Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 7°С

Тема: выбор системы для сборки

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию выбор системы для сборки

Хочу купить комп,незнаю что выбрать AMD или INTELL.Нада выбирать am3 или lga755 или lga1366.основная система линукс поэтому нада поддержка железа несовсем уверен что убунту будет работать на 1366 или am2.Для себя предполагаю такую конфигурацию ASUS Rampage II Gene , Intel Core i7 920,Блок питания Thermaltake 520W W0073RE видяху самую простую.Жду советов,мож кто то что то хорошее посоветует

2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    Хочу купить комп,незнаю что выбрать AMD или INTELL.Нада выбирать am3 или lga755 или lga1366.основная система линукс поэтому нада поддержка железа несовсем уверен что убунту будет работать на 1366 или am2.Для себя предполагаю такую конфигурацию ASUS Rampage II Gene , Intel Core i7 920,Блок питания Thermaltake 520W W0073RE видяху самую простую.Жду советов,мож кто то что то хорошее посоветует
    Обычно начинают с другого - глубины кошелька и наполнения его баблом...
    Если глубокий и полный - то вперёд

3. Вверх #3
    User banned
    Как говорится я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи)))буду жить на пол зарплаты ))и по купать по одной детальке в месяц)))седня еще погуглил и нашел еще одну материнку Gigabyte GA-EX58-EXTREME эт мне нравится наличием водоблока а по цено тоже что рампейдж в тестах они почти на равне)наверно выберу эту.

4. Вверх #4
    Простите, а зачем под линухом такой мощный проц при самом простом видике? Это будет сервер? Если так, то я бы начал с другого:
    - задачи, которые будут решаться?
    - режим работы?
    - место установки (дома или в серверной)?
    - установка в стойку или напольная?

Исходя из этого выбираем уже платформу, корпус, дисковую подсистему, резервируемые элементы и т.д...

Если же это просто раб. станция, то смысл в Intel Core i7 920 под линухом?

5. Вверх #5
    User banned
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем под линухом такой мощный проц при самом простом видике? Это будет сервер? Если так, то я бы начал с другого:
    - задачи, которые будут решаться?
    - режим работы?
    - место установки (дома или в серверной)?
    - установка в стойку или напольная?

Исходя из этого выбираем уже платформу, корпус, дисковую подсистему, резервируемые элементы и т.д...

Если же это просто раб. станция, то смысл в Intel Core i7 920 под линухом?
    копирование жестких дисков)))решение математических задач,постоянно включен,дома в жилой комнате,счас есть фулл ьовер от пиакок просида,потом будет пересобран в термалтейк dh101охлаждение сво.незнаю что выбрать 775 или 1366,до этого был амд атлон фх на м2не с 8 гигами памяти оцз,иногда в большинстве случаев проц загружался на сто процентов,хочу что то чтоб работало с запасом

6. Вверх #6
    pasport, сорри, но умываю руки Единственно надеюсь данная тобой инфа поможет тем, кто реально сможет посоветовать дело.

Просто для меня привычней, что серваки с высокой загрузкой стоят таки в серверной. Это конечно идеал.

Если нет, то стараюсь все-таки брать бренды типа младших моделей hp типа ml150.
    Они конечно шумят, да еще и денег стоят, но все-таки предназначены именно для круглосуточной работы. А обычный, даже очень дорогой комп, работающий в качестве сервера под хорошей нагрузкой приходится менять 1 раз в полтора-два года максимум.

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    pasport, сорри, но умываю руки Единственно надеюсь данная тобой инфа поможет тем, кто реально сможет посоветовать дело.

Просто для меня привычней, что серваки с высокой загрузкой стоят таки в серверной. Это конечно идеал.

Если нет, то стараюсь все-таки брать бренды типа младших моделей hp типа ml150.
    Они конечно шумят, да еще и денег стоят, но все-таки предназначены именно для круглосуточной работы. А обычный, даже очень дорогой комп, работающий в качестве сервера под хорошей нагрузкой приходится менять 1 раз в полтора-два года максимум.
    ну у меня 2 года отрабатал )))хочется чуть помощнее,неа с готовыми серверами связыватся думаю не стоит очень дорого,тем более бюджет ограничен

8. Вверх #8
    ну у меня 2 года отрабатал )))хочется чуть помощнее,неа с готовыми серверами связыватся думаю не стоит очень дорого,тем более бюджет ограничен
    На всяк случай посмотри таки на брендовые серваки - может оказаться не так уж и дорого, хотя конфиг будет конечно попроще. У них сам корпус, вентиляторы, БП стоят порядочно.

А вообще - все конечно от бюджета пляшет.

Удачи в сборке!!!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права