Результаты опроса: Собираетесь ли Вы отмечать этот день?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обязательно, он для меня день Свободы!

    7 12.07%
  • На Майдане был, Майдан всегда со мной, но отмечать не буду

    2 3.45%
  • Этот день для меня свят, буду отмечать в душе

    13 22.41%
  • Не буду - я стыжусь, что участвовал в Оранжевой революции

    4 6.90%
  • Не отмечаю - всегда был(а) против Майдана

    20 34.48%
  • Другое

    12 20.69%

Тема: День Свободы или годовщина Майдана

Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 121
  1. Вверх #61
    А чего не три диплома? Судя по репутации там все три выходит + ксива с майдана... Почти 4 диплома.


  2. Вверх #62
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Рожденный в СССР
    А чего не три диплома? Судя по репутации там все три выходит + ксива с майдана... Почти 4 диплома.
    третій я не проти отримати, а ксіву не дали, не заслужив )))
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  3. Вверх #63
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Kirax
    нихрена Москва не ближе! Как уже говорилось все хмурые, и, что удивительно, к примеру, нет нормальных больших супермаркетов. У нас в Одессе какая-нибудь таврия-в в 100 раз круче любого московского магазина. А как насчет обменять валюту? Ходи ищи банк и предъявляй паспорт. А как насчет купить стартовый пакет gsm? Ходи ищи спец. магазин и предъявляй паспорт, причем только российский, а если с чужим - марш в милицию "регистрироваться". Какая там нахрен европа...
    Да ты чё, мужик? Ты когда в Москве последний раз был?
    Насчёт погоды и соответствующей погоде мрачности - это таки да... Проклятая средняя полоса, как эти скандинавы (вырезано прилагательное) вообще тут живут.
    А насчёт магазинов или рынков - Москву ничем не перешибёшь. Магазины огромные - хоть Икея, хоть Метро, хоть Ашан, хоть чего угодно. Насчёт валюты - единственное неудобство - в этом бизнесе появились чёрные и могут кинуть - обсчитать или не все деньги отдать, если обменивать нечем.
    В общем, Москва - она и в Африке Москва...

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Вот уж никогда не думал, что придется заступаться за Москву. Ее я не люблю, но истина дороже. К сожалению, даже Таврия на вузовском - мелкая лавочка по сравнению с Мегой в Теплом Стане. Там одна стоянка больше по площади , чем весь вузовский микрорайон. И построено хорошо, и такого разнообразия товаров у нас пока нет. Правда, цены кусачие, но на технику они намного ниже, чем у нас. А игрушки! Я дочке подарок выбирал, так глаза разбежались! У нас такого нет и близко. Компьютеры, оргтехника, ноутбуки, и на всем можно сэконмить процентов 10-15 как минимум, по сравнению с нашими ценами.
    Поменять валюту - проще простого, везде обменники. Паспорт не спросили ни разу, с рук не менял, просто незачем. Правда, есть обменники с большими спредами, но в 5 минутах ходьбы всегда можно найти обменник с хорошим курсом.
    Я поездил немало по городу, но ничего похожего на нашу Молдаванку не нашел - все жилые районы ухожены, везде чисто (кстати, дворники там все узбеки или таджики). Новостройки там такие, что дома на проспекте Шевченко (Шевченковский и за Черноморпроектом) - это так, эконом класс. И там не строят окна в окна, как на Довженко, на месте ИОВ.
    Что до регистрации, то гражданин Украины может до 3 месяцев проживать в Москве без регистрации. Симку от Мегафона купил там за 5 долларов, которые уже лежали на счете, то есть по сути бесплатно, никакого паспорта там никто не требовал. В Москве жить хреново, но выглядит она именно как европейский город. Правда, в России он один такой. Питер все же полуевропейский.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  5. Вверх #65
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Буджак
    Вот уж никогда не думал, что придется заступаться за Москву. Ее я не люблю, но истина дороже.
    Ты по-моему только и делаешь на форуме, что защищаешь российские интересы, ничего удивительного и сейчас. А истину можешь позащищать в теме о России, тут разговор о другом, о свободе.
    От така {censored}, малята...

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Ты по-моему только и делаешь на форуме, что защищаешь российские интересы, ничего удивительного и сейчас. А истину можешь позащищать в теме о России, тут разговор о другом, о свободе.
    Я защищаю свои интересы, как гражданина Украины. Что может иметь большее отношение к свободе, как защита своих интересов. Что до моего последнего поста, я ж написал, что истина дороже. Если Вы бываете в Москве, Вы со мной согласитесь, если нет, поверьте на слово, оно у меня твердое. А что до свободы - каждый понимает ее по-своему, так давайте спорить, но относится к точке зрения друг друга с уважением. Любимое выражение Хрущева: "По данному вопросу могут быть два мнения - одно мое, другое - глупое". Пусть это не будет относиться к дискуссиям на этом форуме!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  7. Вверх #67
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    А вообще речь идет о дне Свободы или годовщине Майдана, а не Москве, да?

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Согласен. Просто увидел сообщение, мало соответствующее истине, не мог пройти мимо. А Москва пусть себе мерзнет под снегом!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Праздновать день торжества политтехнологий? Пусть "герои майдана " похвастаются, в чем они стали свободней !?!
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  10. Вверх #70
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Буджак
    Вот уж никогда не думал, что придется заступаться за Москву. Ее я не люблю, но истина дороже. К сожалению, даже Таврия на вузовском - мелкая лавочка по сравнению с Мегой в Теплом Стане. Там одна стоянка больше по площади , чем весь вузовский микрорайон. И построено хорошо, и такого разнообразия товаров у нас пока нет..
    Поддержу. Несравнимо с Одессой или Киевом .... пока .
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Пусть "герои майдана " похвастаются, в чем они стали свободней !?!
    Любителям рабства этого понимать не дано.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Индеец, ключевое слово "ПОКА"!
    Кстати, я не любитель рабства уж точно, и тем не менее, свободней не стал.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  12. Вверх #72
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Буджак
    Индеец, ключевое слово "ПОКА"!
    Почему, собсно оно и было написано .
    я не любитель рабства уж точно, и тем не менее, свободней не стал.
    Сломана система с "преемниками" на выборах (как напр. в России) - это уже немало. Оранжевых при их власти безнаказанно хаяли все, кому не лень, сейчас так же безнаказанно (пока ?) хают блювайтов - тоже немало. Дальше - больше, "процесс пошёл"(с) .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #73
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Праздновать день торжества политтехнологий? Пусть "герои майдана " похвастаются, в чем они стали свободней !?!
    Хочаб тим, що перший раз в нас на роботі ніхто не казав за кого всі повинні проголосувати, не погнрожували звільненням за появу не на тому мітингу, не зганяли всіх слухати агітаторів, не збирали добровільно-примусово ніякі підписи.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от STK
    Хочаб тим, що перший раз в нас на роботі ніхто не казав за кого всі повинні проголосувати, не погнрожували звільненням за появу не на тому мітингу, не зганяли всіх слухати агітаторів, не збирали добровільно-примусово ніякі підписи.
    Померанчевое у тебя на работе руководство-вот и всё.
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  15. Вверх #75
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Померанчевое у тебя на работе руководство-вот и всё.
    Головний лікар - член ПР, директор коледжу де знаходиться мій медпункт - член ПР.
    Але затихли вже накінець, не ті часи.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Indeets
    Почему, собсно оно и было написано .
    Сломана система с "преемниками" на выборах (как напр. в России) - это уже немало..
    1.Передача власти при бархатных революциях происходит практически всегда по договоренности с действуюшей властью.
    2.В нашем случае был запущен маятник "оранжевые"-"бело-голубые", который будет качаться до НАСТОЯЩЕЙ РЕВОЛЮЦИИ.
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    День позора для политиков, для народа - день надежды.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Майдан - это переломный момент в современной истории Украины. Общество показало власти, что не будет мирится с "беспределом". Люди вышли на майданы для того, чтоб почувствовать себя людьми, а не "винтиками" в государственной машине.

  19. Вверх #79
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Red DAN
    1.Передача власти при бархатных революциях происходит практически всегда по договоренности с действуюшей властью.
    2.В нашем случае был запущен маятник "оранжевые"-"бело-голубые", который будет качаться до НАСТОЯЩЕЙ РЕВОЛЮЦИИ.
    Я ж говорю - не дано понять ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Осталось пьянящее чувство сободы,всеобщего единения,хотелось ходить с высоко поднятой головой.Даже наши дети подростки удивленно смотрели:" Чего это родаки так распоясались?"А в какой-то момент стало страшно,когда позвонила с чужого телефона (там кто-то рассуждал о свободе в России-противно слушать,вы сначала там поживите прежде чем рассуждать)жена двоюродного брата и коротко сказала:" Они вылетели в Киев."Он тогда служил в спецназе ФСБ,и до этого ездил только на зачистки в Чечню.Теперь с психикой такие проблемы,что даже одного с детьми не оставляют.Представляете что они собирались у нас делать?
    Последний раз редактировалось KsKs; 24.11.2006 в 09:40.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.


Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения