Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Купил квартиру, переехал...а дальше?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Beastofprey

По умолчанию Купил квартиру, переехал...а дальше?

Недавно купила в этом чудном городе квартиру. Искала около года...и наконец это свершилось. Но на данный момент возникла другая проблема. Сегодня из МБТИ забрала "вытяг про регистрацию права собственности" и что делать дальше не имею понятия Может кто-то имеет опыт и может подсказать что делать)) Объясню, я не Одесситка, да и знакомых толком в городе нет. Как я понимаю сначало необходимо в ЖЭК? а дальше?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от Beastofprey Посмотреть сообщение
    Недавно купила в этом чудном городе квартиру. Искала около года...и наконец это свершилось. Но на данный момент возникла другая проблема. Сегодня из МБТИ забрала "вытяг про регистрацию права собственности" и что делать дальше не имею понятия Может кто-то имеет опыт и может подсказать что делать)) Объясню, я не Одесситка, да и знакомых толком в городе нет. Как я понимаю сначало необходимо в ЖЭК? а дальше?
    а дальше вам всё расскажут.если прописка то это в жэке у паспортистки,если книжки оформлять,то тоже всё с жэка начинается,так как форму номер один брать у паспортистки.так что правильно написали,в ЖЭК.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Таки да сначала в ЖЭК . К паспортистке, а потом к бухгалтеру.
    К паспортистке - прописываться или нет, но после этого брать форму-1 о количестве прописанных для предоставления ее в одесгаз, водоканал, теплосеть.
    Потом ксерите документы на квартиру, паспорт, код в количестве примерно 5 экз.

И начинается ВЕЛИКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. С оригиналами и ксерокопиями + форма-1 ходите по вышеперечисленным организациям (если газа нет то в горгаз не надо ) + еще в энергосбыт.

Адреса можно узнать в ЖЕКе, потом пробить телефоны и узнать график приема в организациях. Шепотом "в жек можете прийти в неприемное время и за 20 грн вам без очереди справки выдадут"

Ну вроде все. За неделю обычно можно управиться. Удачи.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права