Результаты опроса: ЕР или КС, что выбрать?

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только ЕР!!!!

75 78.13%
  • Я бы предпочла КС.

21 21.88%

Тема: ЕР или КС. Что выбрать?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
  1. Вверх #1
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Записей в дневнике
    16

Question ЕР или КС. Что выбрать?

Вопрос, собственно таков: если особых противопоказаний для ЕР нет, стоит ли кесарится?
    Хотелось бы учесть все факторы и все проблемы которые могут возникнуть после, как при ЕР, так и при КС.
    Например сейчас большинству делают надрез промежности, после родов, (если не вышла плацента) тебя чистят, пояляется геморрой, потом ТАМ все становится шире.....и что самое страшное кости после ЕР могут и не сойтись! (у мамы моей подруги после родов второго ребенка не сошлись..... она до сих пор ненавидит сына). Я уже не говорю о том, что рожать самой это дико больно! А ведь у каждого порог свой...... А если это еще и роды 24 часа, или даже дольше
    При КС шов у кого-то ноет, может быть некрасивый, могут быть спайки..... Не знаю как на счет повреждений внутри...
    Девочки-роженицы, поделитесь мнением и опытом, если бы вам дали выбор, каков бы он был?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Записей в дневнике
    2
    Хотя я еще не рожала, и немного страшновато, но я только за ЕР, если нет противопоказаний. Согласно исследованиям, дети, рожденные естественным способом более пробивные по жизни, стойкие и у них более волевой характер.

Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    .и что самое страшное кости после ЕР могут и не сойтись! (у мамы моей подруги после родов второго ребенка не сошлись..... она до сих пор ненавидит сына).
    Эта фраза вообще повергла меня в шок. Как можно ненавидить своего ребенка? Лучше бы она сделала аборт тогда, чем "мучать" ни в чем неповинного ребенка.

Роды у всех проходят по разному, кто-то рожает и за 30 минут безболезненно.
    Так что настраивайте себя на легкие роды.
    И, как говорится, волков бояться, в лес не ходить.
    Последний раз редактировалось Дали; 13.07.2009 в 10:51.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Я,когда первого рожала,тоже у врача спрашивала-а можно ли кесарево по желанию,чтоб не было больно и т.д. и т.п.? Он мне даже ответил,что если я буду очень настаивать,то можно.Но после родов,сейчас,на 9 месяце,в жизни не пошла бы на кесарево просто так,не по медицинским показаниям.
    У всех по разному конечно,но лично для меня оказалось,что боль терпимая,через 30 минут после родов я уже радостно общалась по телефону с мужем,все время в сознании,ребенка своего видишь сразу же,ну и дальше по списку .

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    16
    Дали, да я сама в шоке. а слышали бы вы как эта мамочка с сыном разговаривает! Всегда дебилом его называла.....
    Она инвалид, муж нашел любовницу и ушел, конечно что остается делать, винить ребенка. Но он-то в чем виноват?!

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    Я,когда первого рожала,тоже у врача спрашивала-а можно ли кесарево по желанию,чтоб не было больно и т.д. и т.п.? Он мне даже ответил,что если я буду очень настаивать,то можно.Но после родов,сейчас,на 9 месяце,в жизни не пошла бы на кесарево просто так,не по медицинским показаниям.
    У всех по разному конечно,но лично для меня оказалось,что боль терпимая,через 30 минут после родов я уже радостно общалась по телефону с мужем,все время в сознании,ребенка своего видишь сразу же,ну и дальше по списку .
    Сколько часов ты рожала? С ЭА? Чистку делали, надрез? Все ли хорошо там, по женски?

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Рожала с 24.00 до 7 утра,самые сильные боли были с 5 до 7,т.е. 2 часа,все остальное было достаточно терпимо.Да,надрез делали,шов был,чисток не было.Эпидуралку я не делала,5 лет назад стремно было как-то-опыта у врачей не сильно много было.Да и сейчас я надеюсь обойтись без нее,но,конечно,когда начнутся самые сильные схватки,боюсь,буду требовать что-нибудь обезбаливающее.
    По женски все нормально

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Трансформер
    Естественные - они на то и естественные! А опрос - тоже самое, что опрашивать "что лучше: естественное или искусственное оплодотворение?")) Конечно, КС - это очень хорошо когда возникают какие-то проблемы и это позволяет уберечь жизни многих матерей и детей...
    Но идти на это изза страха - неправильно! Лучше уж делать ЭА
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    16
    А если страх не только перед болью... Страшно потом стать инвалидом, или мучится с геморроем. Не знаю что это такое, но слово уже приводит в ужас!

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для TARAV
    Записей в дневнике
    9
    Могу рассказать о своем опыте: у меня первые роды - КС, а вторые - ЕР.
    Кесарево было в октябре 2004г. Показание к нему было только одно - тазовое предлежание. Вообще то, при нем можно рожать и самой, но очень трудно и большая вероятность осложнений. КС проходило под общим наркозом. Всё нормально. Шов не болел ни одного дня, сейчас от него лишь очень тонкая ниточка-след.
    Сама рожала в феврале этого года. Готовилась к КС (т.к. после КС обычно тоже КС, других показаний не было, беременность протекала нормально, ребенок не крупный). С врачом оговаривала возможность ЕР. Но она сказала, что неизвестно как себя поведет рубец на матке, поэтому лучше КС. В день, когда должна была ложиться в роддом, начались схватки. Позвонила своему врачу и отправилась в роддом. Пока она ехала, меня срочно готовили к КС. Я была уже на операционном столе, когда она приехала, посмотрела и сказала - в родзал рожать самой. Обезболивать меня уже нельзя было, но и схватки были не такие уж болезненные. Всё терпимо. От начала сильных схваток и до родов прошло 2,5ч. Был разрез. Потом надо было исследовать полость матки. Дали общий наркоз. Отошла нормально. Шов от разреза болел только первые сутки. Ну и садиться нельзя было с месяц.
    Сравнивая первые и вторые роды, могу сказать, что однозначно лучше рожать самой. Кстати, мой организм быстрее и легче восстановился после ЕР.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lorett
    Я вот тоже начиталась всего, настрашила сама себя... но потом взяла себя в руки и настраиваюсь на положительное. А побывав на УЗИ в роддоме.... Там девочкам делали послеродовое УЗИ, было наверно человек 20, 19 из них ЕР и одна кесарилась. как я поняла из ее рассказа она просто побоялась боли и настояла на сечении. Только надо было видеть это несчастное существо! Ходить она могла с трудом, ее постоянно тошнило от антибиотиков и постоянно хотелось пить. Ну и вид, простите, соответственный - бледная, измученная. Зато все остальные были веселы, носились по этажам и делились впечатлениями. После родов у всех в среднем прошла неделя. Каждый организм, конечно, реагирует на все по-разному, но на девочку реально было жалко смотреть. Так что для себя я решила, что кесариться все-таки надо, если к этому есть мед. показания.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Психея
    А если страх не только перед болью... Страшно потом стать инвалидом, или мучится с геморроем. Не знаю что это такое, но слово уже приводит в ужас!
    Геморрой можно заработать и от сидения перед компьютером.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    Естественные - они на то и естественные! А опрос - тоже самое, что опрашивать "что лучше: естественное или искусственное оплодотворение?")) Конечно, КС - это очень хорошо когда возникают какие-то проблемы и это позволяет уберечь жизни многих матерей и детей...
    Но идти на это изза страха - неправильно! Лучше уж делать ЭА
    Согласна. Даже мыслей никогда не возникало пойти добровольно на кесарево. И первые, и вторые роды - естественные, без анестезии. На первые врач предлагала ЭА, я отказалась. На вторые даже и не вспомнила об эпидуралке (наверное, не успела , всё прошло быстро и достаточно легко). Хотя вопрос о КС во время 2-й беременности поднимался (было двойное обвитие на 38-й неделе), но врач (да и я сама) была настроена на ЕР. Слава Богу, малыш распутался, родила сама, чему только рада .
    Последний раз редактировалось Ida; 13.07.2009 в 13:31.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    Но она сказала, что неизвестно как себя поведет рубец на матке.
    Я не совсем понимаю что такое КС и как его делают.......
    что за рубец на матке?

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
    Согласна. Даже мыслей никогда не возникало пойти добровольно на кесарево. И первые, и вторые роды - естесственные, без анестезии. На первые врач предлагала ЭА, я отказалась. На вторые даже и не вспомнила об эпидуралке (наверное, не успела , всё прошло быстро и достаточно легко). Хотя вопрос о КС во время 2-й беременности поднимался (было двойное обвитие на 38-й неделе), но врач (да и я сама) была настроена на ЕР. Слава Богу, малыш распутался, родила сама, чему только рада .
    Сколько часов длились первые и вторые роды?

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Записей в дневнике
    3
    Сколько часов длились первые и вторые роды?
    Первые - стандартно, от начала схваток до появления масика - часов 10 (непосредственно предродовая+родзал - часа 4). Вторые (только недавно где-то тут писала) - очень быстро, полдевятого приехала в роддом (уже с приличными схватками), в 10 родила.

16. Вверх #16
    Улыбка Моны
    Вопрос, собственно таков: если особых противопоказаний для ЕР нет, стоит ли кесарится?
    Хотелось бы учесть все факторы и все проблемы которые могут возникнуть после, как при ЕР, так и при КС.
    Например сейчас большинству делают надрез промежности, после родов, (если не вышла плацента) тебя чистят, пояляется геморрой, потом ТАМ все становится шире.....и что самое страшное кости после ЕР могут и не сойтись! (у мамы моей подруги после родов второго ребенка не сошлись..... она до сих пор ненавидит сына). Я уже не говорю о том, что рожать самой это дико больно! А ведь у каждого порог свой...... А если это еще и роды 24 часа, или даже дольше
    При КС шов у кого-то ноет, может быть некрасивый, могут быть спайки..... Не знаю как на счет повреждений внутри...
    Девочки-роженицы, поделитесь мнением и опытом, если бы вам дали выбор, каков бы он был?
    Cказать,что я в полном ауте после прочитанного-это вообще ничего не сказат!Дубину бы тяжёлую взять и дать по лбу с размаху тому ,кто Вам всё вот это рассказывал.Вы же от кого-то это всё услышали.Не с потолка же взяли.Вот я и говорю,что тех рассказчиков лишить бы дара речи пусть не пожизненно,но в присутствии нерожавших,чтоб они этот дар теряли всегда. После трёх родов делюсь -
    сейчас большинству делают надрез промежности
    -не факт,
    после родов, (если не вышла плацента) тебя чистят
    -что значит не вышла?Осталась?Подождать надо-выйдет.Бывают ,конечно случаи,но совсем не часто,что не целиком выходит.Врач проверяет обязательно и потом ,если есть необходимось удаляет остатки.Под наркозом по желанию.Ничего жуткого в этой процедуре вообще нет.Геморой появляется ,обычно в тех случаях,когда женщина неправильно тужиться,а чтоб делать это правильно нужно в течении беременности готовиться к родам.Желательно нахороших,"правильных" курсах.Никакого гемороя тогда не будет.
    потом ТАМ все становится шире
    потом,то что становиться шире становиться опять уже,а если не просто ждать пока оно само станет уже , а заниматься совершенно нехитрыми упражнениями (сейчас в нете масса статей о вумбилдинге),то станет не только уже ,а даже уже ,чем было и вообще
    у мамы моей подруги после родов второго ребенка не сошлись..... она до сих пор ненавидит сына
    -тут дело не в костях,а в мозгах мамы.Если кости не сошлись-это скорее всего родовая травма по вине врача.Такое иногда бывает,когда врач-даун для ускорения процесса ноги роженицы закидывает ей до ушей,простите.Но при выборе врача все детали родов оговаривают в непременном порядке!
    Я уже не говорю о том, что рожать самой это дико больно!
    -возможно в это тяжело поверить,но всё в Ваших руках.Если есть желание работать в этом направлении.Роды могут быть не просто не "дико больными".Они могут быть лёгкими,потрясающими и даже приятными. Решение за Вами по любому.Правильного Вам принятия решения и лёгких родов

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для TARAV
    Записей в дневнике
    9
    Я не совсем понимаю что такое КС и как его делают.......
    что за рубец на матке?
    КС - операция, при которой делают разрез брюшной стенки и матки, чтобы достать ребенка. После неё остаются швы на всех разрезанных тканях. Шов на матке называют рубцом. При повторных родах велика вероятность разрыва матки по этому шву.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Рубец на матке - "шрам" от разреза на матке, режут же не только кожу, но и саму матку, а если что-то совсем экстренное, то и мышцы. А вообще, зайдите нраздел КС и прочитайте отзывы девочек только что перенесших операцию.
    А инвалидом можно остаться и после КС тоже, а можно вообще после наркоза не очухаться, как общего, так и ЭА (ну это еденичные случаи, как в принципи и история с подругой Вашей мамы).

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Не совсем корректно составлен опрос.
    В самом деле, как можно выбирать, если изначально беременность идет без паталогий и осложнений.
    ЕР - это естественный процесс, к которому женский организм готовится, можно сказать с рождения, КС - это полостная операция. Грубо говоря, разрезают живот и вынимают ребенка. Как бы там ни было, но чаще всего слышу, что при первом КС, вторые роды - тоже КС. Промежуток между родами и следующей беременностью больше, чем при ЕР. Как бы там ни было, но отходить после КС тяжелее. Все-таки операция. Я не говорю про тех, которым обязательно надо, Если мне врач скажет, что лучше КС, я не буду спорить. Сама очень хочу рожать только естественным путем.
    Все у каждой женщины сугубо индивидуально, конечно. Если какие-то были пробелмы по-женски, осложнения и т.д., то ЕР могут проходить тяжело. Но это уже отдельные случаи, никак не статистика.
    В основном, слышу от родивших фразу : "Было больно, терпимо, но все забывается, когда тебе дают твоего ребеночка".

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Что вообще за опрос, если нет показателей к КС, то конечно ЕР!!!!!!! Если сильно боитесь боли, то можно сделать ЭА! Будет легче! Я хотела рожать сама, но , увы, тазовое! Сделали КС с ЭА!!!!!!!!!! Не знаю, можно ли так сказать, но мне очень все понравилось! Я все видела, слышала, чувствовала и разговаривала с мужем по телефону пока меня шили-это прекрасно и никакой боли. А шовчик сейчас бледненький, тоненький как ниточка и практически не заметен!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права