Тема: Моцарелла - где взять?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Маруношка Посмотреть сообщение
    А я покупаю моцареллу украинского производителя, а именно в пластиковых баночках с красной крышечкой. Производитель фирма ВЗТФ «Евро» производит её под Киевом, в Барышевке, больше 10 лет. Я покупала и итальянскую, и польскую моцареллу, и других украинских производителей, но остановилась на этой. Да, она отличается от буйволиной итальянской, но главное не это. Главное то, что она всегда свежая, главное, что в ней нет консервантов, нет жиров, типа пальмового масла (как везде и во всё сейчас добавляют) и она не валяется на таможне неизвестно сколько, пока её не доставят до прилавков магазинов. И учтите также то, что моцарелла бывает разной по консистенции и это дело вкуса, кто какую выбирает. Главное чтобы она была свежая!
    Этот сыр я покупаю в метро, фуршетах, мега маркетах , таврии, фоззи, караванах, если я нахожусь в Киеве велика кышеня.
    Хорошая реклама, но от настоящей моцареллы, там только название
    У кого ко мне чувства, которые невозможно передать словами, передайте $$$


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    Хорошая реклама, но от настоящей моцареллы, там только название
    Да, я всем подружкам её рекламирую. И ты попробуй, а то огрызаешься, а сам не пробовал наверное даже. =))))

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Пробовал, поэтому так категорично утверждаю. А тебе искренне рекомендую попробовать настоящую. Приятного аппетита.
    У кого ко мне чувства, которые невозможно передать словами, передайте $$$

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для FunArt
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Люблю моцареллу, часто покупаю... ИМХО, у нас на Украине нормальную итальянскую моцареллу достать нереально. Никто из Италии тебе свежую не привезет, напичкают консервантами и будут у нас продавать по тройной цене... А чтоб прочувствовать вкус, нужно быть гурманом, я негурман
    Лучше я нашу, украинскую моцареллу буду кушать, так я хоть уверен в ее свежести. Коровы то они везде одинаковые...
    Что мы за люди такие, жертвы совка, считаем, что если "Наше" - то сразу хуже чем у других.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от FunArt Посмотреть сообщение
    Люблю моцареллу, часто покупаю... ИМХО, у нас на Украине нормальную итальянскую моцареллу достать нереально. Никто из Италии тебе свежую не привезет, напичкают консервантами и будут у нас продавать по тройной цене... А чтоб прочувствовать вкус, нужно быть гурманом, я негурман
    Лучше я нашу, украинскую моцареллу буду кушать, так я хоть уверен в ее свежести. Коровы то они везде одинаковые...
    Что мы за люди такие, жертвы совка, считаем, что если "Наше" - то сразу хуже чем у других.
    Абсолютно согласна. Как молочка из Белоруссии - можно подумать у нас в стране коровы закончились. Мы моцареллку покупаем здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=865117. Вкусненько )))

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от FunArt Посмотреть сообщение
    Что мы за люди такие, жертвы совка, считаем, что если "Наше" - то сразу хуже чем у других.
    Причем тут жертвы совка? Просто некоторые продукты у нас не умеют делать вот и все. Их умеют делать только определенные страны. И дело не только в моцареле.
    Я вот например люблю итальянские макаронные изделия. Ну не умеют у нас их делать. И украинские пробовал и российские и даже какие то польские турецкие и т.д. И даже на тех на которых пишут что типа из твердых сортов пшеницы, типа там дурум и все такое. Все это полный отстой по сравнению с любыми итальянскими макаронами. Не умеют их у нас делать и все. Или еще расскажите мне, что у нас умеют делать Пармезан например. Весь сыр который выпускается у нас и называется "Пармезан" даже на 3% не похож на нормальный Пармезан.
    Или тоже пиво возьмите чешский Старый Козел, и возьмите сделанный в Украине. Может для кого то и нет разницы))) Но почему то чешский стоит в несколько раз дороже, и он продается. И люди берут его не для того что бы понтоваться.
    Ну за то у нас что то другое могут делать, типа там украинские вареники, борщ у нас вкусный ит.д.))))
    Но вот эти все неудачные закосы под моцарелу, пармезан, макароны,пиво ит.д. просто вызывают смех. Жалкая подделка.
    Последний раз редактировалось novic; 23.11.2011 в 14:53.
    С дураками не спорю.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Мы тоже очень любим моцареллу и лучше Гальбани у нас не покупали. В Провансе моцарелла неплохая. А кто-то пробовл делать сам? Мне в Италии гид рассказывала, что это просто.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для watchdog
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Если, кому интересно... Купил сегодня моцареллу на Новом рынке со стороны Конной...

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    очень редко бывает в продаже "правильный" сыр Моцарелла
    правильный - это в жидкости, в рассоле. по цвету белый. по консистенции мягкий, по виду похож на брынзу но потверже, и вкус другой.

    то что обычно продается в супермаркетах под названием моцарелла (круглыми брусочками), это совсем не то - обычный желтый сыр средней твердости.

    оч. люблю салат капрезе делать, но за неимением моцареллы приходится класть брынзу и ее заменители


    Топикстартер спрашивал о настоящей моцарелле, в Википедии можно прочитать что это такое. А покупать украинскую фантазию на тему итальянского сыра или делать моцареллу самому (из украинского молока, неизвестно чем кормленных коров) - к данной теме не относится.
    У кого ко мне чувства, которые невозможно передать словами, передайте $$$

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Galarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В уголочке неба
    Сообщений
    261
    Репутация
    134
    Вчера в Обжоре порадовал "сыр" с названием "Моцарелла Сулугуни". Увы не сообразила сфоткать этот шедевр - после прочтения названия просто зависла.
    Конура, луна и кости избавляют нас от злости.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для FunArt
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Причем тут жертвы совка? Просто некоторые продукты у нас не умеют делать вот и все. Их умеют делать только определенные страны. И дело не только в моцареле.
    Я вот например люблю итальянские макаронные изделия. Ну не умеют у нас их делать. И украинские пробовал и российские и даже какие то польские турецкие и т.д. И даже на тех на которых пишут что типа из твердых сортов пшеницы, типа там дурум и все такое. Все это полный отстой по сравнению с любыми итальянскими макаронами. Не умеют их у нас делать и все. Или еще расскажите мне, что у нас умеют делать Пармезан например. Весь сыр который выпускается у нас и называется "Пармезан" даже на 3% не похож на нормальный Пармезан.
    Или тоже пиво возьмите чешский Старый Козел, и возьмите сделанный в Украине. Может для кого то и нет разницы))) Но почему то чешский стоит в несколько раз дороже, и он продается. И люди берут его не для того что бы понтоваться.
    Ну за то у нас что то другое могут делать, типа там украинские вареники, борщ у нас вкусный ит.д.))))
    Но вот эти все неудачные закосы под моцарелу, пармезан, макароны,пиво ит.д. просто вызывают смех. Жалкая подделка.
    Ну... Может с "жертвами совка" я немного погорячился. Ведь нет же ничего странного в том, что кто-то делает что-то лучше чем другие. Это если брать феррари, часы, ножи и даже макароны.
    Но вот с моцареллой уже все сложней, она больше недели храниться не может. Поэтому покупать у нас на Украине моцареллу из Италии ИМХО не рационально.
    Я когда-то купил, мне не понравилась (не помню что за марка была), лучше нашу брать и не переплачивать
    Последний раз редактировалось FunArt; 14.12.2011 в 17:30.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    4880
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    встречается ( мне ,например))) изредка в Сильпо, причем заявлено, что таки из буйволиного молока. ни цены, не производителя не назову---не помню)))
    Вранье 100%

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    4880
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Причем тут жертвы совка? Просто некоторые продукты у нас не умеют делать вот и все. Их умеют делать только определенные страны. И дело не только в моцареле.
    Я вот например люблю итальянские макаронные изделия. Ну не умеют у нас их делать. И украинские пробовал и российские и даже какие то польские турецкие и т.д. И даже на тех на которых пишут что типа из твердых сортов пшеницы, типа там дурум и все такое. Все это полный отстой по сравнению с любыми итальянскими макаронами. Не умеют их у нас делать и все. Или еще расскажите мне, что у нас умеют делать Пармезан например. Весь сыр который выпускается у нас и называется "Пармезан" даже на 3% не похож на нормальный Пармезан.
    Или тоже пиво возьмите чешский Старый Козел, и возьмите сделанный в Украине. Может для кого то и нет разницы))) Но почему то чешский стоит в несколько раз дороже, и он продается. И люди берут его не для того что бы понтоваться.
    Ну за то у нас что то другое могут делать, типа там украинские вареники, борщ у нас вкусный ит.д.))))
    Но вот эти все неудачные закосы под моцарелу, пармезан, макароны,пиво ит.д. просто вызывают смех. Жалкая подделка.
    Умеют наши делать макаронные изделия, только пшенички нет подходящей. Твердых сортов. А что касается моцареллы, то настоящая та, которая хранится сутки - двое. 99% моцареллы итальянской из коровьего молока. 100% украинской тоже. Молоко буйволихи такая же редкость, как девственница в 30 лет.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    4880
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    Топикстартер спрашивал о настоящей моцарелле, в Википедии можно прочитать что это такое. А покупать украинскую фантазию на тему итальянского сыра или делать моцареллу самому (из украинского молока, неизвестно чем кормленных коров) - к данной теме не относится.
    А что у наших руки не такие? А ты знаешь, чем кормленные те коровы?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Умеют наши делать макаронные изделия, только пшенички нет подходящей. Твердых сортов. А что касается моцареллы, то настоящая та, которая хранится сутки - двое. 99% моцареллы итальянской из коровьего молока. 100% украинской тоже. Молоко буйволихи такая же редкость, как девственница в 30 лет.
    Это анекдот такой? Не вводи людей в заблуждение. Самая вкусная моцарелла называется "джиорнато" - однодневная, но есть масса не менее вкусных сортов, которые храняться дольше.

    Выдержка из Википедии: "1. Моцарелла ди Bufala (Буффало моцарелла) , изготовленные из одомашненных буйволов молока.
    2. Моцарелла ди Фиоре латте , приготовленная из свежего пастеризованного или непастеризованного коровьего молока.
    3. С низким содержанием влаги моцарелла, которая изготавливается из полностью или частично обезжиренного молока , и широко используется в общественном питании и промышленности.
    4. Копченая моцарелла.
    Это полу-мягкий сыр. Из-за высокого содержания влаги, его традиционно подают в день, когда он сделан, но моцареллу можно хранить в рассоле на срок до недели, или дольше, если она продается в вакуумной упаковке.
    С низким содержанием влаги моцарелла может храниться в холодильнике до месяца."
    Последний раз редактировалось Vdogin; 03.01.2012 в 23:05.
    У кого ко мне чувства, которые невозможно передать словами, передайте $$$

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    А что у наших руки не такие? А ты знаешь, чем кормленные те коровы?
    Чем кормленны те коровы - знаю. Руки у наших такие, менталитет другой.
    У кого ко мне чувства, которые невозможно передать словами, передайте $$$

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    4880
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    Это анекдот такой? Не вводи людей в заблуждение. Самая вкусная моцарелла называется "джиорнато" - однодневная, но есть масса не менее вкусных сортов, которые храняться дольше.

    Выдержка из Википедии: "1. Моцарелла ди Bufala (Буффало моцарелла) , изготовленные из одомашненных буйволов молока.
    2. Моцарелла ди Фиоре латте , приготовленная из свежего пастеризованного или непастеризованного коровьего молока.
    3. С низким содержанием влаги моцарелла, которая изготавливается из полностью или частично обезжиренного молока , и широко используется в общественном питании и промышленности.
    4. Копченая моцарелла.
    Это полу-мягкий сыр. Из-за высокого содержания влаги, его традиционно подают в день, когда он сделан, но моцареллу можно хранить в рассоле на срок до недели, или дольше, если она продается в вакуумной упаковке.
    С низким содержанием влаги моцарелла может храниться в холодильнике до месяца."
    Та, которая хранится сутки - двое, это сказала я. Ты сказал, что она самая вкусная. Вот об этом сыре я вела речь. Его можно хранить дольше, но вкусовые качества очень меняются.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    4880
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    Чем кормленны те коровы - знаю. Руки у наших такие, менталитет другой.
    Чем? Перед тем, как отвечать, хорошо проконсультируйся.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Женская Логика, возможно ты была в Италии, в с/х районах или жила (работала) там на ферме? Тогда ты должна знать, что кормление коров дающих молоко из которого делается определенный вид сыра строго регламентированно. Какой процент в рационе коровы должен занимать фураж произведенный непосредственно на ферме, а какой выращенный в регионе, где производят сыр.
    У кого ко мне чувства, которые невозможно передать словами, передайте $$$

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Молоко буйволихи такая же редкость, как девственница в 30 лет.
    Да и моцарелла из буйволинного молока не такая уж и редкость, в свободной продаже - 9,90 евро за 500 гр. Странное у тебя сравнение. Думаю тебе 30 лет.
    У кого ко мне чувства, которые невозможно передать словами, передайте $$$


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения