Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Мама в квадрате или более (чего ждать от вторых родов)

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 602
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Любящая мама
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Мама в квадрате или более (чего ждать от вторых родов)

Девочки,у кого уже двое или больше деток,откликнитесь
    В августе вторые роды,на руках дочка 1год и 7месяцев....муж на работе...
    как вести себя,когда начнутся схватки? первый раз с появления незначительных схваток,я не торопилась,собирала сумки и ждала,когда начнутся регулярные...Как быть сечас,чего ожидать? слышала,что ехать надо сразу же? расскажите как у вас все прошло.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Липа
    У меня еще "все не прошло", а тока предстоит, тем не менее, вставлю своих 5 копеек Самое главное ,продумайте ,куда можно экстренно пристроить доцю (родители,соседка,кума, друг детства и т.д.) А там, посмотрите ,если сначала воды отойдут ,то ехать надо,я думаю ,сразу!А если начнутся схватки ,то часа 2 у Вас на сборы есть! И главное, не переживайте!

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    5
    переживаю очень и именно за дочу,вдруг неуспею её передать,
    ещё и роддом около дома как-раз в моё время закрывают....
    конечно надеюсь и верю,все будет хорошо...но всё же хочется знать,у кого как было и отличались ли роды?

Липа,спасибо за поддержку

4. Вверх #4
    Частый гость
    Меня этот вопрос тоже очень интересует...хотя в перспективе .
    Муж иногда шутит, успеем ли доехать до роддома за вторым ребятенком Начитался, что вторые роды протекают быстрее первых

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    5
    у меня знакомая еле успела доехать, разница у деток 3 года,забежала в роддом уже потуги начались .....начали оформлять,а она-какое оформление РОЖАЮ!!! родила,все в порядке!

6. Вверх #6
    Если честно,то что вторые (и последующие) роды проходят быстрее первых -это я слышала , но думаю, что они проходят не на столько быстро, что мы не доедем до род.дома! Думаю, что пару часов, на "сбор мукулатуры" у нас есть

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    5
    Липа,а у вас какая разница будет с детками?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    Липа,а у вас какая разница будет с детками?
    У моих пацанов приличная разница -7 лет... Старший готовится к братику ,наверное, больше ,чем я Даже решил отдать (поменяться) свою комнату , и игрушки- погремушки свои собрал , и мечтает, как он будет с ним гулять Каждые 5 минут спрашивает, что наш ребенок там делает, так за мной ухаживает и оберегает(сумки у меня отбирает, веером махает) Ну просто никогда не ожидала от него такого Папа наш пока в рейсе ,он его обязанности взял на себя! Одно плохо,ему идти в 1 класс, а мам тут рожать собралась Кстати, и с первым , и со вторым забеременела я в одну неделю У старшего ДР -10 сентября, а сейчас ПДР ставят 4 сентября
    А что до нашей темы: у меня другая проблема, живем мы пока с моими родителями , а они у меня пожилые (папа-инфарктник, мама- гипертоник) Первый раз рожала,мы жили отдельно ,так они узнали об этом ,когда уже все было позади и я родила! А сейчас ,папа будет меня везти в род.дом и пока я там буду рожать , они с мамой изведутся вдвоем...Так что, я за них больше боюсь ,чем за старшего ребенка и за нас с малышом

9. Вверх #9
    Посетитель
    Девочки,у кого уже двое или больше деток,откликнитесь
    В августе вторые роды,на руках дочка 1год и 7месяцев....муж на работе...
    как вести себя,когда начнутся схватки? первый раз с появления незначительных схваток,я не торопилась,собирала сумки и ждала,когда начнутся регулярные...Как быть сечас,чего ожидать? слышала,что ехать надо сразу же? расскажите как у вас все прошло.
    Соберите вещи для себя и для ребенка (приготовьте) приблизительно к 38-39 неделе. Чтобы все было готово на момент родов и Вы не паниковали. Найдите родственников, кто мог бы остаться со старшим малышом, в роддом нужно ехать, когда либо отошли воды, либо когда схватки повторяются каждые 15 минут. Постарайтесь как можно быстрее добраться до роддома. Не забудьте захватить с собой документы (обменную карту и паспорт)

10. Вверх #10
    У меня вторые роды оказались значительно длинее первых. Вот так верь после этого рассказам первую дочку родила через 11 часов после отхода вод, а с сыном ходила три дня со схватками, а нормального раскрытия не было. В любом варианте, если первые роды у Вас были не стремительными, в роддом успеете

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Соберите вещи для себя и для ребенка (приготовьте) приблизительно к 38-39 неделе. Чтобы все было готово на момент родов и Вы не паниковали. Найдите родственников, кто мог бы остаться со старшим малышом, в роддом нужно ехать, когда либо отошли воды, либо когда схватки повторяются каждые 15 минут. Постарайтесь как можно быстрее добраться до роддома. Не забудьте захватить с собой документы (обменную карту и паспорт)
    родственники то есть с кем оставить,но вдруг их дома не будет или где-нибудь будут находится,например на Котовского,а я в центре.....успеют ли добраться....
    в прошлый раз первые очень легкие схватки я почувствовала в 6 утра,и начала ждать,ходила собиралась и в 3 ночи поехала,когда совсем регулярные были...очень большой запас времени...а сейчас интересно насколько быстрей все происходит

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    У моих пацанов приличная разница -7 лет... Старший готовится к братику ,наверное, больше ,чем я Даже решил отдать (поменяться) свою комнату , и игрушки- погремушки свои собрал , и мечтает, как он будет с ним гулять Каждые 5 минут спрашивает, что наш ребенок там делает, так за мной ухаживает и оберегает(сумки у меня отбирает, веером махает) Ну просто никогда не ожидала от него такого Папа наш пока в рейсе ,он его обязанности взял на себя! Одно плохо,ему идти в 1 класс, а мам тут рожать собралась Кстати, и с первым , и со вторым забеременела я в одну неделю У старшего ДР -10 сентября, а сейчас ПДР ставят 4 сентября
    А что до нашей темы: у меня другая проблема, живем мы пока с моими родителями , а они у меня пожилые (папа-инфарктник, мама- гипертоник) Первый раз рожала,мы жили отдельно ,так они узнали об этом ,когда уже все было позади и я родила! А сейчас ,папа будет меня везти в род.дом и пока я там буду рожать , они с мамой изведутся вдвоем...Так что, я за них больше боюсь ,чем за старшего ребенка и за нас с малышом
    У меня разница будет 8 лет с копейками. Тоже так прикольно смотреть как дочурка готовится стать СТАРШЕЙ СЕСТРОЙ))) Тк трогательно. Тоже веером обмахивает, животик гладит, постоянно спрашивает, что там внутри ребеночек сейчас делает ))) Книжки приготовила и перечитывает "чтоб я смогла когда ребеночек родится ему читать" )))

13. Вверх #13
    Посетитель
    Ну, я думаю родственники должны понимать Ваше состояние, обычно в таких случаях кто-нибудь всегда находится рядом. Моя сестра, например, сидела последние дни у меня дома. Постарайтесь договориться с кем-то из родственников, чтобы подстраховали. Обычно вторые роды проходят быстрее чем первые, но не всегда. Удачи Вам!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    У меня вторые роды оказались значительно длинее первых. Вот так верь после этого рассказам первую дочку родила через 11 часов после отхода вод, а с сыном ходила три дня со схватками, а нормального раскрытия не было. В любом варианте, если первые роды у Вас были не стремительными, в роддом успеете

нет роды были не стремительные,все было по полочкам разложено
    очень хотелось бы повторения таких родов

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    У меня разница будет 8 лет с копейками. Тоже так прикольно смотреть как дочурка готовится стать СТАРШЕЙ СЕСТРОЙ))) Тк трогательно. Тоже веером обмахивает, животик гладит, постоянно спрашивает, что там внутри ребеночек сейчас делает ))) Книжки приготовила и перечитывает "чтоб я смогла когда ребеночек родится ему читать" )))
    у меня у самой с братом 10 лет разница,я старшая,так как маме помогала,все помню,как ждали,как маму тошнило по утрам ,как с роддома привезли комочек и я в него влюбилась сразу
    а у самой судьба по другому распорядилась,доча кнопочка ещё совсем,ревновать поди будет,она у меня мамина доча ,ни на шаг ...

16. Вверх #16
    у меня у самой с братом 10 лет разница,я старшая,так как маме помогала,все помню,как ждали,как маму тошнило по утрам ,как с роддома привезли комочек и я в него влюбилась сразу
    а у самой судьба по другому распорядилась,доча кнопочка ещё совсем,ревновать поди будет,она у меня мамина доча ,ни на шаг ...
    Все они ревновать будут! Просто они сейчас ждут и не понимают, а когда появится нечто орущее и дурнопахнущее , которое у мамы будет занимать все время и окажется, что это навсегда, тогда они поймут , а потом и смирятся

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    Все они ревновать будут! Просто они сейчас ждут и не понимают, а когда появится нечто орущее и дурнопахнущее , которое у мамы будет занимать все время и окажется, что это навсегда, тогда они поймут , а потом и смирятся

а я что то не помню ревности,одна любовь к брату и до сих пор,ему уже 21год,а он как ребенок для меня,маленький кажется ещё

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ВТВ
    За младшим сыночком в роддом я поехала самостоятельно,без мужа-он не успел вернуться из командировки
    Живем сами,старшая дочка очень удачно принесла из школы ветрянку, буквально за 1.5 месяца до родов,мы перевезли ее к бабушке болеть,но карантин не помог,переболели все дети.
    Тоже очень волновалась за двойняшек ,им тогда было по 1,3 года
    Очень советую,найти подругу ,куму,соседку,которая может максимально быстро приехать к Вам и,остаться с Вашей малышкой. Важно,чтобы они до этого уже были знакомы,и малышка не боялась оставаться вместе с няней.
    Обязательно соберите "тревожный чемоданчик"-пакет для роддома(думаю список из вещей у Вас уже есть)
    Обменная карта и паспорт-на видное место.
    Определитесь с роддомом - Ваш я так понимаю закрывается-если решили рожать на дежурной смене,а не у своего врача-узнайте телефон приемного покоя роддома (т.к.вполне возможно,что р/д который Вы выбрали тоже может быть закрыт)Узнайте точно его местонахождение,посчитайте приблизительно сколько времени уйдет у Вас на дорогу .Подумайте чем Вы будете добираться до роддома(такси,машина соседа,скорая...)-телефоны на видное место.
    Вы ведь показываетесь в консультации,ПДР более менее известна-может быть есть смысл лечь планово на роды?
    Удачи Вам
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    5
    Вы ведь показываетесь в консультации,ПДР более менее известна-может быть есть смысл лечь планово на роды?
    а как это планово,кесарево делать? или вызывают чуть раньше?

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ВТВ
    а как это планово,кесарево делать? или вызывают чуть раньше?
    Зачем кесарево?КС делают по показаниям.Есть просто подготовка к физиологическим родам ,спросите Вашего врача в консультации.В роддом ведь необязательно приезжать со схватками и водами в тапочках-можно лечь за сутки-двое до ПДР
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права