Тема: Духовные отцы Одессы

Ответить в теме
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 946
  1. Вверх #701
    Частый гость Аватар для Елена Ник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    359
    присоединяюсь к вопросу!


  2. Вверх #702
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Так же интересует вопрос о старце .. в помощи по болезне

  3. Вверх #703

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Старцев всегда было мало. А вот стариков много. Но не каждый старый священник - старец...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  4. Вверх #704
    Посетитель Аватар для vvvikis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Бендеры
    Сообщений
    492
    Репутация
    119
    Я нашла в обзорах нета тел.девушки, она говорит что есть в Украине этот старец, но где он и как к нему попасть "военная тайна" .какая то она странная , ничего так и не сказала. Я предложила денег , она отказалась.зачем писать если не говоришь , остаётся для меня загадкой.
    О
    Совесть как хомяк или спит или грызет!

  5. Вверх #705
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Если Богу угодно,он прямо в руки к старцу направляет,человек того и не ожидает.И тогда реальная польза.Надо Его мнение уважать.Доверять.Так и сказать -Боже ,приведи,если мне это поможет.Другое дело,когда знаешь уже священника,монаха,даже мирского человека,который для тебя как откровение Божие и утешение,то хочешь к нему и тут уже молишься,чтобы Бог помог добраться.Многие к сожалению ищут старцев ради чуда,потипу ясновидения какого-то,упаси Боже себе такое позволять.Мне так иногда бывает надо и страшно,так хочется узнать что будет,но Бог не посылает мне никого, или чтобы сказал очень нужные слова ,хотя есть в церкви такие люди .Моей подруге так мозг поправил немного один монах в Киеве,она просто стояла с мамой,поломниов группа с Одессы, он просто шел и поприветствовал.Завязался разговор и он выдал ей.Она была поражена,откуда он знал,что она учится на аспирантуре))и не старый он был,лет 40.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 24.04.2017 в 08:46.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #706
    Частый гость Аватар для Елена Ник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    359
    Подскажите пожалуйста, венчают ли в СвятоУспенском монастыре? Ни один из телефонов не отвечает

  7. Вверх #707
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Елена Ник Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, венчают ли в СвятоУспенском монастыре? Ни один из телефонов не отвечает
    Нет
    и невозможное возможно

  8. Вверх #708
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Перечитал всю тему,убил зря 2,5 часа.Одна вода.
    Может кто знает,в мужском монастыре есть прозорливый батюшка,излечивающий болезни.Много раз слышали о нём,но ни разу-имени.Подскажите,пожалуйста
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  9. Вверх #709
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Перечитал всю тему,убил зря 2,5 часа.Одна вода.
    Может кто знает,в мужском монастыре есть прозорливый батюшка,излечивающий болезни.Много раз слышали о нём,но ни разу-имени.Подскажите,пожалуйста
    У нас в городе 4 мужских монастыря...а давно слышали?

  10. Вверх #710
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Stilinka Посмотреть сообщение
    У нас в городе 4 мужских монастыря...а давно слышали?
    На16 станции.
    В апреле ездила подруга жены
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  11. Вверх #711
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    На16 станции.
    В апреле ездила подруга жены
    А подруга жены не помнит к кому она подходила?

  12. Вверх #712
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Stilinka Посмотреть сообщение
    А подруга жены не помнит к кому она подходила?
    Нет.Ездила с подругой за компанию и её всё это не интересовало.С той,с кем она ездила,связи нет.Вот и получается,что,вроде живём в городе,в монастыре бывали много раз,а к кому подходить не знаем...
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  13. Вверх #713
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Перечитал всю тему,убил зря 2,5 часа.Одна вода.
    Может кто знает,в мужском монастыре есть прозорливый батюшка,излечивающий болезни.Много раз слышали о нём,но ни разу-имени.Подскажите,пожалуйста
    Батюшки болезни не излечивают. От болезней исцеляет Господь. Батюшка исповедывает причащает миропомазывает и молиться за вас. Если готовы серьёзно, подходите к любому священнику, кто больше понравится и Господь
    Все управит
    и невозможное возможно

  14. Вверх #714
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    Батюшки болезни не излечивают. От болезней исцеляет Господь. Батюшка исповедывает причащает миропомазывает и молиться за вас. Если готовы серьёзно, подходите к любому священнику, кто больше понравится и Господь
    Все управит
    Не все батюшки от бога.Да простят меня верующие
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  15. Вверх #715
    Частый гость Аватар для Елена Ник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    Батюшки болезни не излечивают. От болезней исцеляет Господь. Батюшка исповедывает причащает миропомазывает и молиться за вас. Если готовы серьёзно, подходите к любому священнику, кто больше понравится и Господь
    Все управит
    Я в Успенском монастыре подошла к батюшке и попросила, что бы он мне помог найти батюшку, который меня выслушает и поможет советом. Он ответил ищите сами... я спросила, как искать? Каждому подходить и спрашевать, выслушает он меня или нет?((((

  16. Вверх #716
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Елена Ник Посмотреть сообщение
    Я в Успенском монастыре подошла к батюшке и попросила, что бы он мне помог найти батюшку, который меня выслушает и поможет советом. Он ответил ищите сами... я спросила, как искать? Каждому подходить и спрашевать, выслушает он меня или нет?((((
    Если Вам надо, что-бы Вас выслушали, то подходите конкретно к духовнику. Приходите на службу в субботу или воскресенье утром. В это время духовники исповедывают людей. Подойдите к тому, кто Вам понравится. в Успенском монастыре (16-я станция Б.Ф.) в субботу 2 службы, в воскресенье утром 4 службы в разное время в разных храмах. Может получится посоветоваться на месте сразу, а может скажет, что надо обсудить вопрос после окончания службы, т.к. он может затянуться. Я знаю нескольких духовников, но к кому из них Вам идти не скажу. Это очень личный момент и путь, который Вам надо самой пройти.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  17. Вверх #717
    Частый гость Аватар для Елена Ник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    359
    Большое спасибо Вам за совет и помощь! Я думала, что исповедь и просто беседа это разные вещи ! И хотелатак, что бы не думалось о том, что пока я с батюшкой говорю, люди стоят в очереди и ждут. Последую Вашему совету! Спасибо!
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Если Вам надо, что-бы Вас выслушали, то подходите конкретно к духовнику. Приходите на службу в субботу или воскресенье утром. В это время духовники исповедывают людей. Подойдите к тому, кто Вам понравится. в Успенском монастыре (16-я станция Б.Ф.) в субботу 2 службы, в воскресенье утром 4 службы в разное время в разных храмах. Может получится посоветоваться на месте сразу, а может скажет, что надо обсудить вопрос после окончания службы, т.к. он может затянуться. Я знаю нескольких духовников, но к кому из них Вам идти не скажу. Это очень личный момент и путь, который Вам надо самой пройти.

  18. Вверх #718
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Елена Ник Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Вам за совет и помощь! Я думала, что исповедь и просто беседа это разные вещи ! И хотелатак, что бы не думалось о том, что пока я с батюшкой говорю, люди стоят в очереди и ждут. Последую Вашему совету! Спасибо!
    Ну да. Это разные вещи. Но во время исповеди Вы можете спрсить совета в беспокоящей Вас ситуации, или попросить благословения на поездку, лечение, какое-то дело. Так Вы более всего сможете увидеть духовника в общении. Иногда самый беспокойные вопрос решается двумя или тремя словами.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  19. Вверх #719
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Не все батюшки от бога.Да простят меня верующие
    Вы встречали не от Бога? Интересно по какому признаку даёте такую характеристику) мне встречались только светлые.

  20. Вверх #720
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Вы встречали не от Бога? Интересно по какому признаку даёте такую характеристику) мне встречались только светлые.
    Вы делаете вид или действительно не хотите видеть?Когда "батюшка" ездит на Range rover с охраной и гребёт за свои услуги кучу денег,причём,на каждую из есть такса,такого человека язык не поворачивается назвать батюшкой от бога.Дома их видны издалека,обнесённые 3-ёх метровым забором,а рясы похожи на чехлы для машин.
    А сколько их ловили пьяными за рулём?А некоторых даже сажали за педофилию.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор


Ответить в теме
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения