Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 247 из 271 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 5420
  1. Вверх #4921
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от seryi12 Посмотреть сообщение
    безвиз с Канадой вроде с конца года
    Так паспорт у него Румынский.
    Цитата Сообщение от vladimir_1993 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, есть здесь люди, которые летали в Канаду по безвизу с румынским паспортом ?
    Так смотрите визовый режим Румынии с Канадой.


  2. Вверх #4922
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от TAPER Посмотреть сообщение
    Если бы. Отпускные в основном платят прямо к зарплате, каждые 2 недели +7%. И с этого потом налог.

    Средняя зарплата 3500 (+-). В айти может по другому.
    Т.е. рабочие и служащие получают не 26 двухнедельных зарплат в год, а 24? Пока в отпуске, зарплата на счёт не перечисляется?

    Я так понял, что у вас двое совершеннолетних в семье.

  3. Вверх #4923
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Подскажите, пожалуйста, наши водительские права в Канаде нужно подтверждать?

  4. Вверх #4924
    Посетитель Аватар для Ф Е Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    261
    до 3-х месяцев можно ездить по нашим. если больше - надо получить местные. (Онтарио)
    Последний раз редактировалось Ф Е Я; 31.07.2017 в 22:59.
    Волшебная на всю голову

  5. Вверх #4925
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ф Е Я Посмотреть сообщение
    до 3-х месяцев можно ездить по нашим. если больше - надо получить местные.
    Т.е если здесь прав нет, то и не стоит заморачиваться?

  6. Вверх #4926
    Посетитель Аватар для Ф Е Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Тополек Посмотреть сообщение
    Т.е если здесь прав нет, то и не стоит заморачиваться?
    ну смотря где ездить надо, там и заморачиваться надо )
    Но если по укр. правам будет стаж больше 2 лет, то это поможет ускорить получение полных прав в Канаде.
    а если в Канаде получать с 0, то процесс растягивается на 1 год.
    Волшебная на всю голову

  7. Вверх #4927
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Ф Е Я Посмотреть сообщение
    до 3-х месяцев можно ездить по нашим. если больше - надо получить местные.
    Зависит от провинции. В Квебеке - 6 мес.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  8. Вверх #4928
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    В Брит Колумбии зависит от статуса. Если студент - права можно не менять на протяжении всего срока обучения. Если любая другая виза - 6 месяцев, потом обязательно нужно поменять. Если украинских нет вообще, то тут на получение полных прав уйдет 3 года

  9. Вверх #4929
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Ездить в Канаде по иностранным правам можно только до 90 дней (за исключением иностранных студентов по студенческой визе, и рабочих по рабочей визе, на которых это правило не распространяется в течение всего срока действия виз).
    Но можно сделать международные права, и ездить по ним без ограничения времени. Это имеет смысл делать, если вы по гостевой визе заехали и планируете прожить здесь дольше 90 дней. Здесь много учащихся школьников, которые живут с одним из родителей, вот им бы я рекомендовала эти права (родителю). Всем остальным, кто собирается оставаться жить в Канаде, делайте местные права. Ведь это не только разрешение на вождение, но и удостоверение личности, которое вам пригодиться во многих местах. Самый банальный пример, для покупки алкоголя, сигарет.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  10. Вверх #4930
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от TAPER Посмотреть сообщение
    Как понять "зацепиться"? У нас там была работа и довольно хорошо оплачиваема по канадским меркам, дом куплен в кредит,статус постоянных жителей Канады и тд. Ну раз в год то хочется полететь , я не думаю что это часто. А этого там могут позволить не многие, даже отдохнуть лететь и то относительно проблематично. То что не понравилось можно описывать долго, просто там это не принято, реклама страны должна быть положительной, а то мало ли чем правда обернётся. Я активный человек и не захотел превращаться в "овоща".Это в кратце
    я описывал все как есть,в чем проблема?сейчас там еще грустнее стало,как впрочем везде,похоже мы одной крови)))я вернулся через 10 лет

  11. Вверх #4931
    Посетитель Аватар для Ф Е Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    261
    Если ехать на мед.комиссию в Кишинев на машине:

    1.Какой маршрут будет лучший из лучших ) ? Одесса-Паланка-Кишинев?
    2.на 1 день зеленую карту на машину надо?
    3.Дорожный сбор на границе - можно ли картой оплатить? чтобы с леями не морочить себе голову.
    4.За мед.осмотр - что там принимают, банковские карты, нал $ ?
    5.Ехать 3.5 - 4 часа. Назначено на 9:30 утра. Если приехать позже (например в 10:30 - примут же, а ?)

    Мы когда с сыном проходили несколько лет назад в Киеве, мне показалось, что там всех-всех назначают на одно и тоже время...
    Волшебная на всю голову

  12. Вверх #4932
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Ф Е Я Посмотреть сообщение
    Если ехать на мед.комиссию в Кишинев на машине:
    1.Какой маршрут будет лучший из лучших ) ? Одесса-Паланка-Кишинев? - Да.
    2.на 1 день зеленую карту на машину надо? - Да.
    3.Дорожный сбор на границе - можно ли картой оплатить? - Принимают гривну.
    4.За мед.осмотр - что там принимают, банковские карты, нал $ ? - Леи, карта.
    5.Ехать 3.5 - 4 часа. Назначено на 9:30 утра. Если приехать позже (например в 10:30 - примут же, а ?) - Приезжать вовремя.
    Сoito ergo sum.

  13. Вверх #4933
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Т.е. рабочие и служащие получают не 26 двухнедельных зарплат в год, а 24? Пока в отпуске, зарплата на счёт не перечисляется?

    Я так понял, что у вас двое совершеннолетних в семье.
    Нет такого понятия в Канаде, как отпускные. получаете 26 раз в году депозит на счет - все. вы бы лучше обратили внимание на 7 тысяч для поездки на Украину. вы же знаете украинские цены, приемлемая гостиница в Киеве -50-60 долларов в день, билеты на троих - максимум 3500 CAd. Остается грубо 2,000 долларов на троих в месяц на пребывание в Украине, на что на Украине можно потратить 2000 пусть и канадских долларов, будучи там просто в гостях да еще и каждый год - мне например неясно. Заметьте, что ваш вопрос что делать на Украине месяц, если там негде даже остановиться - очень правомерен. То есть в рассказе товарища - не все бьет, не стыкуется. Ну и опять же, какая-то странная система отпускных, он в какой-то канаде неправильной живет. Вы не можете проверить все рассказы про канаду, но когда чел сообщает про стоимость поездки на украину в 7 тысяч - вас это должно насторожить в смысле достоверности всего остального, что он пишет. А так, да. Незачем в канаду ехать всем. сам факт того, что там надо работать многих выбивает из седла.
    Neverarguewithanidiottheywillbringyoudowntotheirlevelandbeatwithexperience

  14. Вверх #4934
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    я описывал все как есть,в чем проблема?сейчас там еще грустнее стало,как впрочем везде,похоже мы одной крови)))я вернулся через 10 лет
    Помним, помним твои враки про то, что в Канаде пакет сока стоит 9 долларов. как ты врал - так и продолжаешь. Таким как ты везде и всегда плохо, отсюда и твои клоны с враньем.
    Neverarguewithanidiottheywillbringyoudowntotheirlevelandbeatwithexperience

  15. Вверх #4935
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Помним, помним твои враки про то, что в Канаде пакет сока стоит 9 долларов. как ты врал - так и продолжаешь. Таким как ты везде и всегда плохо, отсюда и твои клоны с враньем.
    А какой смысл врать? Хобби что-ли такое?)

  16. Вверх #4936
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Тополек Посмотреть сообщение
    А какой смысл врать? Хобби что-ли такое?)
    Может и хобби... Скорее обида, что потерял 10 лет. как будто кто-то его тянул в ту Канаду на аркане. Не самого же себя ему винить, вот и извращается здесь на форуме уже лет 10 с претензиями к Канаде.
    Neverarguewithanidiottheywillbringyoudowntotheirlevelandbeatwithexperience

  17. Вверх #4937
    Новичок Аватар для Огненная Леди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    40
    Всем доброго времени суток! Экстренно нужен совет. Нахожусь на последней стадии заполнения онлайн аппликации на гостевую визу к сестре ( главный приглашающий ее муж, brother-in-law). Столкнулась с некоторыми сложностями для меня, а именно :
    1) При заполнении формы 5257, есть пункт для заполнения на 3 стр..Два вопроса:
    а) Have you ever been refused a visa or permit , denied entry or ordered to leave Canada or any other country?
    в) Have you previously applied to enter or remain in Canada?

    У меня был отказ при прошлой подаче на гостевую, примерно год назад. Получается, что эти пункты нужно отметить галочкой " yes"? Если так, то требуют детализировать этот момент, в этой же форме 5257. Что же писать? Письмо отказа было типичным: офицера неудовлетворили пункты по моим финансам, работе и тд. Письмо отказа есть в пдф формате.

    2) Пункт в Аппликация на сайте "purpose of visit" - в подсказке указано , приложить билеты, бронь или назначение на мед. осмотр., - я буду жить у сестры, и билеты заранее покупать или бронировать не выйдет - что тогда сюда загрузить?

    3) В пункт о подтверждении средств - на загрузку подготовила справку с работы, справка о недвиж, и банковскую выписку. Может в purpose of visit , стоит это же загрузить? или продублировать письмо приглашение ?
    Буду безмерно благодарна за ясное разъяснение этих пунктов,так как застопорило меня,а подсказать некому

  18. Вверх #4938
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480

    По умолчанию Он лайн виза в Канаду

    Цитата Сообщение от Огненная Леди Посмотреть сообщение
    1) При заполнении формы 5257, есть пункт для заполнения на 3 стр..Два вопроса:
    а) Have you ever been refused a visa or permit , denied entry or ordered to leave Canada or any other country?
    в) Have you previously applied to enter or remain in Canada?

    У меня был отказ при прошлой подаче на гостевую, примерно год назад. Получается, что эти пункты нужно отметить галочкой " yes"? Если так, то требуют детализировать этот момент, в этой же форме 5257. Что же писать? Письмо отказа было типичным: офицера неудовлетворили пункты по моим финансам, работе и тд. Письмо отказа есть в пдф формате.


    В этой секции IMM5257 три вопроса. В вашем случае:
    а) НЕТ - в Канаде вы не были, т.е. оверстеить / пойти в школу / работать нелегально не могли никак
    в) ДА - и дайте краткое пояснение. Реальные причины отказа есть в их системе, вас найдут по UCI (не забудьте его указать в предназначенных для этого полях). Можете залить отказное письмо в папку "Letter of explanation", но считаю это излишним.
    с) НЕТ - это для безвизовых стран и пробирающихся в Канаду из США или французского Saint Pierre and Miquelon.


    Цитата Сообщение от Огненная Леди Посмотреть сообщение
    2) Пункт в Аппликация на сайте "purpose of visit" - в подсказке указано , приложить билеты, бронь или назначение на мед. осмотр., - я буду жить у сестры, и билеты заранее покупать или бронировать не выйдет - что тогда сюда загрузить?
    Плохой вариант - загрузить пустой лист или дублировать содержимое других папок. Хороший вариант - загрузить бронь билетов Умеючи бронь делается легко и она настоящая.

    Цитата Сообщение от Огненная Леди Посмотреть сообщение
    3) В пункт о подтверждении средств - на загрузку подготовила справку с работы, справка о недвиж, и банковскую выписку. Может в purpose of visit , стоит это же загрузить? или продублировать письмо приглашение ?
    Всяко-разно типа техпаспортов на машину и прочей недвижимости обычно сваливаю в "Letter of explanation" - для консульских это второстепенная информация. Все не на английском/французском должно быть переведено и заверено любым бюро переводов.


    Цитата Сообщение от Огненная Леди Посмотреть сообщение
    Буду безмерно благодарна за ясное разъяснение этих пунктов,так как застопорило меня,а подсказать некому
    Тсс. Для этих целей существуют профессиональные консультанты - визопомогалы

  19. Вверх #4939
    Новичок Аватар для Огненная Леди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    40
    Спасибо за шикарный ответ!))) Эм.... бронь билетов сделать конечно могу, но там получацоо, что она должна быть оплачена в течении 3 часов, последний раз когда пробовала бронировать, так было) Возможно Вы хотите поделиться секретом?) Буду рада пошептаться с Вами с личке)) ;-) Вы случаем не занимаетесь ли этим вопросом, профессионально?

  20. Вверх #4940
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Огненная Леди Посмотреть сообщение
    Возможно Вы хотите поделиться секретом?) Буду рада пошептаться с Вами с личке)) ;-) Вы случаем не занимаетесь ли этим вопросом, профессионально?
    По брони отписал в ЛС, а род своей деятельности не скрываю. На форуме и рекламная ветка имеется (здесь)


Ответить в теме
Страница 247 из 271 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения