Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 5 из 271 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5420
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для хрущ по 5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    дома
    Возраст
    47
    Сообщений
    355
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Даже при совдепах, работая инженером на заводе, я чувствовал себя спокойнее, чем сейчас, когда я зарабатываю поболее среднего инженера. Что говорить о капиталюгах, где профессия инженер хоть и не равняется по доходам с врачами, но позволяет жить и радоваться жизни.
    У врачей (говорю за Штаты, в Канаде не жил и с канадцами не пересекался по-серьезному) тут житуха нервная, а жить с размахом американские врачи начинают после 40-ка лет - когда с долгами за образование разберутся. Инженерам проще... Знаю одного инженера - гражданину около 65 лет, жена - чертежница, тоже уже пенсионерка. Всю жизнь проработал на "Боинге", незадолго до выхода на пенсию прикупил домик на Гаваях, переехал туда с семейством. Их сын вернулся на континент, так как мечтал стать и стал пожарным, а на Гаваях ему не нравилось. Вот такая вот судьба простого работяги-инженера. Он, кстати, не так давно себе прикупил "Порш" 60-х годов, довел его до ума, и теперь иногда катает жену по острову. Вот вам судьба простого американского инженера. Причем дядя этот в больших начальниках не ходил...


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    25
    Все равно , при любых условиях там лучше, чем здесь.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от zaqwsx_ Посмотреть сообщение
    Все равно , при любых условиях там лучше, чем здесь.
    Смотря кому.
    Если бы у Вас была возможность взять в аренду парочку метров нашей границы, скорее всего туда хотелось бы поехать только на экскурсию.

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Прочел ребята только 3 ю страницу - остальное читать лень. Перед тем, как ехать в Канаду на бобах то есть с рабочей визой и в качестве работников помните, что первые 3-5 лет будет ой как тяжко, а далее в зависимости от того, насколько вы крепки духом. Остаются и хорошо там устраиваются только те, кто любит работать и по сути явл. трудоголиком. По другому там никак, а США тем более. страна трудоголиков. Думайте прежде. Вас там желают в качестве рабочей силы в основном. Сколько знакомых у меня оттуда - неперечесть.

    А вообще слушайте того, кто отговаривает вас ехать, т.к. тут всё ваше и родное и при наличии мозгов и силы воли вы здесь сможете заработать себе на безбедную жизнь и нормально жить. Да страна у нас быдлячая с быдлячим народом - но кто вам мешает всё это исправлять. Начните хотя бы с себя.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Перед тем, как ехать в Канаду на бобах то есть с рабочей визой и в качестве работников помните, что первые 3-5 лет будет ой как тяжко, а далее в зависимости от того, насколько вы крепки духом.
    Если есть рабочая виза => есть работа и => есть зарплата. Так почему будет тяжело, зачем там дух? Разве что по родине сильно скучать будут))
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    первые 3-5 лет будет ой как тяжко, а далее в зависимости от того, насколько вы крепки духом. Остаются и хорошо там устраиваются только те, кто любит работать и по сути явл. трудоголиком. По другому там никак, а США тем более. страна трудоголиков. Думайте прежде. Вас там желают в качестве рабочей силы в основном. Сколько знакомых у меня оттуда - неперечесть.

    А вообще слушайте того, кто отговаривает вас ехать, т.к. тут всё ваше и родное и при наличии мозгов и силы воли вы здесь сможете заработать себе на безбедную жизнь и нормально жить. Да страна у нас быдлячая с быдлячим народом - но кто вам мешает всё это исправлять. Начните хотя бы с себя.
    Есть как и везде варианты тяжелой работы и в сфере IT овертаймы нередкое явление, но по большому счету работают люди без особого напряга, имеют выходные, полноценные праздники и отпуска.
    Период адаптации безусловно самый трудный, в среднем это 2 года.
    Если решены вопросы с работой, то далее легко решаются вопросы с жильем и бытом.
    Детям получить образование не составляет никакого труда.
    В таких провинциях Канады, как Квебек, обучение в престижных университетах доступно для детей вновь прибывших иммигрантов.
    Профессия моряка по моему мнению гораздо труднее, особенно в плане частой разлуки с семьей, чем прохождение процесса иммиграции, тем не менее желающих работать в море в нашем городе достаточно.
    И так же спокойно можно вернуться на Родину, как и моряку из рейса.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    8 октября, -8 С
    Оно вам надо?





    Ничего не видно из-за метели
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  8. Вверх #88
    Зато там есть что кушать а тут нет

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от oleg_ Посмотреть сообщение
    Зато там есть что кушать а тут нет
    а снегопад 19 мая?

    Моя хата з найкращого краю в світі.

  10. Вверх #90
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от oleg_ Посмотреть сообщение
    Зато там есть что кушать а тут нет
    Ну прям таки Мы вон икру с Аляски ложками трескаем, да креветки натуральные ))))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для korina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город герой!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2685
    все конечно относительно,как говорится -хорошо там ,где нас нет,там хорошо с рабочей визой если ты приехал и у тебя есть деньги на дом или квартиру.купить,не снимать.потому что иначе так и будешь жить на аренде.а если у тебя достаточно денег купить дом там значит у тебя их и здесь достаточно.так что ты там собираешься делать?работать чернорабочем.правильно говорят-там мы нужны в качестве рабочих лошадок
    Сын 01.11.94
    Дочь 01.11.94
    Сын 05.06.14
    многодетная мать!!!

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от korina76 Посмотреть сообщение
    .правильно говорят-там мы нужны в качестве рабочих лошадок
    а тут нас ставят на пьедестал и любуются)))
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Neverland
    Возраст
    33
    Сообщений
    286
    Репутация
    114
    массовый психоз)

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    а тут нас ставят на пьедестал и любуются)))
    Вот выберут нам зека президентом, заживем как люди)))
    А фото довольно красивые.
    Только за метелью не видно, там склоны для лыжников?))

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    А фото довольно красивые.
    Только за метелью не видно, там склоны для лыжников?))
    Спасибо)

    На переднем плане поля для гольфа, а дальше река и склоны поросшие лесом. Ниже по течению реки, на склонах, сделали пару детских горок для лыж.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  16. Вверх #96
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну прям таки Мы вон икру с Аляски ложками трескаем, да креветки натуральные ))))
    Уточните, кто это "МЫ"

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    ага...особенно пенсионери , облизывают консервние банки от икри, да большинство , а не

    " МЫ "еле перебиваются с хлеба на картошку

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    За каждого ребенка до 12 лет добавляется 2 балла, старше 12 (до совершеннолетия) по 1.
    Детей Канада любит. До совершеннолетия ежемесячно приплачивают порядка 400 KAD на ребенка.
    не правда,зависит от заработка,возможно,если пособие получать,то будет 400,а на эти деньги там и одесского сока не позволишь ребёнку

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Очень обидно то, что нормальные люди покидают Украину.
    Я и сам пытался уехать в Канаду, но вовремя остановился и не капельки не жалею. Хотя в молодости был абсолютно необеспеченным человеком. Без связей, без практики ведения бизнеса, без "крыши".
    Но я и здесь добился немалого успеха (ттт), при чем гораздо большего, чем две знакомых семьи, уехавшие в Торонто и Ванкувер.
    Да, там в сотни раз больше плюсов - "легкая" отсюда жизнь, обеспеченная старость и т.п., но мне нравится здесь. Несмотря на все "ужасы" окружающего мира.
    И еще одно я заметил - те кто не могли добиться успеха здесь, не смогут достигнуть успеха и там.
    Многие не понимают что там пахать придется не меньше чем тут, а гораздо больше. При чем, работавшие здесь айтишниками, становятся там обычными дальнобойщиками (многие знают о ком я говорю).
    Я не призываю вас остаться, просто хорошо подумайте, назад вернуться будет очень тяжело.
    ну вы прямо как
    будто оттуда...я же вернулся.Могу помочь с заполнением иммиграционных бумаг,безвозмездно,хотя тоже не приветствую отъезды...родину люблю.

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
    Те кто пахали здесь чесно, чтоб заработать на жизнь! А для этого надо именно пахать. То они и там так же спокойно пашут! Но они пашут в поть и лица, точно зная, что их там ждет в будущем. Они там спокойные все. Они не нервничают, что их кинут (в любом направлении), чтоб то ни было:правительство, работодатель, банки, люди.
    Посмотрите как живут наши старики-пенсионеры. Они не могут себе покушать толком ничего купить, не говоря уже о том, как можно за все комунальные услуги роплатить (примерно, 400 грн) получая персию 600-800 грн. И вспомните, презжают, к примеру, иностанные суда к нам на экскурсии, оттуда выходят в большенстве пенсионеры, а это о чем говорит?! А о том, что о них правительство заботится, нормально выплачивает.
    Ведь в Канаде, люди не нахапывают так себе бытовую технику и тд. и тп, как у нас. Потому что знаю, что в любой момент это можно купить, это все доступно им. А у нас человек копит от зарплаты к зарплате эти копеечки, чтоб купить телевизор, стиральную машинку....
    Зарабатывая 2000-3000$ там вам на все хватит: и квартиру снять, и покушать досыта и вкусно, и погулять, и на шмотки, и в ресторанчики сходить...
    Сравните цены на развлечения и сопоставьте с зарплатами. к примеру:
    у нас покататься на коньках 45грн на 45 мин.Там пару часов 6-8$ в зависимости от дня недели и в какое время.
    Аквапарк с горками, саунами, джакузи...о которых мы просто мечтаем: там 10$ час, здесь посейдон замухрыженый помоему 30 грн был.
    Продолжу....там в Канаде,сок одесский-8$,здесь-столько же в гривнах,пиво балтика аналогично,страховка за машину в месяц за новую-300-400$,здесь в год около этого и нерадивые ремонтники там такие же и не хочет выплачивать страховая так же,а если твоя вина,то цена взлетает с каждым случаем....продолжать?


Ответить в теме
Страница 5 из 271 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения