Тема: Еду в Одессу. Посоветуйте

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Все имена заняты
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    274
    А еще можете смотаться в Коблево в аквапарк. километров 50. Неплохо)
    Счастье впереди так и остается счастьем впереди


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Все имена заняты Посмотреть сообщение
    А еще можете смотаться в Коблево в аквапарк. километров 50. Неплохо)
    а стоимость билетов и какие затраты на дорогу можете подсказать?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от rrex Посмотреть сообщение
    да, понимаю, но я мало что помню с тех времён в плане расположения улиц и т.д.
    Хотелось бы узнать места, куда можно сходить с семьёй, таких как дельфинарий.... Помню был лунапарк огромный гдето.... В памяти только атракционы и остатки фотографий в децком альбоме....

    Может музеи подскажете ещё где какие находятся, театр, кинотеатры? Помню также музей большой под открытым небом.... толи музей военной техники толи ещё както.... там самолёты, корабли, бронетехника стояла и в неё можно было залазеть и фоткаться..... хотелось бы и туда сходить с семьёй....

    ЗЫ не серчайте, что задаю вопросы как чайник, просто буду в Одессе не долго, хочу побольше ярких фоток оставить на память
    скорее всего тот лунапарк который ты помнишь,это тот что был в парке шевченко,то его уже нету.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    85

    По умолчанию Отдых в Одессе

    1) Мемориал под открытым небом 16 станция Большого Фонтана (411 Батарея) только не идите в сильный солнцепёк, пушки под открытым небом сильно нагреваются. Лучше после 17.00 Вход - бесплатный, там и закрытый музей на территории есть, но не знаю действующий ли. Для детей там есть всякие горки, батуты, машинки - конечно за отдельные бабки.
    2) Морвокзал лучше посещать после 21.00. Очень красиво в это время выглядит Думская площадь, Потёмкинская лестница, Екатерининская площадь.
    3) В аквапарк в Коблево (за городом) лучше ехать в будний день,цены дешевле и народу поменьше, подробно на их сайте.
    4) Дельфинарий Нэмо я бы включила в обязательную программу, там даже есть отдельная услуга поплавать с дельфинами, подробнее цены на всё на их сайте.
    5) С пляжами в городе напряжёнка, грязные и многолюдные, надо знать где вы будете жить, чтобы представлять, куда вас лучше отправить. Денег пляж съедает круто: парковка 10-15 грн., шезлонги, матрасы, зонты всё по 10 грн. это как правило каждый элемент оплачивается в отдельности, шезлонг конечно можно и не брать, а полежать на подстилке, но таких желающих много, а места на пляже, свободного от шезлонгов мало. (Лично мой рейтинг шикарных пляжей: 1 место "Совиньйон" ( 10 мин. от Черноморки в сторону Ильичёвска) пляж "Боро-Боро" ( вход взрослый -40грн., детский - 20 грн. всё включено: 3 бассейна, фонтанчик, 2 горки, оборудорван туалетами, урнами, душевыми, урнами, просто супер, реально понятно за что заплатил, лучше ехать на целый день, там зонты, беседки прямо у воды есть где отсолнца спрятаться.) В выходные - вход на 10 грн. дороже.
    2 место-пляж ресторана "Гранд Петин" 16 фонтана, как ехать к монастырю, спуск к морю, дальше ресторан "Катран" (ввиде корабля, направо где-то 1км вдоль набережной заезд в отель и шикарный пляж, вход в будний день -50 грн.( всё включено), а в выходной 100 грн. ( в выходной смысла ехать конечно нет!)
    В выходные я езжу в Совиньйон на второй пляж на целый день , без бассейнов, там 20 грн. вход, но включён в эти деньги только шезлонг, ( матрасик- отдельно, зонтик тоже +10 грн.) находится сам пляж возле пансионата "Совиньйон" идеальная чистота, туалет, скамеечки, душевые на каждом шагу, очень много места на пляже комфортно)
    Вроде говорят, что хороший пляж "Ривьера" на 13 станции Большого фонтана, о ценах не в курсе.
    6) Посетите Оперный театр. После реставрации супер!
    7) Съездите в Аркадию, там ну очень много всего. Небольшая подсказка: цены поесть в Аркадии мягко говоря заоблачные, очень рекомендую покушать "У Самвела" (на территории санатория Молдова" Посмитного, 2. (это практически в Аркадии, не доезжая 100 м до центрального входа)Много зелени, беседки, шикарный шашлык, рыба на мангале и очень-очень недорого, правда выпивку (именно спиртное несёте с собой) у них вообще нет бара, только вкуснейшая кухня, вода и соки ( опять же очень выгодно) Только столик бронируйте заранее, бо народ туда приходит и обедать, и ужинать, и завтракать. Тел.( 8048) 748 - 10 - 15
    Переварите пока эту информацию, будут вопросы - в личку, случайно попала на вашу темку, решила помочь. А то народ как-то чисто по-одесски объясняет: нет, всё понятно, а шо конкретно...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Все имена заняты
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от rrex Посмотреть сообщение
    а стоимость билетов и какие затраты на дорогу можете подсказать?
    затраты на дорогу и цены - смотрите
    http://www.magazine-rest.in.ua/content/view/351/410/
    Дорога - там ходят автобусы спец туда - все узнавайте по телефонам, там есть))))) Думаю, Вам понравится. Похожий аквапарк есть в Евпатории - а тут такого похожего нет - самый лучший! Еда там есть - вполне недорого кафешка прямо на территории, есть нянечки - тоже по приемлемой цене. Так что веселья Вам. Если Вы на своем авто - то расход бензина примерно км на 100.
    Счастье впереди так и остается счастьем впереди

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Beastofprey
    Пол
    Женский
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    437
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    А мой маршрут если Одесса за пару часов - Ришельевская- Оперный - Приморский бульвар, до тещиного моста, там через ГОГОЛЯ возвращаетесь на ЕКАТЕРИНИНСКУЮ ПЛОЩАДЬ, а оттуда - на ДЕРИБАСОВСКУЮ! а там уже и СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ! в прицнипе всё)
    а вообще - я бы посоветовала посетить ОПЕРУ и ДЕЛЬФИНАРИЙ. Это то что СТОИТ УВИДЕТЬ
    из музеев - интересен художественный - там симпатичный грот(подземный такой подвальчик с проходом в катакомбы!)

    А где находится этот художественный музей с катакомбами?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Beastofprey Посмотреть сообщение
    А где находится этот художественный музей с катакомбами?
    Софиевская, 5А

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от rrex Посмотреть сообщение
    подскажите всётаки по поводу пляжей ... и "санжейки"?
    Село Санжейка в 45 км от города в сторону Ильичевска. Без машины даже не берите до головы. Потеряете минимум 6 часов, устанете и на этом день будет закончен. День потерян.

    В городе то есть пляжи. Как ни странно, они все на старых местах, практически все вдоль моря и очень близко в к воде.

    И "посмотреть", тут уже я заметил довольно толковый маршрут. Ну, по центру туда-сюда — это святое. Тут большинство музеев. За пару дней можно накрыть все.

    А потом уже свободная программа. Я бы взял частную экскурсию на машине (это прямо возле Оперного театра, возле ЗАГСа есть подвал, над ним сейчас кукла висит, в нем турбюро.) НА микроавтобусе все объедите и вам квалифицированно все объяснят. (Вы ж будете с семьей — им будет это полезно...)

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    74
    Скажите, а есть сейчас в Одессе какие-нибудь автобусные экскурсии- типа, сел - и часа 3-4 возят, рассказывают? Можно выходить.

    Раньше, вроде, были.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    17
    Есть и сейчас.На привокзальной площади стоят экскурсоводы от Одесского бюро путешествий и экскурсий.У них большой выбор экскурсий по городу.Кажется есть и дальше.В Нерубайское точно есть.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Gammi Посмотреть сообщение
    На привокзальной площади стоят экскурсоводы от Одесского бюро путешествий
    Спасибо.
    А по ценам и времени (что-то типа "Одесса - за 3 часа" ) - как? И это автобус или микроавтобус?

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    58
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Что можно увидеть-услышать-потрогать-понюхать-потоптать (а возможно и пнуть ) из автобуса? Даже если "можно выходить". Ноги в руки ... и пешком.
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А по ценам и времени (что-то типа "Одесса - за 3 часа" ) - как? И это автобус или микроавтобус?
    1. Обзорная по городу; 2. Подвиг Одессы.(катакомбы); 3. Храмы; 4. Криминальная Одесса; 5. Литературная Одесса и т.д.- все по 3 часа. Заказать можно любую из нескольких десятков экскурсий. И обзорную и тематическую (Пушкин в Одессе).

    Однодневные: Умань (Софиевский парк); Белгород - Днестровская крепость; Вилково и т.д.

    Транспорт по количеству человек. От микрика до автобуса.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    http://tours.at.ua/index/0-5 - Музеи и достопримечательности
    http://tours.at.ua/publ/3-1-0-6 - Пляжи Одессы и краткое описание их

    и что не мало важно wi-fi доступ http://tours.at.ua/publ/1-1-0-7

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А по ценам и времени (что-то типа "Одесса - за 3 часа" ) - как? И это автобус или микроавтобус?
    Цен конечно нет, они меняются каждый год, вот по времени и описания тут

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    884
    Репутация
    65
    автору: чувак, если ты здесь не был 10 лет, советую и не приезжать. все как было так и осталось. разбитые улицы, грязные пляжи, менты по ночам грабят. езжай в европу, как делают все иммигранты

  17. Вверх #37
    Дорогие одесситы! Подскажите, пожалуйста, возможно ли частным порядком нанять профессионального гида по Одессе на нашей машине? Если да, то куда стучаться и сколько это будет стоить? Мы будем в вашем городе ориентировочно с 19 по 23 сентября. Можно отвечать в личку. Спасибо!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162

  19. Вверх #39
    За это спасибо, масса полезной информации, но хороший гид может в корне изменить твое отношение к городу. У меня так было с Амстердамом - с каждым следующим разом я относилась к нему всё худе и хуже, пока не попала на такого гида, после которого полюбила этот город всей душой

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Можете попробовать меня. Одессу знаю, музей имею, краеведением увлекаюсь)
    И людям нравяться мои показы городов - вот Львов к примеру после меня начинают любить, хотя к нему отношение двоякое у многих. так что приезжайте.


Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения