Результаты опроса: ЕР или КС, что выбрать?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только ЕР!!!!

    75 77.32%
  • Я бы предпочла КС.

    22 22.68%

Тема: ЕР или КС. Что выбрать?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
  1. Вверх #1
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953

    Question ЕР или КС. Что выбрать?

    Вопрос, собственно таков: если особых противопоказаний для ЕР нет, стоит ли кесарится?
    Хотелось бы учесть все факторы и все проблемы которые могут возникнуть после, как при ЕР, так и при КС.
    Например сейчас большинству делают надрез промежности, после родов, (если не вышла плацента) тебя чистят, пояляется геморрой, потом ТАМ все становится шире.....и что самое страшное кости после ЕР могут и не сойтись! (у мамы моей подруги после родов второго ребенка не сошлись..... она до сих пор ненавидит сына). Я уже не говорю о том, что рожать самой это дико больно! А ведь у каждого порог свой...... А если это еще и роды 24 часа, или даже дольше
    При КС шов у кого-то ноет, может быть некрасивый, могут быть спайки..... Не знаю как на счет повреждений внутри...
    Девочки-роженицы, поделитесь мнением и опытом, если бы вам дали выбор, каков бы он был?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    Хотя я еще не рожала, и немного страшновато, но я только за ЕР, если нет противопоказаний. Согласно исследованиям, дети, рожденные естественным способом более пробивные по жизни, стойкие и у них более волевой характер.

    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    .и что самое страшное кости после ЕР могут и не сойтись! (у мамы моей подруги после родов второго ребенка не сошлись..... она до сих пор ненавидит сына).
    Эта фраза вообще повергла меня в шок. Как можно ненавидить своего ребенка? Лучше бы она сделала аборт тогда, чем "мучать" ни в чем неповинного ребенка.

    Роды у всех проходят по разному, кто-то рожает и за 30 минут безболезненно.
    Так что настраивайте себя на легкие роды.
    И, как говорится, волков бояться, в лес не ходить.
    Последний раз редактировалось Дали; 13.07.2009 в 09:51.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Я,когда первого рожала,тоже у врача спрашивала-а можно ли кесарево по желанию,чтоб не было больно и т.д. и т.п.? Он мне даже ответил,что если я буду очень настаивать,то можно.Но после родов,сейчас,на 9 месяце,в жизни не пошла бы на кесарево просто так,не по медицинским показаниям.
    У всех по разному конечно,но лично для меня оказалось,что боль терпимая,через 30 минут после родов я уже радостно общалась по телефону с мужем,все время в сознании,ребенка своего видишь сразу же,ну и дальше по списку .

  4. Вверх #4
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Дали, да я сама в шоке. а слышали бы вы как эта мамочка с сыном разговаривает! Всегда дебилом его называла.....
    Она инвалид, муж нашел любовницу и ушел, конечно что остается делать, винить ребенка. Но он-то в чем виноват?!

  5. Вверх #5
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    Я,когда первого рожала,тоже у врача спрашивала-а можно ли кесарево по желанию,чтоб не было больно и т.д. и т.п.? Он мне даже ответил,что если я буду очень настаивать,то можно.Но после родов,сейчас,на 9 месяце,в жизни не пошла бы на кесарево просто так,не по медицинским показаниям.
    У всех по разному конечно,но лично для меня оказалось,что боль терпимая,через 30 минут после родов я уже радостно общалась по телефону с мужем,все время в сознании,ребенка своего видишь сразу же,ну и дальше по списку .
    Сколько часов ты рожала? С ЭА? Чистку делали, надрез? Все ли хорошо там, по женски?

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Рожала с 24.00 до 7 утра,самые сильные боли были с 5 до 7,т.е. 2 часа,все остальное было достаточно терпимо.Да,надрез делали,шов был,чисток не было.Эпидуралку я не делала,5 лет назад стремно было как-то-опыта у врачей не сильно много было.Да и сейчас я надеюсь обойтись без нее,но,конечно,когда начнутся самые сильные схватки,боюсь,буду требовать что-нибудь обезбаливающее.
    По женски все нормально

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Естественные - они на то и естественные! А опрос - тоже самое, что опрашивать "что лучше: естественное или искусственное оплодотворение?")) Конечно, КС - это очень хорошо когда возникают какие-то проблемы и это позволяет уберечь жизни многих матерей и детей...
    Но идти на это изза страха - неправильно! Лучше уж делать ЭА
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  8. Вверх #8
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    А если страх не только перед болью... Страшно потом стать инвалидом, или мучится с геморроем. Не знаю что это такое, но слово уже приводит в ужас!

  9. Вверх #9
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Могу рассказать о своем опыте: у меня первые роды - КС, а вторые - ЕР.
    Кесарево было в октябре 2004г. Показание к нему было только одно - тазовое предлежание. Вообще то, при нем можно рожать и самой, но очень трудно и большая вероятность осложнений. КС проходило под общим наркозом. Всё нормально. Шов не болел ни одного дня, сейчас от него лишь очень тонкая ниточка-след.
    Сама рожала в феврале этого года. Готовилась к КС (т.к. после КС обычно тоже КС, других показаний не было, беременность протекала нормально, ребенок не крупный). С врачом оговаривала возможность ЕР. Но она сказала, что неизвестно как себя поведет рубец на матке, поэтому лучше КС. В день, когда должна была ложиться в роддом, начались схватки. Позвонила своему врачу и отправилась в роддом. Пока она ехала, меня срочно готовили к КС. Я была уже на операционном столе, когда она приехала, посмотрела и сказала - в родзал рожать самой. Обезболивать меня уже нельзя было, но и схватки были не такие уж болезненные. Всё терпимо. От начала сильных схваток и до родов прошло 2,5ч. Был разрез. Потом надо было исследовать полость матки. Дали общий наркоз. Отошла нормально. Шов от разреза болел только первые сутки. Ну и садиться нельзя было с месяц.
    Сравнивая первые и вторые роды, могу сказать, что однозначно лучше рожать самой. Кстати, мой организм быстрее и легче восстановился после ЕР.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lorett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    107
    Я вот тоже начиталась всего, настрашила сама себя... но потом взяла себя в руки и настраиваюсь на положительное. А побывав на УЗИ в роддоме.... Там девочкам делали послеродовое УЗИ, было наверно человек 20, 19 из них ЕР и одна кесарилась. как я поняла из ее рассказа она просто побоялась боли и настояла на сечении. Только надо было видеть это несчастное существо! Ходить она могла с трудом, ее постоянно тошнило от антибиотиков и постоянно хотелось пить. Ну и вид, простите, соответственный - бледная, измученная. Зато все остальные были веселы, носились по этажам и делились впечатлениями. После родов у всех в среднем прошла неделя. Каждый организм, конечно, реагирует на все по-разному, но на девочку реально было жалко смотреть. Так что для себя я решила, что кесариться все-таки надо, если к этому есть мед. показания.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    А если страх не только перед болью... Страшно потом стать инвалидом, или мучится с геморроем. Не знаю что это такое, но слово уже приводит в ужас!
    Геморрой можно заработать и от сидения перед компьютером.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    Естественные - они на то и естественные! А опрос - тоже самое, что опрашивать "что лучше: естественное или искусственное оплодотворение?")) Конечно, КС - это очень хорошо когда возникают какие-то проблемы и это позволяет уберечь жизни многих матерей и детей...
    Но идти на это изза страха - неправильно! Лучше уж делать ЭА
    Согласна. Даже мыслей никогда не возникало пойти добровольно на кесарево. И первые, и вторые роды - естественные, без анестезии. На первые врач предлагала ЭА, я отказалась. На вторые даже и не вспомнила об эпидуралке (наверное, не успела , всё прошло быстро и достаточно легко). Хотя вопрос о КС во время 2-й беременности поднимался (было двойное обвитие на 38-й неделе), но врач (да и я сама) была настроена на ЕР. Слава Богу, малыш распутался, родила сама, чему только рада .
    Последний раз редактировалось Ida; 13.07.2009 в 12:31.

  13. Вверх #13
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    Но она сказала, что неизвестно как себя поведет рубец на матке.
    Я не совсем понимаю что такое КС и как его делают.......
    что за рубец на матке?

  14. Вверх #14
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
    Согласна. Даже мыслей никогда не возникало пойти добровольно на кесарево. И первые, и вторые роды - естесственные, без анестезии. На первые врач предлагала ЭА, я отказалась. На вторые даже и не вспомнила об эпидуралке (наверное, не успела , всё прошло быстро и достаточно легко). Хотя вопрос о КС во время 2-й беременности поднимался (было двойное обвитие на 38-й неделе), но врач (да и я сама) была настроена на ЕР. Слава Богу, малыш распутался, родила сама, чему только рада .
    Сколько часов длились первые и вторые роды?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Сколько часов длились первые и вторые роды?
    Первые - стандартно, от начала схваток до появления масика - часов 10 (непосредственно предродовая+родзал - часа 4). Вторые (только недавно где-то тут писала) - очень быстро, полдевятого приехала в роддом (уже с приличными схватками), в 10 родила.

  16. Вверх #16
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Вопрос, собственно таков: если особых противопоказаний для ЕР нет, стоит ли кесарится?
    Хотелось бы учесть все факторы и все проблемы которые могут возникнуть после, как при ЕР, так и при КС.
    Например сейчас большинству делают надрез промежности, после родов, (если не вышла плацента) тебя чистят, пояляется геморрой, потом ТАМ все становится шире.....и что самое страшное кости после ЕР могут и не сойтись! (у мамы моей подруги после родов второго ребенка не сошлись..... она до сих пор ненавидит сына). Я уже не говорю о том, что рожать самой это дико больно! А ведь у каждого порог свой...... А если это еще и роды 24 часа, или даже дольше
    При КС шов у кого-то ноет, может быть некрасивый, могут быть спайки..... Не знаю как на счет повреждений внутри...
    Девочки-роженицы, поделитесь мнением и опытом, если бы вам дали выбор, каков бы он был?
    Cказать,что я в полном ауте после прочитанного-это вообще ничего не сказат!Дубину бы тяжёлую взять и дать по лбу с размаху тому ,кто Вам всё вот это рассказывал.Вы же от кого-то это всё услышали.Не с потолка же взяли.Вот я и говорю,что тех рассказчиков лишить бы дара речи пусть не пожизненно,но в присутствии нерожавших,чтоб они этот дар теряли всегда. После трёх родов делюсь -
    сейчас большинству делают надрез промежности
    -не факт,
    после родов, (если не вышла плацента) тебя чистят
    -что значит не вышла?Осталась?Подождать надо-выйдет.Бывают ,конечно случаи,но совсем не часто,что не целиком выходит.Врач проверяет обязательно и потом ,если есть необходимось удаляет остатки.Под наркозом по желанию.Ничего жуткого в этой процедуре вообще нет.Геморой появляется ,обычно в тех случаях,когда женщина неправильно тужиться,а чтоб делать это правильно нужно в течении беременности готовиться к родам.Желательно нахороших,"правильных" курсах.Никакого гемороя тогда не будет.
    потом ТАМ все становится шире
    потом,то что становиться шире становиться опять уже,а если не просто ждать пока оно само станет уже , а заниматься совершенно нехитрыми упражнениями (сейчас в нете масса статей о вумбилдинге),то станет не только уже ,а даже уже ,чем было и вообще
    у мамы моей подруги после родов второго ребенка не сошлись..... она до сих пор ненавидит сына
    -тут дело не в костях,а в мозгах мамы.Если кости не сошлись-это скорее всего родовая травма по вине врача.Такое иногда бывает,когда врач-даун для ускорения процесса ноги роженицы закидывает ей до ушей,простите.Но при выборе врача все детали родов оговаривают в непременном порядке!
    Я уже не говорю о том, что рожать самой это дико больно!
    -возможно в это тяжело поверить,но всё в Ваших руках.Если есть желание работать в этом направлении.Роды могут быть не просто не "дико больными".Они могут быть лёгкими,потрясающими и даже приятными. Решение за Вами по любому.Правильного Вам принятия решения и лёгких родов

  17. Вверх #17
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю что такое КС и как его делают.......
    что за рубец на матке?
    КС - операция, при которой делают разрез брюшной стенки и матки, чтобы достать ребенка. После неё остаются швы на всех разрезанных тканях. Шов на матке называют рубцом. При повторных родах велика вероятность разрыва матки по этому шву.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    2239
    Рубец на матке - "шрам" от разреза на матке, режут же не только кожу, но и саму матку, а если что-то совсем экстренное, то и мышцы. А вообще, зайдите нраздел КС и прочитайте отзывы девочек только что перенесших операцию.
    А инвалидом можно остаться и после КС тоже, а можно вообще после наркоза не очухаться, как общего, так и ЭА (ну это еденичные случаи, как в принципи и история с подругой Вашей мамы).

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Не совсем корректно составлен опрос.
    В самом деле, как можно выбирать, если изначально беременность идет без паталогий и осложнений.
    ЕР - это естественный процесс, к которому женский организм готовится, можно сказать с рождения, КС - это полостная операция. Грубо говоря, разрезают живот и вынимают ребенка. Как бы там ни было, но чаще всего слышу, что при первом КС, вторые роды - тоже КС. Промежуток между родами и следующей беременностью больше, чем при ЕР. Как бы там ни было, но отходить после КС тяжелее. Все-таки операция. Я не говорю про тех, которым обязательно надо, Если мне врач скажет, что лучше КС, я не буду спорить. Сама очень хочу рожать только естественным путем.
    Все у каждой женщины сугубо индивидуально, конечно. Если какие-то были пробелмы по-женски, осложнения и т.д., то ЕР могут проходить тяжело. Но это уже отдельные случаи, никак не статистика.
    В основном, слышу от родивших фразу : "Было больно, терпимо, но все забывается, когда тебе дают твоего ребеночка".

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    848
    Что вообще за опрос, если нет показателей к КС, то конечно ЕР!!!!!!! Если сильно боитесь боли, то можно сделать ЭА! Будет легче! Я хотела рожать сама, но , увы, тазовое! Сделали КС с ЭА!!!!!!!!!! Не знаю, можно ли так сказать, но мне очень все понравилось! Я все видела, слышала, чувствовала и разговаривала с мужем по телефону пока меня шили-это прекрасно и никакой боли. А шовчик сейчас бледненький, тоненький как ниточка и практически не заметен!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения