Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 4 из 272 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 5429
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Шушечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Сообщений
    89
    Репутация
    78
    Злючка, а сколько вы собираетесь отвести себе времени на изучение англ.яз?
    IELTS серьезный тяжелый экзамен, его даже знающим англ.яз. тяжело сдать


  2. Вверх #62
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Найти официальную работу, находясь в Канаде по гостевой визе возможно?
    Нет на работу то Вас возьмут, а точнее дадут Вам бубмагу что без Вас его работа не имеет смылса и вы именно тот человек который нужен , вы идете с бумажкой в посольство и меняете визу, а там уже и флаг в руки работайте))
    Впринципе можно и беженство попробовать, у меня есть пару знакомых котрые именно так все сделали:
    - прилететь в канау, соответственно по приглашению по визитерской визе
    - обратиться в контору иммигрантов-беженцов, именно ту которая подходит именно вашей истории(почему вы хотите переехать и не хотите больше возвращаться обратно),
    - подаете все нужные документы устраивайтесь волонтером
    - вам пока рассматривают ваши документы дают временное разрешение на работу (моим в онтарио от 200-600 уе в месяц давали)
    -по прошествию времени вы можете безболезненно забрать документы с беженства абсолютно беслатно, или же если датут ответ ДА пожить и получить вид на жительство.
    Вариантов много, главное правильно выбрать стратегию, но я уже поняла что здешний опыт работы и твои знания там не канают абсолютно, и без опыта работы в канаде врядли вы отсюда сможете подать на иммиграцию по програме скил вокер) подать то можно , но если вы не защитили кандидатскую или не супер-пупер медик, врядли есть шансы, А еще знание нглийског находясь там можно за год и выучить
    Я больше не работаю парикмахером

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Злючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
    Злючка, а сколько вы собираетесь отвести себе времени на изучение англ.яз?
    IELTS серьезный тяжелый экзамен, его даже знающим англ.яз. тяжело сдать
    Сдавать экзамен буду не я, в этом вся прелесть выезда по программе 38 профессий. Мне нужен язык чтобы устроиться на нормальную работу и общаться с соседями))

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для хрущ по 5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    дома
    Возраст
    47
    Сообщений
    355
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Очень обидно то, что нормальные люди покидают Украину.
    Наша страна многим людям не только не дает шанса, она им просто выкручивает руки и не оставляет выхода. Она их просто коленом под зад вышибает.

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И еще одно я заметил - те кто не могли добиться успеха здесь, не смогут достигнуть успеха и там.
    Ну, это о-о-очень субъективно. Успех - понятие очень широко трактуемое. Можно ли ставить знак равенства между понятием "успех" и "счастье"? Некоторые из тех, кого я тут, в зарубежье, знаю, и кого можно назвать успешными, дома уже просто бы умерли - наша медицина многие хронические заболевания не лечит... А многие так и остались бы на том уровне, на который их наша страна опустила (сторожами-грузчиками-челноками).

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от хрущ по 5 Посмотреть сообщение
    Наша страна многим людям не только не дает шанса, она им просто выкручивает руки и не оставляет выхода. Она их просто коленом под зад вышибает.



    Ну, это о-о-очень субъективно. Успех - понятие очень широко трактуемое. Можно ли ставить знак равенства между понятием "успех" и "счастье"? Некоторые из тех, кого я тут, в зарубежье, знаю, и кого можно назвать успешными, дома уже просто бы умерли - наша медицина многие хронические заболевания не лечит... А многие так и остались бы на том уровне, на который их наша страна опустила (сторожами-грузчиками-челноками).
    Да уж.
    Даже при совдепах, работая инженером на заводе, я чувствовал себя спокойнее, чем сейчас, когда я зарабатываю поболее среднего инженера. Что говорить о капиталюгах, где профессия инженер хоть и не равняется по доходам с врачами, но позволяет жить и радоваться жизни.

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Шушечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Сообщений
    89
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от хрущ по 5 Посмотреть сообщение
    Наша страна многим людям не только не дает шанса, она им просто выкручивает руки и не оставляет выхода. Она их просто коленом под зад вышибает.



    Ну, это о-о-очень субъективно. Успех - понятие очень широко трактуемое. Можно ли ставить знак равенства между понятием "успех" и "счастье"? Некоторые из тех, кого я тут, в зарубежье, знаю, и кого можно назвать успешными, дома уже просто бы умерли - наша медицина многие хронические заболевания не лечит... А многие так и остались бы на том уровне, на который их наша страна опустила (сторожами-грузчиками-челноками).

    Те кто пахали здесь чесно, чтоб заработать на жизнь! А для этого надо именно пахать. То они и там так же спокойно пашут! Но они пашут в поть и лица, точно зная, что их там ждет в будущем. Они там спокойные все. Они не нервничают, что их кинут (в любом направлении), чтоб то ни было:правительство, работодатель, банки, люди.
    Посмотрите как живут наши старики-пенсионеры. Они не могут себе покушать толком ничего купить, не говоря уже о том, как можно за все комунальные услуги роплатить (примерно, 400 грн) получая персию 600-800 грн. И вспомните, презжают, к примеру, иностанные суда к нам на экскурсии, оттуда выходят в большенстве пенсионеры, а это о чем говорит?! А о том, что о них правительство заботится, нормально выплачивает.
    Ведь в Канаде, люди не нахапывают так себе бытовую технику и тд. и тп, как у нас. Потому что знаю, что в любой момент это можно купить, это все доступно им. А у нас человек копит от зарплаты к зарплате эти копеечки, чтоб купить телевизор, стиральную машинку....
    Зарабатывая 2000-3000$ там вам на все хватит: и квартиру снять, и покушать досыта и вкусно, и погулять, и на шмотки, и в ресторанчики сходить...
    Сравните цены на развлечения и сопоставьте с зарплатами. к примеру:
    у нас покататься на коньках 45грн на 45 мин.Там пару часов 6-8$ в зависимости от дня недели и в какое время.
    Аквапарк с горками, саунами, джакузи...о которых мы просто мечтаем: там 10$ час, здесь посейдон замухрыженый помоему 30 грн был.

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для хрущ по 5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    дома
    Возраст
    47
    Сообщений
    355
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
    Те кто пахали здесь чесно, чтоб заработать на жизнь! А для этого надо именно пахать. То они и там так же спокойно пашут! Но они пашут в поть и лица, точно зная, что их там ждет в будущем. Они там спокойные все. Они не нервничают, что их кинут (в любом направлении), чтоб то ни было:правительство, работодатель, банки, люди.
    Посмотрите как живут наши старики-пенсионеры. Они не могут себе покушать толком ничего купить, не говоря уже о том, как можно за все комунальные услуги роплатить (примерно, 400 грн) получая персию 600-800 грн. И вспомните, презжают, к примеру, иностанные суда к нам на экскурсии, оттуда выходят в большенстве пенсионеры, а это о чем говорит?! А о том, что о них правительство заботится, нормально выплачивает.
    Ведь в Канаде, люди не нахапывают так себе бытовую технику и тд. и тп, как у нас. Потому что знаю, что в любой момент это можно купить, это все доступно им. А у нас человек копит от зарплаты к зарплате эти копеечки, чтоб купить телевизор, стиральную машинку....
    Зарабатывая 2000-3000$ там вам на все хватит: и квартиру снять, и покушать досыта и вкусно, и погулять, и на шмотки, и в ресторанчики сходить...
    Сравните цены на развлечения и сопоставьте с зарплатами. к примеру:
    у нас покататься на коньках 45грн на 45 мин.Там пару часов 6-8$ в зависимости от дня недели и в какое время.
    Аквапарк с горками, саунами, джакузи...о которых мы просто мечтаем: там 10$ час, здесь посейдон замухрыженый помоему 30 грн был.
    Да ладно. У меня у мамы пенсия после сорока лет работы в школе... по нынешнему курсу - около 80 американских мертвых президентов.
    Ну это уже не по теме про выезд в Канаду ...

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для Шушечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Сообщений
    89
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от хрущ по 5 Посмотреть сообщение
    Да ладно. У меня у мамы пенсия после сорока лет работы в школе... по нынешнему курсу - около 80 американских мертвых президентов.
    Ну это уже не по теме про выезд в Канаду ...
    Если бы ваша мама в Канаде проработала 40 лет, то на пенсии она бы не нуждалась ни в чем. (Я вообще молчу про бенифиты которые бы она получала там работая: лечение, стоматология... бесплатно или не бесплатно, но очень большой % оплачивает гос-во). Она бы также спокойно могла путешествовать

  9. Вверх #69
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
    Если бы ваша мама в Канаде проработала 40 лет, то на пенсии она бы не нуждалась ни в чем.
    Если бы, да кабы, во рту выросли грибы....
    Я уважаю коренных канадцев и американцев, и не только коренных.
    Я не уважаю тех кто попал туда от году неделя и начинает хаять свою Родину, ставя в пример канадский образ жизни, к становлению которого они никакого отношения не имеют, и скорее всего иметь не будут...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #70
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    тогда вы ненавидите Всех кто пишет в этой теме.
    Кто подает докумнты и или только собирает нужные, есть у кого-то какие-то новости? как у кого продвигаеться?
    Я больше не работаю парикмахером

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если бы, да кабы, во рту выросли грибы....
    Я уважаю коренных канадцев и американцев, и не только коренных.
    Я не уважаю тех кто попал туда от году неделя и начинает хаять свою Родину, ставя в пример канадский образ жизни, к становлению которого они никакого отношения не имеют, и скорее всего иметь не будут...
    Канада страна иммигрантов и отношение к вновь прибывающим потенциальным гражданам очень дружественное и толерантное.
    Большинство наших соотечественников, прошедших иммиграционный процесс (усилий, приложенных к этому, хватило бы на создание в своей стране собственного небольшого дела), с первого дня пребывания в Канаде считают себя канадцами, закатывают рукава и начинают жить на новом месте. Дорога для них вовсе не устлана ковровыми дорожками, приходится переучиваться, учить языки (их два), менять мировоззрение в отношении к согражданам с иным цветом кожи и вероисповеданием.
    Но это их выбор, и не так уж важно, какие причины были первичными (100 % не нелюбовь к Одессе и 50% не экономические).

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    25
    а сколько денег Вам сказали в Паллеонн за оформление документов, и за помощь в сдаче экзамена ?

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для Шушечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Сообщений
    89
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если бы, да кабы, во рту выросли грибы....
    Создана была тема для обсуждения... и люди высказывают свое мнение, свою точку зрения!

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я уважаю коренных канадцев и американцев, и не только коренных.
    Я не уважаю тех кто попал туда от году неделя и начинает хаять свою Родину, ставя в пример канадский образ жизни, к становлению которого они никакого отношения не имеют, и скорее всего иметь не будут...
    Люди отсюда уезжают не от хорошей жизни, не правда ли!? Мне чтрашно становится жить в этой стране... Я боюсь за свое будущее! У нас действует только один закон: "Прав тот - у кого больше прав" (т.е. денег, связей)

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Злючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от zaqwsx_ Посмотреть сообщение
    а сколько денег Вам сказали в Паллеонн за оформление документов, и за помощь в сдаче экзамена ?
    Подойдите к ним в агентство, они вам все рас кажут и покажут, а заодно и просчитают ваши шансы на прохождение по той или иной программе)
    Мы так и сделали, предварительно взяли договор, проконсультировались с ним у юриста. Все обдумали и решились.

    Подписали договор с агенством. Сей час занимаемся подготовкой документов, просто всплыли нюансы которые надо доработать.
    Как только документы будут в порядке, будем высылать формы.
    Затем начнем учить английский, муж для прохождения теста, я просто для знания.
    Сколько денег будут стоить курсы не знаю пока, так как все индивидуально. Но меньше чем 1200 грн в месяц для мужа думаю не будет.
    Себе же нашла хорошего преподавателя за 12$ за урок.

    В воскресение встречались с друзьями родителей, они сей час живут в США, уехали туда к детям уже как 2,5 года. Без знания языка им оч трудно устроиться на работу. Он сей час работает упаковщиком товаров. Денег хватает на квартиру 100 кв м, и на жизнь, она сидит с внуками.

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    25
    Спасибо, понятно.

    А почему мужу 1200 гр в мес ? Что это за курсы, я ходил в "Лингво" на успенской, там тоже готовят к сдаче экзаменов, но там стоит 450 гр в мес.

    да, в общем, даже в самом плохом случае, все же лучше,
    т.к. тут денег хватает только или на жизнь, или на квартиру

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Злючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от zaqwsx_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно.

    А почему мужу 1200 гр в мес ? Что это за курсы, я ходил в "Лингво" на успенской, там тоже готовят к сдаче экзаменов, но там стоит 450 гр в мес.
    Это предварительная сумма. Мы еще не общались с руководителем курсов, просто планируем эту сумму.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от irson Посмотреть сообщение
    тогда вы ненавидите Всех кто пишет в этой теме.
    Будьте, пожалуйста, снисходительны к этому человеку, - с его собственных слов на этом форуме он хотел уехать в Канаду в свое время, но ему отказали (сам он это теперь называет - вовремя одумался). Сейчас, по его же словам, - у него все хорошо в Одессе, единственное что его беспокоит , а вдруг в Канаде - было бы еще лучше? Делайте скидку на изуродованную неудавшейся эмиграцией ментальность этого человека...

    МОД за переход на личности.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 05.10.2009 в 16:56.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Канада страна иммигрантов и отношение к вновь прибывающим потенциальным гражданам очень дружественное и толерантное.
    Большинство наших соотечественников, прошедших иммиграционный процесс (усилий, приложенных к этому, хватило бы на создание в своей стране собственного небольшого дела), с первого дня пребывания в Канаде считают себя канадцами, закатывают рукава и начинают жить на новом месте. Дорога для них вовсе не устлана ковровыми дорожками, приходится переучиваться, учить языки (их два), менять мировоззрение в отношении к согражданам с иным цветом кожи и вероисповеданием.
    Но это их выбор, и не так уж важно, какие причины были первичными (100 % не нелюбовь к Одессе и 50% не экономические).
    Да знает он все это... У него к Канаде особые чувства (читайте мой предыдущий пост) - отвергнутая любовь превратилась в жгучую нена- (за-)висть к тем, у кого получилось.

  19. Вверх #79
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Зарекался с Вами общаться - но уточню. В Канаду я не закончил оформление документов - вовремя одумался, а то стал бы таким же как Вы
    Мне дважды отказывали во въезде в США.
    Если врете - врите правду.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Есть еще такой фактор, как наследие СССР.
    К нему я отношу и настойчивое "прививание" патриотизма нашим гражданам и "железный занавес" (за бугор только моряки, выдающиеся спортсмены, коммунисты и т.п. могли попасть, да и то, за ними следил "зоркий глаз").
    В наше время ощущается отсутствие элементарной свободы передвижения. Заборы (границы) понастроили там, где их никогда и не было, а старые нисколько не стали прозрачнее.
    Думаю, что сейчас на иммиграцию решились уже те, кто надеялся до последнего на то, что жизнь в Украине реально пойдет по пути демократизации. Только вот горизонты этой демократии больно далеко...


Ответить в теме
Страница 4 из 272 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения