Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 254 из 271 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 5418
  1. Вверх #5061
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,083
    Репутация
    1208
    Если есть знания английского, можно самому попробовать. Есть программы Манитобы (Морден), Атлантической Канады. Есть форумы, где все это обсуждают


  2. Вверх #5062
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Мечтаем переехать семьей на пмж в Канаду
    Имеем свободный Английский,кое какие сбережения на первое время.Подмкажите с чего начать.Возможно реальные фирмы которые помогают получить визу.
    - forum.chemodan.ua - есть почти вся информация
    - Английский нужно оценивать не в степени свободности, а в баллах IELTS (спец. экзамен). Некоторые Британцы не могут получить нужный балл без подготовки.
    - Начать нужно с Английского - балл около 8.
    - Сумма денег на счету, обязательная для переезда зависит от программы иммиграции.
    - Первоисточник со всей нужной информацией - https://www.canada.ca/en/services/immigration-citizenship.html Там можно оценить свои шансы на иммиграцию в баллах. У провинций - свои сайты.
    - Фирма в Одессе, да и в регионе, одна - Паллеонн.

  3. Вверх #5063
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Ребята спасибо всем за помощь
    Будем изучать подробней!

  4. Вверх #5064
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо всем за помощь
    Будем изучать подробней!
    Добавлю. Для хороших шансов для иммиграции в Канаду сейчас, возраст основного заявителя должен быть до 35.

  5. Вверх #5065
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Добавлю. Для хороших шансов для иммиграции в Канаду сейчас, возраст основного заявителя должен быть до 35.
    Есть ещё 6 лет в запасе)

  6. Вверх #5066
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо всем за помощь
    Будем изучать подробней!
    Мероприятие не в Одессе к сожалению, но зато бесплатно. И главное от первоисточника! Детали в ФБ:

    Міграційний відділ Посольства Канади в Україні буде проводити БЕЗКОШТОВНІ інформаційні сесії для бажаючих іммігрувати до Канади в якості кваліфікованого працівника.

  7. Вверх #5067
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Тема иммиграции очень хорошо разжевана на офиц.сайте. Шаг влево-вправо - это не про Канаду )))
    +Есть форумы.
    Уехать тяжело.
    Фирма мало чем поможет, она вам перескажет инфу с офиц.сайта и заполнит анкеты.
    Что не стоит этих денег. Пустите их на совершенствование языка, по приезду поймете, что мало учили.
    Удачи и терпения, это того стоит!!
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  8. Вверх #5068
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Фирма мало чем поможет, она вам перескажет инфу с офиц.сайта и заполнит анкеты.
    Что не стоит этих денег. Пустите их на совершенствование языка,
    В моем случае, очень помогла. Стоит или не стоит - решать заявителю. И ответ на этот вопрос зависит от того, прошел этот человек через все процедуры или совсем зеленый, есть у него достаточно денег или нет. Не все программы иммиграции расписаны четко и в одном месте и врядли кто-то будет вести с заявителем разъяснительную работу забесплатно.
    Язык, да это первоочередное, особенно сейчас.
    Форумы. Я бы сказал форум. Всех туда отправляю периодически, но похоже никто туда не ходит. Странно.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 16.10.2018 в 00:26.

  9. Вверх #5069
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо всем за помощь
    Будем изучать подробней!
    Ради интереса ... какая у Вас специальность ? Кем собираетесь работать в Канаде ? В курсе канадских реалий, в особенности стоимости на недвижимость ? Такие города как Торонто и Ванкувер (особенно он), в частности, сейчас практически не доступные в плане покупки жилья (реально не доступные, если только Вы не заплатите $100-150к предоплаты и по $3к в месяц на оплату жилья, со средней зарплатой на человека в Торонто тех же 3-4к в месяц).

    Канада конечно же островок стабильности (не той о которой в своё время говорил один товарисч из "братской" страны), но вот в плане недвижимости, тут последние лет 7 немного неуютно, особенно тем кто в своё время не подсуетился с покупкой хоть какого то домика/квартирки, либо вновь прибывших ... 12 лет назад мой начальный взнос на дом был $30тысяч ... а зарплаты за это время в лучшем случае выросли процентов на 20-30 ....
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  10. Вверх #5070
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Ради интереса ... какая у Вас специальность ? Кем собираетесь работать в Канаде ? В курсе канадских реалий, в особенности стоимости на недвижимость ? Такие города как Торонто и Ванкувер (особенно он), в частности, сейчас практически не доступные в плане покупки жилья (реально не доступные, если только Вы не заплатите $100-150к предоплаты и по $3к в месяц на оплату жилья, со средней зарплатой на человека в Торонто тех же 3-4к в месяц).

    Канада конечно же островок стабильности (не той о которой в своё время говорил один товарисч из "братской" страны), но вот в плане недвижимости, тут последние лет 7 немного неуютно, особенно тем кто в своё время не подсуетился с покупкой хоть какого то домика/квартирки, либо вновь прибывших ... 12 лет назад мой начальный взнос на дом был $30тысяч ... а зарплаты за это время в лучшем случае выросли процентов на 20-30 ....
    Не все хотят покупать недвижимость. Я вот по началу думал, а потом даже и мечтать перестал Толком все обдумал и пока что не хочу повесить на себя это ярмо на лет 20...

  11. Вверх #5071
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    Не все хотят покупать недвижимость. Я вот по началу думал, а потом даже и мечтать перестал Толком все обдумал и пока что не хочу повесить на себя это ярмо на лет 20...
    или 30.

    Девушка пишет, что ей 29 лет (35-6) - нормальный возраст для переезда вне зависимости от специальности. Можно переучиться, все лучше, чем ждать покращень.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  12. Вверх #5072
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    Не все хотят покупать недвижимость. Я вот по началу думал, а потом даже и мечтать перестал Толком все обдумал и пока что не хочу повесить на себя это ярмо на лет 20...
    Почему ярмо? Вас же не обязывают хранить купленную в кредит недвижимость до конца вашей смерти или полной выплаты кредита.
    Попользовались, вместо денег за аренду проплатили деньги за ранее взятый кредит, да продали недвижимость, вероятнее всего дороже, чем купили ее ранее.
    За будущее сказать трудно, но если бы вы это сделали 5-10 лет назад, то сегодня могли бы уйти с хорошим профитом. Разницей в цене ранее купленной недвижимости и ценой сегодняшней.
    Купил за 300, а продал за 600. Меньше чем 300 вернул банку, а разницу положил себе в карман.
    А что вы положите себе в карман после 5-10 лет аренды жилой недвижимости? Чаще всего это будет дуля с дешевым в Канаде маком.
    Кстати, налога на профит от проданной жилой недвижимости в Канаде не существует. Чистые деньги от разницы в цене прямо в ваш карман.
    Последний раз редактировалось Айзэн; 16.10.2018 в 16:05.

  13. Вверх #5073
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Ради интереса ... какая у Вас специальность ? Кем собираетесь работать в Канаде ? В курсе канадских реалий, в особенности стоимости на недвижимость ? Такие города как Торонто и Ванкувер (особенно он), в частности, сейчас практически не доступные в плане покупки жилья (реально не доступные, если только Вы не заплатите $100-150к предоплаты и по $3к в месяц на оплату жилья, со средней зарплатой на человека в Торонто тех же 3-4к в месяц).

    Канада конечно же островок стабильности (не той о которой в своё время говорил один товарисч из "братской" страны), но вот в плане недвижимости, тут последние лет 7 немного неуютно, особенно тем кто в своё время не подсуетился с покупкой хоть какого то домика/квартирки, либо вновь прибывших ... 12 лет назад мой начальный взнос на дом был $30тысяч ... а зарплаты за это время в лучшем случае выросли процентов на 20-30 ....
    По этой причине в Канаде упали продажи недвижимости? По этой причине уменьшилось количество желающих иммигрировать в Канаду?
    Какими главными обстоятельствами должен руководствоваться человек, пожелавший иммигрировать в Канаду?

  14. Вверх #5074
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Айзэн Посмотреть сообщение
    Почему ярмо? Вас же не обязывают хранить купленную в кредит недвижимость до конца вашей смерти или полной выплаты кредита.
    Попользовались, вместо денег за аренду проплатили деньги за ранее взятый кредит, да продали недвижимость, вероятнее всего дороже, чем купили ее ранее.
    За будущее сказать трудно, но если бы вы это сделали 5-10 лет назад, то сегодня могли бы уйти с хорошим профитом. Разницей в цене ранее купленной недвижимости и ценой сегодняшней.
    Купил за 300, а продал за 600. Меньше чем 300 вернул банку, а разницу положил себе в карман.
    А что вы положите себе в карман после 5-10 лет аренды жилой недвижимости? Чаще всего это будет дуля с дешевым в Канаде маком.
    Кстати, налога на профит от проданной жилой недвижимости в Канаде не существует. Чистые деньги от разницы в цене прямо в ваш карман.
    Вот если бы да кабы... Я всего 4 года в Канаде и собрать сумму на первый взнос для меня очень тяжело, особенно учитывая что цены растут, соответственно, растет и первоначальный взнос

  15. Вверх #5075
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,083
    Репутация
    1208
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    Вот если бы да кабы... Я всего 4 года в Канаде и собрать сумму на первый взнос для меня очень тяжело, особенно учитывая что цены растут, соответственно, растет и первоначальный взнос
    Канада большая, можно ведь переехать. У меня все знакомые купили дом в течении 1-2 лет. Не в Торонто, конечно

  16. Вверх #5076
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    Вот если бы да кабы... Я всего 4 года в Канаде и собрать сумму на первый взнос для меня очень тяжело, особенно учитывая что цены растут, соответственно, растет и первоначальный взнос
    Да успеете еще купить. Работайте, собирайте даунпеймент потихоньку и не морочте себе голову. Ну и работу ищите получше и не обязательно там, где дорогая недвижимость.
    Правда мортгидж получить становится все сложнее но это сейчас не главное, прорветесь.

  17. Вверх #5077
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Канада большая, можно ведь переехать. У меня все знакомые купили дом в течении 1-2 лет. Не в Торонто, конечно
    Мне по необходимости надо было купить marine grade plywood в одном захолустном городке между Лондоном (онтарийским, не английским) и Винзором .. Мужик продавал на kijiji (хорошая вещь, я практически половину стройматериалов там купил со скидкой от 50 до 90%). Типичный полувымирающий городок где практически нет иммигрантов, 80% местных выживающих на непонятно каких работах, в наколках и пирсингах по всему телу. Ну да ладно ... спрашиваю продавца, пожилого канадца - сколько стоят у Вас дома - и показал на старенькие, лет под 50-70 домики вокруг склада ... он ответил - лет 5-6 назад - $70к, сейчас $150-170к. Говорит, сначала подорожание недвижимости пошло в крупных городах (Торонто, Оттава), затем перешло на города поближе к ним - Гамильтон например, затем перекинулось на Лондон, Виндзор ... теперь перешло к нам.

    По этой же теме ... познакомились на Карибах с семьёй, тоже из Канады - парень работает в финансовом секторе, у него брат занимается недвижимостью. Я ему в шутку говорю - продажи упали, рынок уже не такой, а он говорит - ты удивишься, мой брат ездит покупает дома в Северном Квебеке ... поскольку эти Богом забытые районы ещё относительно дешёвые и там реально можно хорошо заработать. Некоторые наши знакомые, да и соработники, которые в своё время не захотели или не смогли купить жильё, оставили эту идею ....
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  18. Вверх #5078
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Репутация
    28
    Простых ответов на самые простые вопросы не получил.
    Добавлю вопросы: - если связь между ценой на недвижимость и банковской процентной ставкой на ипотеку?
    - alvik, вы уже заработаете денег на своём доме, если его продадите со всеми ваши уколотыми соседями?

  19. Вверх #5079
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Репутация
    28
    ААА, четыре года, это не 40 лет. Срок адаптации для разных людей разный. Да и не все способны собрать первоначальный взнос на свою собственную недвижимость.
    Таких обязательств на себя Канада не брала. Просто это один из инвестиционных инструментов, которым пользуются люди, не сжигая свои заработанные деньги в арендной недвижимости.

  20. Вверх #5080
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Айзэн Посмотреть сообщение
    не сжигая свои заработанные деньги в арендной недвижимости.
    +1. Сожгли 20 тыс. за пару лет. пока жили в рентовке. Ужос!


Ответить в теме
Страница 254 из 271 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения