Тема: Прощай, старая Одесса

Закрытая тема
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 841
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Буджак
    Боюсь, это главный вопрос!
    Главный вопрос не этот. Главный вопрос, что заказчик (один для всех) вообще не должен существовать. Это называется демократия и свобода слова.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Но это существует везде.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  3. Вверх #203
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Надеюсь что такое не случится. Скорее всего доводят здание до полностью аварийного что бы купить подешевле
    имхо это будет ( а в приниципе и уже есть, держать такое здание, в таком состоянии ) преступлением против Одесситов ! =(
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Хозяин этого здания -Тарпан Руслан Серафимович - депутат одесского городского совета, в комиссии по по охране объектов культурного наследия: http://www.odessa.ua/council/members/

    Вот он его уже лет 10 как и охраняет. Чтоб никто к этому зданию не дотрагивался. И, зачем ему что-то реставрировать? Это же денег стоит. Ведь, цена на землю в этом месте, сама за эти годы выросла в десятки раз.

    А, Тарпан Руслан Серафимович всегда "оччень заботился" обо всех Одесситах. Здесь где-то была тема, о том как он людей при реставрации Староконного переселял. Так, вот с людьми из здания аптеки Гаевского была таже самая история. Но, некоторым он так жилье и не нашел и они все еще живут в этом здании.

    Завалится, оно, завалится. Жаль будет только тех, кто может под его руинами погибнуть. Прохожих это тоже касается.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Спасибо, я не знал этого. Кстати, знакомых там на сайте валом. Есть даже хдопчик с параллельного класса...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Буджак
    Спасибо, я не знал этого.
    Пожалуйста . Я специально адрес оставила . Страна должна знать своих хероев.

    Кстати, вот перечень Памятников архитектуры Одессы: http://www.odessa.ua/monuments/architecture/

    Но, дома по улице Садовой, 21 (адрес аптеки Гаевского), я там не нашла. Видимо он уже памятником архитектуры не является, так как им владеет Тарпан Руслан Серафимович
    Может быть кому-то повезет больше и он найдет в перечне дом по улице Садовой, 21?

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Katenika
    Но, дома по улице Садовой, 21 (адрес аптеки Гаевского), я там не нашла. Видимо он уже памятником архитектуры не является
    Даже не знаю, что сказать, аж дух захватило. При всей моей горячей "любви" к этим, я этого не ожидал.
    И вот опять старая песня. Одни будут защищать склоны, другие - горсад, третьи - аптеку Гаевского, четвертые еще что-нибудь. И этот бульдозер передавит всех поодиночке.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Сдаюсь! Не нашел там аптеки. Но офигел, когда увидел пивзавод на Гагарина... Он в таком состоянии, что аптека просто дворец по сравнению с ним. Там и ремонтировать нечего.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #209
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Katenika
    Пожалуйста . Я специально адрес оставила . Страна должна знать своих хероев.

    Кстати, вот перечень Памятников архитектуры Одессы: http://www.odessa.ua/monuments/architecture/

    Но, дома по улице Садовой, 21 (адрес аптеки Гаевского), я там не нашла. Видимо он уже памятником архитектуры не является, так как им владеет Тарпан Руслан Серафимович
    Может быть кому-то повезет больше и он найдет в перечне дом по улице Садовой, 21?
    где бы достать информацию об этом доме, кто его построил, когда и т.п. ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #210
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Этот дом называется "Дом Русова".
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Когда-то я тоже очень сильно переживала за это здание. Но потом, поняла, что сделать ничего не могу и успокоилась. Ой, нет. Кажется, хоть что-то маленькое все же могу :
    Вот фото и биография "обожаемого" мной Тарпана Руслана Серафимовича. А, то какая жалость - такой радетель об Одесситах, а фото в инете всего одно. Скромен то как! Наверное боится, как бы чего не вышло от "благодарных" Одесситов. Нужно исправить эту оплошность :

    http://www.zaodessu.com/gorsovet.php?ward=20&print=true
    Биография ТАРПАНА Руслана Серафимовича, от 01.08.2005

    Родился 14 августа 1971 года

    Статус:
    - депутат Одесского городского совета, фракция "Витренко";
    - председатель наблюдательного совета Строительного предприятия "Ремерцентр".

    О себе:
    Родился в городе Одесса в роддоме № 6, который находится в парке им. Шевченко. Вырос в Киевском районе Одессы. В 1988 году окончил школу № 38.

    Образование:
    Одесский институт народного хозяйства (1993),факультет экономики и социологии труда. В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Управление строительной организацией как обьектом инвестирования".

    Карьера:
    С учебой в институте, одновременно работал - нужно было зарабатывать на жизнь. После окончания института преподавал, работал в строительной компании, учился в аспирантуре. С 1990 по 1994 год - депутат Киевского районного совета народных депутатов. Тогда я стал самым молодым депутатом в стране: мне было 18. Дважды,(в 1994 и 1998) жители Киевского района избирали меня своим депутатом в Одесский городской совет. С 1997 года - руководитель ремонтно-строительной организации. За эти годы мы реконструировали на уровне современных строительных и медицинских требований детское отделение Одесской инфекционной больницы, Одесский дом ребенка, детский туберкулёзный санаторий "Ласточка", отремонтировали ряд школ и детских садиков Киевского района, много жилищных домов Одессы, упорядочили около 200 км сантехнических сетей, чинили крыши, сушили подвалы.

    Семья:
    Женат, есть сын.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Katenika; 14.01.2007 в 18:27.

  12. Вверх #212
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Странно, в списке памятникоа архитектуры есть дом Русова, но адрес его ул.Торговая 12. Тоже красивый дом, но...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Этот дом называется "Дом Русова".
    Нет. Адрес "Дома Русова" - Дiм Русова 270100, вул.Торгова 12.
    И в перечне он есть под номером 607.
    Это не ошибка, просто домов, которыми владел Руссов в Одессе было несколько.

    А адрес дома аптеки Гаевского - Садовая 21. Дом этот известный зодчий и педагог В. И. Шмидт построил в 1897 году в тандеме с талантливым молодым архитектором Л. М. Черниговым на Соборной площади, в начале улицы Садовой.
    О здании можно прочесть здесь: http://palariev.sitecity.ru/ltext_2102213715.phtml?p_ident=ltext_2102213715.p_0212232456

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от jayd
    где бы достать информацию об этом доме, кто его построил, когда и т.п. ?
    Вот цитата из интернета:
    Не менее славен и соседний дом Руссова, в первом этаже которого с конца XIX века размещается популярная "Аптека Гаевского". Он построен в 1897 году архитектором, преподавателем, художником В.И. Шмидтом по заказу почтенного мецената А.П. Руссова. Александр Петрович, обладатель весьма значительного состояния, заключавшегося в обширных земельных угодьях, неисчислимых стадах тонкорунных овец, предприятиях, банковских бумагах, недвижимости, более всего известен как коллекционер произведений искусства, прежде всего, живописии графики, устроитель первой общедоступной галереи в Одессе. Помимо легендарной аптеки А. Гаевского и А. Поповского, перебравшейся сюда из упоминавшегося дома Синицыной (Крамаревой), здесь квартировали: ресторан "Южный", представительство "Южнобережных вин в Алупке",представительство и склад Дитятковского товарищества писчебумажных фабрик, отделение крупнейшего торгового дома "В. Нурик", занимавшегося реализацией медицинских препаратов и техники, элитарный магазинкожаных изделий М.Э. Ваккер (кошельки, портмоне, бумажники, папки),салон дамских рукоделий Р. Циммерман и др.
    Автор: Олег Губарь
    Последний раз редактировалось Jorjic; 14.01.2007 в 19:01.

  15. Вверх #215

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от DRiVeR™
    Евреи они поганые........
    [MOD] за разжигание межнациональной розни. Бан на 10 дней по совокупности нарушений.
    Иногда банан - это просто банан:)

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Jorjic
    Дом, в первом этаже которого с конца XIX века размещается популярная "Аптека Гаевского", построен в 1897 по заказу почтенного мецената А.П. Руссова. Александр Петрович, обладатель весьма значительного состояния, заключавшегося в обширных земельных угодьях, неисчислимых стадах тонкорунных овец, предприятиях, банковских бумагах, недвижимости, более всего известен как коллекционер произведений искусства, прежде всего, живописии графики, устроитель первой общедоступной галереи в Одессе.
    Интересно, есть ли сейчас в Одессе, хоть один человек, о котором можно было бы написать подобное? Или обо всех можно только "незлими тихими словами" шептать? От того, что тошно на их деяния смотреть.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Katenika
    Интересно, есть ли сейчас в Одессе, хоть один человек, о котором можно было бы написать подобное? Или обо всех можно только "незлими тихими словами" шептать? От того, что тошно на их деяния смотреть.
    Нельзя, сейчас в городе никто овец не держит, ни тонкорунных ни толсторунных!))

  18. Вверх #218
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    нашел фотку , ВОТ
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  19. Вверх #219
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Не знаю хватит ли у меня терпения реализовать один интересный, и надеюсь, полезный проект. Учитывая состояние большого количества зданий которые еще сохранились в Одессе хочу запечатлеть очень подробно фасады, крыши и возможно дворы нашего города. Причем очень последовательно - буду брать улицу и проходить с первого до последнего дома.
    Натолкнуло на мысль когда стоял ждал малого после школы и сделал несколько интересных снимков. Завтра парочку выложу в фотозагадках. Мелкие детали разобрал уже потом на компьютере.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    нашел фотку , ВОТ
    А у меня не грузится, глюк, наверное, на компе...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Закрытая тема
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения