Результаты опроса: ЕР или КС, что выбрать?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только ЕР!!!!

    75 77.32%
  • Я бы предпочла КС.

    22 22.68%

Тема: ЕР или КС. Что выбрать?

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 132 из 132
  1. Вверх #121
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    Девочки, я даже представить не могу, что можно сначала вырастить (он же еще где-то в животе помещаться должен) ,а потом и родить (не важно каким способом ) таких богатырей
    Мой малый по-моему там вдвое сложился, когда мне пузырь околоплодный показали - не поверила. Такой маленький оказался.


  2. Вверх #122
    Новичок Аватар для 006
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    55
    советую посмотреть перед тем как решиться на операцию...если нет обсолютных показаний

  3. Вверх #123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    Уже поздно....Это уже случилось...

  4. Вверх #124
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Нельзя быть полностью уверенным как оно будет?
    Запланируешь ЕР, как у меня, а получится в результате экстренное КС!
    Всем желаю хороших и легких ЕР! Но если врач говорит, что надо КС и нет других вариантов, то что уж тут поделаешь..?

  5. Вверх #125
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    А я посмотрела и под конец прослезилась только показалось что уж сильно как то ребеночка тянули, а так ничего, нормально.

  6. Вверх #126
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    Не знаю как можно выбирать между ЕР и КС .У меня первое экстренное после 14 часов схваток ребенок родился 4300 56 см.Второй раз тоже КС и вес ребенка предпологали еще больше а родился 3750 54см.Так что не всегда вторые дети больше.

  7. Вверх #127
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    у меня тоже 2 кесарева было, после первых родов, сказала себе, что рожать больше не буду ниогда и не понимаю тех женщин, которые без показаний просто так выбирают кесарево... но в моем случае выбора не было... прошло 8,5 лет и появился на свет еще один самый дорогой человечек на свете....

  8. Вверх #128
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    моя мама 23 года назад рожала меня.........ЕР хотя были показания к КС, но мама настояла на ЕР. и что получилось....почти сутки адской боли,разрезы и разрывы промежностей,родовыя травмы у меня - физические, вывих тазобедренного сустава,плеча,гематома головы.Хотели тащить щипцами уже за голову, хорошо, что на этаже щипцов не оказалосье,пока бегали на другой этаж меня уже просто выдавили, а то щипцовые дети это другая категория,могла бы и инвалидом остаться. И это еще пол беды,дальше больше! У мамы потом начали гнить швы, меня с моими травами в другую больницу положили! Бедный папа гонял между дву больницами,естественно ГВ у меня и не было, так как молоко у мамы пропала после всех лекарств! Поэтому я родила почти 3 недели назад путем КС, у меня из за вывиха бедра было показание относительное,хотя всю жизнь оно мне не мешало,вылечили и забыли , но с моей Б он стал меня беспокоить,тянуть. Поэтому у меня не было ни малейший сомнений как рожать! с роддома на5 сутки я выбежала просто, дома через день уже клеяла дверную щель,чтобы не задувало =) и сейчас 3х недель не прошло, я уже давно не чувствую опирацию! Правда первое время не могла смеяться тянул живот ,пчихать и кашлять тоже надо аккуратно) так что КС это нестрашно. главная задача это выносит и родить здорового ребенка,а каким путем уже неважно! а не угробить и измучать себя и ребенка! вам нужен здоровый ребенок, а ребенку нужна здоровая мама!

  9. Вверх #129
    Новичок Аватар для Ayshejim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    52
    Меня тоже сказали что скорей всего будут кесерить. Так страшно немного. Напишите в личку сколько вообще берут за кесарево, очень интересно?
    Доченьке 4, 3 месяца.
    Чудо свершилось 7.01.11

  10. Вверх #130
    Новичок Аватар для Ayshejim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    52
    Тоже хотела посмотреть видео и несмогла((((
    Доченьке 4, 3 месяца.
    Чудо свершилось 7.01.11

  11. Вверх #131
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Я считаю,что настраиваться нужно на ЕР,а КС делать по показаниям,хотя могу сказать,что на схватках ныла врачу" сделайте кс" она мне ответила-это операция, только потому что ты так хочешь делать не буду,естественно родила сама и все гуд . Поэтому желательно рожать у врача,которому доверяешь и понимать,что если понадобилось КС это не просто так,а по показаниям.
    Что касается веса ребенка-это не всегда показания к кс, моя бабушка родила мою маму весом 2800-намучилась прилично, спустя 11 лет родила мою тетю весом 4950 56 см,должна отметить,что рост бабули 154 см и 46 кг. Родила легко, вышла 9 мая салют смотреть в 20-00 в 21-00 под залпы салюта родила без разрывов-разрезов! А свекруня моя, рожая моего мужа,он тож 5 кг родился еле родила, хотя далеко не маленькая женщина и у нее это были 3 роды.

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    У меня и ЕР были, и КС. ЕР- 16 лет назад и 2 года назад КС. Сейчас с уверенностью могу сказать - КС просто легче. Да пару недель тянет животик, и чихать не очень удобно, но .... нет этой боли. Хотя я и родила первый раз всего за 4 часа. Но потом ужасное кровотечение, сутки в реанимации, и почти год восстановления (гемоглобин кстати в норму пришел ровно через год, а после родов он 55 был при норме 120). Конечно не все роды тяжелые, и вот знать бы где "упасть", да и КС это полосная операция. Врачи против так просто резаться. После КС я выписалась на 5й день, само КС проводилось с ЕА. Через два месяца я уже худела в фитнес клубе. Правда рановато, швы внутренние разошлись, но месяц перерыва и все ок. Если бы мне дали выбирать, теперь зная и один и другой вид родов, я бы выбрала КС. Хотя идти было очень страшно, очень.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения