Тема: Еноты

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Homkazoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    914
    Репутация
    148

    По умолчанию Еноты

    Вложение 6563399 у кого есть еноты, как их содержат и чем кормите есть ли корма для них или подойдёт корм для кошек.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Homkazoo Посмотреть сообщение
    Вложение 6563399 у кого есть еноты, как их содержат и чем кормите есть ли корма для них или подойдёт корм для кошек.
    На сколько мне известно-это всеядный вид.Мясо,рыба,жучки,падаль.Думаю,хорошим кошачьим кормом тоже можно.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Homkazoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    914
    Репутация
    148
    кто то держит енота дома, у кого есть енот.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно-это всеядный вид.Мясо,рыба,жучки,падаль.Думаю,хорошим кошачьим кормом тоже можно.
    Можно. Нашла в интернете.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от Homkazoo Посмотреть сообщение
    кто то держит енота дома, у кого есть енот.
    Енота дома нет. Но очень симпотизирую этим зверЮгам. Поэтому просматриваю все, что есть в интернете. Вот тут видно, что может есть енот.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  6. Вверх #6
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Можно. Нашла в интернете.
    Какой милый полоскун. Всегда с удовольствием просматриваю все,что связано с этими зверьками.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Homkazoo Посмотреть сообщение
    Вложение 6563399 у кого есть еноты, как их содержат и чем кормите есть ли корма для них или подойдёт корм для кошек.
    Вот нашла неплохую статью по питанию и содержанию их в доме.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для BoRoZzz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    На самом деле очень проблемные животные, а еще могут быть опасны. Дикий енот агрессивен и легко укусит зазевавшего человека. Естественно, если у нас и будут продавать енотов (а их продают, и найти продавца не сложно), то они будут если не дикие, то уж точно не самые ручные. Так что...это такая зверюшка, на которую лучше смотреть в зоопарке или на ютуб.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Несомненно,-это хищник,а все хищники опасные звери.И осторожность и предусмотрительность должна быть во всем.Животное сильное и челюсть у него терьерская,нанести увечья человеку для него не проблема.

  10. Вверх #10
    А как же в Америке это самое популярное животное и многие их вместо кошек заводят, енота конечно заводить для частного дома с лужайкой лучше понятно что это не квартирное животное, но не опаснее хорька или крупной собачки.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для BoRoZzz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Их не заводят дома в Америке, они там просто живут рядом, как у нас бродячие собаки. И их прикармливают, тем более у части населения частные домики, таунхаусы и т.д. Можно найти много видео на ютуб, где на заднем дворе устанавливают кормушки, видеокамеры и кормят милых диких енотиков. Или опоссумов, кто первый прийдет)


    Есть конечно любители, которые их домой пускают....но это тоже самое, что держать в квартире 7 кошек, для самых смелых=))


    Насчет опасности...это зависит от того, насколько животное ручное, поскольку даже милая белочка, если она дикая, может так за палец хватануть, мало не покажется.


    У меня бурундучок дома жил, максимум к чему приручил - есть с рук и ползать по спине. Но гладить и в руки - не давался.
    Укусы моего бурундука я не снимал, кусал меня раза три))

    А насчет популярности в США, то сразу после собак (к моему удивлению!!) идет сахарный поссум, который делит второе место с кошками. И опережает морских свинок!! Честно, всегда думал, что популярнее морских свинок ничего нет...оказывается ошибался.
    Вот фото поссумов:

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Homkazoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    914
    Репутация
    148

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для кристель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Еноты замечательно живут в домашних условиях и с другими животными. Но недавно был случай, енот загрыз младенца...!!!!Так что по разному)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения