Тема: Оценка имущества

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 313
  1. Вверх #1

    Exclamation Оценка имущества

    Все чаще гражданам нашей страны приходится сталкиваться с необходимостью оценивать свое имущество. Какие оценочные фирмы(оценщики) встречались на Вашем жизненном пути? Какие проблеммы в общении? Какие Ваши пожелания оценщики не выполнили и почему? Какая помощь при оценке Вам необходима?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    сорри за офтоп, но сейчас как раз время про это говорить...оценка уирает...))))))))
    в прошлом году эту тему надо было поднимать ))))))
    как пахнет любовь?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Ага, есть пожелание. Соответствие оценки реальной цене объекта. С учетом сегодняшнего разброса по ценам с оценкой творится полный беспредел, например, мне землю оценили в два раза дороже ее реальной стоимости... Нормально так было заплатить налоги с такой оценки...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    не угадали ваших желаний))))))))))))) завышают- не подходит, занижают- не подходит тоже.....еще раз сорри за офтоп.
    как пахнет любовь?

  5. Вверх #5

    По умолчанию Оценка имущества

    Не согласен с тем что оценка умирает, пока есть имущество - будет и оценка, сейчас временный спад-а у кого сейчас подъем скажите мне?

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    не угадали ваших желаний))))))))))))) завышают- не подходит, занижают- не подходит тоже.....еще раз сорри за офтоп.
    Из опыта 50% желают завысить, 45% желают занизить 3% не знают чего желают 2% хотят реальные цифры. Вот и крутись

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Одесский оценщик Посмотреть сообщение
    Не согласен с тем что оценка умирает, пока есть имущество - будет и оценка, сейчас временный спад-а у кого сейчас подъем скажите мне?
    ну, подождем...думаю года 2 оценщики не нужны будут в том количесвке что уже осталось + щас примут новый Закон и что -нибудь обрежут или усугубят...
    как пахнет любовь?

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    ну, подождем...думаю года 2 оценщики не нужны будут в том количесвке что уже осталось + щас примут новый Закон и что -нибудь обрежут или усугубят...
    Вы в теме?

  9. Вверх #9
    что думаете про проекты закона

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Обсуждалось все это тыщщу раз:

    http://www.vikno.com.ua/altfm/index.html

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Одесский оценщик Посмотреть сообщение
    Все возможно решить при общении
    Гы, дешевле оказалось заплатить налоги

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Обсуждалось все это тыщщу раз:

    http://www.vikno.com.ua/altfm/index.html
    совешенно верно наш форум. профи.
    как пахнет любовь?

  13. Вверх #13
    Хочется общаться не только с коллегами но и потенциальными клиентами

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Одесский оценщик Посмотреть сообщение
    что думаете про проекты закона
    Вы хотите узнать, что потенциальные клиенты думают о проекте закона?...

  15. Вверх #15
    Я хочу знать, что чаще всего НУЖНО потенциальным клиентам от оценщика

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    От оценщика всегда надо одно- быстрая и качественная работа. А вот клиенты "страх потеряли" и считают, что оценщиков можно тупо купить...а то что каждый оценщик несет уголовную (!) ответсвенность, это никого "не чешет"...
    как пахнет любовь?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Клиентам от оценщика нужно (в 95% случаев):

    1. Цифра - "какая надо" (подешевле/подороже в зависимости от ситуации. Если кредит брать - то побоооольше, если налоги платить или страховку - то помееееньше. В случае с кредитом хочется все сразу.)
    2. Срок - "на вчера"
    3. Оплата - минимум (идеальный вариант - бесплатно (или срок давности истек).

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Казябка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Господа, я с оценкой никак не связана, но мой муж представляет здесь крупную сетевую оценочную компанию и ему тоже интересно было бы узнать, что именно требуют от оценщиков потенциальные клиенты в существующих условиях... Конечно, больше всего интересует момент оценки недвижимого имущества, в том числе земли

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для DanaLove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Странная темка... Если вы - оценщик, вы прекрасно знаете, что нужно потенциальному клиенту, иногда даже лучше самого клиента!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Одесский оценщик Посмотреть сообщение
    Я хочу знать, что чаще всего НУЖНО потенциальным клиентам от оценщика
    Вы ведь это прекрасно знаете. Если честно, я тоже не поняла зачем поднимается эта тема. Оценщик прекрасно знает все эти нюансы.
    Девушка, у которой муж из крупной оценочной сети, во-первых, все сети оценочные сдулись уже минимум полгода как, а, во-вторых, думаю муж все эти нюансы, если из действительно крупной сети прекрасно знает гораздо лучше, чем любой потенциальный клиент.

    Это, извените, не торговая сеть, где маркетинг товара нужно проводить, а жестко законодательно регламентированная отрасль, которая в последние годы скомпрометирована дальше некуда, вот такими вот оценщиками с образованием в лучшем случае ПТУ, которые слова дисконтирование со стажем в пять лет работы в толк взять не могут, и представителями крупных сетей, которые гребли лопатой бабло во всех валютах, пока кредиты на халяву давались и можно было чужими руками подписывать все что в голову взбредет. Вот оттуда и ставка капитализации у нас в разбросе от 3 до 50% на аналогичные объекты у разных оценщиков и итоговая цифра тоже с таким же разбросом.
    Наши местные курсы по оценке - вообще пародия. ИМХО, работа оценщика - постоянное самообразование. Теория оценки построена на буржуазных экономических теориях в большей степени, в том числе и теории полезности, имеется множество спорных моментов, множество понятий, которые по разному трактуются да еще и в наших экономических условиях. Все это требует для адекватной оценки больших навыков и понимания основных экономических понятий и законов. Оценщик должен уметь анализировать информацию, а не набирать тупо из маклера с авизо объявлений со всякой залипухой.
    Знаете как раньше легко можно было купить на фирму сертификат и подписывать под ним все подряд и сколько человек реально делали работы под подписью одного единственного эксперта оценщика? И любая цифра (без рамок разумного) на выходе. Конечно, у потенциальных клиентов, кто сталкивался с подобными фирмами в итоге одна злоба и чувство, что как-то где-то его таки кинули.
    Мое мнение, оценка как вид деятельности не исчезнет, однако таких барышей как были во времена кредитного бума уже не будет иметь. Надеюсь кризис отсеет большинство шушеры из этой сферы и оценщики станут повышать профессиональный уровень реально, а не номинально. Еще надеюсь, что демпинг по цене не станет основным конкурентным преимуществом в этой сфере, ибо все прекрасно понимают, что оценить ЦИК за копейки и за три дня - бред сивой кобылы на выходе и куча проблем у всех кто имеет причастность к сделке.

    Еще мое мнение - вначале, еще до того как оплатить всю сумму за работу оценщика, заказчик должен понимать, что получится на выходе хотя бы в диапазоне, чтобы потом не было недоразумений и конфликтов. Ведь каждый оценщик с опытом работы, может сказать приблизительно какая выйдет цифра в итоге почти по любому массовому объекту (по земельному участку или квартире без заморочек) еще в начале работы. Это на местном жаргоне называется "прикинуть".

    Как Вы поняли я тоже оценщик и все эти процессы меня живо интересуют. Хочется нормально работать и повышать уровень, однако от того, что творят коллеги, иногда волосы становятся дыбом и я прекрасно понимаю тех людей, которые негативно относится к этому виду деятельности. На окно заходила не раз, однако, если честно, меня не впечатляет, слишком много там людей из одной "крупной оценочной сети" тусуются, не в обиду кому будь сказано. Всем удачи!
    Последний раз редактировалось finist; 21.07.2009 в 12:27.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения