Тема: Еду в Одессу. Посоветуйте

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    По умолчанию Еду в Одессу. Посоветуйте

    Добрый вечер, одесситы!
    планирую посетить ваш город на несколько дней. посоветуйте, какие достопримечательности можно посетить, где пофоткаться и просто пешеходом погулять по красивым улицам паркам или алейкам?
    какие пляжи чистые, как добраться к ним?

    вырос в одессе, но последний раз был более десяти лет назад у вас, и было мне 10 лет тогда всего лишь.... поэтому как чайник там....
    помню зоопарк, лунопарк, но не знаю где они находятся. если можете то пишите улицы на которых это всё находится, а я по GPS уже найду потом.
    говорят дельфинарий красивый есть, это так? где он находится?

    вобщем вопросов много и буду очень признателен всем, кто поможет в этом вопросе

    заранее спасибо


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    Берите все ваши деньги , дорогие вещи , семечки (это очень важно) и ночью едьте на поскот ! Такого развлечения как там вы нигде больше не найдёте
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Репутация
    11
    да сам хочу сходить в дельфинарий,но никак не получается,находится на пляже ланжероне возле 2х шаров

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от rrex Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, одесситы!
    планирую посетить ваш город на несколько дней. посоветуйте, какие достопримечательности можно посетить, где пофоткаться и просто пешеходом погулять по красивым улицам паркам или алейкам?
    какие пляжи чистые, как добраться к ним?

    вырос в одессе, но последний раз был более десяти лет назад у вас, и было мне 10 лет тогда всего лишь.... поэтому как чайник там....
    помню зоопарк, лунопарк, но не знаю где они находятся. если можете то пишите улицы на которых это всё находится, а я по GPS уже найду потом.
    говорят дельфинарий красивый есть, это так? где он находится?

    вобщем вопросов много и буду очень признателен всем, кто поможет в этом вопросе

    заранее спасибо
    за время вашего отсутствия в Одессе ничего существенного не произошло
    разве что на морворкзале появился яхтклуб и гостиница
    маршруты по прежнему старые Пушкинская..Привоз..Дерибасовская..Приморский бульвар...Потёмкинская лестница..Морвокзвл...
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  5. Вверх #5

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Viro Посмотреть сообщение
    Берите все ваши деньги , дорогие вещи , семечки (это очень важно) и ночью едьте на поскот ! Такого развлечения как там вы нигде больше не найдёте
    GPS и мобильник также прихватите
    Ничто не вышибет нас из седла…

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    за время вашего отсутствия в Одессе ничего существенного не произошло
    разве что на морворкзале появился яхтклуб и гостиница
    маршруты по прежнему старые Пушкинская..Привоз..Дерибасовская..Приморский бульвар...Потёмкинская лестница..Морвокзвл...
    да, понимаю, но я мало что помню с тех времён в плане расположения улиц и т.д.
    Хотелось бы узнать места, куда можно сходить с семьёй, таких как дельфинарий.... Помню был лунапарк огромный гдето.... В памяти только атракционы и остатки фотографий в децком альбоме....

    Может музеи подскажете ещё где какие находятся, театр, кинотеатры? Помню также музей большой под открытым небом.... толи музей военной техники толи ещё както.... там самолёты, корабли, бронетехника стояла и в неё можно было залазеть и фоткаться..... хотелось бы и туда сходить с семьёй....

    ЗЫ не серчайте, что задаю вопросы как чайник, просто буду в Одессе не долго, хочу побольше ярких фоток оставить на память

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Viro Посмотреть сообщение
    Берите все ваши деньги , дорогие вещи , семечки (это очень важно) и ночью едьте на поскот ! Такого развлечения как там вы нигде больше не найдёте
    а форма одежды какая нужна?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    ещё по теме - помню было такое место.... его все называли "Санжейка" мы туда ездили семьёй купаться.... помоему гдето за городом.... никто не подскажет где это?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    GPS и мобильник также прихватите
    надеюсь, ничего страшного, если это будет один аппарат в виде коммуникатора за 1000 уе? или его лучше не брать, а взять чтонибуть попроще?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Может музеи подскажете ещё где какие находятся, театр, кинотеатры?
    http://today.od.ua/
    Ничто не вышибет нас из седла…

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    вот за это спасибо
    помогите со всем остальным, что я успел написать уже

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от rrex Посмотреть сообщение
    а форма одежды какая нужна?
    Зависит от степени адреналина , которую вы хотите получить
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    подскажите всётаки по поводу пляжей (куда лучше пойти, где чище пляжи, где можно на лодках покататься, и как добраться до них), лунапарка (или может както подругому называется теперь) и "санжейки"?

    или может кто ещё чтото из культурной программы подскажет?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для SoeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    111
    подскажите всётаки по поводу пляжей (куда лучше пойти, где чище пляжи, где можно на лодках покататься, и как добраться до них), лунапарка (или может както подругому называется теперь) и "санжейки"?
    Лунапарк: либо Куликовое поле, либо парк Ильича( недалеко от Привоза). Пляжи...есть один пляж на шампанском переулке, точнее немного ниже. Просто сейчас туристы поперли, так, что народу много.
    Культурная программа. Лучше всего ходить по Одессе вечером, особенно по центру - от Дерибасовской до Тещиного моста(можете дальше пойти). Если хотите, пройдись по Пушкинской: улица имеет множество старинных зданий. Посмотрите соборную площадь, 10 лет назад вроде еще не было этого собора)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    А мой маршрут если Одесса за пару часов - Ришельевская- Оперный - Приморский бульвар, до тещиного моста, там через ГОГОЛЯ возвращаетесь на ЕКАТЕРИНИНСКУЮ ПЛОЩАДЬ, а оттуда - на ДЕРИБАСОВСКУЮ! а там уже и СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ! в прицнипе всё)
    а вообще - я бы посоветовала посетить ОПЕРУ и ДЕЛЬФИНАРИЙ. Это то что СТОИТ УВИДЕТЬ
    из музеев - интересен художественный - там симпатичный грот(подземный такой подвальчик с проходом в катакомбы!)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для HelenGa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    39
    По поводу Санжейки - от автостанции на Привозе идут маршрутки в Санжейку, Грибовку. Ехать примерно час - полтора. Чуть дальше Ильичевска. Там базы отдыха, пляж большой, море почище немного, чем в Одессе. Зоопарк в Одессе грустный, не советовала бы. По кинотеатрам: большие экраны Родина, Звездный, Москва. В Синемасити залы меньше, зато больше выбор фильмов, ну и по ходу в комплексе всякие кафешки, ресторанчики, магазины. Хорошего отдыха!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Спасибо огромное всем отписавшимся Надеюсь не пропадём у вас

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    GPS и мобильник также прихватите
    Эй братан,дай мапилу пазванить.Идем за гаражи,там лучше ловит.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Экскурсионный маршрут всех моих гостей включает в себя: Дерибасовскую, Приморский бульвар,Морвокзал, Оперный театр,Археологический музей, Соборную площадь (все находится недалеко), Дельфинарий, Аркадию. Неплохой Парк Победы. С Лунапарком сложнее - в парке Ильича уже совсем не то.


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения