Тема: Совиньон, что за поселок?

Ответить в теме
Страница 967 из 1059 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 965 966 967 968 969 977 1017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,321 по 19,340 из 21165
  1. Вверх #19321
    Посетитель Аватар для котенок ГАВ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    147
    Не шумовые , а бесшумные ! В субботу до 15.00 и с 18.00 до 20.00 в будние дни ( правление внесло изменения в решение о запрете работ после 18.00 и в выходные и праздничные дни , с полного запрета на разрешение на бесшумные работы ) . Музыка это шум , и не строительный , если каждая стройка включит свою музыку , мы повесимся . Запрет на проживание рабочих на территории действует с , если не ошибаюсь , 1 мая . Не понимают по хорошему - требуйте выселения . По каждому нарушению вызывайте охрану и если охрана , как часто бывает , "ничего не может сделать " , пишите заявление в правление , фиксирующее бездеятельность охраны . А там пусть правление решает какие штрафные санкции применить к охране , владельцам стройки и строителям .


  2. Вверх #19322
    Посетитель Аватар для котенок ГАВ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    147
    Прочитала по поводу воды , что вопрос решили . Хотелось бы знать как , чтобы понимать долгосрочность решения . Все скважины запустили в Люстдорфе или ветку водопровода дотянули из Черноморска ?

  3. Вверх #19323
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от котенок ГАВ Посмотреть сообщение
    Не шумовые , а бесшумные ! В субботу до 15.00 и с 18.00 до 20.00 в будние дни ( правление внесло изменения в решение о запрете работ после 18.00 и в выходные и праздничные дни , с полного запрета на разрешение на бесшумные работы ) . Музыка это шум , и не строительный , если каждая стройка включит свою музыку , мы повесимся . Запрет на проживание рабочих на территории действует с , если не ошибаюсь , 1 мая . Не понимают по хорошему - требуйте выселения . По каждому нарушению вызывайте охрану и если охрана , как часто бывает , "ничего не может сделать " , пишите заявление в правление , фиксирующее бездеятельность охраны . А там пусть правление решает какие штрафные санкции применить к охране , владельцам стройки и строителям .
    а если не стройка, а соседи? какое охрана имеет право выселить людей, находящихся на частной территории? любые санкции могут быть оспорены, в том числе и в судебном порядке, если они нарушают законы. и пока, насколько я знаю, решения правления не могут запрещать то, что разрешает закон

  4. Вверх #19324
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    а если не стройка, а соседи? какое охрана имеет право выселить людей, находящихся на частной территории? любые санкции могут быть оспорены, в том числе и в судебном порядке, если они нарушают законы. и пока, насколько я знаю, решения правления не могут запрещать то, что разрешает закон
    Ну если соседи шумят в те часы которые разрешено, то тут только устные договоренности с этими соседями.

  5. Вверх #19325
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Olenka82 Посмотреть сообщение
    Ну если соседи шумят в те часы которые разрешено, то тут только устные договоренности с этими соседями.
    вот кажется мне, что и все остальное может быть только в рамках договоренности с соседями; потому и охрана "бездействует", что знает, что полномочий у нее нет выгнать людей с частной территории или заставить выключить музыку в разрешенное время; если нарушается закон - есть милиция и это ее епархия, не нарушается закон, никакая охрана не сможет ничего сделать

  6. Вверх #19326
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А каким боком это к Совиньону относится? Названием?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #19327
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    247
    Вчера нам в ыключили газ,в наше отсутствие,задолженность за 18 куб,чуть больше ста гр,в акте указана сумма 11 ты с.гр.,теперь от нас требуют заплатить за включение,если сталкивались с такой ситуацией дайте совет,буду признательна.

  8. Вверх #19328
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Л.Николаевна Посмотреть сообщение
    Вчера нам в ыключили газ,в наше отсутствие,задолженность за 18 куб,чуть больше ста гр,в акте указана сумма 11 ты с.гр.,теперь от нас требуют заплатить за включение,если сталкивались с такой ситуацией дайте совет,буду признательна.
    Мне кажется, только судиться. Но дешевле во всех смыслах, только заплатить((((
    Они на это и рассчитывают(((( какой то монстр-беспредельщик(((
    Как себя обезопасить от такого.... знают же, что у них компьютер самостоятельно считает..(((( хоть бы Контролер предварительно подходил разбираться .
    Скажите, а Вы сообщаете свои показания с 1-го по 5-е каждого месяца? Может так возможно избежать конфликт?
    Если нет, то надо нам как то всем вместе судиться, а не по очереди нервничать(
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  9. Вверх #19329
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от Л.Николаевна Посмотреть сообщение
    Вчера нам в ыключили газ,в наше отсутствие,задолженность за 18 куб,чуть больше ста гр,в акте указана сумма 11 ты с.гр.,теперь от нас требуют заплатить за включение,если сталкивались с такой ситуацией дайте совет,буду признательна.
    Ничего вы не сделаете, нам выключили, когда мы дома были, у нас даже задолженности не было, просто к ним деньги ещё не дошли. Заплатили за подключение, там судись или не судись, результат будет одинаковый, короче мафия. Теперь чётко буду показания им скидывать, у них сейчас акция на отключения, чтобы приучить людей давать показания счётчика. Причём, если дадите показания 6 числа, то уже учитываться не будет, так мне объяснили.

  10. Вверх #19330
    несколько страниц назад писал о договоре, правилах, вернее их отсутствии и т.д.

    Простой вариант, быстро и не оч. дорого - заплатить, на это схема и рассчитана.
    вариант второй - правильный, но муторный - судится, но оставаться без газа (затраты на правовую помощь и неудобства связанные с отсутствием газа)
    вариант третий - относительно рациональный - платим (сохраняем платежку), берем договор и консультируемся с юристом, если Вам говорят, что у дела есть перспектива (к сожалению это часто говорят когда перспективы нет), заключаем договор с адвокатом, готовим исковое, подаем в суд и дальше, как карта ляжет: штраф, работу адвоката отбить можно, при хорошем развитии событий еще и моральный ущерб (без экспертизы маловероятно, в общем достаточно сложно, но осуществимо). Параллельно жалобы их надзорным органам.

    Пока их не "поставят раком" они будут беспредельничать, раньше на юристах они не экономили

  11. Вверх #19331
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    247
    В 2015 году было разъяснение НКРЕ об отключения за долги,и вот там написано что отключить могут если после письменного сообщения о долге в течении 10 дней долг не погашен,ну как то так,у нас не было письменного сообщения,правда в акте на отключение написали ,что росылали см с,поставить их как написано выше ,ну не знаю хватит ли нервов.

  12. Вверх #19332
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Вот и открылся секрет воды. Просто было прохладно.
    Наконец потеплело. Понаехали туристы, все включили поливы и вуаля.
    Напор очень слабый.(((
    Сова

  13. Вверх #19333
    Частый гость Аватар для Black Metal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    956
    Репутация
    471
    А вот ниже улицы Береговой от грузового КПП до детской площадки.Та что возле насосной.Короче в сторону причалов.Убрали резко железный забор и поменяли на бетонный,непрозрачный.Организуется еще один въезд.И проводится активная работа бульдозера по планированию участов.На карте Совиньона там парковая зона.А мне кажется что там будут пятисоточные участки с застройкой очередными бараками.Или все таки парк?

  14. Вверх #19334
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Black Metal Посмотреть сообщение
    А мне кажется что там будут пятисоточные участки с застройкой очередными бараками.Или все таки парк?
    Я уверен, что застройка. И уже писал - осторожнее с угловым участком, что около кольца 220й, там еще до появления Люстдорфа мусорная свалка была. Всю жизнь земля будет плыть, разве что на сваях что-то построить.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #19335
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Утро в Совиньоне.
    Двое завтракают в саду.
    Я и белка.
    Сова

  16. Вверх #19336
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Напишите, пожалуйста, кто-нибудь сюда телефон, на который можно показания газового счетчика сбрасывать ежемесячно. Я его в первый пост внесу.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #19337
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    0 (95) 799 64 61
    Это Контролер, ей можно. Только адрес обязат писать.
    0 (50) 499 08 53 Этим не пользовалась, но забит как Фото -показания ))
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  18. Вверх #19338
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Многоканальный номер Одессагаз 048 796 46 40 с 1числа по 5 число месяца

  19. Вверх #19339
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, кто-нибудь сюда телефон, на который можно показания газового счетчика сбрасывать ежемесячно. Я его в первый пост внесу.
    Ильичевское УЭГХ No. +38050 499 08 53. Текст: Газ. Лицевой счет xxxxxxxx. Отправляем по Viber с момента требования. Все OK

  20. Вверх #19340
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Репутация
    57
    Господа! третий раз сталкиваюсь с проблемой такси ( на сезонность не влияет ).

    Мне нужно в аэропорт, регулярно пользуюсь авиа.

    Звоню в службу такси - там берут заказ. А когда подходит время подачи такси, за мин 15 приходит или смс или звонит оператор и говорит сокровенную фразу - В ВАШЕМ РАЙОНЕ НЕТ МАШИНЫ, ИЗВИНИТЕ !

    А мне через мин 50 - 1 час нужно быть в аэропорту. Я прекрасно понимаю что ехать до аэропорта мин 40-45. Если звонить в следующую службу то не успеют подать авто однозначно.

    Благо , что мне везло и сосед рядом и был дома - выручал меня уже третий раз, подвозит в аэропорт - да продлит ВСЕВЫШНИЙ его дни !!!

    Но я не могу постоянно его дёргать по этому поводу.
    Поменял уже ТРИ службы такси.
    Кто знает проверенные службы или частники - что точно по таким направлениям не подводят - прошу поделиться контактами .

    Или только у меня такая проблема ?
    Последний раз редактировалось badys; 20.07.2017 в 18:32.
    Лучше быть, чем казаться....


Ответить в теме
Страница 967 из 1059 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 965 966 967 968 969 977 1017 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения