Тема: 10 признаков того, что вы истинный христианин

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280

    По умолчанию 10 признаков того, что вы истинный христианин

    10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов, провозглашенных в других религиях, но возмущаетесь, когда кто-то отрицает существование вашего бога.

    9. Вы чувствуете себя оскорбленными и "обесчеловеченными", когда ученые говорят, что люди эволюционировали от других форм жизни, но у вас не возникает разногласий с Библией, в которой сказано, что мы были созданы из грязи.

    8. Вы смеетесь над политеистами (многобожцами), но без проблем верите в Триединого Бога.

    7. Ваше лицо багровеет в яростном гневе, когда вы слышите о "зверствах", приписываемых Аллаху, но вы даже не вздрагиваете, слыша о том, как Бог/Иегова жестоко убил всех египетских младенцев в "Исходе" и приказал уничтожить целые этнические группы в "Джошуа" (обновлено: "Книга Иисуса Навина"), включая женщин, детей и даже деревья!

    6. Вы смеетесь над индуистскими верованиями, обожествляющими человека, и утверждениями греков о том, что бог спал с женщинами, но без проблем верите, что Святой Дух оплодотворил Марию, давшую затем жизнь человеку-богу, которого убили, и который затем воскрес и вознесся на небо.

    5. Вы желаете посвятить жизнь поиску брешей в факте научно установленного возраста Земли (несколько миллиардов лет), но не находите ничего странного и верите датам, записанным членами племён Бронзового Века, сидевшими в своих палатках и предполагавшими, что Земля родилась за несколько поколений до их существования.

    4. Вы верите, что все население этой планеты, исключая тех, кто разделяет вашу веру, и, тем не менее, включая тех, кто придерживается "соперничающих" с вашим вероисповеданий, проведет Вечность в бесконечном Аду Страданий. И в тоже время считаете свою религию самой "терпимой" и "любящей".

    3. В то время, как современная наука, история, геология, биология и физика не смогли убедить вас в обратном, какой-то идиот, катающийся по полу, и "говорящий на неведомом языке после того, как на него снизошел Святой Дух", является достаточным "доказательством" Христианства.

    2. Вы определяете число 0.01% как "показатель невиданной удачи", когда идет разговор о проценте молитв, получивших ответ. Вы считаете это число доказательством того, что молитвы работают. И вы считаете, что остальные 99.99% НЕУДАЧ были просто Божьей волей.

    1. Как ни странно, о Библии, Христианстве, и истории церкви вы знаете намного меньше чем многие атеисты и агностики - но по-прежнему называете себя Христианами.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    я вот только не пойму, тебе какая выгода с поливания нас грязью?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Tigr Посмотреть сообщение
    я вот только не пойму, тебе какая выгода с поливания нас грязью?
    А где тут грязь ?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    не строй из себя дурака. можно подумать, что ты сам это все написал. скопипастил с какого-то антихристианского сайта и понес это дальше. не выступай в роли гавноносца.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Я не автор. Не скрываю.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    ну и на фига писать всякую чушь - ты троллишь. модераторы тебя не погладят, дружок.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Я не дружок.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    Подружка, значит.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Я не подружка.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    Гермафродит что-ли?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Нет. Я не гермафродит.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    вот ужас-то. Нечем заняться больше? Вторая тема - и везде полный бред от одного и того же Всезнайки-на-все-вопросы-мирозданья

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не в результате обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет). Компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и иных психозах.

    Принципиально важно, что бред — проявление заболевания мозга человека, является расстройством мышления. Его лечение в рамках современной медицины возможно только биологическими методами, то есть лекарствами.[источник не указан 53 дня]

    Бред дифференцируют от синдрома Кандинского-Клерамбо (синдром психического автоматизма) в котором расстройства мышления сочетаются с патологией восприятия и идеомоторики.

    Бред изучается в таком разделе медицины, как психиатрия.



    А вот для анализа цитаты:

    «Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь.»
    Иис. Н. 11:14-15

    «Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !»
    Пс. 136:8-9

    «Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца.»
    1 Цар. 15:2-3

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Fitzwalter тут таких как Вы "открывателей глаз на правду" было уже как минимум человек 10. И всё время одни и те же выдержки и высказывания из опусов воинствующих атеистов. Честно говоря надоело уже пережёвывать и выплёвывать одно и то же. Если есть оригинальные мысли - высказывайте, а нет, так и не тужьтесь. Это пожалуй именно тот случай, когда бездействие Вам зачтётся.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Fitzwalter тут таких как Вы "открывателей глаз на правду" было уже как минимум человек 10. И всё время одни и те же выдержки и высказывания из опусов воинствующих атеистов. Честно говоря надоело уже пережёвывать и выплёвывать одно и то же. Если есть оригинальные мысли - высказывайте, а нет, так и не тужьтесь. Это пожалуй именно тот случай, когда бездействие Вам зачтётся.
    А Вы сами то давайте покажите как надо. ) А я покритикую.)
    Более того, я не в курсе когда и что тут было. То есть не могу воспринять Ваш опыт как свой.)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    я не в курсе когда и что тут было.

    Это очевидно.

    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    То есть не могу воспринять Ваш опыт как свой.)
    И это не вызывает сомнений. Поэтому я порекомендовал бы вам переместить свой искромётный юмор и завидную эрудицию в темы Городские сплетни или Мальчики и девочки. Там вам будет всё намного понятнее и интереснее. Удачи.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Это очевидно.



    И это не вызывает сомнений. Поэтому я порекомендовал бы вам переместить свой искромётный юмор и завидную эрудицию в темы Городские сплетни или Мальчики и девочки. Там вам будет всё намного понятнее и интереснее. Удачи.
    А я Вам советую снять оптику с воздушки. Понт конечно есть, но стрелять все равно дальше 50 метров уже малорезультативно. ))) Хотя на аватаре смотрится круто. Брутально. )

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    А я Вам советую снять оптику
    Это не ко мне. Это к Спилбергу.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Это не ко мне. Это к Спилбергу.
    Только воробьев не расстреливайте из нее. ) А оптику таки оставьте.) Брутально смотрится. )

  20. Вверх #20
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Братья и сестры!

    Учитывая индивидуальные психологические особенности господина Fitzwalter, единственный способ от него избавиться - это игнорировать.

    Главное - не вступать с ним в полемику и не уделять внимание его аргументам, иначе он начнет чувствовать свою значимость и его отсюда палкой не прогонишь, т.к. за этим (почувствовать свою значимость) он сюда и приходит, и срёт в постах.

    Недельный бойкот тем и постов Fitzwalter со стороны православной аудитории полностью отобьёт у него охоту гадить в этом разделе, это я вам гарантирую как психолог. На форуме есть еще много веток где можно гадить
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения