Тема: Совиньон, что за поселок?

Ответить в теме
Страница 1049 из 1059 ПерваяПервая ... 49 549 949 999 1039 1047 1048 1049 1050 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,961 по 20,980 из 21165
  1. Вверх #20961
    Посетитель Аватар для Люст.Адм.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Уважаемые родители. На детской площадке демонтирована игровая конструкция и лестница в аварийном состоянии для реставрации. Приносим извинения за возможные неудобства.


  2. Вверх #20962
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    72
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Предприятие Дефенс - это частная структура, у которой очевидно есть перечень выполняемых услуг. Услуга, которую получают жители (если у них нет частного договора на охрану) - это контрольно-пропускная служба рядом со шлагбаумом, которая за свои действия или бездействие не несёт никакой материальной ответственности. Да, по территории совиньона не ходят бомжи. Но это ВСЁ. Зато ходят пьяные строители и прочие непонятные личности, которых "охрана" позиционирует, как наших гостей. Я понимаю просто. Если вы охрана, то, как минимум, разберитесь и поставьте на место. А вообще-то, скучно писать об этом, поэтому продолжать не буду, все итак всё знают. НЕТ У НАС ОХРАНЫ. А КПП стоит намного меньше.

  3. Вверх #20963
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от OpenSky Посмотреть сообщение
    Голос извне. Ой, а что так переживательно как дела в Совиньоне, не имея ничего общего с этим самым Совиньоном. Ну, народ!!!!!!!!!!
    О троль вернулся. Долго тебя не было.
    Лучше быть, чем казаться....

  4. Вверх #20964
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А кто Вы такой, что бы мне рот затыкать? Не слишком на себя много берете?
    А троли вообще на себя ответственности не берут. их жалеть надо и не гневаться на них.

    PS http://forumodua.com/showthread.php?t=19868&p=69835972&viewfull=1#post69835972

    это ссылка с форума за 24.03.2018 - никаких доказательств , кроме набранных букв в кириллице предоставлено не было.

    Так что там ещё много будет букв....
    Последний раз редактировалось badys; 06.06.2018 в 16:48.
    Лучше быть, чем казаться....

  5. Вверх #20965
    Постоялец форума Аватар для IGOR 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    54
    У Вас там все сильно запущено........

  6. Вверх #20966
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Ваша фантазия Посмотреть сообщение
    С удовольствием послушаю Ваши предложения, только конкретные, по выбору правильного пути, на котором я найду ответы на свои простые вопросы. Например, почему в 2017 году плата за работу Дефенса с каждого дома в Дачном взымалась 127 грн., а по ИД на 2018 год запланировали уже 300 грн. Что изменилось в Дачном, в Совиньоне, в стране?
    И таких вопросов без ответов много накопилось
    Вы серьёзно по поводу выделенного? ))) Без комментариев
    У Вас ещё больше наберется вопросов, потому что Вы некорректно из задаёте
    А предложение...., пожалуй есть )), я процитирую пост ниже : почувствуйте для начала себя просто жителями...
    Абсолютно согласна с этим тезисом, а насчёт Дефенса я с Вами уже беседовала )

    Цитата Сообщение от Мое мнение Посмотреть сообщение
    Какие-то бесконечные разборки ни о чём. Простите. Уважаемые жители всех совиньонов, почувствуйте, для начала, себя просто ЖИТЕЛЯМИ, а не производственными единицами, создающими блага исторически сложившейся монопольной структуре. Хотим жить на "марсе"? Так для этого туда нужно попасть. Там будут какие-то свои законы. А пока мы живём в Украине. И законы (ну будем думать, что они есть) для всех одни. Т.е., если поставил забор, покажи, на каком основании, поставил шланбаум, покажи на каком основании, назвался котеджным посёлком, покажи на каком основании, и т.д. и т.д. А потом подписывай договора. А нам предлагают с закрытыми глазами что-то подписывать. Маразм крепчает. И никто не задумывается, что он просто ЖИТЕЛЬ.
    Цитата Сообщение от Мое мнение Посмотреть сообщение
    Предприятие Дефенс - это частная структура, у которой очевидно есть перечень выполняемых услуг. Услуга, которую получают жители (если у них нет частного договора на охрану) - это контрольно-пропускная служба рядом со шлагбаумом, которая за свои действия или бездействие не несёт никакой материальной ответственности. Да, по территории совиньона не ходят бомжи. Но это ВСЁ. Зато ходят пьяные строители и прочие непонятные личности, которых "охрана" позиционирует, как наших гостей. Я понимаю просто. Если вы охрана, то, как минимум, разберитесь и поставьте на место. А вообще-то, скучно писать об этом, поэтому продолжать не буду, все итак всё знают. НЕТ У НАС ОХРАНЫ. А КПП стоит намного меньше.
    Нет, это не все, есть как бы это пафосно не звучало Будни охраны. Можете полистать форум и ознакомиться). Я тоже неоднократно описывала разные истории. У охраны немного шире полномочия, которые не прописаны. Как это соизмеримо с суммой - не знаю, можно сравнить с др наверное.
    Вам не нравятся пьяные строители на улицах? Я больше опасаюсь пьяных жителей за рулём. Что с ними делать? Которые шлагбаумы сбивают, сносят заборы, детей на великих задевают, слава богу только это пока.
    А что делают в посёлке пьяные строители? Строят, не? И живут, не? Смею Вас уверить, если бы не стоили, то не жили бы и не приезжали отдыхать в Сов, не?
    Так кто может окончательно решить данную проблему? Ну мы можем сброситься и закодировать их, а ещё хозяева строек могут им что то пояснить или не допускать их нахождения в нерабочее время, ни мы, ни Дефенс не могут запретить рабочим жить в Сове и пить спиртное и передвигаться по улицам с Лиманка. А ещё хозяева строек могут не давать ключи и пульты от калиток и ворот для жителей. Поправьте меня, если я не права)
    А скучно Вам, потому что реально вопросов много, но не всегда по адресу и не всегда в режиме как Вы правильно написали : Я ЖИТЕЛЬ
    Частенько читаю популистское бравирование законами, ещё и с примесью политики!!


    . Маразм крепчает. И никто не задумывается, что он просто ЖИТЕЛЬ
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  7. Вверх #20967
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от IGOR 777 Посмотреть сообщение
    У Вас там все сильно запущено........
    Где то так), но не сильно и не у всех
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  8. Вверх #20968
    Посетитель Аватар для SRJO
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=P1rSLWUNrr8
    Уважаемые свободные, независимые граждане Совиньона! Единомышленники! Активные соратники в борьбе с диктатурой фюрера Сачкова и пассивные выжидатели "чья возьмет"!
    Поздравляю вас с первыми успехами:
    мы выиграли Аппеляционный Суд против отмены регистрации легитимно избранного председателя правления Совиньон-2 Евгения Чебана;
    мы выиграли Административый Суд по отмене имперко-сачковского тарифа на воду для Совиньона по 25 грн/м3 и отныне мы снова платим за воду по старой цене 12,83 грн/м3 (кроме тех жителей Совиньона, которые подписали с частником-монополистом Индивидуальные Договора - они по прежнему должны платить по 25 грн)
    мы открыли производство в Ильичевской Прокуратуре по уголовному делу против Организованной Преступной Группировки "Комунсервис" по факту мошенничества, злостному уклонению от налогов и систематических хищений бюджетных средств в особо-крупных размерах.
    "Это еще не конец, и даже не начало конца, но возможно конец начала!", сказал Уинстон Черчиль о первых успехах в борьбе с диктатурой Адольфа Гитлера, которого граждане Германии сначала тоже боготворили!
    Сачков, конечно, не Адольф Гитлер, а просто барыга, торгующий краденым у кооперативов имуществом! Хотя и с амбициями Господа!
    Сачков готовит подключение 40 участков новой нарезки, названной "Ягодным переулком"!
    Как всегда по-рейдерски, без согласования с кооперативом-собственником сетей и без утверждения в Совете Объединеной Территориальной Громады "Таирово" и в соотвествующих контролирующих службах. Без проектных изысканий и модернизации сетей под планируемое увеличение нагрузки!
    Возможно повторение аварийной ситуации созданной Коммунсервисом при несанкционированном подключении "Совиньона-5", когда во многих домах у жителей Сивиньона 2 и 3 затопило подвалы!
    Только теперь будет хуже!
    В результате всех предыдущих несанкционированных подключений Сачковым новых нарезок к коммуникациям Совиньона сверх проектной производительности и без необходимой модернизации, наши сети находятся в предаварийном состоянии. Подключение новых участков приведет к перебоям в работе канализации, водоснабжения летом и газоснабжения зимой по причине низкого давления!
    Впереди еще долгий изнурительный путь борьбы с преступной системой созданной в течении 20-ти лет!
    Только совместными усилиями мы сможем защитить нашу собственность! Нельзя отсиживаться по своим домам в надежде, что за вас сделают другие!
    Районная власть вся под монополистом-частником! Да и губернатор оказывается у нас тоже не Степанов, а Сачков, но дорогу осилит идущий!
    Справедливость - категория очень дорогостоящая!
    Поэтому давайте все вместе запасемся терпением и укрепим упавших духом товарищей!
    https://youtu.be/Z7Ed725al5w
    Последний раз редактировалось SRJO; 15.06.2018 в 05:36.

  9. Вверх #20969
    Посетитель Аватар для SRJO
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    Доброе утро Совиньон! Дабы избежать поспешности в оценке событий, я стараюсь "с этим переспать", чтобы эмоции улеглись, но солнце взошло и я спешу поделиться с вами своими впечатлениями от вчерашнего Торжества Справедливости, случившегося в здании Одесского Окружного Административного Суда! Это было грандиозное действо! И мне искренне жаль тех, кто не смог видеть это собственными глазами, ибо никакая запись не в силах передать атмосферу, царившую в зале суда! "Наконец мы услышали начальника транспортного цеха!" Адвокат Валентин Бороган, скромно отмалчивался в течение предыдущих заседаний Суда, и уменя сложилась ассоциация с роялем, спрятанным в кустах! "Чем дольше пауза - тем больше Актер!" Этакий красивый белый рояль от" VALETINO", но наконец! Свершилось! Я понял, что ждал не напрасно! Валентин блистал дикцией, точностью интонаций и безукоризненностью логических конструкций, отточенных до остроты скальпеля, которым он просто препарировал оппонетов - этих псевдо-юристов (Бондарчук и второго, я не запомнил даже его имени, но запомнил его вид - этакий Хорек Таировского Хасанвьюрта)! Теперь я увидел брэнд "VALENTINO", о котором ранее только слышал от друзей! Свою красивую ноту внесли наш адвокат Юрий Каникаев, Владимир Колесников (глава Гражданского объединения жителей Совиньона "За права") и Виктория Шаевская (НАША ВИКТОРИЯ - ее имя символично!) Судья даже отдельно отметил, что Владимир Колесников единолично выполнил всю работу по проверке одиозного тарифа, которую не выполнила постоянно действующая комиссия депутатов Таировского Поссовета! Бурные аплодисменты встретившие долгожданный СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРИГОВОР разорвали бы помещение зала Суда, но судья болезнно воспринимает громкие звуки, о чем нас заранее предупредил НАШ АДВОКАТ! P.S. Прошу снисхождения за пафос.

  10. Вверх #20970
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    247
    Есть ли информация по зеленому тарифу в Сов.?

  11. Вверх #20971
    Частый гость Аватар для Black Metal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    956
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Л.Николаевна Посмотреть сообщение
    Есть ли информация по зеленому тарифу в Сов.?
    Для зеленого тарифа нужен прямой договор с РЭС.А мы все тут супчики.

  12. Вверх #20972
    Посетитель Аватар для SRJO
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    https://www.youtube.com/watch?... Жители Совиньона сравнивают Государственную комисию Овидиопольского Райисполкома по своей непродуктивности с фалоиммитатором, хотя последний всетаки полезен в быту, а вот эта комиссия абсолютно бесполезна!

  13. Вверх #20973
    Посетитель Аватар для SRJO
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    82

    По умолчанию ВНИМАНИЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОЛНЕЧНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ!

    Цитата Сообщение от Л.Николаевна Посмотреть сообщение
    Есть ли информация по зеленому тарифу в Сов.?
    Всем владельцам индивидуальных солнечных электростанций предлагается:
    1.Гражданское Объединение жителей Совиньона "За права", в лице руководителя Владимира Колесникова, призывает всех собственников крышных солнечных электростанций в Совиньоне оставить свои контактные данные секретарю ГО Ларисе Мирошниченко для координации совместных действий по продвижению "зеленого тарифа" в Совиньоне. Мобильный пост ГО ежедневно с 20.00 до 21.00. находится на территории зоны отдыха №1 Люстдорфа (улица Парусная угол Береговой)
    2. В связи с сопротивлением ООО "Комуналкасервис" применению "зеленого тарифа", потребовать от вышеназванной "шарашки" произвести взаимозачет по действующему дневному тарифу 1,68 грн/КВт за генерируемую жителями в сеть Совиньона электроэнергию, которую КС продает остальным жителям приобретая комерческую выгоду. Свое письменное требование зарегистрировать в приемной КС и сохранить копию у себя с целью последующего предъявления в суд.
    Последний раз редактировалось SRJO; 24.06.2018 в 05:25.

  14. Вверх #20974
    Посетитель Аватар для Ола-ла-ла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    451
    Добрый день! Подскажите,а на пляж попасть не жителям Совиньена уже невозможно или есть какие-то варианты? Любили туда ездить,а теперь охрана не пускает,спасибо за инфо!

  15. Вверх #20975
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Ола-ла-ла Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,а на пляж попасть не жителям Совиньена уже невозможно или есть какие-то варианты? Любили туда ездить,а теперь охрана не пускает,спасибо за инфо!
    Откуда жителям знать пускают ли не жителей?

    Нас скоро самих туда не станут пускать.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #20976
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Откуда жителям знать пускают ли не жителей?

    Нас скоро самих туда не станут пускать.
    Ага, тех кто много говорит на ОФ
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #20977
    Частый гость Аватар для Black Metal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    956
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Ола-ла-ла Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,а на пляж попасть не жителям Совиньена уже невозможно или есть какие-то варианты? Любили туда ездить,а теперь охрана не пускает,спасибо за инфо!
    Та не надо до нас ездить.Тут и так людей полно.

  18. Вверх #20978
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    72
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Всем привет. На боро-боро купаться можно в любое время дня. Но только это.

  19. Вверх #20979
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    67
    Репутация
    52
    На боро-боро купаться можно в любое время дня. Но только это.
    Там где купаться, там и загорать...
    Пользуйтесь, друзья, народным достоянием!
    Последний раз редактировалось Ваша фантазия; 26.06.2018 в 18:51.

  20. Вверх #20980
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Несколько дней назад мужчина разыскивал собаку серую с ошейником на новой дороге через поле. Вчера поздно вечером видели похожую , лежала посередине дороги при вьезде с арки. Телефон, к сожалению не спросили. Может сила форума поможет.


Ответить в теме
Страница 1049 из 1059 ПерваяПервая ... 49 549 949 999 1039 1047 1048 1049 1050 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения