Тема: Совиньон, что за поселок?

Ответить в теме
Страница 2 из 1059 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 21165
  1. Вверх #21
    Совиньон – экологически грязный район. Наличие морского побережья в нескольких километрах от канализационной станции, которая периодически сбрасывает фекалии в море, усугубляет присутствие неподалёку рыбного порта с мазутными залежами по берегам, о которых я помню еще из нежного детства. Это правда надо отметить мало интересует тех кому всё равно что покупать, лишь бы деньги потратить
    Последний раз редактировалось Стеффард; 24.11.2006 в 20:45.


  2. Вверх #22
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Кела
    Почему же не перепало, перепало, но не столько чтобы купить там домик.
    Я бы сказал поздно перепало, ибо в 2002м году сотка на Совиньон 2 стОила 800 долларов!!! И я идиот имея 10 000 баксов в кармане искал строение! (дебил, дегенерат и т.п. )
    Сейчас конечно даже с моими знакомствами с Сачковым там просто нечего ловит - суммы нереальны.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #23
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Стеффард
    Совиньон – экологически грязный район. Наличие морского побережья в нескольких километрах от канализационной станции, которая периодически сбрасывает фекалии в море, усугубляет присутствие неподалёку рыбного порта с мазутными залежами по берегам, о которых я помню еще из нежного детства. Это правда надо отметить мало интересует тех кому всё равно что покупать, лишь бы деньги потратить
    Мазутных залежей уже давно не было, хотя море чистым ососбо не неназовешь. Но экология района не состоит только из морской воды (кстати автор знает все точки выхода канализации городских канализаций?) Такого воздуха как там в городе не получишь. У меня соседи по даче живут в частном доме на фонтане но тем не менее на лето они выезжают на дачу (за Совиньоном). Вы глубоко недооцениваете людей которые имеют большие деньги - поверьте они перед покупкой дома в Совиньоне просмотрели самые разные варианты...
    Да и та самая канализационная станция гораздо ближе к более дорогому району на 14-й фонтана чем к совиньону который вообще отделен мысом Черноморки!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Я бы сказал поздно перепало, ибо в 2002м году сотка на Совиньон 2 стОила 800 долларов!!! И я идиот имея 10 000 баксов в кармане искал строение! (дебил, дегенерат и т.п. )
    Сейчас конечно даже с моими знакомствами с Сачковым там просто нечего ловит - суммы нереальны.
    Знал бы где упал перинку подстелил. Если бы я знал, накупил бы недвижимости еще по тем, старым ценам.
    Но что не говори, живем мы в воровитом государстве, и любой кто будет иметь доступ к денежным ресурсам, бюджетным средствам и пр. будет их использовать в свое благо, многих людей встречал которые говорили - никогда не буду так поступать, а получалось все наоборот. И у меня такое было, но лучше ночью спокойно спать, чем купить себе новый лексус, так что выводы я для себя сделал. Не нужен мне домик в Совиньоне.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Цитата Сообщение от Стеффард
    в нескольких километрах от канализационной станции
    Тогда Царское село и ЧХ расположено непосреддственно в канализационной станции.И ничего люди живут и радуются по таким ценам.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  6. Вверх #26
    2 Скрытик

    Заражение почвы, проходившее там десятилетиями, не может исчезнуть в одночасье. Наличие вредоносных веществ в воздухе вы тоже при вдохе не почувствуете, для этого надо специальные анализы проводить. Да и широко раскинувшийся в том районе частный сектор с его выгребными ямами вместо канализации не способствует обеззараживанию подпочвенных водяных горизонтов.
    Всех выходов канализации в море я конечно не знаю , я в городской черте в море не купался с 1988, но дача у меня (продал в 2002) была далеко от городских сбросов, в К. Бугазе – 12 соток, поинтересуйтесь тамошними ценами на землю, Совиньон секонд хендом покажется.

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от pgas
    Тогда Царское село и ЧХ расположено непосреддственно в канализационной станции.
    Эт точно. Я на Таирова жил в Клюшке, когда ветер дул с той клоаки в районе пл. Конституции противогаз надо было одевать. Думаю миллионов бакинских в строительство очистных сооружений по западным стандартам городские власти так и не вложили, так что разговор про экологию просто смешон

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Какое заражение почвы?
    Там нарезали обычные поля вдоль моря,обнесли забором,охрана,т.ч. 80% росийского и др.зарубежного капитала вложло деньги.А кто поставил дома и на недельку в год приезжают на море оч довольны охраной и вложенными деньгами.А К-б на порядок дешевле,хотя на огородах там и в советские времена ничего не росло.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от pgas
    Какое заражение почвы?
    Береговая зона. Я ж говорил, мазут там годами лежал

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Скрытик
    ИМХО Совиньон это то к чему будет стремиться будущее жилищное строительство, четко прослеживается аналогия с Америкой - свой дом, чистый воздух и нормальная экология. К сожалению пока это понты а должно быть нормой...
    +1

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Illusion..
    Одесская Жуковка
    Одесская Рублевка или Жуковка, находятся скорее по левую сторону Фонтанской дороги, если ехать от 9-ст. Большого Фонтана к 12-ой. И еще 2 места подобных есть: 1. Французский б-р (есть часные дома, но их не много); 2. Лермонтовский переулок.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Никакого мазута там нет. У меня у отца там дом. Покупал его 7 лет назад на центральной улице за 3.500 сейчас он стоит 500000. Администрация Совиньона там очень граммотная. Раньше эта земля принадлежала летчикам....они подумали и что-то провернули и стали там полноправными хозяевами, начали продавать дома. Но....помимо продажи они занялись непосредственно самой территорией. У купивших землю раз в год брали по 100$...раньше...как сейчас не знаю...давно не говорила с отцом. Эти деньги пустили на:укрепление глиняного берега(поставили битонные блоки, засыпали щебнем, залили цементом,потом опять блоки, щебень, арматура, цемент) вообщем сделали добротно, как для себя.,построили яхтклуб,бассейн на берегу моря, пару баров,один пляж песочный, один с гальки, один вообще с камней в воду, но...пляжи платные, либо ты покупаешь абонимент на все лето 300$ и по этому абонименту можешь вместе с собой провести сколько хочешь людей, либо каждое посещение 10 грн, но есть и закрытые пляжи, на которые ТОЛЬККО по абонименту.Чужих людей на пляжи не пускают....ну типа черноморка на велосипедах приехала покупаться. Санатории все вокруг повыкупал Совиньон, так что сельской местности с молдавии там тоже нет. Вообщем люди платят деньги и реально видно что эти деньги не падают просто кому то в карман а идут на дело. Как насчет школы пока не знаю. Есть пару маленьких продуктовых магазинов, один ресторан, один компьютерный клуб, сауна, и вроде какой то фитнесс.....пока вроде бы все. Но, насколько я знаю, землю больше администрация не продает....не выгодно, только вместе с котеджем.

  13. Вверх #33
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Не все санатории вокруг. Университет свою базу отдыха пока отстоял.
    То что берегоукрепление делают это да. Там сложность берегоукрепления в том что подмыв идет снизу - кто бывал на пляже возле черноморки наверняка видел пласты голубой глины. Так вот основной слой ее лежит под уровнем воды и море постепенно вымывает ее, таким образом склоны просто обваливаются вниз. Сейчас Совиньон заваливает плитами и укрепляет именно тот выход глины прямо в море. Потом планируют намывать песчаные пляжи прямо поверху.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #34
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Кстати, там спокойно можно приехать на машине и поставив ее на стоянку отдыхать на пляже, даже не будучи жителем Совиньона. Просто на КРП говоришь - я на Бора-Бора и они пропускают.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Цитата Сообщение от Стеффард
    Береговая зона. Я ж говорил, мазут там годами лежал
    Не знаю,ходил туда лет 20 назад и сейчас иногда бываю-никогда не видел никакого мазута.
    Там упало в море первые две линии и побережье давно новое и укреплённое.
    Вы наверно перепутали с Южным.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    На счет экологии у меня такое мнение и я думаю оно верное! Воздух там действительно самый чистый в городе,у нас чище только в сосновом бору, в воду там уже лет 20 как нет выбросов, зато одно я знаю точно, что на других Одесских пляжах я вобще в воду не пойду, в особенности Аркадия! А вобще я больше 20 лет отдыхаю там и на здоровье не жалуюсь!

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для Londres
    Адрес
    Europe (не Эуропа, а настоящая)
    Сообщений
    220
    Репутация
    7
    так а какие ещё варианты за городом домик прикупить/построить? что скажете о Лесках, может быть Ильичевск в этом плане интерестен? цены там пока не такие заоблачные можно и нужно вкладывать. Хотя , если не собираещься большую часть времени проводить в стране, то лучше меть квартиру в хорошем доме в городе с консьержем и охраной и парковкой подземной.

  18. Вверх #38
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цены в Ильичевске не ниже чем в Одессе. Можешь даже не пытаться.
    Лески и Крыжановка приближаются к Совиньоновским.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #39
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Еще можно в районе Вапнярки новые нарезки прикупить со стороны лимана за разумную цену.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Еще можно в районе Вапнярки новые нарезки прикупить со стороны лимана за разумную цену.
    А самое лучшее, у кого есть деньги, вложить их в зарубежную недвижимость. У нас за безумные мани продают всякую ерунду!
    Например покупаеш квартиру в Париже за 20-30тыс.уе и сдаеш её в аренду, окупаемость через 3 года. Еще в той же Франции знакомая продавала замок и 20 га леса сдокументами у подножья Альп за 300000 евро и это вам не домик 200кв.м в несамом элитном районе, вот действительно где чистый воздух!
    На Турецком курорте в 100 метрах от моря аппартаменты на последнем этаже 130кв.м с ремонтом и мебелью, а так же в комплексе дома бассейн, и все это за 25000у.е.
    И кстати только у нас квартиры и дома продаются с голыми стенами или от строителей, во всех Европейских странах все продается с ремонтом и мебелью!
    Для сравнения: квартира на Азарова, на первом этаже с ремонтом 200кв.м - 600000евро и замок на горнолыжном курорте с 20га земли -300000евро.
    Или комната в коммуне на малдаванке за 30000уе или квартира в Париже!
    У меня тетка живет во Франции и фигеет от наших цен на недвижимость!
    А еще можно сравнить среднюю зарплату европейца и украинца, короче плачевная у нас ситуация!


Ответить в теме
Страница 2 из 1059 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения