Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 252 из 272 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 5429
  1. Вверх #5021
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    - Так писал уже выше - Британский Совет! Больше специализированных курсов в Одессе нет! Только индивидуалы.
    - А вот и нифига! 4 месяца подготовки - IELTS 6. Правда английский у меня в базе все-же был, но говорить, понимать на слух и ессе писать, совершенно не умел и мне было 49! Кстати, преподаватели там разные. Предварительно смотрится свежий сертификат IELTS вашего предполагаемого преподавателя.
    Не знаю, как сейчас, но в 2010-м я платил за индивидуальные занятия сумму эквивалентную сумме заплаченой группой из 5-6 человек на среднестатистических курсах. Оно и понятно и оно того стоило. Если я бы не сдал тогда IELTS вовремя, моя программа бы закрылась (действовала год) и я не видал бы Канаду, как своих ушей.
    Если кажется дорого - можно и самому заниматься. Качайте (покупайте) буклеты с дисками и вперед! Периодически сдавайте экзамен.

    Только индивидуальные занятия и при условии, что преподаватель сдает IELTS хотя-бы раз в год и имеет свежий, обновляемый материал для подготовки! К слову в Паллеонне у меня были индивидуальные занятия, только Speaking Club групповой.
    Но занятия - это так, проверка навыков, но при этом правильное задание на следующее занятие. Основная работа дома, днем и ночью. Писать, читать, слушать. Без правильного задания можно много времени потратить впустую.
    Британский совет - это при консульстве на Фонтанской дороге?


  2. Вверх #5022
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Британский совет - это при консульстве на Фонтанской дороге?
    Да. Телефон и адрес можно нагуглить можно по фразе "Британский Совет Одесса" .
    Последний раз редактировалось VadimIv; 12.05.2018 в 17:24.

  3. Вверх #5023
    Посетитель Аватар для Svetulet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    416
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Да. Телефон и адрес можно нагуглить можно по фразе "Британский Совет Одесса" .
    Прочитала отзывы- многие не довольны ими. Пишут, что на индивидуальные трудно попасть. Муж ходил в “LSE”, в группу по специфике самого экзамена: доволен. Но меня не возьмут туда, т.к. Уровень языка не столь высокий(((( остаётся попробовать паллеонн, может помогут

  4. Вверх #5024
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Svetulet Посмотреть сообщение
    остаётся попробовать Паллеонн, может помогут
    Поэтому у Паллеонна и цены кусаются, поскольку альтернативы просто нет. Есть какое-то агенство/агенства в Киеве. Остальное - индивидуалы (не всегда плохие).
    Пробуйте искать частников. Но в любом случае ищите преподавателя со свежим сертификатом IELTS.
    Я всех постоянно посылаю на форум "Чемодан", там полно информации, как по изучению языка, так и по иммиграции в разные страны и нужные специалисты присутствуют.
    Но никто не хочет туда идти...
    Думаю есть темы по IELTS и на других форумах. Может и сами обойдетесь. Главное накачать нужных учебных материалов с аудиофайлами, но и кого-то, кто научит эссе, письма писать или диаграммы процессов описывать (для академик). У мужа ведь есть некоторый опыт и наверное метериалы. Позанимайтесь немного сами, сдайте экзамен на пробу (правда это недешево) и будете знать, чего вам не хватает.
    Основные темы, которые я помню: биология, медицина, окружающая среда, юристпруденция, строительство, похороны, музыка, дом и вокруг него, еда, оздоровительная активность, спорт, дети их развитие и возрастные периоды... По каждой нужно уметь красиво сказать и написать "пару строк". Пока ищите преподавателя, зубрите грамматику, словарный запас со спеллингом, читайте и переписывайте журналы и газеты на английском, найдите двуязычные книги (по Франку кажется). Пробуйте слушать (смотреть) программы, фильмы (лучше документальные) с субтитрами, только без британского акцента (поначалу). Я бы рекомендовал научно-познавательные каналы: Discocery, Nat. Geo. Там тематика ближе.
    У меня где-то в каком-то компе лежат материалы, но там их Гигабайты!
    Последний раз редактировалось VadimIv; 13.05.2018 в 00:22.

  5. Вверх #5025
    Посетитель Аватар для Svetulet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    416
    Репутация
    138
    Thank you very much!!!! Будем учиться ;-)

  6. Вверх #5026
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Мне кажется, что с каждым годом сдать IELTS все сложнее, требования, на мой взгляд, повышаются, темы меняются для сочинений итд. Я думаю уровень языка имеет значение в целом для всего кроме райтинга, и если уровень высокий, то по сочинениям и графикам уже можно и подогнать структуру, красивые выражения итд. Я сама 4 раза сдавала, мне для колледжа надо было 6,5, и по сочинению еще ни разу выше 6 не было, хотя спикинг последний раз 7,5 был. Время, усердие и мотивация - 100% помогут любому). Я ни преподов не брала, ничего, онлайн ресурсы только, так уж сложилось.

  7. Вверх #5027
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что с каждым годом сдать IELTS все сложнее, требования, на мой взгляд, повышаются, темы меняются для сочинений итд. Я думаю уровень языка имеет значение в целом для всего кроме райтинга, и если уровень высокий, то по сочинениям и графикам уже можно и подогнать структуру, красивые выражения итд. Я сама 4 раза сдавала, мне для колледжа надо было 6,5, и по сочинению еще ни разу выше 6 не было, хотя спикинг последний раз 7,5 был. Время, усердие и мотивация - 100% помогут любому). Я ни преподов не брала, ничего, онлайн ресурсы только, так уж сложилось.
    какие онлайн курсы*?
    Льва не интересует мнение овец.

  8. Вверх #5028
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    Я сама 4 раза сдавала, мне для колледжа надо было 6,5, и по сочинению еще ни разу выше 6 не было, хотя спикинг последний раз 7,5 был.
    Нас просто в школе не учили правильно эссе писать. В этом проблема, а не в знании языка. В местных школах эссе пишут по любому поводу. Фишка не только в красивых выражениях, но и в том, что нужно в этих нескольких предложениях, не превышая объем, полностью раскрыть тему.
    Я выше упоминал, что нужен преподаватель с сертификатом IELTS, т.е. умеющий написать эссе, ну и естественно, научить этому. По собственному опыту, написать эссе на балл 6-6.5 не такая большая проблема. Мне удавалось процентов 15-20 высосать из самого задания (немного переиначив фразы). Выше 7 баллов уже заметно сложнее.
    А баллы они таки занижают ибо хотят заработать, зная, что сдающий все равно придет еще несколько раз, пока не получит нужный балл. А баллы сейчас для основных программ нужны высокие. Мне было достаточно 4.5.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 14.05.2018 в 16:23.

  9. Вверх #5029
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    какие онлайн курсы*?
    Не, не курсы, а ресурсы онлайн, например тут https://ieltsmaterial.com/ я подписалась на рассылку и на имеил почти ежедневно присылают то эссе, то темы по спикингу, то грамар разбирать, короче я рекомендую. Читала каждый день раньше все оттуда и выбрала себе в ютубе, кто нравится и слушайла этих учителей по IELTS. У меня там и канадские были и бритиш тоже.

  10. Вверх #5030
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Нас просто в школе не учили правильно эссе писать. В этом проблема, а не в знании языка. В местных школах эссе пишут по любому поводу. Фишка не только в красивых выражениях, но и в том, что нужно в этих нескольких предложениях, не превышая объем, полностью раскрыть тему.
    Я выше упоминал, что нужен преподаватель с сертификатом IELTS, т.е. умеющий написать эссе, ну и естественно, научить этому. По собственному опыту, написать эссе на балл 6-6.5 не такая большая проблема. Мне удавалось процентов 15-20 высосать из самого задания (немного переиначив фразы). Выше 7 баллов уже заметно сложнее.
    А баллы они таки занижают ибо хотят заработать, зная, что сдающий все равно придет еще несколько раз, пока не получит нужный балл. А баллы сейчас для основных программ нужны высокие. Мне было достаточно 4.5.
    Да, наверняка с преподавателем эссе можно было и на 6,5 и выше научится писать, но так уж сложилось, что я этого не сделала). И вообще меня так утомил формат IELTS, что я пошла и сдала другой тест в итоге, который для учебы подошел.
    А про то, что местные деточки учат написание эссе на регулярной основе здесь, то да, согласна, что мы этим от них прилично отличаемся)). Приходится вникать и учить так, как они хотят это видеть.
    Еще мне нравится, как детей учат делать свои проэкты, да хоть картинку рисуй и потом выходи и презентуй здесь. И это ж рано начинают, еще с kindergarten, ну те, что малышня пятилетняя)). Во взрослом возрасте после канадской школы никому не проблема всать или выйти и на публике о чем-то говорить, выступать итд.
    Ну это что-то меня понесло не тудаи к теме языка не относится).

  11. Вверх #5031
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    Во взрослом возрасте после канадской школы никому не проблема встать или выйти и на публике о чем-то говорить, выступать итд.
    Ну это что-то меня понесло не тудаи к теме языка не относится).
    - Да, Канадцы любят поговорить и по существу проблемы и просто так, о погоде, еде, шоппинге. Интересно, что о политике говорят коротко, "матюкаясь".
    - Как раз умение четко выражать свои мысли и строить логические умозаключения, ссылаясь на утвержления в предыдущих абзацах и относится к написанию эссе. И этому должны в школе учить.
    Дочь сдавала TOEFL - ей не очень понравилось. Жена - CLB, сказала, что легко, правда ей нужен был низкий балл, подать на гражданство.

  12. Вверх #5032
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, влияет ли в негативную сторону на процесс прохождения иммиграции статус участника АТО?

  13. Вверх #5033
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Natan_K Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, влияет ли в негативную сторону на процесс прохождения иммиграции статус участника АТО?
    Не думаю Знаю многих израильтян? которые воевали? но в Канаду потом их пустили

  14. Вверх #5034
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Natan_K Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, влияет ли в негативную сторону на процесс прохождения иммиграции статус участника АТО?
    такой вопрос есть в анкете? Являетесь ли вы участником АТО?

  15. Вверх #5035
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    такой вопрос есть в анкете? Являетесь ли вы участником АТО?
    В отличии от Израиля, где всё в принципе понятно, с Украиной могут возникнуть "непонятки". Я бы без необходимости этим статусом бы не светился. Я не в "теме" уже много лет, но думаю что участие в АТО, балов для иммиграции в Канаду никаких не даст, а вот вопросов может породить не мало ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  16. Вверх #5036
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    А где узнать процедуру ? На лето ребёнка без родителей бабушкой в Канаду . Документы? Где перевести ..
    Собираю массовку в кино!

  17. Вверх #5037
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483

    По умолчанию Виза в Канаду

    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    А где узнать процедуру ? На лето ребёнка без родителей бабушкой в Канаду . Документы? Где перевести ..
    Посмотрите официальные источники:

    Визовый центр Канады в Украине: http://www.vfsglobal.ca/Canada/Ukraine/
    Immigration and citizenship Canada: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/visit-canada.html

    И стоит поторопиться - с конца июля Канада будет брать отпечатки пальцев при выдаче виз и пермитов (тыць). Процедура станет дороже и просто податься он лайн без ВЦ уже не получится

  18. Вверх #5038
    Посетитель Аватар для Lumbersek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    278
    Люди, а как выехать в Канаду поработать? так бы присмотреться к этой стране, а потом уже думать переезжать туда или нет.
    Какая процедура? сначала искать вакансии на сайтах канадских трудоустройств? или тут найти фирму кто отправляет туда на работу?
    или как-то по другому вообще?
    и какие специальности там востребованы?

  19. Вверх #5039
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Lumbersek Посмотреть сообщение
    Люди, а как выехать в Канаду поработать? так бы присмотреться к этой стране, а потом уже думать переезжать туда или нет.
    Какая процедура? сначала искать вакансии на сайтах канадских трудоустройств? или тут найти фирму кто отправляет туда на работу?
    или как-то по другому вообще?
    и какие специальности там востребованы?
    Перечитать последние страницы темы.
    Найти рекомендованый профильный Украинский сайт сайт по иммиграции.
    Найти там исчерпывающие ответы на свои вопросы.
    Коротко. Выучить язык (возможно сдать IELTS), найти работу, получить от работодателя разрешение (LMIA, сложно), подать документы, получить рабочую визу (если дадут).
    Можно это сделать самому, можно через агенство. Агенство, кстати сертифицированное, одно на Юге Украины и оно тоже упоминалось на последних страницах темы. Оно никого, никуда не отправляет, а помогает учить язык, найти работодателя, оформить и отправить документы.
    Ссылка на первоисточник https://www.canada.ca/en/services/immigration-citizenship.html , парой постов выше тоже есть.
    Присмотреться - получить тур. или гостевую визу, поехать отдохнуть и присмотреться.
    P.S. Хочу еще раз напомнить. В этой теме нет и никогда не было агентов, занимающихся иммиграционным процессом. Есть несколько человек в разное время выехавших и изредка читающих профильный форум!
    Последний раз редактировалось VadimIv; 12.06.2018 в 20:10.

  20. Вверх #5040
    Посетитель Аватар для ZVERb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Говорю ж Одессит
    Возраст
    37
    Сообщений
    154
    Репутация
    89
    Подскажите, пожалуйста
    Был отказ
    Хочу заказать caips, но в сети только услуги посредников
    Вычитал что это не так просто и не всем разрешено, а посредники хотят от 50 уе
    Есть ли иные пути? Можно ли это самому сделать?
    Спачибо
    До сих пор ищу девушку,домашнюю,симпотную, если такие остались....


Ответить в теме
Страница 252 из 272 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения