Тема: Совиньон, что за поселок?

Ответить в теме
Страница 975 из 1059 ПерваяПервая ... 475 875 925 965 973 974 975 976 977 985 1025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,481 по 19,500 из 21165
  1. Вверх #19481
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от KamchadAllka Посмотреть сообщение
    И я тоже, когда бываю в Совиньоне, а особенно когда читаю эту тему, всегда вспоминаю слова классика: " Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя." И от себя добавляю:....каким бы забором от него не отгораживался.
    А зачем вы тут бываете?


  2. Вверх #19482
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Лично мне нововведение с пропусками тоже не нравится. Читала, что такие решение было принято на собрании Люстдорфа. А как насчет собраний Совиньонов? Тоже принимали такое?

    Пока через первое КП можно пропускать гостей, я потерплю. А если и там запретят, буду возмущаться и воевать. Послать гостей в объезд чигирями через грузовое КП - это свинство какое-то!Грузовое КП очень далеко. От него очень далеко идти во многие края совиньонов и люстдорфа. Маме, или постоянному работнику сделать электронный не проблема. А вот что делать с временными работниками? Например, у меня две недели работал печник. Приезжал на маршрутке со своим инструментом. От КП Люстдорф к моему дому ходу 3-4 минуты. От грузового гораздо дальше, да и тени нет.
    Я считаю это неуважением к приходящим людям, как минимум.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #19483
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Лично мне нововведение с пропусками тоже не нравится. Читала, что такие решение было принято на собрании Люстдорфа. А как насчет собраний Совиньонов? Тоже принимали такое?

    Пока через первое КП можно пропускать гостей, я потерплю. А если и там запретят, буду возмущаться и воевать. Послать гостей в объезд чигирями через грузовое КП - это свинство какое-то!Грузовое КП очень далеко. От него очень далеко идти во многие края совиньонов и люстдорфа. Маме, или постоянному работнику сделать электронный не проблема. А вот что делать с временными работниками? Например, у меня две недели работал печник. Приезжал на маршрутке со своим инструментом. От КП Люстдорф к моему дому ходу 3-4 минуты. От грузового гораздо дальше, да и тени нет.
    Я считаю это неуважением к приходящим людям, как минимум.
    Согласна с вами. Въездом Арка пользуется не только Люстдорф и они не имели право принимать такое решение, это должно быть обсуждено всеми Совиньонами, а в частности и Совиньон 1, и Дачный и Совиньон 3)
    Последний раз редактировалось Olenka82; 18.08.2017 в 11:02.

  4. Вверх #19484
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от Olenka82 Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Въездом Арка пользуется не только Люстдорф и они не имели право принимать такое решение, это должно быть обсуждено всеми Совиньонами, а в частности и Совиньон 1, и Дачный.
    Совиньон 3 тоже очень активно пользуется аркой.

  5. Вверх #19485
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Теперь почитываю ветку и только радуюсь своему выбору. Никого не хочу обижать, просто каждому подходит все очень строго индивидуально.
    Все верно, у каждого свои приоритеты. Мы выбирали между обычным домом в Совиньоне и "дворцом" в Золотой Горке. Выбрали первое и ни разу не пожалели.

  6. Вверх #19486
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Лично мне нововведение с пропусками тоже не нравится. Читала, что такие решение было принято на собрании Люстдорфа. А как насчет собраний Совиньонов? Тоже принимали такое?

    Пока через первое КП можно пропускать гостей, я потерплю. А если и там запретят, буду возмущаться и воевать. Послать гостей в объезд чигирями через грузовое КП - это свинство какое-то!Грузовое КП очень далеко. От него очень далеко идти во многие края совиньонов и люстдорфа. Маме, или постоянному работнику сделать электронный не проблема. А вот что делать с временными работниками? Например, у меня две недели работал печник. Приезжал на маршрутке со своим инструментом. От КП Люстдорф к моему дому ходу 3-4 минуты. От грузового гораздо дальше, да и тени нет.
    Я считаю это неуважением к приходящим людям, как минимум.
    как говорится " не ошибается тот, кто ничего не делает" с запуском карт, думаю, будут вносится изменения/ улучшения/ поправки и т д .... порядок наводить нужно. если бы папередники хоть как то шевелили пятой точкой, то все это проходило плавнее и спокойнее. видно, что проблем с охраной у нас хоть отбавляй(. очень много вопросов на которые вообще нет ответов. гостиницы и другие объекты бизнеса, " отрада", пляжи И так далее итп. если же жители кроме критики и недовольства будут участвовать советами, предлжениями, контактировать с руководством, то и результат будет достигнут быстрее и с большим комфортом. имхо конечно)

  7. Вверх #19487
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Olenka82 Посмотреть сообщение
    А зачем вы тут бываете?
    А что, нельзя? Режимный объект ? В гости приезжаю (не к строителям ).

  8. Вверх #19488
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от KamchadAllka Посмотреть сообщение
    А что, нельзя? Режимный объект ? В гости приезжаю (не к строителям ).
    Уже не к ним?

  9. Вверх #19489
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от badys Посмотреть сообщение
    Мне тоже это интересно. На моё обращение ответили что зелёный тариф применяется если у Вас прямой договор с облэнерго. У жильцов Совиньона договор на поставку электроэнергии с комунхозом ( посредник ). А посредник не хочет закорачиваться и платить зелёный тариф.

