Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 218 из 272 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 5429
  1. Вверх #4341
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Пишите-пишите
    Пушкин жив не хуже Цоя


  2. Вверх #4342
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    308
    Очень интересно.

  3. Вверх #4343
    Посетитель Аватар для Reena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    63
    К сожалению, в наше время наверное детей сложно растить в любой стране. В нашей тоже очень сложно и страшно - страшно ребёнка в школу самого отправлять или на улице гулять, когда казалось бы надо человеку свободу какую-то давать. Подростки и молодежь сплошь на травке и спайсах. Бесплатные первые дозы подкидывают в почтовые ящики, сумки, портфели. Секс просвещение можно получить с первого класса на перемене в школе от сверстников. В школах процветает буллинг. Поэтому дело именно в родителях, в стержне, который они заложат в детях. В канадской системе образования гораздо больше плюсов, чем в украинской. Мне здесь за ребёнка гораздо тревожнее, а распущенность и наркотики есть сейчас везде((

  4. Вверх #4344
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    ВСЕ ВЕРНО! У меня племянник там учится! и честно говоря тоже такое же рассказывает, да еще и по поводу наркоманов также. Он жил в общаге. У них блочная система. Он в одной комнате, в другой - канадец. Кухня общая. Так вот - этот канадец постоянно курил траву, так курил, что дым просачивался к моему в комнату. мало того этот канадский молодой чел постоянно води к себе на трах парней. Они трахались везде - на кухне, в туалете, а комнате. Это было ужасно наблюдать и противно. На замечания тот канадец всегда отмораживался и говорил, что он в депресии и ему нужно отдохнуть и забытца! И он может и ему предложит покурить - и он увидеть, что все мысли и проблемы, как рукой снимет! Но племяш поехал уже во взрослом возресте - в 26 лет, он не поддался на это все. А тому канадцу было всего 21-22 года (жесть и у него постоянно дипрессия). И вот мой говорит, что многие из России, Казахстана, Бероруссии, кто приехал туда учится - подсаживались на травку, да и я думаю, их приглашали тоже на эти "оргии", где трах с парнями. Это же классно как! КАроче! Мой перешел жить на квариру, так, как в этом бардаке он не захотел жить. Может в Одесских общагах тоже такое, я не знаю, он жил с родителями, когда тут учился в Универе, но то, что де дети, подростки, которые поехали на учебы в Канаду - уже все на траве и в дипрессухе. Знания, конечнго, же дали ему хорошие. Он сможет теперь предложить свои знания на больших фирмах не только в Канаде, но и в др. странах. Отакэ!
    Когда был в аспирантуре в голландском универе, то жил в гест хаусе универском (только для гостевых профессоров и аспирантов на первый году), класс выше чем студенческие общаги. Аспирант, сосед по блоку, так шмаль курил, что просто глаза слезились, этот запах хехе травки я ни с чем не спутаю, за год надышался. По поводу оргий, ну мне повезло больше , наши предпочтения совпали, парень-араб западал на молодых девушек-студенточек, депресняка у него не было, приводил бывало к себе на оргию по 2-3 девушки (кстати любил славяночек длинноногих, хотя сам был 1-60 боченочек). На оргии не приглашал, жадный был на своих девушек, ну и наверное его одного на всех хватало, девушки всегда довольные уходили от него, травки тоже не предлагал. Жадина

    Могу сравнивать с общагой одесского политеха (№8, в дендропарке). Условия просто небо и земля, Одесская общага проигрывала абсолютно во всем голландской. Шмали соседи не курили (бедные мы были студенты в 90х годах, на картошку не хватало...), но девченок водили не меньше, опять же вполне возможно что где то в другом боксе были нетрадиционные, если бы в моем боксе завелись бы такие оргии на кухне там общей или туалете-душе-корридоре, то я бы однозначно попросился бы у коменданта перевести в другой блок. А девушки, да табунами ходили, было постоянно накурено обычными сигаретами (не шмаль), кстати прикол -в голландии запрещено курить обычные сигареты практически абсолютно везде, но при этом шмаль курить можно... странно честно говоря. А еще тут кушают грибы и прочую плесень, от которой мозг сворачивает. Зато ни разу не видел как ширялись. В Одессе и Николаеве насмотрелся...

    Вообщем общага есть общага. Я уверен, что если человек обратится с просьбой к коменданту на западе, то его без проблем переведут в другой блок. Будет наслаждаться видами общественного секса его соседей с молодыми студенточками. Вполне возможно что, ему даже предложат групповуху. А вот курить шмаль с хм нетрадиционным пареньком я бы не советовал... такое может чревато закончится для него хехе.

  5. Вверх #4345
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    Конечно, многое зависит от самих родителей. Но вы же сможете ребенка ограничить от общения с одногодками. Плюс учителя сделают свое дело. Молодежь мало чем интересуется. Мало у кого есть высшее образование. Это им просто не нужно, по их же утверждению. Нет стремления к большему. И ничего же им не скажешь. Потому что свобода. Тотальная. Люди творят что хотят.
    Пример1. Не так давно студенты одного универа бастовцали, чтоб им сделали универсальные туалеты. В чем подвох? Эти все люди были с изменённым полом. Они требовали. У них есть права. И универу пришлось сделать и другие вузы вслед за ним...
    Пример2. Общался тут с одной женщиной, у нее есть сын, ему 13 и он ходит в местную школу. И как-то приходит и рассказывает, что у них был урок сексуального воспитания. На этом уроке им рассказали, в том числе, что если вы - мальчик и вам нравится другой мальчик, то вам стоит попробовать. Чтоб точно убедится. Родитель полняла кипиг и пошла к учителю на разговор. Что в ответ? "А это свободная страна. Тут каждый делает, что хочет." Кстати, однополые браки в Канаде разрешены уже как 10 лет.
    Пример3. Летом тут проходит гей-парад. Мне так "повезло", что я живу как раз около той улицы, где он проходил. Как-бы ничего тут такого, я против однополых отношений ничего не имею против. Но когда они вовлекали детей в распространение листовок и раздачи флажков... Мне стало противно, честно. Да и на самом параде было очень много детей, чему я так же не рад.
    Возможно, такая ситуация только в Ванкувере. Конечно же, это только моё мнение. Но именно после таких нюансов у меня отпало желание тут жить.
    К слову о медицине. Разочарую оборудование крутое, врачи тупые. Они ничего конкретного не будут делаит, пока вы прямо не начнете умирать.
    В двух словах. Мой знакомый приехал как-то с грудным ребенком своим. У малышки температура не спадает, около 39,5. Они померяли ей еще раз и сказали, что ничего делать не будут. Потому что меньше 40. А ты че хош, то и думай....
    Или вот еще. Подругу мою скрутило. Жуткая боль в животе. По приезду её усадили в коридоре, поставили капельницу с физрастовором, дали обезбаливающую таблетку. Потом узи, потом еще что-то. После 8 часов в клинике они сказвли, что не знают что с ней. Дали еще таблеток и отправили домой. Потом через пару дней это повторилось. Ну а уже дома ей сразу сказали "гастрит" и начали лечить.
    Здесь не лечат, здесь залечивают.
    Идеальных стран нет)
    ПРимеры 1,3- лично для меня тут ничего страшного нет, я к такому готова. К геям отношусь нормально)) не пугайтесь. Считаю, что лучше чтобы гей не скрывал свою ориентацию, чем скрывал, обманывал женщин, заводил семью, рожал детей. Когда-то читала, что нетрадиционная ориентация передается по генам.
    Пример 2- родители могут отказаться от этого курса. Свои права надо знать в любой стране.
    И у меня бывшая одноклассница- открытая лисбиянка (она этого не скрывает). Без всяких уроков определилась)))

    2 года назад был скандал во дворе. Соседский мальчик (6 класс) пригласил соседскую девочку (3 класс) в гости и предложил сделать ему м..ет. РОдителям наверное надо радоваться, что он не пригласил мальчика....
    К слову сказать, живу я не на Молдаванке, а на Черемушках, в новостройке. Отчим мальчика- бывший депутат.
    К сожелению о медицине в Украине я знаю не по наслышке. В 1,6 года у малой село горло. Участковая педиатр- красное горло. 2 недели лечили красное горло, присоединилась стрептодермия. Потом ЛОР послал на бак посев- кандида. Пока лечили кандиду, стрептодермию- появился коксит (воспаление тазобедренных суставов). Одно тянуло другое, надо было всего лишь послать на бак посев горла с самого начала.
    С младшим в 10 мес. попала в больницу. Неправильно назначили лечения (прописали делать ингаляции от обструктивного бронхита, а у нас был вирусный) Это выяснилось при выписке (хорошо, что мы там были 2 дня и я потом отпросилась домой). Ну и антибиотик медсестра не посмотрела и не правильную дозу вколола. Я уже молчу, что при вирусном бронхите нельзя назначать антибиотик.
    Это в общем-то не все истории. ((((Но после истории с младшим мы и задумались всерьез об отъезде.
    Должна сказать, что через месяц мы опять попали в ту же больницу, но в другое отделение. Там мне очень понравилось. Притензий ни к кому не имею.

    Мой отзыв о садике
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    1. Изначально, я оценивала садик в младшей и средней группе на 4. Из минусов в младшей группе- когда падала и сдирала коленки, никто их никак не обрабатывал- перекись/зеленка и/или лейкопластырь. Хотя в параллельной группе мазали зеленкой. Ну и когда дочку забирала из сада, она просила что-то поесть ((( Обсуждали это во вдворе с другими мамами- такая же ситуация с едой.
    2. В старшей группе было около 35 чел. (точно не помню). И все было бы ничего, если бы не конец года. Очень чувствовалась усталость воспитателей. И уж слишком они серьезно отнеслись к выпускному представлению. В мае моя дочка и ее подруга просто стали отказываться ходить в садик. Еле дотянули.
    3. В рощу их водили, потому что площадку покрасили и была жуткая вонь краски. К тому же, не знаю какой краской там все красили, но месяц одежда пачкалась. В том году этот период был короче.

    Я думаю, что в общем, система дошкольного образования вообще в глубоком кризисе и садик от садика особо не отличаются, если в группах больше 30 человек. Когда мы отдавали. то в группе было около 27.
    В Селекционном садике в старшей группе вообще 50 чел.
    Причина почему дочка не хотела- психологическо давление на детей. плюс воспитатель ударил дочку по рукам. Ходили к заведующей, разбирались. Если бы повторилось, пошли бы в прокуратуру.

    Можно почитать:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=414609&page=1

    http://forumodua.com/showthread.php?t=44545&page=114


    Я вас не пытаюсь уговорить остаться в Канаде. Это все сугубо мое ИМХО)))
    В интернете много блоггеров, которые рассказывают о медицине в Канаде- истории, в основном, положительные. Наши друзья медициной в Канаде довольны (не на 100%, но все же)

  6. Вверх #4346
    Посетитель Аватар для seryi12
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Репутация
    25
    Одним из консультантом по иммиграции мне было сказано то, что язык если ехать на 6 месяцев можно не сдавать, а если контракт больше полугода, то нужно сдавать ielts хотя бы на 5. Кто слышал о таком?

  7. Вверх #4347
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от seryi12 Посмотреть сообщение
    Одним из консультантом по иммиграции мне было сказано то, что язык если ехать на 6 месяцев можно не сдавать, а если контракт больше полугода, то нужно сдавать ielts хотя бы на 5. Кто слышал о таком?
    Ехать смотря как и для чего. Полгода это что? Туристом?

  8. Вверх #4348
    Посетитель Аватар для seryi12
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Репутация
    25
    нет работать.

  9. Вверх #4349
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Работать на полгода? Я такого не слышал даже

  10. Вверх #4350
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Когда был в аспирантуре в голландском универе, то жил в гест хаусе универском (только для гостевых профессоров и аспирантов на первый году), класс выше чем студенческие общаги. Аспирант, сосед по блоку, так шмаль курил, что просто глаза слезились, этот запах хехе травки я ни с чем не спутаю, за год надышался. По поводу оргий, ну мне повезло больше , наши предпочтения совпали, парень-араб западал на молодых девушек-студенточек, депресняка у него не было, приводил бывало к себе на оргию по 2-3 девушки (кстати любил славяночек длинноногих, хотя сам был 1-60 боченочек). На оргии не приглашал, жадный был на своих девушек, ну и наверное его одного на всех хватало, девушки всегда довольные уходили от него, травки тоже не предлагал. Жадина

    Могу сравнивать с общагой одесского политеха (№8, в дендропарке). Условия просто небо и земля, Одесская общага проигрывала абсолютно во всем голландской. Шмали соседи не курили (бедные мы были студенты в 90х годах, на картошку не хватало...), но девченок водили не меньше, опять же вполне возможно что где то в другом боксе были нетрадиционные, если бы в моем боксе завелись бы такие оргии на кухне там общей или туалете-душе-корридоре, то я бы однозначно попросился бы у коменданта перевести в другой блок. А девушки, да табунами ходили, было постоянно накурено обычными сигаретами (не шмаль), кстати прикол -в голландии запрещено курить обычные сигареты практически абсолютно везде, но при этом шмаль курить можно... странно честно говоря. А еще тут кушают грибы и прочую плесень, от которой мозг сворачивает. Зато ни разу не видел как ширялись. В Одессе и Николаеве насмотрелся...

    Вообщем общага есть общага. Я уверен, что если человек обратится с просьбой к коменданту на западе, то его без проблем переведут в другой блок. Будет наслаждаться видами общественного секса его соседей с молодыми студенточками. Вполне возможно что, ему даже предложат групповуху. А вот курить шмаль с хм нетрадиционным пареньком я бы не советовал... такое может чревато закончится для него хехе.
    даааа..... и чем им там на западе (и в той же Канаде) не хватает? Зачем они это делают? Для чего? потом умирают (кончают с собой) от галюнов или от передоза. И родаки за ними (там в Канаде) вообще не "следят" в нашем понимании. Жаль их и жаль наших, которые там тоже подсели на "дурь".
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #4351
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Почему? Потому что они могут, у них есть право это делать
    Родители пытаются следить. Но понимаете в чем проблема, тут у детей порой прав больше, чем у родителей. Потому капризным детям тяжело что-то запретить. Особенно, когда они подросли и понимают, что им родители ничего не могут сделать

  12. Вверх #4352
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Страшно в Канаде жить...
    Еще Джека Лондона почитайте, про суровые канадские будни. Вообще все перехочется.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 774754_1020355608017320_5441087214883186435_o.jpg
Просмотров: 24
Размер:	121.3 Кб
ID:	10696962
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  13. Вверх #4353
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Страшно в Канаде жить..
    5+ за картинку.
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    скорее всегр там были и китайские дети
    У меня есть мысля проехаться по Канаде в поисках своего места.
    - Думаю, там их не было или почти не было. Китайцы умеют воспитывать своих детей!
    - Вот вот, проедьтесь и на Родину загляните, если будет такая возможность.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 19.12.2015 в 20:47.

  14. Вверх #4354
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    5+ за картинку.

    - Думаю, там их не было или почти не было. Китайцы умеют воспитывать своих детей!
    - Вот вот, проедьтесь и на Родину загляните, если будет такая возможность.
    Я думаю, для разминки, можно сходить в укр. консульство, например переоформить паспорт, или еще какую-нибудь бумажку сделать - должно повеять Родиной)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  15. Вверх #4355
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Вы меня Родиной не пугайте, я же тут всего год.

  16. Вверх #4356
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    Вы меня Родиной не пугайте, я же тут всего год.
    Плохое быстро забывается, а к хорошему быстро привыкаешь)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  17. Вверх #4357
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    К стате и по поводу Великобритании! Мой сын сейчас там, ег подруга детства тоже уже давно там. Также рассказывает, что медицина никакая, елементарно у мамы его подруги схватила спина, суставы воспалились, так она не смогла в аптеке купить не только диклофинак, но и шприцы. А к врачу - 2 месяца ждать очереди, врачи индусы, тупорылые. Назначают , если что-то болит - парацетамол, если очень сильно что-то болит, то ибупрофен. Фсе! Диагностику не могут сделать, лечить тоже не могут. Очереди нужно ждать месяцами. Такая же картина и с молодежью. Учиться не хотят, в школах пофигистское образование. Учителям пофиг - знает реьенок его предмет или нет. Подруга держит своему ребенку репетитора, а что знает сама, то помогает ему в уроках объясняет, проверяет. Секс уроки уже в раннем школьном возрасте, теперь ему (малому) интересно - когда же у него уже будет член крепкий и твердый, чтобы он смог с девочкой заниматься сексом. Молодежь вообще дальше школы учится не хотят. Ну вообщем есть о чем писать и писать! Не хочу, чтобы сейчас на меня посыпались тапки и замечания, что я что-то не то написала!
    да всё верно

  18. Вверх #4358
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Плохое быстро забывается, а к хорошему быстро привыкаешь)
    вот именно плохое,что было на родине забудется и ...

  19. Вверх #4359
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Я думаю, для разминки, можно сходить в укр. консульство, например переоформить паспорт, или еще какую-нибудь бумажку сделать - должно повеять Родиной)
    Или вспонить, как машинку купить, продать, переоформить, техосмотр пройти (без взятки). Или как в ОВИР, МБТИ, нотариалку (в некоторых регионах) сходить., зарплаты текущие без перерасчета на инфляцию, медицину бесплатную, качество продуктов, бензина и т.д. и т.п.
    Что мне в Одессе больше нравилось, так это автосервис, если знаешь куда идти., авторынок и хозяйственные рынки. Тут столкнулся с автосервисом - безрукие идиоты, не говоря уже о ценах. Стараюсь делать сам, все что могу по машинам и по дому.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 19.12.2015 в 23:08.

  20. Вверх #4360
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Или вспонить, как машинку купить, продать, переоформить, техосмотр пройти (без взятки). Или как в ОВИР, МБТИ, нотариалку (в некоторых регионах) сходить., зарплаты текущие без перерасчета на инфляцию, медицину бесплатную, качество продуктов, бензина и т.д. и т.п.
    Что мне в Одессе больше нравилось, так это автосервис, если знаешь куда идти. Тут с этим столкнулся - безрукие идиоты, не говоря уже о ценах. Стараюсь делатьсам, все что могу.
    Это уже трэш)
    Пушкин жив не хуже Цоя


Ответить в теме
Страница 218 из 272 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения