Тема: Совиньон, что за поселок?

Ответить в теме
Страница 101 из 1059 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 21165
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    158
    Инвестор и арендатор - разные понятия. Инвестор вкладывает деньги с целью получения прибыли - это нормально и ничего смешного в этом нет. С целью получения прибыли (прописные истины) он вправе отдать построенный объект арендатору, который оплачивает арендную стоимость, в составе которой пользование объектом, землей, на которой этот объект расположен, и потребленными ресурсами (вода, свет и т.д.). В этом тоже ничего смешного нет. Если бы вопрос об общественном статусе теннисных кортов был поднят на обсуждение, смею предположить, воз был бы и ныне там, и корты были бы еще в далекой перспективе, потому что в Совиньоне все равно нашлись бы люди, которые не захотели бы участвовать в долевом строительстве только потому, что "теннис их не увлекает как вид спорта". Могу Вас заверить, что инвестор более чем участвует в жизни и развитии Совиньона, а г-ну МОРСКОМу отвечу: между хамством и конструктивным обсуждением есть большая разница. Все, что я хотел сказать, это то, что прежде чем кого-то обвинять или высмеивать чьи-то поступки, нужно хорошо думать, а не просто "заполнять эфир". Спасибо за понимание.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Кузелька Посмотреть сообщение
    На сайте sovinyon есть краткое изложение собрания первого Совиньона. Очень повеселило следующее "Самые горячие дискуссии возникли вокруг вопроса о долевом участии Совиньона-1 в строительстве общественного спортивного комплекса «Люстдорф». Тут мнения разделились: быть ли спортивному комплексу полностью общественным со свободным доступом для всех жителей Совиньона, отдать ли половину комплекса, например, футбольное поле, под коммерческое использование, или сделать комплекс полностью коммерческим, передав его в аренду бизнес-структурам, как это произошло с теннисным клубом." Якобы кто-то говорил, что теннисные корты могут быть общественными )))))))))
    ну вот видите как бывает......не так давно, на прошлом собрании люстдорфа и речи небыло о коммерческом использовании данного объекта. ничего, время лечит-захотелось денег. это нормально. весь совиньон перегорожен шлагбаумами и проходными внутри-ни зайти ни пройти. всюду частная территория внутри частной территории. какаято гипертрофированная частная территория. недавно гуляя с малой, решил зайти в елки-палу. низззззя говорит охранник-частная территория. говорю, да я в баню....ну ладно, идите....только фотографировать нельзя! это чтож и тем кто там снимает коттедж на отдых низзззя? вот скоро 19е марта-собрание люстдорфа....опять целевой взнос, непонятно какого фига, опять пустые обещания, опять о опять одно и тоже...продали зеленые зоны, что нельзя футбольное поле хотябы сделать бесплатно? господа, что еще осталось непроданным?

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    Инвестор и арендатор - разные понятия. Инвестор вкладывает деньги с целью получения прибыли - это нормально и ничего смешного в этом нет. С целью получения прибыли (прописные истины) он вправе отдать построенный объект арендатору, который оплачивает арендную стоимость, в составе которой пользование объектом, землей, на которой этот объект расположен, и потребленными ресурсами (вода, свет и т.д.). В этом тоже ничего смешного нет. Если бы вопрос об общественном статусе теннисных кортов был поднят на обсуждение, смею предположить, воз был бы и ныне там, и корты были бы еще в далекой перспективе, потому что в Совиньоне все равно нашлись бы люди, которые не захотели бы участвовать в долевом строительстве только потому, что "теннис их не увлекает как вид спорта". Могу Вас заверить, что инвестор более чем участвует в жизни и развитии Совиньона, а г-ну МОРСКОМу отвечу: между хамством и конструктивным обсуждением есть большая разница. Все, что я хотел сказать, это то, что прежде чем кого-то обвинять или высмеивать чьи-то поступки, нужно хорошо думать, а не просто "заполнять эфир". Спасибо за понимание.
    зачем лепить все в одну кучу? спортивный объект возле арки был обещан быть бесплатным для всех. просто теперь амнезия напала. или таблеток от жадности переели?

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    158
    Понимаю Вас, но если Вы сомневаетесь по поводу рационального использования хоть одной гривны из Ваших целевых взносов, спросите с Вашего управляющего на общем собраниии. Только аргументируйте. Ведь для этого они (общие собрания) и проводятся. На практике первых двух собраний (Сов.-1 и Сов.-2) никто таких вопросов не поднимал. А вот на форуме почему-то недовольных больше, чем на собраниях...

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    158
    Всегда приятно с Вами вести диалог. Спортивный объект и будет бесплатным для всех, если его строительство будет происходить за счет целевых взносов, т.е. при участии жителей Совиньона. Это же Ваш дом - Совиньон. И Вы же никого не просите заплатить, например, за ландшафтный дизайн на Вашем участке. Вы оплачиваете его создание сами, верно? Так почему же кто-то другой должен заплатить за футбольное поле, которым будете пользоваться Вы и Ваши дети?

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    Всегда приятно с Вами вести диалог. Спортивный объект и будет бесплатным для всех, если его строительство будет происходить за счет целевых взносов, т.е. при участии жителей Совиньона. Это же Ваш дом - Совиньон. И Вы же никого не просите заплатить, например, за ландшафтный дизайн на Вашем участке. Вы оплачиваете его создание сами, верно? Так почему же кто-то другой должен заплатить за футбольное поле, которым будете пользоваться Вы и Ваши дети?
    конечно в здравом смысле вам не откажешь. дело в том, что первоначально строительство спортивного комплекса у арки позиционировалось как добрая воля совиньона для жителей. обыкновенно, нужно изначально говорить правду. а с этим не сложилось. и не только в этом моменте а и в массе иных вопросов. на собрании поднять какой либо больной вопрос непросто тк у людей интересы разные. да и ходят на собрания, можно сказать, единицы. а по поводу целевого или нет использования денег, так то проверке просто не поддается. приходится или верить или нет-каждый выбирает свой вариант. а ведь можно подумать ктото морочит себе голову изза 290 гр целевого взноса....здесь же все "крутые"

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    Понимаю Вас, но если Вы сомневаетесь по поводу рационального использования хоть одной гривны из Ваших целевых взносов, спросите с Вашего управляющего на общем собраниии. Только аргументируйте. Ведь для этого они (общие собрания) и проводятся. На практике первых двух собраний (Сов.-1 и Сов.-2) никто таких вопросов не поднимал. А вот на форуме почему-то недовольных больше, чем на собраниях...
    это вы собрания дачного не видели. еслибы не г-н врублевский, то из г-на королюка давно сырокопченую колбасу сделали. там все недовольные.

  8. Вверх #2008
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Прочла на сайте совиньона о прошедшем собрании...
    Лично мне неприятно то, что вместо обещанного парка нам втюхивают спортивные комплексы с совершенно непонятными цифрами на их строительство. У всех уже не раз была возможность оценить умение руководства, мягко говоря, сильно преувеличивать расходы. Взять хотя бы предложение оплатить пешеходную дорожку вдоль рощи, разделяющей Совиньон-3 от Марин Виллас, всего лишь за 35 тысяч гривен! Не говоря уже о том, что она в принципе никому не нужна. Сейчас вдруг называются какие-то цифры на строительство спортивного комплекса. А действительно, кто будет там заниматься? Большинство ходит в спортклубы. Футбольная и детская площадка - это понятно. Если сейчас нет детей, то они будут завтра. Дети - это наше всё. Но вот тренажеры... Я, например, за них платить не хочу. Но, я так понимаю, нас особо никто уже и не спрашивает.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Прочла на сайте совиньона о прошедшем собрании...
    Лично мне неприятно то, что вместо обещанного парка нам втюхивают спортивные комплексы с совершенно непонятными цифрами на их строительство. У всех уже не раз была возможность оценить умение руководства, мягко говоря, сильно преувеличивать расходы. Взять хотя бы предложение оплатить пешеходную дорожку вдоль рощи, разделяющей Совиньон-3 от Марин Виллас, всего лишь за 35 тысяч гривен! Не говоря уже о том, что она в принципе никому не нужна. Сейчас вдруг называются какие-то цифры на строительство спортивного комплекса. А действительно, кто будет там заниматься? Большинство ходит в спортклубы. Футбольная и детская площадка - это понятно. Если сейчас нет детей, то они будут завтра. Дети - это наше всё. Но вот тренажеры... Я, например, за них платить не хочу. Но, я так понимаю, нас особо никто уже и не спрашивает.
    ну это же просто золотые слова. моя жена именно так мне о ней говорит

  10. Вверх #2010
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    Всегда приятно с Вами вести диалог. Спортивный объект и будет бесплатным для всех, если его строительство будет происходить за счет целевых взносов, т.е. при участии жителей Совиньона. Это же Ваш дом - Совиньон. И Вы же никого не просите заплатить, например, за ландшафтный дизайн на Вашем участке. Вы оплачиваете его создание сами, верно? Так почему же кто-то другой должен заплатить за футбольное поле, которым будете пользоваться Вы и Ваши дети?
    Вы не учитываете только тот факт, что ландшафтный дизайн я хочу, я плачу и мне делают. А тут сидят люди и придумывают что бы еще такого сделать, чтобы срубить с народа бабла. И аже если на собрании проголосуют против, все равно это сделают. Знаете как? На собрании председатель рассказывает, что до собрания к нему подходили люди, которые не могут прийти на собрание и они проголосовали "за". Какой смысл голосовать на собрании за что-то, если все равно администрация все сделает по-своему?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для анна хомутова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    733
    Репутация
    2093
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Stadersand Посмотреть сообщение
    ну это же просто золотые слова. моя жена именно так мне о ней говорит
    ая считаю что эта дорожка ОЧЕНЬ нужна! так как пешеходы идут прямо по дороге! а еще есть мамочки с колясками! где им ходить????? и так гулять негде! везде машины!
    Кирилл 11.08.09.
    Артем 18.10.2012.

  12. Вверх #2012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    8
    Просто машин становится все больше и больше, нужно с этим смирится

  13. Вверх #2013
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    [QUOTE=анна хомутова;18672400]

    ая считаю что эта дорожка ОЧЕНЬ нужна! так как пешеходы идут прямо по дороге! а еще есть мамочки с колясками! где им ходить????? и так гулять негде! везде машины!
    А внимательно читать религия не позволяет? Речь о дорожке вдоль рощи между 3 совиньоном и марин виллас, а не между совиньоном и Люстдорфом. Там ни машины не ездят, ни люди не ходят. Разве что, для обожаемых бродячих собак...
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для анна хомутова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    733
    Репутация
    2093
    [QUOTE][QUOTE=Хакамада;18672539]
    Цитата Сообщение от анна хомутова Посмотреть сообщение
    А внимательно читать религия не позволяет? Речь о дорожке вдоль рощи между 3 совиньоном и марин виллас, а не между совиньоном и Люстдорфом. Там ни машины не ездят, ни люди не ходят. Разве что, для обожаемых бродячих собак...
    ой, приношу извинения! я перепутала)
    Кирилл 11.08.09.
    Артем 18.10.2012.

  15. Вверх #2015
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    Всегда приятно с Вами вести диалог. Спортивный объект и будет бесплатным для всех, если его строительство будет происходить за счет целевых взносов, т.е. при участии жителей Совиньона. Это же Ваш дом - Совиньон. И Вы же никого не просите заплатить, например, за ландшафтный дизайн на Вашем участке. Вы оплачиваете его создание сами, верно? Так почему же кто-то другой должен заплатить за футбольное поле, которым будете пользоваться Вы и Ваши дети?
    Знаете, я негативно отношусь к подобного рода инициативам в принципе, и свое мнение еще выскажу на предстоящем собрании. Но раз уж тут разгорелась дискуссия, вставлю пару слов. На мой взгляд, строить такой спорткомплекс за счет всех жителей Совиньона не правильно, т.к. это строительство не учитывает дальнейшее содержание спорткомплекса. Все равно ведь там нужно убирать, платить зарплату тренерам, оплачивать отопление и электроэнергию. Кто будет оплачивать эти расходы? Те, кто будет этот комлпекс посещать? Или расходы переложат на всех жителей?

    Далее, смотрите. Совиньон продолжает заселяться. Новые жильцы каким образом будут пользоваться этим спорткомплексом?

    Насчет контроля трат средств. Выложите на сайте проект спорткомплекса и сметы к строительству, и тогда можно будет говорить, эффективно или нет расходуются средства. А так - это разговоры в пользу бедных. Думаю, тут все сталкивались с тем, как умеют осваивать деньги строители.

    Ну и чтоб говорить не просто так, небольшое предложение: у всех людей разное отношение к спорту. Кто-то сидит в Совиньоне безвылазно и может себе позволить посещать спорткомплекс каждый день, а кто-то не хочет спортом совсем заниматься или нет времени. Поэтому в спортклубах существуют дифференцированные абонементы. Введите абонементы, к примеру, на 5 лет с открытия комплекса в зависимости от желания посещать его и продавайте их. Те, кто намерен пользоваться спорткомплексом постоянно - заплатят больше, те кто хочет иногда заходить в "качалку" - меньше, кто не хочет ходить - не платит. И таким образом, на мой взгляд, это будет справедливо по отношению ко всем. Новые жильцы покупают себе новые абонементы, ну и т.д.
    Просто дифференцируйте людей по их желанию, и администрация избежит конфликтов

  16. Вверх #2016
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вопрос достаточно легко решается. В случае строительства спорткомплекса за счет совместных взносов (даже будущие жители могут его оплатить при покупке участка), часть услуг должны предоставляться бесплатно (беговые дорожки, футбольное поле для детей и не только) в течении какого-то времени суток. В другое время на них могут тренировать за деньги частные тренеры. Так же и со спортивными тренажерами.
    Одно можно сказать точно - если строить будут за счет внешних инвесторов то ни о каких бесплатных беговых дорожках речи идти не будет, это наверняка все понимают.
    Часть помещений элементарно сдается в аренду и за счет нее функционирует весь комплекс.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    Всегда приятно с Вами вести диалог. Спортивный объект и будет бесплатным для всех, если его строительство будет происходить за счет целевых взносов, т.е. при участии жителей Совиньона. Это же Ваш дом - Совиньон. И Вы же никого не просите заплатить, например, за ландшафтный дизайн на Вашем участке. Вы оплачиваете его создание сами, верно? Так почему же кто-то другой должен заплатить за футбольное поле, которым будете пользоваться Вы и Ваши дети?
    Еще пару лет назад, рассказывали о бесплатном посещении жителями Совиньона футбольного поля. Теперь все переиграли. Но елки-моталки! В той же Турции, в каждом дворе спорт.площадки для футбола-баскетбола-волейбола. На которых бегают-прыгают и стар и млад. Главное бесплатно!!! Потому что это для жителей! Почему? не сделать для своих жителей? Сколько приедит почитателей футбола в Совиньон, чтобы погонять мяч? и как часто?
    Мы уже столько сдавали денег на "целевой взнос", эти закрома Родины, что можно было построить спортплощадку.
    Дорожку в роще, как её укладывают, начальный этап, показывали еще прошлым летом по ТВ. И где она? Кому она нужна? Летом шум, пыль и загазованность от машин, с детками в колясках не погуляешь, ребенка побегать не пустишь, опасно. Это не вдоль берега ходить.
    P.S. Насчет ландшафта на участке, я ведь тоже со своих гостей денег не беру, за то, что у меня ландшафтный дизайн
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    158
    Аngelino4ka, Вы же не гостья в Совиньоне Г-н Скрытик, Вы на 200% правы - внешний инвестор захочет получать прибыль, а не предоставлять объект в бесплатное пользование. Так же соглашусь с большинством тезисов г-на 54: я уверен, что подробная информация, а именно видеоотчет о предшествующих этапах строительства, сам проект спорткомплекса и его сметы будут подготовлены и предоставлены на открытое обсуждение. А то, что Вы готовы поднимать этот вопрос на предстоящем собрании, заслуживает уважения. А вот по поводу дальнейшего содержания спорткомплекса, тут я немного разъясню: предполагается содержание ровным счетом одного человека - смотрителя комплекса, который будет открывать комплекс для посетителей, прибирать в нем, присматривать за порядком. Зарплата этого человека не может быть выше 3-х тысяч гривен. Разве это непосильная ноша для владельцев двух с половиной тысяч участков в Совиньоне?

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    Друзья, завтра никто не хочет в розарий сходить, тот, что в прошлом году сделали? Заодно о пешеходной дорожке поговорим.
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    158
    Время и место встречи?


Ответить в теме
Страница 101 из 1059 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения