Тема: Совиньон, что за поселок?

Ответить в теме
Страница 1053 из 1059 ПерваяПервая ... 53 553 953 1003 1043 1051 1052 1053 1054 1055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,041 по 21,060 из 21165
  1. Вверх #21041
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,755
    Репутация
    26000
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что Инфокс и Одесоблэнерго, говорят, что понятия не имеют об этих "договорённостях" с передачей сетей, о которых пишут неизвестные люди, от имени КС.
    Зачем Коммунсервису такая база подписей "проблемных" кооперативов?
    что то может оказаться как Коломиец собирал подписи совершенно под безобидным предлогом, а потом окалось чудесным образом что этими подписями легализовали продажу водо и канализ.сетей кооператива его дочке за 1 гривну...

    в Облэнерго наверно есть порядок как напрямую заключить договора с абонентами, а разделение сетей решает общее собрание кооператива, но ни как не КС.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации


  2. Вверх #21042
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    72
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Привет всем. То, о чём я пишу всегда только моё мнение и видно это из названия моего имени на этом сайте. Никто ничего мне не нашёптывает. Просто возьмите и посчитайте, что 0,34 грн. за кВт эл.эн. - это 200-400 грн. месяц за обслуживание эл.сетей. Они сидят в тарифе поставщика услуг, т.е. в тарифе Облэнерго. Я это понимаю просто - значит лучше жить без посредника, т.е. без КС в данном случае. А дальше эти 34 коп. будут только расти..... Скажите, что я не права и в чём? Может быть и соглашусь.
    С водой несколько сложнее, но тоже есть варианты. Только нужно захотеть всем, а не просто думать, что сейчас всё отлично. Не скажу, что плохо. Не плохо, но неправильно, а значит дальше будет баснословно дорого. Тенденция необоснованного подорожания есть. Вы уже успели почувствовать себя производственной
    единицей? И, судя по всему, многим это нравится. Я считаю, что это мазохизм в чистом виде. Это моё мнение.

  3. Вверх #21043
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    463
    Добрый вечер! Тут есть человек с ул. Морской 15? Или может кто-то знает ? Напишите в личку, пожалуйста, очень надо пообщаться насчет бригады строителей, которые работали у вас этим летом.

  4. Вверх #21044
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Добрый день!Подскажите,а можно в Совиньоне снять домик (в идеале на берегу или очень рядом)или небольшой номер с холодильником и удобствами на один день?И цены приблизительно.

  5. Вверх #21045
    Посетитель Аватар для Люст.Адм.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Уважаемые жители Люстдорфа и Совиньонов. В связи с жалобами жителей близлежащих домов, доступ на тренажерную площадку и доступ техники на площадку расположенную рядом будет ограничен физически цепью и замками. Открывать замки будут с 6,00 закрывать с 22,00. Молодые люди на мото-технике и с бум-боксами создали невыносимые условия для жителей. Извините по другому не получается.

  6. Вверх #21046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Люст.Адм. Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители Люстдорфа и Совиньонов. В связи с жалобами жителей близлежащих домов, доступ на тренажерную площадку и доступ техники на площадку расположенную рядом будет ограничен физически цепью и замками. Открывать замки будут с 6,00 закрывать с 22,00. Молодые люди на мото-технике и с бум-боксами создали невыносимые условия для жителей. Извините по другому не получается.
    Уважаемая администрация, а какие меры будут предприниматься с ситуацией на детской площадке по улице Коралловой? Калитка открывается одним пальцем и при этом молодежь ломает там качели, туалет и простите испражняется прямо под качелями. И почему проблемы с молодежью, которая нарушает права жителей, никак не решаются? Там есть и совершеннолетние, не только подростки. Неужели с этим совсем нельзя ничего сделать? Или проще чинить площадку за счет взносов других жильцов?
    Последний раз редактировалось murticat; 28.07.2018 в 12:26.

  7. Вверх #21047
    Посетитель Аватар для Люст.Адм.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от murticat Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация, а какие меры будут предприниматься с ситуацией на детской площадке по улице Коралловой? Калитка открывается одним пальцем и при этом молодежь ломает там качели, туалет и простите испражняется прямо под качелями. И почему проблемы с молодежью, которая нарушает права жителей, никак не решаются? Там есть и совершеннолетние, не только подростки. Неужели с этим совсем нельзя ничего сделать?
    "Открывание одним пальцем" сохранено для того, что бы в случае неисправности считывателя на площадку можно было попасть, но если вы напишете заявление - уберем.
    Ограничения по возрасту на этой площадке нет, да и как его реализовать ? Разве что человека сажать на зарплату, открывать-закрывать калитку и следить за порядком. Пишите заявление правление рассмотрит.
    Если вы стали свидетелем противоправных действий звоните в службу охраны.

    Цитата Сообщение от murticat Посмотреть сообщение
    Или проще чинить площадку за счет взносов других жильцов?
    Вы предлагаете площадку не чинить ? И кстати , мы все делаем "за счет взносов", других средств просто нет...

    В любом случае мы открыты для предложений
    Последний раз редактировалось Люст.Адм.; 28.07.2018 в 13:22.

  8. Вверх #21048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Люст.Адм. Посмотреть сообщение
    "Открывание одним пальцем" сохранено для того, что бы в случае неисправности считывателя на площадку можно было попасть, но если вы напишете заявление - уберем.
    Ограничения по возрасту на этой площадке нет, да и как его реализовать ? Разве что человека сажать на зарплату, открывать-закрывать калитку и следить за порядком. Пишите заявление правление рассмотрит.
    Если вы стали свидетелем противоправных действий звоните в службу охраны.



    Вы предлагаете площадку не чинить ? И кстати , мы все делаем "за счет взносов", других средств просто нет...

    В любом случае мы открыты для предложений
    Ну почему не чинить, как раз чинить надо. Надо не давать ломать. Я прекрасно понимаю, что у нас все делается за счет взносов. Охрана в курсе, но молодежь их, простите, посылает. На площадке есть часы работы этой самой площадки, зачем тогда писать? Заявление у нас подать достаточно тяжело, мы за участковым бегаем уже неделю, но он, конечно, и не правление. Очень обидно наблюдать как поселок превращается просто в балаган, одним можно все, оказывается. Сколько раз я наблюдала как этой молодежи делают замечание просто неравнодушные жильцы поселка, но у них есть одна отговорка на все. Общественность не принимает радикальные меры, уже есть недовольные с ограждениями на Береговой, но я жителя, который написал заявление, понимаю. Будем писать заявления, спасибо.

  9. Вверх #21049
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Люст.Адм. Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители Люстдорфа и Совиньонов. В связи с жалобами жителей близлежащих домов, доступ на тренажерную площадку и доступ техники на площадку расположенную рядом будет ограничен....
    1. Во-первых, администрации у Люстдорфа в настоящее время нет: полномочия старого правления истекли примерно полгода назад, а результаты общего собрания граждане Мертвой и Сачков не дают зарегистрировать. Сами себя загнали в ситуацию, при которой нет ни легитимного правления, ни исполнительного органа. Кто бы не писал здесь под ником "Люст. Адм." - вы не являетесь представителем администрации кооператива, и не имеете права делать заявления от имени кооператива. " 2. Ограничивать доступ на общественную территорию, которой по генплану является парковка на Береговой/Парусной, может только сессия ОТГ по специальной процедуре. 3. Молодых людей цепь никак не остановит. С молодыми людьми нужно работать, системно. И вызывать полицию, если шумят в запрещенное законом время. К сожалению, пониманию вашим хозяев, гражданин или гражданка "Люст. Адм", в качестве системных решений любой проблемы доступны только заборы или шлагбаумы. Конечно, это говорит об их общем интеллектуальном уровне, если не о скудоумии, но проблема шума и нарушения общественного порядка существует, и от нее страдают жители близлежащих домов. Как, кстати, существует и проблема с теми взрослыми, кто гоняет на высокой скорости по поселку на своих взрослых авто. Что-то я не замечал большого стремления так называемой администрации устанавливать, например, лежачих полицейских на той же Береговой или на Морском проспекте. 5. Натянутая цепь попросту опасна, особенно ночью, для велосипедистов и пешеходов. Об этом подумал тот альтернативно одаренный человек, который принял решение там ее прицепить? PS А кто вообще решил сделать тренажерную площадку и парковку прямо под окнами жилого дома? Это чье было остроумное решение?
    Последний раз редактировалось AlexBeregovaya; 29.07.2018 в 11:31.

  10. Вверх #21050
    Частый гость Аватар для NUMBER1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    1154
    Цитата Сообщение от Люст.Адм. Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители Люстдорфа и Совиньонов. В связи с жалобами жителей близлежащих домов, доступ на тренажерную площадку и доступ техники на площадку расположенную рядом будет ограничен физически цепью и замками. Открывать замки будут с 6,00 закрывать с 22,00. Молодые люди на мото-технике и с бум-боксами создали невыносимые условия для жителей. Извините по другому не получается.
    Ну почему не получается? Можно установить видеокамеры на детских площадках, чтобы Дефенс мог мониторить соблюдение общественного порядка. Если подростки занимаются вандализмом, вызывать на место их родителей и заставлять оплачивать нанесенный ущерб в тройном размере, отказываются оплачивать - вызывать полицию. Вырученные от штрафов средства направлять на ремонт, обновление и развитие детских площадок. Это единственный выход в данной ситуации. Все родители должны нести ответственность за своих детей!
    Кризис дополз и до меня. Сыр ем с плесенью, вино пью старое...

  11. Вверх #21051
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Что за дебилы живут в Лагунном переулке 17 эта не выключающая музыка и дикий вой стоял всю ночь с пятницы на субботу. Могу себе представить и по сочувствовать соседям окружающих домов как им весело было ночью, если мне на Лазурную доносились эти вопли. Охрана приезжала на этот адрес несколько раз, видно кроме меня ещё есть психи, которых раздражает этой вой.
    В следующий раз вызову спецназ, может хоть спасу их детей от родителей имбицилов, детки плакали у них во дворе до пол пятого утра.
    Последний раз редактировалось MaqSeis; 29.07.2018 в 21:18.

  12. Вверх #21052
    Посетитель Аватар для Люст.Адм.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от NUMBER1 Посмотреть сообщение
    Ну почему не получается? Можно установить видеокамеры на детских площадках, чтобы Дефенс мог мониторить соблюдение общественного порядка. Если подростки занимаются вандализмом, вызывать на место их родителей и заставлять оплачивать нанесенный ущерб в тройном размере, отказываются оплачивать - вызывать полицию. Вырученные от штрафов средства направлять на ремонт, обновление и развитие детских площадок. Это единственный выход в данной ситуации. Все родители должны нести ответственность за своих детей!
    Уточнение : дешево и быстро не получается.

  13. Вверх #21053
    Посетитель Аватар для Люст.Адм.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от AlexBeregovaya Посмотреть сообщение
    1. Во-первых, администрации у Люстдорфа в настоящее время нет: полномочия старого правления истекли примерно полгода назад, а результаты общего собрания граждане Мертвой и Сачков не дают зарегистрировать. Сами себя загнали в ситуацию, при которой нет ни легитимного правления, ни исполнительного органа. Кто бы не писал здесь под ником "Люст. Адм." - вы не являетесь представителем администрации кооператива, и не имеете права делать заявления от имени кооператива.
    Имею - по факту выполнения административных функций. Считаете иначе - оспорьте в судебном порядке.

    Цитата Сообщение от AlexBeregovaya Посмотреть сообщение
    Ограничивать доступ на общественную территорию, которой по генплану является парковка на Береговой/Парусной, может только сессия ОТГ по специальной процедуре.
    У этой территории есть режим работы и доступ ограничен только после многочисленных бесед с молодыми людьми охраны и жителя соседнего дома.

    Цитата Сообщение от AlexBeregovaya Посмотреть сообщение
    Молодых людей цепь никак не остановит. С молодыми людьми нужно работать, системно. И вызывать полицию, если шумят в запрещенное законом время. К сожалению, пониманию вашим хозяев, гражданин или гражданка "Люст. Адм", в качестве системных решений любой проблемы доступны только заборы или шлагбаумы. Конечно, это говорит об их общем интеллектуальном уровне, если не о скудоумии, но проблема шума и нарушения общественного порядка существует, и от нее страдают жители близлежащих домов.
    Остановила. Стало тише. И цепь не от всех молодых людей а устраивающих на мопедах дрифт с жжением резины.
    Гражданин
    Решения есть и другие, но они и дольше и значительно дороже, а решать надо сейчас.
    Переход на личности говорит о вашем уровне культуры.

    Цитата Сообщение от AlexBeregovaya Посмотреть сообщение
    Как, кстати, существует и проблема с теми взрослыми, кто гоняет на высокой скорости по поселку на своих взрослых авто. Что-то я не замечал большого стремления так называемой администрации устанавливать, например, лежачих полицейских на той же Береговой или на Морском проспекте.
    Установка новых лежачих полицейских проводится через целевые взносы. Пишите заявление на правление.

    Цитата Сообщение от AlexBeregovaya Посмотреть сообщение
    Натянутая цепь попросту опасна, особенно ночью, для велосипедистов и пешеходов. Об этом подумал тот альтернативно одаренный человек, который принял решение там ее прицепить
    Подумал. Площадка освещена и цепь отлично видна.

    Цитата Сообщение от AlexBeregovaya Посмотреть сообщение
    А кто вообще решил сделать тренажерную площадку и парковку прямо под окнами жилого дома? Это чье было остроумное решение?
    Ваше. Общее собрание протокол №3 от 4 апреля 2015

  14. Вверх #21054
    Посетитель Аватар для Люст.Адм.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Уважаемые жители Люстдорфа и Совиньонов. В очередной раз при попытке проскочить в след за машиной под шлагбаум он был поврежден - нарушена геометрия корпуса. Ведутся переговоры с виновником. Шлагбаум на гарантии будет отправляться в Киев, дилеру, на тех освидетельствование. Спасибо за понимание.

  15. Вверх #21055
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Люст.Адм. Посмотреть сообщение
    Имею - по факту выполнения административных функций. Считаете иначе - оспорьте в судебном порядке.
    Я правильно Вас понимаю: если я надену полицейскую фуражку и форму, возьму в руки жезл и начну штрафовать нарушителей, скажем, на Люстдорфском проспекте - по факту выполнения мной полицейских обязанностей я буду считаться полицейским, а кто не согласен, пусть оспаривает в судебном порядке? Или мне все-таки вломят п.зды, запакуют или увезут в дурдом?

  16. Вверх #21056
    Частый гость Аватар для Black Metal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    956
    Репутация
    471
    Установка новых лежачих полицейских проводится через целевые взносы. Пишите заявление на правлении

    Ничего себя.Я что то пропустил??????????В Люстдорфе есть в этом году целевой взнос??????? И правление???????

  17. Вверх #21057
    Посетитель Аватар для Люст.Адм.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от AlexBeregovaya Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас понимаю: если я надену полицейскую фуражку и форму, возьму в руки жезл и начну штрафовать нарушителей, скажем, на Люстдорфском проспекте - по факту выполнения мной полицейских обязанностей я буду считаться полицейским, а кто не согласен, пусть оспаривает в судебном порядке? Или мне все-таки вломят п.зды, запакуют или увезут в дурдом?
    Попробуйте... К тому же, пользуясь вашей аналогией, я есть в реестре полицейских, а вас увезут....
    Последний раз редактировалось Люст.Адм.; 30.07.2018 в 14:35.

  18. Вверх #21058
    Посетитель Аватар для Люст.Адм.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Black Metal Посмотреть сообщение
    Установка новых лежачих полицейских проводится через целевые взносы. Пишите заявление на правлении

    Ничего себя.Я что то пропустил??????????В Люстдорфе есть в этом году целевой взнос??????? И правление???????
    Правление есть, исполняющее свои обязанности до переизбрания. Взнос, будет..., возможно..., после собрания уполномоченных. Но, предварительно, решение о вынесении вопроса на собрание или о необходимости срочной установки принимает правление. В любом случае нужно решение о установке. Вам нужен полицейский , а соседу, например, как кость в горле.

  19. Вверх #21059
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13

    По умолчанию Сбежала черепашка

    Доброго всем дня!
    В воскресенье, 29.07.18 ориентировочно после полудня в районе улиц Янтарная и Корабельная убежала сухопутная черепашка (диаметр панциря ок. 15см).
    Если кому попадалась, сообщите, пожалуйста, ребёнок очень расстроился... 0636278656

    UPD:
    Черепах нашелся!!! Благодарим за отзывчивость!!!!
    Последний раз редактировалось pensionerr; 31.07.2018 в 18:38.

  20. Вверх #21060
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    67
    Репутация
    52
    Прошлой весной жители объединения "Совиньон-1,3,4" В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ С МНОЖЕСТВОМ ПОДПИСЕЙ до ежегодного собрания просили руководство в лице Захарова установить два лежачих полицейских: на уровне остановки маршрутки в районе Гранд Марина и на уровне выезда из Совиньона 4 напротив автомойки. Вопрос был рассмотрен на собрании, жители большинством голосов приняли решение об установке в этих местах лежачих полицейских.
    И ГДЕ ОНИ?
    На многочисленные обращения жителей по поводу их отсутствия Захаров отвечает: "Нет денег..."
    Мало, мало сдаёте, товарищи! На всё не хватает! Посмотрите, какие чудесные новостройки кипят кругом, как хорошеет и расширяется наш родной Совиньон! Вот уже и Совиньон-Светлый разродился! А сколько ещё грандиозных планов и проектов! Вперед и с песней, товарищи!


Ответить в теме
Страница 1053 из 1059 ПерваяПервая ... 53 553 953 1003 1043 1051 1052 1053 1054 1055 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения