Тема: Вальдорфская педагогика в Украине

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 312 из 312
  1. Вверх #301
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Одна из одесских школ Вальдорской педагогики, сдает в аренду и танцам, и спортивным кружкам помещения. Сижу вчера, жду сына(сами не ходим в эту школу, просто спортом занимаемся на арендуемой территории) играю в ПСП сына. Возле меня через минут 20 уже два мальчика стоят, смотрят. Играю в шарики. Все происходит в фойе, на охране, грубо говоря. Смотрю, дети прямо у двери, при открывании их обдает ледяным воздухом... Через минут 10 смотрю, их учителя или мамы не реагируют - пересела подальше, чтоб не дуло малым. И тут подходит ко мне учитель, не представилась, это я потом уже поняла, что она учитель и заявляет - у нас нельзя играть такими вещами, выйдите или выключайте. Я, честно говоря, настолько опешила, что не нашлась что сказать. Поэтому решила тут написать... Оказывается, методика воспитания не позволяет детям даже смотреть на компьютерные игры и уж тем более пользоваться мобильными телефонами, поэтому и в их присутствии этого делать нельзя - со слов этого "педагога". Первое что я хотела бы сказать: если это закрытое учреждение, то не надо гнаться за легким рублем и сдавать в аренду свои помещения - называйтесь закрытым учреждением и не пускайте посторонних на свою территорию! А второе: уважаемые педагоги этой системы воспитания, неужели вы не можете предложить своим воспитанникам что-то более интересное, чем копьютерные игры??? Или тупой запрет - это единственный метод воспитания? Я так поняла, что дети были сами по себе, пока педагоги ждали родителей, их никто не развлекал и не занимал... Занятого ребенка трудно отвлечь.
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.


  2. Вверх #302
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    36
    Прочитала всю тему и так ничего и не поняла. Меня интересует больше школа АСТР. Какие впечатления о ней, все расходится и не возможно ничего понять. Родители, кто детей туда водит, расскажите не много о ней? Как детям эта методика? У меня ребенок в этом саду, очень нравится, как школа АСТР? Спасибо тем, кто не много мне разъяснит.

  3. Вверх #303
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Ольга 31 Посмотреть сообщение
    Прочитала всю тему и так ничего и не поняла. Меня интересует больше школа АСТР. Какие впечатления о ней, все расходится и не возможно ничего понять. Родители, кто детей туда водит, расскажите не много о ней? Как детям эта методика? У меня ребенок в этом саду, очень нравится, как школа АСТР? Спасибо тем, кто не много мне разъяснит.
    Кто вам может разъяснить еще больше, если вы ходите в дет. сад!?
    У всех мнение разное.
    Сами смотрите.

  4. Вверх #304
    Посетитель Аватар для Agonist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    295
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Ольга 31 Посмотреть сообщение
    Прочитала всю тему и так ничего и не поняла. Меня интересует больше школа АСТР. Какие впечатления о ней, все расходится и не возможно ничего понять. Родители, кто детей туда водит, расскажите не много о ней? Как детям эта методика? У меня ребенок в этом саду, очень нравится, как школа АСТР? Спасибо тем, кто не много мне разъяснит.
    Насколько я знаю, то АСТР не является вальдорфской школой в строгом смысле, хотя и работает "с элементами вальдорфской педагогики". В любом случае педагогическую теорию воплощают живые люди со всеми присущими людям страстями. В смысле, что педагогика, я считаю, здесь вторична.
    Так что расслабьтесь и дайте ребенку наслаждаться приятным обществом, раз оно ему нравится! Ничему плохому его там не научат.
    Когда я курю - я убиваю в себе лошадь...

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Все????
    Вальдорфская педагогика уже никому не интересна?

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Скажите, есть ли при школе АСТР летний лагерь для посторонних деток?
    языком болтать - не мешки таскать

  7. Вверх #307
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от IulSi Посмотреть сообщение
    Скажите, есть ли при школе АСТР летний лагерь для посторонних деток?
    Раньше всегда был Перезвоните им

  8. Вверх #308
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как готовят старшеклассников к ЗНО в вальдорфских школах? И насколько успешно они с ними справляются? Какая вообще программа обучения в 10-11 классах и на что делается упор? Заранее большое спасибо.

  9. Вверх #309
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    "Мамина радость", я так поняла, что ответа смогу дождаться только от Вас. Если не сложно, напишите пожалуйста по старшим классам. С малышами все более менее понятно.

  10. Вверх #310
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Не видела вопроса, вот и не ответила вовремя...
    Не знаю насколько актуален еще мой ответ, но рискну ответить...

    Старшие классы сейчас самое слабое звено в любой школе... Старшие классы любых школ не выдерживают конкуренции в лицеями и гимназиями, которые кроме образования дают еще и профессию и специализацию по направлениям,. Но подготовка к ЗНО не имеет ничего общего с "вальдорфскостью" школы. Любая школа вне зависимости от статуса и методы заинтерсована подготовить своих выпускников к ЗНО хотя бы потому, что это рейтинг популярности заведения. Разве что, поскольку в вальдорфские школы нет отбора по уровню знаний, среди выпускников встречаются дети с разным уровнем способностей, а значит и результаты ЗНО будут разными.

  11. Вверх #311
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    "Мамина радость", спасибо большое. Все актуально. И Ваша точка зрения очень интересует.

  12. Вверх #312
    Новичок Аватар для Полешанин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    Продам книги по антропософии. Р. Штайнер, Р. Пацлаф, И.Йохансен, Эмиль Флаге, С.О Прокофьев, К. Линденберг. А.Соесман. Список и цены скину в личку.


Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения