Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 256 из 271 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 5420
  1. Вверх #5101
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Nikita S Посмотреть сообщение
    Как именно вносят?
    Криминал, терроризм, грязь вокруг них. Крайне плохие манеры, что сильно бросается в глаза (особенно на дорогах) по сравнению с основным населением. Самое неприятное это конечно криминал и терроризм ибо неспроста организовано движение этой массы, я так думаю.
    Работать они естественно не хотят. Потребляют деньги налогоплательщиков. Ассимилироваться с народом - тем более. Какое-то отдельное, грязное, шумное и неприятное сообщество.
    P.S. Но это все слова. Чувствуется это особенно остро, если вы пожили в Канаде лет 10 назад и сейчас.
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    им мало индюков и китаесов? еще муслимов хотят?
    Китайцы и Индусы (если вы их имели в виду) пашут как папы карлы имеют бизнесы и более-менее интегрируются в сообщество. Индусы присутствуют и в правительстве. Индейцы в принципе никого особо не беспокоят, втихую пьют, наркоманят и разлагаются. На людях одевают перья, поют и танцуют под бубен. К ним все давно привыкли.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 08.12.2018 в 20:15.


  2. Вверх #5102
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    1630
    Форумчане,может кто-то отправлял посылку в Канаду,надо отправить килограмм 30, какой почтой лучше? Спасибо

  3. Вверх #5103
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Мои отправляли EMS кажется

  4. Вверх #5104
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Мы отправляли EMS, ЖД вокзал, сбоку, где маршрутки и паркинг. Все доехало достаточно быстро, дней 10 или 2 недели, но коробки неплохо попинали, так что пакуйте хорошо.
    Больше 30 кг одна посылка они и не примут (ограничение веса Canada Post).
    https://meest.net/kontakty/meestexpress.html - вроде немного дешевле. Тоже неплохая контора. Не знаю, есть ли оффис в Одессе.

  5. Вверх #5105
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Как же я с Вами согласна!!! Канада стала мусорной свалкой и притоном для наркоманов.Вы описали жизнь в Канаде очень даже тактично))) Вижу, что Вы с Эдмонтонала, я жила в Миссисаге. Это больше не страна для проживания. После 5 лет жизни там-вернулась в Одессу. Очень жаль потерянных лет!!

  6. Вверх #5106
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    Как же я с Вами согласна!!! Канада стала мусорной свалкой и притоном для наркоманов.Вы описали жизнь в Канаде очень даже тактично))) Вижу, что Вы с Эдмонтонала, я жила в Миссисаге. Это больше не страна для проживания. После 5 лет жизни там-вернулась в Одессу. Очень жаль потерянных лет!!
    Некоторые канадские города возглавляет мировые рейтинги качества жизни, а украинские - даже такой шикарный по украинским меркам город как Одесса - в этих рейтингах даже не присутствуют.

  7. Вверх #5107
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    Как же я с Вами согласна!!! Канада стала мусорной свалкой и притоном для наркоманов.Вы описали жизнь в Канаде очень даже тактично))) Вижу, что Вы с Эдмонтонала, я жила в Миссисаге. Это больше не страна для проживания. После 5 лет жизни там-вернулась в Одессу. Очень жаль потерянных лет!!
    У меня дочь 8 лет прожила в Мисси на Webb Dr. и вот уже три года,как переехала в Австралию.
    Еще застала "Ураган Хэйзл"-одного из лучших мэров мира.

  8. Вверх #5108
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    Это больше не страна для проживания. После 5 лет жизни там-вернулась в Одессу. Очень жаль потерянных лет!!
    Знаете, меня не смотря ни на что, назад не тянет, даже в гости. Мало того, инициатором переезда была жена, я как-то не мог решиться. Хотелось в глубине души, но решится не мог, все-таки 49 лет было прожито в Одессе. Нет, Одессу я очень люблю, но ту, которой уже нет.
    В Эдмонтоне мне как-то спокойнее, чем в Одессе и на работе и в повседневной жизни. Очень жалею, что не переехал лет на 10 раньше, когда зародились первые мысли об иммиграции. Устроился бы лучше и больше было бы времени, чтобы выплатить жилье, жена бы нашла работу получше. Дочь бы получила образование в Канаде. Впрочем она тут работает по специальности полученной в ОГУ, но возможно с Канадским высшим образованием нашла бы работу получше.
    Возможно вам нужно было сменить Онтарио на Альберту (тут жизнь попроще и дешевле) или просто город сменить. А какой у вас профессиональный профиль, если не секрет, уровень английского?

  9. Вверх #5109
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    Как же я с Вами согласна!!! Канада стала мусорной свалкой и притоном для наркоманов.Вы описали жизнь в Канаде очень даже тактично))) Вижу, что Вы с Эдмонтонала, я жила в Миссисаге. Это больше не страна для проживания. После 5 лет жизни там-вернулась в Одессу. Очень жаль потерянных лет!!
    А Одесса сейчас - меньше мусорная свалка и не притон для всякого отребья? Уровень безопасности жизни выше чем в Канаде? Речь о самом злачном районе в неблагополучном городе?
    И почему года потеряны то???? Что вы прям безвозвратно утратили за эти пять лет? И да, очень интересно, чем там занимались в плане работы, и не менее интересно-уровень владения языком.

  10. Вверх #5110
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    Как же я с Вами согласна!!! Канада стала мусорной свалкой и притоном для наркоманов.Вы описали жизнь в Канаде очень даже тактично))) Вижу, что Вы с Эдмонтонала, я жила в Миссисаге. Это больше не страна для проживания. После 5 лет жизни там-вернулась в Одессу. Очень жаль потерянных лет!!
    а с меня достаточно смотреть блогеров Алекса Брежнева - Америка наизнанку и О Канаде без хвалебных соплей. Вот это жесть. Все желание напрочь исчезло.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #5111
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    а с меня достаточно смотреть блогеров Алекса Брежнева - Америка наизнанку и О Канаде без хвалебных соплей. Вот это жесть. Все желание напрочь исчезло.
    Меньше смотрите зомбоящик и всяких блогеров. Да есть масса проблем в Канаде, да есть недовольные, но пообщавщись с ними, как правило выясняется, что проблема не в Канаде или другой стране, а в людях.
    Есть неплохой Украинский форум по иммиграции forum.chemoda.com.ua Я его постоянно советую всем вопрошающим, ибо он достаточно приветлив вцелом и мне когда-то очень помог. Так вот, именно в последние пару лет, даже год, стали появляться странные недовольные Канадой форумчане некоторые утверждения которых вызывают недоумение и смех. С чем это связано, не знаю. Потом выясняется, что пишет один человек под несколькими никами, якобы вернувшийся, но пишет с Канадского IP адреса. Как-то так. Заказ? Зачем?

    Когда принимаешь решение об иммиграции, ты должен четко себе представлять:
    1. От чего ты бежишь?
    2. Зачем ты едешь именно туда?
    3. Как ты там будешь общаться и что сможешь там делать? Возможно придется сменить специальность и доучиваться (на это нужны средства).

    - Если эти три пункта проигнорировать, будет недовольство. Я в Канаде избавился от того, от чего бежал с Украины, поэтому доволен, хотя и имею некоторый даунгред в карьере. Но тут больше из-за возраста и отсутствия нужных средств.
    - Не стоит ехать в Канаду за деньгами.
    - Нужно себе четко представлять, что нужна адаптация и иногда больше пяти лет.
    - Нужно интегрироваться в Канадское сообщество (предпочтительнее, но нужен хороший английский) или в Русское, Украинское, Еврейское. С этим проблем вообще нет при наличии современных средств общения. В Эдмонтоне, по крайней мере, есть прекрасное, развитое Украинское сообщество, в том числе молодежное и детское. Если ты сам по себе - это плохо кончится.
    - Нужно найти себе интересное занятие, кроме работы. Иногда очень помогает снять стресс! У меня это железо разное, компьютеры, гаджеты, автомобили. Жаль не столярка и стройка, дома есть что делать!
    - Не стоит сравнивать Штаты и Канаду. Разные страны, разные люди с разным менталитетом. В Штатах я бы жить не хотел.
    - Ехать в Канаду сейчас я бы наверное не советовал. Экономика в упадке и будут сложности с поиском первой работы. Впрочем это зависит от специальности.
    - Нет никаких проблем, дождаться получения паспорта и вернуться на Родину, пожить там и подумать, сравнить или подучиться или сменить специальность. Будет очень неразумно иммигрировать в Канаду и вернуться без Канадского паспорта.

    Короткая история брата моей жены. Инженер строитель.
    Уехали с женой и ребенком в конце 90-х практически без средств и языка (он немецкий учил в школе). Осели в Торонтовке (будь она неладна). Устроился на мебельную фабрику. Через год или два от него ушла жена. Остался с сыном. Депрессия, куча проблем и естественное желание вернуться на Родину. Но добрые люди уговорили переехать в Эдмонтон и что интересно, помогла дальняя родственница сбежавшей жены! Помогла с жильем и машиной на первое время и самое главное с языком, поскольку она не говорит по Украински совершенно. Получилось погружение в среду. Потом он нашел работу по специальности, правда с низкой зарплатой т.к. не имел лицензии, но квалификация у него высокая (через год уже строили в Эдмонтоне по его проэктам). Через несколько лет сдал зкзамен (было очень сложно, особенно право) на лицензию инженера, вступил в ассоциацию и нашел работу с адекватной уже зарплатой (инженеры тут неплохо живут). Женился, выучил сына, а сын был проблемный, слава богу перерос. Сейчас руководит проэктами в крупной строительно проектной компании. Мне бы такую целеустремленность!
    Последний раз редактировалось VadimIv; 06.02.2019 в 17:39.

  12. Вверх #5112
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Меньше смотрите зомбоящик и всяких блогеров. Да есть масса проблем в Канаде, да есть недовольные, но пообщавщись с ними, как правило выясняется, что проблема не в Канаде или другой стране, а в людях.
    Согласна с Вами на 100%
    Несмотря на то,что дочь моя уже не живет в Канаде (переехали исключительно из-за любви к теплу и воде),я по прежнему читаю блог одной молодой семьи из Киева,которые в 2013 году иммигрировали в Манитобу. Люди отдавали себе отчет,что никто их там не ждет с распростертыми объятиями. Поэтому каждый год они планировали себе пять обязательных пунктов.
    Например,на 2018 год
    Она запланировала для себя 1) Хотелось бы преодолеть еще 2 курса на пути к бухгалтерскому сертификату. Буду продолжать в том же темпе осваивать новую профессию.
    Он 1.Сдать несколько экзаменов на II категорию Power Engineer — учеба стала хобби, фактически единственным, поскольку на остальное времени попросту не хватает.
    И мне было очень радостно прочитать,что все пункты своей программы люди выполнили.

    Очень четких 5 пунктов плана есть на 2019 год. И люди идут к своей цели и делают все,чтобы улучшить свою жизнь.
    Поэтому я с недоумением прочла о пяти потерянных годах.

  13. Вверх #5113
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Меньше смотрите зомбоящик и всяких блогеров. Да есть масса проблем в Канаде, да есть недовольные, но пообщавщись с ними, как правило выясняется, что проблема не в Канаде или другой стране, а в людях.
    Есть неплохой Украинский форум по иммиграции forum.chemoda.com.ua Я его постоянно советую всем вопрошающим, ибо он достаточно приветлив вцелом и мне когда-то очень помог. Так вот, именно в последние пару лет, даже год, стали появляться странные недовольные Канадой форумчане некоторые утверждения которых вызывают недоумение и смех. С чем это связано, не знаю. Потом выясняется, что пишет один человек под несколькими никами, якобы вернувшийся, но пишет с Канадского IP адреса. Как-то так. Заказ? Зачем?

    Когда принимаешь решение об иммиграции, ты должен четко себе представлять:
    1. От чего ты бежишь?
    2. Зачем ты едешь именно туда?
    3. Как ты там будешь общаться и что сможешь там делать? Возможно придется сменить специальность и доучиваться (на это нужны средства).

    - Если эти три пункта проигнорировать, будет недовольство. Я в Канаде избавился от того, от чего бежал с Украины, поэтому доволен, хотя и имею некоторый даунгред в карьере. Но тут больше из-за возраста и отсутствия нужных средств.
    - Не стоит ехать в Канаду за деньгами.
    - Нужно себе четко представлять, что нужна адаптация и иногда больше пяти лет.
    - Нужно интегрироваться в Канадское сообщество (предпочтительнее, но нужен хороший английский) или в Русское, Украинское, Еврейское. С этим проблем вообще нет при наличии современных средств общения. В Эдмонтоне, по крайней мере, есть прекрасное, развитое Украинское сообщество, в том числе молодежное и детское. Если ты сам по себе - это плохо кончится.
    - Нужно найти себе интересное занятие, кроме работы. Иногда очень помогает снять стресс! У меня это железо разное, компьютеры, гаджеты, автомобили. Жаль не столярка и стройка, дома есть что делать!
    - Не стоит сравнивать Штаты и Канаду. Разные страны, разные люди с разным менталитетом. В Штатах я бы жить не хотел.
    - Ехать в Канаду сейчас я бы наверное не советовал. Экономика в упадке и будут сложности с поиском первой работы. Впрочем это зависит от специальности.
    - Нет никаких проблем, дождаться получения паспорта и вернуться на Родину, пожить там и подумать, сравнить или подучиться или сменить специальность. Будет очень неразумно иммигрировать в Канаду и вернуться без Канадского паспорта.

    Короткая история брата моей жены. Инженер строитель.
    Уехали с женой и ребенком в конце 90-х практически без средств и языка (он немецкий учил в школе). Осели в Торонтовке (будь она неладна). Устроился на мебельную фабрику. Через год или два от него ушла жена. Остался с сыном. Депрессия, куча проблем и естественное желание вернуться на Родину. Но добрые люди уговорили переехать в Эдмонтон и что интересно, помогла дальняя родственница сбежавшей жены! Помогла с жильем и машиной на первое время и самое главное с языком, поскольку она не говорит по Украински совершенно. Получилось погружение в среду. Потом он нашел работу по специальности, правда с низкой зарплатой т.к. не имел лицензии, но квалификация у него высокая (через год уже строили в Эдмонтоне по его проэктам). Через несколько лет сдал зкзамен (было очень сложно, особенно право) на лицензию инженера, вступил в ассоциацию и нашел работу с адекватной уже зарплатой (инженеры тут неплохо живут). Женился, выучил сына, а сын был проблемный, слава богу перерос. Сейчас руководит проэктами в крупной строительно проектной компании. Мне бы такую целеустремленность!
    От чего из Украины сбежал?
    Что с США не так?
    Что значит ЗА ДЕНЬГАМИ в Канаду не стоит ехать? Там их нет? Формулировка не понятна. Относительно чего сказано про деньги? В каком контексте? В Канаде невозможно заработать, или впроголодь все живут?

  14. Вверх #5114
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    От чего из Украины сбежал?
    Что с США не так?
    Что значит ЗА ДЕНЬГАМИ в Канаду не стоит ехать? Там их нет? Формулировка не понятна. Относительно чего сказано про деньги? В каком контексте? В Канаде невозможно заработать, или впроголодь все живут?
    Не умею читать мысли, не могу сказать что он имел конкретно ввиду, но слова правильные. За деньгами ехать не стоит. Скажу за себя. За 4+ года в Канаде моя зарплата выросла в 2.5 раза, но денег физически у меня больше не стало. Потому что при росте зп, повышаются желания и растраты. Изначально снимал комнату, теперь хотим с женой переехать в квартиру в абсолютно новом доме. Раньше покупал проездной на общественный транспорт, сейчас у нас 2 машины (купили из-за работы). Купить жилье очень тяжело сейчас, многие об этом даже не думают (в Ванкувере). Мы тоже иногда задумываемся о переезде домой, но причины у меня и жены разные

  15. Вверх #5115
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Ну так это же совсем другое дело. Правильно говорить о благосостоянии, ну и соизмерить с возможностями "дома". Можно ли было бы в таких же условиях жить тут. Чем больше есть тем больше хочется, ну и к хорошему быстро привыкается, и кажется что это что то обыденное, но опять же, все относительно. Нужно всегда с чем то соотносить. Это в контексте ЗА ДЕНЬГАМИ.
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; 06.02.2019 в 20:08.

  16. Вверх #5116
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    но причины у меня и жены разные
    А какие причины?

  17. Вверх #5117
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А какие причины?
    Когда-то я тут уже писал эти причины...
    Я не хотел бы тут растить своих детей (у нас еще их нет), потому что считаю, что школьная программа тут хуже, чем у нас. Сужу по себе и жене (она в Канаде с 11 лет).
    Медицина печальная Попасть с узкоспециализированому врачу очень тяжело (это может занять полгода, например). Плюс, лично знаю 2 людей, которые не получили тут должной помощи, мягко говоря.
    Наркотики. Любой тяжести, любой формы наркотики довольно легко достать.
    Молчу уже про монополии, которые крышуются государством.
    У жены совсем другая причина. Вся ее семья тут, но в Москве остались бабушка с дедушкой и она хочет к ним вернуться, чтоб помочь. Плюс ностальгия, может быть

  18. Вверх #5118
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    От чего из Украины сбежал?
    Что с США не так?
    Что значит ЗА ДЕНЬГАМИ в Канаду не стоит ехать? Там их нет? Формулировка не понятна. Относительно чего сказано про деньги? В каком контексте? В Канаде невозможно заработать, или впроголодь все живут?
    Ну так это же очевидно! От бардака в повседневной жизни и на работе, моей и жены. У жены, вообще стало опасно работать! От невозможности развития нормального карьеры дочери. От повсеместной коррупции. От необходимости "воровать", чтобы более-менее нормально жить и т.д.
    По поводу денег. Не стоит ставить это приоритетом, если вам хватает их на родине. Заработать конечно-же можно, но не сразу же по приезду, нужно найти работу по профилю. Можно и бизнес малый открыть, если есть желание и средства. Большая часть населения имеет средний доход. А вот чтобы много заработать, как правило нужно много учиться на соответствующие специальности (долго и дорого) или быть хорошим предпринимателем.
    В проголодь в Канаде никто не живет. Даже бомжей кормят и одевают налогоплательщики. Для семей синизкими доходами есть Food Bank. На минимальную зарплату полный день можно нормально жить в съемном жилье и прилично питаться.
    Бомжуют тут люди только от нежелания работать.
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    Когда-то я тут уже писал эти причины...
    Я не хотел бы тут растить своих детей (у нас еще их нет), потому что считаю, что школьная программа тут хуже, чем у нас. Сужу по себе и жене (она в Канаде с 11 лет).
    Медицина печальная Попасть с узкоспециализированому врачу очень тяжело (это может занять полгода, например). Плюс, лично знаю 2 людей, которые не получили тут должной помощи, мягко говоря.
    Наркотики. Любой тяжести, любой формы наркотики довольно легко достать.
    Молчу уже про монополии, которые крышуются государством.
    По поводу младшей школы - возможно, но не думаю. Тут детей учат мыслить. Школы конечно разные есть, но из моего окружения никто не жаловался. Дети выросли, выучились, работают. Младшие учатся. Старшая школа, ВУЗ-ы и профессиональная подготовка - все очень качественно и серьезно. От учебного заведения тоже зависит, но образование от Альбертийского универа и NAIT очень ценится и влияет на зарплату! McEwan - все ругают.
    С медициной соглашусь отчасти, но вот что касается госпитальной медицины, хирургии, экстренной помощи все очень неплохо. Брата жены избавили от рака. Тут и своевременная диагностика (раз в год обследование у семейного врача) и собственно хирургия.
    Хотите сказать, что в Украине хорошая медицина?! У меня печальный опыт. Ничего, скоро в Украине будет Канадская медицина, плюс выучится на врачей-бизнесменов поколение "двоечников"
    Наркотики везде легко найти. И при СССР было легко и сейчас, тем более никаких проблем. Главное - что в голове у ребенка.
    По поводу последнего утверждения. Да конечно, как и везде, но не в такой же степени, как в Украине!
    Последний раз редактировалось VadimIv; 06.02.2019 в 22:39.

  19. Вверх #5119
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    С медициной соглашусь, но вот что касается госпитальной медицины, хирургии, экстренной помощи все очень неплохо. Брата жены избавили от рака. Тут и своевременная диагностика (раз в год обследование у семейного врача) и собственно хирургия.
    Расскажу о том, что видел лично.
    1. Моя бывшая соседка мучалась болями в животе. 3 раза мы ночью гоняли в госпиталь и они толком НИЧЕГО не сделали, кроме как дали болеутоляющее. В итоге, она полетела домой и ей сразу же диагностировали гастрит.
    2. Теще делали тут не сложную операцию. Аппендицит, кажется, удаляли. А потом еще 2 раза резали, потому что занесли что-то и началось нагноение

    Ах да, семейный врач....Это не тот ли, которого днем с огнем не найти и очередь на пару лет вперед просто записаться?

  20. Вверх #5120
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    2. Теще делали тут не сложную операцию. Аппендицит, кажется, удаляли. А потом еще 2 раза резали, потому что занесли что-то и началось нагноение

    Ах да, семейный врач....Это не тот ли, которого днем с огнем не найти и очередь на пару лет вперед просто записаться?
    - Я тоже могу рассказать об операции в Одессе, только моя мать к сожалению после нее не выжила. Осложнение - Перитонит. Не распознали, да и не было никаких подвижек чтобы что-то выяснить. И хирург вроде хороший и уплачено было все, как нужно...
    Тещу положил на Тенистой на обследование в кардиологию. Заплатил зав. отделением, медсестре. Давление под 200 - за ночь никто не подошел. Забрал домой. Это при том, что я там работал!!!
    Какой вывод? И там и там есть хорошие врачи и плохие. В процентном соотношении - не знаю. В Одеесе, если серьезно заболеть, можно вообще остаться без штанов и не факт, что помогут!
    - Нет семейный врач, это семейный врач общего профиля (терапевт) которого можно выбрать как постоянного для семьи (типа участкового врача). Можно также обратится в любую поликлинику Walk In (пришел и приняли). Естественно квалификация врачей разная, но хорошего найти можно. Мы нашли и семейного (гастрит он бы точно распознал) и дантиста. Собственно, что и планируется к внедрению в Украине.
    С узкими специалистами, действительно беда, долго ждать, все об этом знают. Но я вас уверяю, что найти хорошего узкого специалиста в Одессе тоже не просто. И чем дальше, тем ситуация хуже.
    С зубным протезирование в Канаде проблема и большая - дорого и не сильно качественно. Либо съемные протезы.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 09.02.2019 в 22:15.


Ответить в теме
Страница 256 из 271 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения