Тема: Духовные отцы Одессы

Ответить в теме
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 946
  1. Вверх #921
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Такие дебаты тут у вас развернулись) монахи - приближённые, мирские - приземлённые. Конфликт интересов произошёл. Считал на тонком плане монах намерение, поэтому отправил весьма вежливо по маршруту. И правильно сделал))


  2. Вверх #922
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Такие дебаты тут у вас развернулись) монахи - приближённые, мирские - приземлённые. Конфликт интересов произошёл. Считал на тонком плане монах намерение, поэтому отправил весьма вежливо по маршруту. И правильно сделал))
    Прекрасный вариант, только большое сомнение в осознанном действии монаха, а так - да )

  3. Вверх #923
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Такие дебаты тут у вас развернулись) монахи - приближённые, мирские - приземлённые. Конфликт интересов произошёл. Считал на тонком плане монах намерение, поэтому отправил весьма вежливо по маршруту. И правильно сделал))
    Ога ) ритуал пострига дает +12 к интеллекту и +12 к мудрости, ряса и клобук по +5 к восприятию, а если под рясой еще вериги прилажены, то стабильный симметричный канал в 30 мбит с тонким планом открывается ) причем у каждого )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #924
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Ога ) ритуал пострига дает +12 к интеллекту и +12 к мудрости, ряса и клобук по +5 к восприятию, а если под рясой еще вериги прилажены, то стабильный симметричный канал в 30 мбит с тонким планом открывается ) причем у каждого )
    Шоры снимите себе)

  5. Вверх #925
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    45
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Прекрасный вариант, только большое сомнение в осознанном действии монаха, а так - да )
    Давайте так: неосознанно кышнул — и правильно сделал, судя по последующему поведению

  6. Вверх #926
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Nikasya Посмотреть сообщение
    Давайте так: неосознанно кышнул — и правильно сделал, судя по последующему поведению
    Промысел Божий

  7. Вверх #927
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Ога ) ритуал пострига дает +12 к интеллекту и +12 к мудрости, ряса и клобук по +5 к восприятию, а если под рясой еще вериги прилажены, то стабильный симметричный канал в 30 мбит с тонким планом открывается ) причем у каждого )
    Ага))
    Ещё и монаху парапсихологические способности приписали, да и меня не забыли ни разу не осудить и грязью полить - так, по-христиански)) И радуются междусобойчику)
    Как я завидую безмозглым... (с)

  8. Вверх #928
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Ага))
    Ещё и монаху парапсихологические способности приписали, да и меня не забыли ни разу не осудить и грязью полить - так, по-христиански)) И радуются междусобойчику)
    Так я не понял...) Монах не того? Не этого? Просто мужик переодетый был?

  9. Вверх #929
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Так я не понял...) Монах не того? Не этого? Просто мужик переодетый был?
    В первом посте я описала ситуацию - без подробностей, только суть - монах-священник почти обхамил.
    И тут началось активное обсуждение моего похода туда, целей визита и т.д. Что, в общем-то, неважно. А то, что священнослужитель позволил себе грубость - т.н. "истинно верующие" считают нормой. Ещё и монаху приписывают Бог знает что....
    Как я завидую безмозглым... (с)

  10. Вверх #930
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    45
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    Для полной картины услышать бы ещё версию второй стороны, а то вы тоже ни разу промолчите в ответ)))
    А кстати, как вы определили что это монах и священник, а не послушник, например?

  11. Вверх #931
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Nikasya Посмотреть сообщение
    Для полной картины услышать бы ещё версию второй стороны, а то вы тоже ни разу промолчите в ответ)))
    А кстати, как вы определили что это монах и священник, а не послушник, например?
    Может он симпатичный был, молодой, представительный?

  12. Вверх #932
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Надо идти в храм и там звать,это буферная зона,всем известно ,это была ошибка идти в ворота.если бы монастырь начинался только воротами,тогда небыло бы всего этого.Сами себя поставили в неловкое положение,очень жаль,что не сообразили этого и получили,вот вся "трагедия".
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #933
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    45
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    [/B]
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Может он симпатичный был, молодой, представительный?
    ага))как ты, только без мотоцикла?)))
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Надо идти в храм и там звать,это буферная зона,всем известно ,это была ошибка идти в ворота.если бы монастырь начинался только воротами,тогда небыло бы всего этого.Сами себя поставили в неловкое положение,очень жаль,что не сообразили этого и получили,вот вся "трагедия".
    И в Храме можно получить "от ворот поворот", мне кажется..
    тяжело сразу понять, почему так с тобой, такой важной и значительной персоной)))) ( я о себе, если что))
    но, имхо, если через этот "порог "переступить, потом все становится понятно.

  14. Вверх #934
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Nikasya Посмотреть сообщение
    [/B]
    ага))как ты, только без мотоцикла?)))

    И в Храме можно получить "от ворот поворот", мне кажется..
    тяжело сразу понять, почему так с тобой, такой важной и значительной персоной)))) ( я о себе, если что))
    но, имхо, если через этот "порог "переступить, потом все становится понятно.
    Да все мы переступили уже давно и частенько ещё переступаем и только усваивает по жизни,что свят один Христос,его и надо искать ,а не людей.Если будешь искать Бога, искушения через людей будут понятны.как упёрся в "тетю Маню" или "монаха",все ,будь уверен ты потерял ориентир,ты ищешь отношения с человеком,а не с Богом.эта схема работает постоянно,каждый день,каждый час.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  15. Вверх #935
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    45
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Да все мы переступили уже давно и частенько ещё переступаем и только усваивает по жизни,что свят один Христос,его и надо искать ,а не людей.Если будешь искать Бога, искушения через людей будут понятны.как упёрся в "тетю Маню" или "монаха",все ,будь уверен ты потерял ориентир,ты ищешь отношения с человеком,а не с Богом.эта схема работает постоянно,каждый день,каждый час.

  16. Вверх #936
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Ну оставайтесь при своём мнение и сомневайтесь, сколько хотите, ради Бога! А думающие люди сделают свои выводы

    Кстати, кто-то из верующих прихожан знает, где в храмах Одессы есть такая треба, как (возможно, скажу не совсем правильно) отмаливание грехов предков. Не обычная молитва, а церковная треба. Кто-то из духовных отцов может дать совет по этому поводу? Заранее спасибо
    Stilinka, вопрос не к Вам
    А самой молиться не получается? С какого хрена за ваши грехи (несовершенство)монахам надо отдуваться. В монахи вообще люди определяются не для того чтобы каждого дятла отмаливать , а для личной безопастности. Никто из нынешних монахов не сможет отмолить грехи нынешнего населения. А только преподать урок личного спасения. И не пытайтесь свою глупость ,наглость и исконную жадность аннулировать- подачками. Берешь молитвослов и 24 часа в течении как мин 10 лет пытаешся наладить связь между своим прошлым,настоящим и будущим...Не получается? Тогда не брезгуй Иисусовой молитвой. Не получилось? Не жалей на молитву ни времени ни жизни -не получилось внимательно по Добротолюбию ,ищи ошибочку.... Снова не нашлось ничего для самооооправдания .начни с основ православного христианского вероучения.А это- молитва ,пост .уединение.

  17. Вверх #937
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    дохтур,согласна с ВАМИ на все 10000000000000%
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  18. Вверх #938
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Извините ,но я все же не блистаю православным традиционализмом. Я пока верю в реинкарнацию.

  19. Вверх #939
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    И не говорите...
    Осудили меня уже раз 20))) Самой смешно
    Вам смешно ,что вы осудили раз двадцать ,тех,кто вас осудил- раз двадцать. Это смешно! ДА!

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 15:02 ----------

    Что то я не вижу ,чтобы якобы духовные отцы!?? Одессы , беспощадно вписались за свой православно недоокормленный народ. Наверно проще свое необъятное пузико спрятать за мурами Одесской православной замкнутости . И оттуда грозно указательным пальчиком грозить всем татям священной православной твердыни.
    Последний раз редактировалось дохтур; 17.07.2018 в 14:05.

  20. Вверх #940
    Новичок Аватар для Bubachka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    183
    нужен хороший батюшка, посоветуйте пжл, в личку


Ответить в теме
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения