Тема: Подскажите что с колонками

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для hakersoft
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    75

    По умолчанию Подскажите что с колонками

    Вобщум колонки 2.0 Luxeon 2x15 W (RMS) Давненько не работает вторая не основная колонка.Пробовал ставить другие шнуры,колонку,не помогало.Иногда на пару мин проглюкивает и обе колонки работают,но длится не долго=).Есть подозрение что проблема с транзисторами в усилке,посоветуйте,есть ли смысл ремонтировать?или уже на новые раскошеливаться?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Можешь принести. Там обычно стоит микросхема типа TDA и обвязка + темброблок для справки...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для jenyaj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    792
    Смысл ремонт есть если динамики целые, эта неисправность характерна при выходе из строя одного или нескольких кандёров в цепи оконечного усилителя, если так цена вопроса 1,50 грн. , если же оконечный усилитель то здесь немного выше, всё зависит от мощности уселка и фирмы производителя.
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для hakersoft
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    75
    цена вопроса всмысле с ремонтом?)Дешево даже как для меня.Назовите конкретную цену за сколько почините если я вам их принесу,ну естессно если поламалось что то другое,что стоит дороже,доплачу

  5. Вверх #5
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    цена вопроса 1,50 грн.
    - это в нашей "гондурасии" уже так дёшево стали стоить услуги реанимации убитых колонок - за эти деньги у меня паяльник с контрольной аппаратурой больше накрутит, не считая стоимости комплектух и работы...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для jenyaj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    792
    Я предоставил минимальные затраты с учётом собственныйх силовложений, а именно поездка за запчастями и ремонт. Если смотреть полный список затрат, то он есесно будет выше. Друзьям ремонтирую за возмещение стоимости запчастей, чтобы рику не забывали , последний ремонт именно во столько и обошёлся
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    1.5грн. даже на нормальные конденсаторы не хватит. Если не спеша то от 20грн. и чай. Если всё совсем плохо то модернизирую вплоть до полной замены.

    AlNet: ... и никакого пива. 8)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для jenyaj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    792
    Да хоть 100 грн., ничего не имею против и даже наоборот считаю, что каждый труд должен по своему вознаграждаться, по поводу конденсаторов, опять же смотря какие, есть и по 100 у.е., но они вряд ли будут стоять в такого рода технике
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Дело не в деньгах. Однако лично я считаю что не стоит обращать внимание на стоимость аппаратуры. Может человек меломан и на последние деньги купил качественные АС или на что хватило.

    Не люблю "бедных" но гордых "студентов" и барыг.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для jenyaj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от d331 Посмотреть сообщение
    Дело не в деньгах. Однако лично я считаю что не стоит обращать внимание на стоимость аппаратуры. Может человек меломан и на последние деньги купил качественные АС или на что хватило.

    Не люблю "бедных" но гордых "студентов" и барыг.
    Позвольте не согласиться по поводу стоимости аппаратуры. Ориентировочная стоимость работы без затрат на комплектующие исчесляется кратной 10 - 15 % от стоимости аппаратуры, знаю из опыта работы в сервисном центре. ну а вообще это дело каждого в чём и самое главное в каком количестве требовать за ремонт. Бедных тоже надо уважать не всем же хорошо в этом мире, по поводу богатых... у них денег больше есть над чем задуматься. Был случай знакомый содрал с богатого клиента 100 у.е. за ремонт стереомагнитолы, на перерасчёт затраченых сил и деталей максимум выходило на 200 грн....... как говориться без коментариев.
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Если дают больше не против, но брать надо всё же в меру. Реально сдирать как по мне стоит с нудных и жадных клиентов.

    Где наш дорогой автор?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для jenyaj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    792
    Доргой надо было в ковычки поставить, человек съекономить хочет
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от hakersoft Посмотреть сообщение
    Вобщум колонки 2.0 Luxeon 2x15 W (RMS) Давненько не работает вторая не основная колонка.Пробовал ставить другие шнуры,колонку,не помогало.Иногда на пару мин проглюкивает и обе колонки работают,но длится не долго=).Есть подозрение что проблема с транзисторами в усилке,посоветуйте,есть ли смысл ремонтировать?или уже на новые раскошеливаться?
    Попробуй подать сигнал с другого источника, допустим с плеера, если все заработает, то проблема не в колонках.
    И еще, попробуй при включенном оборудовании постучать сверху и по бокам, если звук прорежется, то где то холодная пайка, тогда го к мастеру, к d331, например)) ТДА 2030 обычно стоит, но она работает или не работает.. надо обвязочку пошупать.
    А не заработает, все равно к мастеру.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Может там и кабель виноват.

    ТДА 2030 при нестандартной обвязке и с нормальным БП гораздо лучше играет. Иногда даже колонки не возникает желание поменять. Разумеется всё относительно.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для jenyaj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    792
    Вот как раз в этой обвязке и с этой микрухой и выходят из строя электролиты . Микросхема расчитанна на включение биполярным источником питания в среднего и низкого класса аппаратуреидёт искуственное смещение (создание +\- 18 В). полюбому к мастеру как не крути без навыка махания паяльником ничего не получиться. Удачи!!!
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Если правильно делать то отлично всё работает при однополярном питании. тема и без автора смотрю не пропадёт... Схемы ещё можно выложить и фото готовых устройств. Так и до Высокого Конца дойдёт. 8)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для jenyaj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    792
    Без проблем, было бы желание, а можно ещё и тему открыть ремзона , консультации и решение проблем связанных с ремонтом аппаратуры. Почему бы и нет?!
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для hakersoft
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    75
    на другом кабеле проверял,от других устройств подключал,ничего.бывает очень редко ,раз в 2-3 месяца что звук на второй колонке начинает работать но недолго,часик -2.Да,и вторая колонка работает если прислушаться,но очень тихо,будно маленький наушник на маленькой громкости,независимо от уровня громкости.Колонки покупал около года назад за 200 грн,за ремонт готов заплатить 50 грн.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для jenyaj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    792
    Микруха отпадает, так себя не ведёт, хотя с неккоректным питанием всё возможно. Зуб даю электролит.
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    короче неси, разберёмся...

    jenyaj: Ставки будем делать?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения