется вводить вторую смену. А теперь деток много, а школа не умеет сама по себе увеличиваться в размерах)))

    Мы бы тоже были сторонниками альтернативного обучения... если бы детворе так не нравилось учиться в школе. Они этого хотят. Хотят видеть своих учителей, относятся к ним с уважением... и мне не хочется у них это отнимать.

    4. Что до учителей... Скажем так... Тут вот было дело писали, что наша Ирина Петровна такая и сякая... Так вот сильно ошибаются и очень предвзяты. Да она строгая. Но нормальный Человек, у неё нормальные человеческие ценности, без двойных стандартов. И это главное.

    Так что прийдите на подготовку. Посмотрите на учителей, пообщайтесь. Подготовка (вроде с октября). Приходите, узнавайте. Сейчас вон родители все будут стоять во дворе школы и забирать своих деток... так что есть время собрать информацию.

    О директоре я говорила. Она талант. Таких бы людей во всей свере образования... эх...
    Тишина.

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    Вчера была на линейке, хотелось самой посмотреть, поспрашивать. Ну что сказать... не очень понравился мне педагог (тамару Ивановну умею в виду), создалось впечатление, что она не очень искренний человек. И мнение мам картины не прояснило. Одна мама сказала "мы очень довольны, как и все родители", две другие ответили, что "всё относительно", "репутацию нужно не только заслужить, но ещё и подтверждать", "всё упирается в цену вопроса - платите, значит к вам по-хорошему", а в конце разговора так вообще сказали "не идите в А класс".

    В связи с этим вопрос - что вы можете сказать о двух других педагогах?
    Когда начинается подготовка и можно ли там посмотреть-выбрать педагога?
    С Тамарой Ивановной я проработала 6 лет. Таких порядочных, искренних, неподкупных людей - не так уж и много. Это сильный педагог, организованный, аккуратный. Никогда не обижала и не унижала детей, родителей, коллег.
    Я давно поняла, что собирать мнения других людей о ком-либо или о чём-либо- бессмысленное занятие. Ещё больше запутаешься. Нет ещё таких людей ( предметов, событий), о которых 100% сложится одинаково положительное или отрицательное мнение.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    58
    Нам скоро в школу! Присматриваюсь к учителям. Кто сейчас ходит в 3й класс отзовитесь!!! Как зовут учителя, какое отношение к детям, как дети относятся к ней, ну и всё такое.......?????? Нужен строгий, сильный педагог!!!!!!! Конечно в меру строгий.

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    РаНаЯр, спасибо большое! Очень подробные ответы! Хочу дочке дать возможность выбрать, пойдем на подготовку, понравится, значит пойдем и в школу.
    Ещё вопрос - вы описали, как проходит процесс обучения - дом.заданий в меру, оценивания, дневников нет, занятия до 12 - мне все нравится. Но выше вы писали, что у дочери довольно серьезная нагрузка. За счет чего?

    Амарна, спасибо! такой отзыв стоит многого.
    Насчет собирать мнения людей - вы абсолютно правы. Поэтому ещё хотела присмотреться к педагогам на подготовке.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для miss_limon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от kyzia Посмотреть сообщение
    Нам скоро в школу! Присматриваюсь к учителям. Кто сейчас ходит в 3й класс отзовитесь!!! Как зовут учителя, какое отношение к детям, как дети относятся к ней, ну и всё такое.......?????? Нужен строгий, сильный педагог!!!!!!! Конечно в меру строгий.
    И меня тот же вопрос интересует? А еще слышала якобы подготовки с октября для будущих первоклашек в школе нет,правда ли это? И еще продленка общая или с класным руководителем?Мамы деток кто учится в третем классе подскажите?

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    РаНаЯр, спасибо большое! Очень подробные ответы! Хочу дочке дать возможность выбрать, пойдем на подготовку, понравится, значит пойдем и в школу.
    Ещё вопрос - вы описали, как проходит процесс обучения - дом.заданий в меру, оценивания, дневников нет, занятия до 12 - мне все нравится. Но выше вы писали, что у дочери довольно серьезная нагрузка. За счет чего?
    Да, писала. Но, если Вы обратили внимание, то я говорила о старшей дочери, которая перешла в эту школу, в третий класс.
    В ту школу пошли, так сказать, по месту жительства, не выбирая учителя. Получили достаточно сложную психическую травму и как оказалось слабое обучение.
    А мы... не имея опыта, развесили уши и не особо давили на малую, видя хорошие отметки в дневнике. Устает, маленькая... раз все хорошо - зачем увеличивать нагрузку?!(((
    Как говорится, дурак учится на своих ошибках.
    Теперь к мало знакомым учителям я детей не отдам. Слишком дорогого стоит восполнить утраченное и ребенку, и нам.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 03.09.2011 в 14:59.
    Тишина.

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Поздравляю коллектив школы и учеников с их родителями с началом учебного года. Желаю преподавателям много умных и усердных учеников, а ребята - хороших отметок. Школа замечательная, поэтому смело отводите своих деток учиться.В этом году действительно практически 100% поступление в университеты на бюджет, что подтверждает уровень знаний. Очень скучаю))) Спасибо нашому прекрасному директоруБуйневич Елене Валерьевне,которая создала в этой школе прекрасную атмосферу уюта.
    Еще раз с началом учебного года!

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Я вчера звонила в школу, спрашивала про подготовку. Сказали в конце сентября перезвонить.
    А сколько в прошлом году подготовка стоила и сколько по времени она занимает?
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    Париж, мы ходили на подготовку. Правда, не в прошлом году, а в позапрошлом...
    Подготовка была раз в неделю, в субботу с 9.00 до 11.00. Сначала нам озвучили стоимость за месяц - 80 грн, но мы договорились с учительницей и платили поурочно по 20 грн, т.к. много пропусков, то детки болеют, то погода нелетная... Начиналась подготовка с декабря, но новые детки приходили и в феврале.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    спасибо, а как сейчас обстановка?
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    В смысле, с подготовкой? Этого я не знаю, не интересовалась.
    Единственное могу добавить. Для чего, собственно говоря, эта подготовка... Конечно, что-то они там пишут, печатные буквы, цифры, разукрашивают... Но! Сама подготовка расчитана на то, чтобы ребенок привык к школьной обстановке, к классу, к парте, к учителю. Чтобы он умел сидеть положенное время, не разгуливать по классу, поднимать руку.
    Да, кстати, набирали тогда 4 первых класса, подготовку вели только 2 учителя. У нас, кто ходил к нашей учительнице на подготовку, те дети автоматически попадали к ней в класс. И у второй учительницы, насколько я знаю, тоже.

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для irika80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    спасибо, а как сейчас обстановка?
    мы ходили в этом году, по субботам с 9.00 до 11.00, 30 грн.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от arinka04 Посмотреть сообщение
    В смысле, с подготовкой? Этого я не знаю, не интересовалась.
    Единственное могу добавить. Для чего, собственно говоря, эта подготовка... Конечно, что-то они там пишут, печатные буквы, цифры, разукрашивают... Но! Сама подготовка расчитана на то, чтобы ребенок привык к школьной обстановке, к классу, к парте, к учителю. Чтобы он умел сидеть положенное время, не разгуливать по классу, поднимать руку.
    Да, кстати, набирали тогда 4 первых класса, подготовку вели только 2 учителя. У нас, кто ходил к нашей учительнице на подготовку, те дети автоматически попадали к ней в класс. И у второй учительницы, насколько я знаю, тоже.
    не все. учителя А и Б классов отбирали себе деток по анкетам родителей.
    З.Ы. ничего личного. мы не ходили на подготовку и нашей молоденькой учительницей довольны. но многие из нашего класса пролетели... или это случайность, что около 40% детей в нашем классе льготники со справками?

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    не все. учителя А и Б классов отбирали себе деток по анкетам родителей.
    З.Ы. ничего личного. мы не ходили на подготовку и нашей молоденькой учительницей довольны. но многие из нашего класса пролетели... или это случайность, что около 40% детей в нашем классе льготники со справками?
    это скорей всего случайность)) могу сказать точно, что в А классе тоже есть "льготники"... хотя еще раз повторюсь (это говорилось и на конференциях) Что благотворительный фонд, пополняется на добровольной основе. Сколько можешь/хочешь, столько вносишь. Так что тут говорить о предоставлении льгот сложно)) Нет официальной, фиксированной платы, нет контракта с правами и обязанностями сторон.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 18.09.2011 в 20:18.
    Тишина.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Конечно нет. только выдали что в том году что в этом билеты в филармонию (и не только) и сказали: хотите идите, хотите - солите. но деньги внесите в кассу.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Конечно нет. только выдали что в том году что в этом билеты в филармонию (и не только) и сказали: хотите идите, хотите - солите. но деньги внесите в кассу.
    Я не знаю)) я всегда с удовольствием хожу на эти концерты. В филармонии великолепные концерты были... и не долго, и очень красиво... даже мелкий, слушал очень внимательно. Русский театр порадовал)). Дом клоунов. А главное, за билетами никуда не надо ходить... Вот они... на выбор.
    В прошлом году, правда, не купила... предоставили билеты разносортицу... ни одного места рядом. Фигня((( а у меня трое... и за всеми по залу не набегаешься.
    В этом году собираюсь купить на каникулах которые... чтоб можно было спокойно сходить и не перенапрягать деток.
    Тишина.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    лхлтно верю, но наш класс не может или не хочет идти, а вот платить придется. Была бы добрая воля, другой разговор

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для miss_limon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    не все. учителя А и Б классов отбирали себе деток по анкетам родителей.
    З.Ы. ничего личного. мы не ходили на подготовку и нашей молоденькой учительницей довольны. но многие из нашего класса пролетели... или это случайность, что около 40% детей в нашем классе льготники со справками?
    Девочки будьте любезны "просветите" - как это по анкете родителей набирать детей в класс,а что за вопросы в анкете ?Нам идти на подготовку в этом году ,потом в школу...Предупрежден ,значит вооружен-так кажется говорится.Вооружите меня пожалуйста!

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    не все. учителя А и Б классов отбирали себе деток по анкетам родителей.
    З.Ы. ничего личного. мы не ходили на подготовку и нашей молоденькой учительницей довольны. но многие из нашего класса пролетели... или это случайность, что около 40% детей в нашем классе льготники со справками?
    Ладно, про второй класс ничего не буду говорить...
    При подаче документов есть такой вопрос, что-то типа "В какой класс желаемо попасть", там именно букву класса пишешь и имя учительницы. У нас в класс точно учительница отбирала не по анкетам родителей, а именно деток, кто ходил к ней на подготовку. Ещё в конце подготовки она нас предупредила, что документы с её подготовляшками она сразу забирает себе.
    Девчат, спорить ни с кем не хочу, говорю про наш класс и учительницу то, что точно знаю. Может быть, у других учителей всё иначе...
    А анкеты... Наверное, имеются ввиду вопросы о месте работы родителей...


Ответить в теме
Страница 11 из 90 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения