Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Выбор колледжа

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1

По умолчанию Выбор колледжа

Здравствуйте,у меня дочь в следующем году заканчивает 9 класс.Мы с мужем уже думаем в какой колледж её отдать.Она хочет подавать документы сразу в несколько.Пока она выбрала колледж стандартизации метрологии и сертификации,Морской колледж и колледж предпринимательства и социальной работы.Подскажите пожалуйста все плюсы и минусы этих учебных заведений.Куда лучше поступать?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для http
    Зачем Вашей дочке техфлот? Это я про морской колледж. Наверняка же хочет поступить на гидротехника. Так вот в техфлоте она получит "младшего специалиста", а затем должна идти в ОГАСА (стройка) доучиваться по сокращенной на год программе для выпускников техфлота этой специальности.
    Нафиг мне эта подпись...

3. Вверх #3
    Сама не знаю.Мне если честно не очень нравится её выбор.А куда её отправить я не знаю.

4. Вверх #4
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    моя дочь перешла на второй курс колледжа предпринимательства и социальной работы.мы довольны.здорово в школе подтянулась.мало свободного времени но успевает.стала серьезней.повзрослела

5. Вверх #5
    Новичок
    Выбирайте ОКСМС, не пожалеете. После 4-х лет учебы получите младшего специалиста, потом останется доучиться три года и Ваша дочь будет уже с высшим образованием. Сдаст экзамен на гос. поверителя и откроет свою проверочную организацию . Преподавательский состав замечательный: и жизни научат, и на высшем уровне преподнесут знания. Единственный минус, это то, что на первом и втором курсе пары длятся до 15.40. А дальше уже проще. Дерзайте

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для FairyTale
    В этом году закончила Региональный колледж предпринимательства и социальной работы.
    Осталась довольна.
    Еще два курса и бакалавр. Единственный минус - насчет магистратуры ничего не известно

г. Одесса улица Маршала Говорова 4, комната 310, 311
    телефон 8(048) 734 01 24, 8 (048) 734 01 23

7. Вверх #7
    Maratovna
    гость
    здравствуйте. я хочу поступить на геолога ,но не где не могу найти колледж с таким факультетом ,если знаете подскажите пожалуйста)))

8. Вверх #8
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
    Выбирайте ОКСМС, не пожалеете. После 4-х лет учебы получите младшего специалиста, потом останется доучиться три года и Ваша дочь будет уже с высшим образованием. Сдаст экзамен на гос. поверителя и откроет свою проверочную организацию . Преподавательский состав замечательный: и жизни научат, и на высшем уровне преподнесут знания. Единственный минус, это то, что на первом и втором курсе пары длятся до 15.40. А дальше уже проще. Дерзайте
    У меня тоже дочь, тоже заканчивает в следуещем году 9класс. Как не странно тоже останавливаю взгляд на этих двух колледжах. Вопрос, раз вы так подробно все рассказываете, может в курсе, что сдавать и сколько стоит семестр или год обучения, есть ли бюджет?
    DUM SPIRO, SPERO

9. Вверх #9
    Прошу прощения за "грамотность",дело в том что я телеыона сижу

sotonnaСпасибо за направление,
    я только не совсем понимаю что такое телеискусство..в чем суть то

был факультет "релама та зв язки з громадкістю"..но я напрочь забыла в каком это Вузе
    никто не знает??
    Последний раз редактировалось Юлия Лец; 23.07.2009 в 16:52.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Записей в дневнике
    1
    Стоит такой же выбор, дело в том, что уже ОКСМС не существует, сейчас это Одесский государствкнный институт измерительной техники, который пока еще набирает на базе 9 классов детей, поступаешь в коледж, заканчиваешь институт. Но т.к. мы первые идем по 12-ти летней программе школы, еще не известно, будем после 9 класслв поступать. или министертво образования заставит 10 классов окончить. Выбор в том, что имеет ли смысл идти в коледж или заканчивать 12 классов. У сына большая часть класса собирается поступать после 9 класса (надеемся что после 9 класса а не после 10), а мы все в раздумьях. Хотя учителя уже спрашивают, уходят ли дети со школы.

11. Вверх #11
    Так вы хотите "отдать" дочь или она хочет подавать документы?
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

12. Вверх #12
    Новичок
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    У меня тоже дочь, тоже заканчивает в следуещем году 9класс. Как не странно тоже останавливаю взгляд на этих двух колледжах. Вопрос, раз вы так подробно все рассказываете, может в курсе, что сдавать и сколько стоит семестр или год обучения, есть ли бюджет?

Бюджет есть. И попасть на него достаточно несложно. Если у Вас в аттестате нет оценок ниже 7 балов, то Вы будете проходить собеседование (два года назад оно было в виде тестов: 6 вопросов по укр.яз и 6 по математике). Что касается экзаменов, то надо сдавать укр.яз.(диктант) и математику (алгебра+геометрия= тесты). Сложнее всего попасть на факультет радиотехнических измерений ( он объединяет в себе в некоторой степени и остальные факультеты, да и перспективным является). Насчет стоимости обучения, то я назову неточные цифры: где-то 2000-2500 грн./год.
    И правильно заметили, что мы уже не ОКСМС, а ОГИИТ. Но набор на базе 9 классов все еще проводят, и планируют проводить в дальнейшем.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
    Бюджет есть. И попасть на него достаточно несложно. Если у Вас в аттестате нет оценок ниже 7 балов, то Вы будете проходить собеседование (два года назад оно было в виде тестов: 6 вопросов по укр.яз и 6 по математике). Что касается экзаменов, то надо сдавать укр.яз.(диктант) и математику (алгебра+геометрия= тесты). Сложнее всего попасть на факультет радиотехнических измерений ( он объединяет в себе в некоторой степени и остальные факультеты, да и перспективным является). Насчет стоимости обучения, то я назову неточные цифры: где-то 2000-2500 грн./год.
    И правильно заметили, что мы уже не ОКСМС, а ОГИИТ. Но набор на базе 9 классов все еще проводят, и планируют проводить в дальнейшем.
    Спасибо большое, к сожалению не нашла информацию про них в нете, ни какие там факультеты есть, ни что сдавать. Так что ваша информация весьма кстати.
    DUM SPIRO, SPERO

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Записей в дневнике
    1
    Вот больше информации про ОГИИТ
    http://obrazovanie.odessa.ua/vuz34/m.../zarahukr.html

15. Вверх #15
    Новичок
    http://www.odivt.com.ua/ А вот официальный сайт института. Правда, он сейчас почему-то не работает. Проверьте немного позже

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для AJIюсЬка
    salaka, а вы приходите в приёмную комиссию ОГИИТ (Ковальська 15, ауд. 101) и вам всё подробно расскажут обо всех специальностях, даже персонально сделают экскурсию в музей) ещё огромнейший плюс колледжа ОГИИТ в том, что вы можете получив диплом младшего специалиста, у нас же без особых усилий поступить на бакалаврат, а потом на специалиста/магистра. Преподавательский состав останется практически тот же.
    Сама заканчиваю в этом году, очень довольна)

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    4
    Всем всем большое спасибо за информацию, обязательно придем к вам с дочкой на єкскурсию! Єто сейчас можно сделать или уже осенью?
    DUM SPIRO, SPERO

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для AJIюсЬка
    как вам будет удобно) Приёмная комиссия работает круглый год. Но мне кажется лучше ближе к осени, потому что сейчас открыт основной приём документов и много народу.

19. Вверх #19
    Подскажите пожалуйста.А при МВД колледжа нет?

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Стоит такой же выбор, дело в том, что уже ОКСМС не существует, сейчас это Одесский государствкнный институт измерительной техники, который пока еще набирает на базе 9 классов детей, поступаешь в коледж, заканчиваешь институт. Но т.к. мы первые идем по 12-ти летней программе школы, еще не известно, будем после 9 класслв поступать. или министертво образования заставит 10 классов окончить. Выбор в том, что имеет ли смысл идти в коледж или заканчивать 12 классов. У сына большая часть класса собирается поступать после 9 класса (надеемся что после 9 класса а не после 10), а мы все в раздумьях. Хотя учителя уже спрашивают, уходят ли дети со школы.
    У меня создаётся впечатление что в следующем году мало кто останется в 10 классе,а по поводу колледжей мало кто, что знает.Наверно больше информации будет к весне...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права