    С этим нужно что то решать. Весь мир уже в солнечных панелях. 21 век все таки на улице. Но только не у нас.....
    добрый день!
    не сдвинулось ли "дело" с мертвой точки? нет ли у владельцев солнечных станций информации? в нашем случае было бы интересно даже не продавать энергию по зеленому тарифу, а хотя бы производить зачет излишков.

  10. Вверх #19490
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Вот очень мудрое замечание. Несколько лет назад рассматривали покупку дома в Совиньоне, потом почитала эту темку и передумала))) ну не мое это жизнь в серпентарии со строгим режимом пропуска. ТеперЬ живем в районе свежей застройки Черноморки, никаких туристов, постоянно живущие семьи по улице, тишина, покой. Стройки идут недалеко, но строители какие-то все нормальные, никакого буйства, пьянства, шума в неурочное время. Дома грабят не чаще, чем в Совиньоне и также поставлены на охрану. Никаких обязательных платежей. Теперь почитываю ветку и только радуюсь своему выбору. Никого не хочу обижать, просто каждому подходит все очень строго индивидуально. В государстве перманентного бардака и тотальной ненависти невозможно создать резервацию свободную от всех окружающих бед.
    Вы сделали мой вечер!
    Сожалею, что поздно прочла, хорошее настроение было бы целый день
    Сова

  11. Вверх #19491
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от valentyn1973 Посмотреть сообщение
    добрый день!
    не сдвинулось ли "дело" с мертвой точки? нет ли у владельцев солнечных станций информации? в нашем случае было бы интересно даже не продавать энергию по зеленому тарифу, а хотя бы производить зачет излишков.
    оплата по зеленому тарифу как раз и производится за излишки генерации над потреблением.

  12. Вверх #19492
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    оплата по зеленому тарифу как раз и производится за излишки генерации над потреблением.
    сама система зеленого тарифа понятна. но насколько я понимаю в Совиньоне она не работает, поэтому и возникает вопрос возможности не продавать излишки, а хотя бы их учитывать при выставлении ежемесячного счета за электроэнергию.

  13. Вверх #19493
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от valentyn1973 Посмотреть сообщение
    сама система зеленого тарифа понятна. но насколько я понимаю в Совиньоне она не работает, поэтому и возникает вопрос возможности не продавать излишки, а хотя бы их учитывать при выставлении ежемесячного счета за электроэнергию.
    Для наших условий существует трехсторонний договор. Так же было когда не ставили двухзонные счетчики. Дело времени. А организовать компенсацию потребляемой ЭЭ технически не сложно, даже сейчас.

  14. Вверх #19494
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Для наших условий существует трехсторонний договор. Так же было когда не ставили двухзонные счетчики. Дело времени. А организовать компенсацию потребляемой ЭЭ технически не сложно, даже сейчас.
    Есть ли уже опыт у кого? Или нужно Коммунсервис убеждать?

  15. Вверх #19495
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от valentyn1973 Посмотреть сообщение
    Есть ли уже опыт у кого? Или нужно Коммунсервис убеждать?
    Для компенсации не надо никого убеждать. А для ЗТ наверно придется.

  16. Вверх #19496
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Для компенсации не надо никого убеждать. А для ЗТ наверно придется.
    О ЗТ речь не идет (мне это не нужно). А вот компенсировать иззлишки по взаимозачету, это хотелось бы.
    В любом случае нужно этот вариант решать с Коммунсервисом? Правильно? И пойдут ли они на это? Что-то мало верится. (

  17. Вверх #19497
    Посетитель Аватар для SRJO
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от valentyn1973 Посмотреть сообщение
    О ЗТ речь не идет (мне это не нужно). А вот компенсировать иззлишки по взаимозачету, это хотелось бы.
    В любом случае нужно этот вариант решать с Коммунсервисом? Правильно? И пойдут ли они на это? Что-то мало верится. (
    +10000!
    Для начала, думаю, всем заинтересованным необходимо объединиться в Вайбере или Телеграмм, а потом сообща принимать решения, которые бы мотивировали Коммунсервис. Я на сегодняшний день сливаю в его сеть до 40 КВатт халявы в день - АБЫДНА!

  18. Вверх #19498
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от SRJO Посмотреть сообщение

    +10000!
    Для начала, думаю, всем заинтересованным необходимо объединиться в Вайбере или Телеграмм, а потом сообща принимать решения, которые бы мотивировали Коммунсервис. Я на сегодняшний день сливаю в его сеть до 40 КВатт халявы в день - АБЫДНА!
    Как вариант, заключить прямой договор с РЭС (или как это правильно называется).

  19. Вверх #19499
    Посетитель Аватар для SRJO
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от valentyn1973 Посмотреть сообщение
    Как вариант, заключить прямой договор с РЭС (или как это правильно называется).
    Прямой договор с РЭС? - вот как раз это точно нереально! У нас нет прямого подключения к сетям РЭС, а только через подстанции и линии Коммунсервиса!

  20. Вверх #19500
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от SRJO Посмотреть сообщение
    Прямой договор с РЭС? - вот как раз это точно нереально! У нас нет прямого подключения к сетям РЭС, а только через подстанции и линии Коммунсервиса!
    Т.е. выходит, что Коммунскрвис не подчиняется законам Украины я сейчас о ЗТ)???
    Коммунсервис в какой стране находиться? Или Совиньон обрел независимость?


Ответить в теме
Страница 975 из 1059 ПерваяПервая ... 475 875 925 965 973 974 975 976 977 985 1025 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения