Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 270 из 272 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 5429
  1. Вверх #5381
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Steluca Посмотреть сообщение
    добрый день, есть тут те кто перевозил свою машину из украины-сейчас мб из румынии, в контейнере морем, что нужно сделать , может снять тут с регистриции, если планируем ехать по новой программе CUAET...?
    Машину везти из Украиньі в Канаду? Вьі серьезно? Зачем???
    One nation under God


  2. Вверх #5382
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Я скажу - эта анкета - задача со звездочкой, особенно для тех, кто за 10 лет поменял кучу работ))). Да, даже если безработный, окошко для адреса со звездочкой не пропадает - я вводила домашний адрес. Не знаю, правильно или нет. Детей я уже отложила на сегодня, надеюсь, моя аппликейшн не пропадет.
    Когда я заполняла, там где безработная, писала домашний адрес, анкета прошла, получила запрос прислать им паспорт

    Цитата Сообщение от Steluca Посмотреть сообщение
    добрый день, есть тут те кто перевозил свою машину из украины-сейчас мб из румынии, в контейнере морем, что нужно сделать , может снять тут с регистриции, если планируем ехать по новой программе CUAET...?
    нужно обратиться в экспедиторскую и/или брокерскую фирму, самостоятельно Вы врядли все сделаете, оформление в порту, поиск перевозчика (судоходные линии обычно не работают с физ.лицами), стоимость услуг с перевозкой очень примерно 5000 долл.

  3. Вверх #5383
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    58
    Добрый день. У кого-то ещё были проблемы с записью на биометрию в Кишинёве? Не получается записаться(

  4. Вверх #5384
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  5. Вверх #5385
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Steluca Посмотреть сообщение
    добрый день, есть тут те кто перевозил свою машину из украины-сейчас мб из румынии, в контейнере морем, что нужно сделать , может снять тут с регистриции, если планируем ехать по новой программе CUAET...?
    Не стоит этого делать. Во-первых, контейнерные перевозки сейчас это очень дорого; во-вторых, эту машину в Канаде придется "подгонять" под местные нормы, платить за инспекцию.
    К тому же, тут есть правило запрета на импорт авто младше 15 лет.
    И если вот это всё собрать в кучу, то надо ли оно вам?

  6. Вверх #5386
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Всем привет. Сдали паспорта на визы куает, ждем обратно. Кто уже получил визу, куда будете лететь?
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  7. Вверх #5387
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Машину везти из Украиньі в Канаду? Вьі серьезно? Зачем???
    да, я уже поняла что єто бредовая идея...
    ZOQ202

  8. Вверх #5388
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Ontario to provide $300M in housing, health supports for expected influx of Ukrainian refugees


    Онтарио обьявило о выделении $300 миллионов на поддержку украинцев приезжающих из-за войны. Мединская страховка будет выдаваться, а также для детей - бесплатное обучение в школах и помощь с трудоустройством для взрослых. Выделяют стипендии для студентов вузов (правда сумма пока маленькая предлагается). Такие же программы сейчас принимаются в других провинциях, насколько я понимаю ... В общем будут помогать, просто так бросать на произвол судьбы не будут.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  9. Вверх #5389
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Жаль только Онтарио, не Альберта
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  10. Вверх #5390
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Здравствуйте! Подскажите, можно ли с укр паспортом (не загран !!!!) въехать в страну (с возможностью получить временное убежище и разрешение на работу)?

  11. Вверх #5391
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Жаль только Онтарио, не Альберта
    Очень хорошо что Альберта не Онтарио.

    А по поводу новости вобще странно. Украинцам на границе выдаётся рабочая виза насколько я знаю. Которая позволяет получит и страховку мед и естественно образование в школе.

    Другое дело если люди едут как туристы. Но в таком случае я бы не советовал ехать как туристы. Потому что это капец как дорого выйдет по итогу. Работать ведь люди не могут.
    Последний раз редактировалось Igor28; 23.05.2022 в 00:22.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  12. Вверх #5392
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, можно ли с укр паспортом (не загран !!!!) въехать в страну (с возможностью получить временное убежище и разрешение на работу)?
    Это можно было бы в теории если бы у Украины с Канадой была бы сухопутная граница. А так вас просто ещё в аэропорту посадки не пустят на самолёт.
    Оформите сначала визу в любом канадском посольстве. Получите визу и тогда спокойно летите.

    Визу помоему сейчас делают и просто с паспортом. Не загран.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  13. Вверх #5393
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    567
    Репутация
    255
    Нахожусь сейчас в Канаде. ОБращайте внимание на информацию на официальных канадских сайтах, все , что пишут- исполняют.
    По приезду на паспортном контроле вам скажут куда подойти, там и оформите все бумаги. Дают материальную помощь ежемесячно, сумма зависит от провинции, от кол-ва членов семьи и т.д.
    Помощь оказывается всем украинцам, находящимся на территории Канады, независимо приехали по визе CUET или обычной визе. Всем украинцам- не значит иммигрантам, живущим здесь. По поводу работы- дают сайт, на котором вы ищете работу, время на поиски дают , ну не один год, а желательно побыстрее. Идут навстречу ситуации.
    По самой жизни в Канаде- очень индивидуально. Мое мнение, Европа ближе нам и территориально и ментально. Если есть вопросы- отвечу, если достоверно владею информацией. Нахожусь в провинции Квебек.
    Буду возвращаться в Одессу в июне
    Последний раз редактировалось olga_st; 24.05.2022 в 15:35.

  14. Вверх #5394
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    680
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, как подать анкету на визу в Канаду, находясь в Одессе? Заполнить он-лайн, а затем ехать в Кишинев? Какой алгоритм действий? Поделитесь, пожалуйста, кто прошел этот путь. Спасибо!

  15. Вверх #5395
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Наташа ) Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, как подать анкету на визу в Канаду, находясь в Одессе? Заполнить он-лайн, а затем ехать в Кишинев? Какой алгоритм действий? Поделитесь, пожалуйста, кто прошел этот путь. Спасибо!
    Посольство Канады работает в Украине. Другой вопрос по поводу визового центра в котором вам нужно будет сдавать биометрику. Вот тут вам нужно узнать на сайте посольства наверное.
    Алгоритм простой - заполняете анкету CUAET. Вот вам ссылка с информацией о том что это за программа.

    https://www.canada.ca/en/immigration...cy-travel.html

    Потом в указанном визовом центре (ну или где там посольство укажет) вы сдаете биометрику. И если все ок, получаете визу.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  16. Вверх #5396
    Частый гость Аватар для Мамуля-папуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    108
    Кто и как отправлял паспорта на вклеивание визы с Украины? Какие есть варианты? Кроме как ехать,т.к заехать могу по бумажному паспорту и лично отдать, но выехать не получится, т.к. нет паспорта. Сидеть и ждать, не вариант, т.к время ожидания сейчас не известно.

  17. Вверх #5397
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Посольство Канады работает в Украине. Другой вопрос по поводу визового центра в котором вам нужно будет сдавать биометрику. Вот тут вам нужно узнать на сайте посольства наверное.
    Алгоритм простой - заполняете анкету CUAET. Вот вам ссылка с информацией о том что это за программа.

    https://www.canada.ca/en/immigration...cy-travel.html

    Потом в указанном визовом центре (ну или где там посольство укажет) вы сдаете биометрику. И если все ок, получаете визу.
    пытаюсь записаться на сдачу биометрики во Львове... такое ощущение, что это априори невозможно (((

  18. Вверх #5398
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    пытаюсь записаться на сдачу биометрики во Львове... такое ощущение, что это априори невозможно (((
    Может быть лезу не в свое дело, но вы хорошо подумали на счет Канады? Тут сейчас очень не легко с жильем, если че...

  19. Вверх #5399
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    пытаюсь записаться на сдачу биометрики во Львове... такое ощущение, что это априори невозможно (((
    У Вас получилось записаться?

  20. Вверх #5400
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    4 месяца в Канаде. Ляпота!
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь


Ответить в теме
Страница 270 из 272 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения