Тема: Как научиться жить без Него

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183

    По умолчанию Как научиться жить без Него

    Я тут прошлась по темам и нашла аналогичную - созданную мужчиной.

    Пускай меня простит автор темы и модераторы: но меня не покидает мысль о том, что женщинам тоже свойственно влюбляться без памяти... Но такова жизнь, что люди иногда расстаются...
    Тогда вся жизнь теряет смысл: краски тускнеют, ничего не радует, начинается депрессия, замыкаешься в себе... Хочется кричать караул, потому, что новые знакомсва только усугубляют ситуацию... В каждом мужчине пытаешься увидеть Его...
    Знакомо? Тогда давайте попробуем поговорить на эту тему, т.к. некоторым женщинам в таких ситуациях не хватает поддержки и теплых слов... Да, есть друзья, есть подруги, но... Всё равно самооценка занижена и мир рушится...
    Прочувствовала это, в свое время, на себе. Могу с уверенностью сказать, что поддержка друзей и просто случайных знакомых спасает. Спасибо им за это!
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!


  2. Вверх #2
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,002
    Репутация
    23193
    как и в аналогичном случае - время+ клин клином..
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    в аналогичной теме , если вы её внимательно читали , девушки тоже писали как забыть парня ... так что это просто тема клон получается
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Viro Посмотреть сообщение
    в аналогичной теме , если вы её внимательно читали , девушки тоже писали как забыть парня ... так что это просто тема клон получается
    Девушки писали там, так не было аналогичной... Да и кто не захочет помочь человеку, попыбав в его шкуре?
    Может, стоит закрыть?
    Последний раз редактировалось Ируля; 12.07.2009 в 14:56.
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    как и в аналогичном случае - время+ клин клином..
    Это верно... А как можно пережить это время, если кажется, что ты - не живешь, а существуешь... как будто все происходит не с тобой, а с другим человеком?... пока найдется "клин".
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  6. Вверх #6
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,002
    Репутация
    23193
    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    Это верно... А как можно пережить это время, если кажется, что ты - не живешь, а существуешь... как будто все происходит не с тобой, а с другим человеком?... пока найдется "клин".
    полный анабиоз..сама побывала..как и многие в этой шкуре)
    зато какой был клин! отшибло память всместе с мозгами - повезло..
    ну а сразу и клин не поможет, к сожалению.. только терпение.. и знание, что всё проходит, пройдёт и это)
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    Это верно... А как можно пережить это время, если кажется, что ты - не живешь, а существуешь... как будто все происходит не с тобой, а с другим человеком?... пока найдется "клин".
    я согласна с Мумми-Троль - нужно время... я противница всяких статей в женских журналах на тему "как пережить расставание". не потому что там пишут глупости, а потому что на практике все немножко по другому: невозможно следовать их советам типа "отвлеките себя чем нибудь, сконцентрируйтесь на чем-то" - в мыслях все время ОН, ОН, ОН. я пыталась "отвлекаться" - ничего не получалось... и только спустя время все видится под другим углом.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    я согласна с Мумми-Троль - нужно время... я противница всяких статей в женских журналах на тему "как пережить расставание". не потому что там пишут глупости, а потому что на практике все немножко по другому: невозможно следовать их советам типа "отвлеките себя чем нибудь, сконцентрируйтесь на чем-то" - в мыслях все время ОН, ОН, ОН. я пыталась "отвлекаться" - ничего не получалось... и только спустя время все видится под другим углом.
    Эх... Статьи в журналах, действительно для того, чтобы их читали... глупостей там нет... Пишут психологи со стажем....
    Интересно, а авторы чувствовали это на себе? Это действительно жутко, когда ОН, ОН, ОН... Лежишь на полу, ничего не ешь у же которую неделю, а из груди нет - нет и вырывается глухой крик от боли в душе...
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для manna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    Эх... Статьи в журналах, действительно для того, чтобы их читали... глупостей там нет... Пишут психологи со стажем....
    Интересно, а авторы чувствовали это на себе? Это действительно жутко, когда ОН, ОН, ОН... Лежишь на полу, ничего не ешь у же которую неделю, а из груди нет - нет и вырывается глухой крик от боли в душе...
    наверно не стоит так сильно привязываться к человеку, потом будет легче без него жить дальше, не так больно.

  10. Вверх #10
    Gigi
    гость
    Как вспомню все эти переживания-жуть. Такое ощущение, что перекрыли кислород и ты без этого человека задыхаешься. Особенно, если приходится видеться часто, т. к. живте рядом. Но, слава Богу, всё это давно прошло. Больше я себе не позволяю до такой степени растворяться в человеке и впадать в такую зависимость. Потому что нет никакого желания переживать подобное

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    зато когда чувствуешь настоящую боль , ты понимаешь что ты всё таки не безчуственный , что ты живой , что ты человек , который умеет любить . А это очень важно .
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Viro Посмотреть сообщение
    зато когда чувствуешь настоящую боль , ты понимаешь что ты всё таки не безчуственный , что ты живой , что ты человек , который умеет любить . А это очень важно .
    В таких случаях я говорила себе: я люблю, а это не всем дано!!! Как - то легче становится от сознания того, что в душе есть сердце... большое. большое... Иногда ему быват так тесно!
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    А это невозможно предугадать и это надо пережить. Время действительно лечит.
    А чтобы чем-то занять время и хоть капельку избавить себя от разных мыслей можно записаться в спортклуб, бассейн, походить на танцы и кататься на лошадях, к примеру. Некоторые уходят головой в работу - не самый лучший вариант, но становится немного легче!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    А это невозможно предугадать и это надо пережить. Время действительно лечит.
    А чтобы чем-то занять время и хоть капельку избавить себя от разных мыслей можно записаться в спортклуб, бассейн, походить на танцы и кататься на лошадях, к примеру. Некоторые уходят головой в работу - не самый лучший вариант, но становится немного легче!
    Эх... Я как - то, в свое время, отвлекала себя ремонтом... Любая свободная минута, и сердце - останавливается, в душе боль страшная, а в глазах - слёзы... "Знаю, сердце разорваться может любя. это как с душой расстаться - жить без тебя". Это про меня.
    Спасало одно: я садилась и писала... письма... Адресат их так и не получил. Я писала много... После каждого писиьма становилось легче: словно поговорила, выллила накопившуюся боль. Постепенно всю боль я оставила на листах бумаги... Спустя некоторое время, перечитила. улыбнулась и... отправила в корзину... Оставила стихи и добрые воспоминания... Застряв в прошлом, мы рискуем не попасть в будущее.
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Отличный способ психотерапии!!!! Такое используют в работе психотерапевты и психологи!!!!! Ещё можно рисовать своё состояние красками, тоже помогает. Хотя, конечно, боль острая....тяжело...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    У меня похожая ситуация сейчас , расстался с девушкой и не могу забыть . Хочу купить себе кошку ... у неё как раз была аллергия на кошек , вот пусть будет кошка , она и нервы успокаивает , и точно уже моя пассия не появится у меня дома ...
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Viro Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация сейчас , расстался с девушкой и не могу забыть . Хочу купить себе кошку ... у неё как раз была аллергия на кошек , вот пусть будет кошка , она и нервы успокаивает , и точно уже моя пассия не появится у меня дома ...
    И душе - приятно, и человеку пакость не делаем... Тоже - неплохо...
    Эх, честно говоря. я думала, что страдать - удел женщин... Вашим девушкам можно будет только позавидовать: мужчин, способных любить -очень мало... Молодец! Гордидесь, что Вы - способны на чувства. Однажды, прийдет такой день, когда девушка оценит Вашу чувствительную натуру по достоинству. Самое главное, идя по жизни, набивая шишки не растерять этот дар...дар - любить.
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    И душе - приятно, и человеку пакость не делаем... Тоже - неплохо...
    Эх, честно говоря. я думала, что страдать - удел женщин... Вашим девушкам можно будет только позавидовать: мужчин, способных любить -очень мало... Молодец! Гордидесь, что Вы - способны на чувства. Однажды, прийдет такой день, когда девушка оценит Вашу чувствительную натуру по достоинству. Самое главное, идя по жизни, набивая шишки не растерять этот дар...дар - любить.
    Вы очень правы ... дар любви потерять очень легко ... и так я разочарован в любви ... я по натуре максималист , и те отношения которые у меня были , длились они год , вобщем эта не та любовь о которой я думал ... ) наверное я просто был слишком не испорченным
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Viro Посмотреть сообщение
    Вы очень правы ... дар любви потерять очень легко ... и так я разочарован в любви ... я по натуре максималист , и те отношения которые у меня были , длились они год , вобщем эта не та любовь о которой я думал ... ) наверное я просто был слишком не испорченным
    Дело не в ипорченности... каждому человеку свойственно носить в душе те чувства, которые он нарисовал себе сам... как только это происходит в действительности, увы... далеко от представлений... Или же: когда любишь, припысываешь человеку те черты, которые ему не свойственны, витаешь в облаках, а потом... Упс! Падаешь и очень больно... Это грустно...
    Но вот что я знаю наверняка, так это то, что от Судьбы - не убежишь... постарайтесь сохранить себя, свое любящее сердце... Прийдет время и Вы сможете все это подарить Той. которая уготована Вам Судьбой... А все, что происходит сейчас - испытание, из которого нужно извлечь урок или сделать выводы. Нам никогда не дается испытаний больше, чем мы моли бы выдержать.
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    Жизнь и так меня уже за волосы потаскала изрядно , дальше будет легче наверное , через какое то время успокоюсь , начнётся практика , учёба ... скука ...
    Блин стрёмно чтото ...
    Моё рубиновое сердце плакало ...


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения