Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 245 из 271 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5420
  1. Вверх #4881
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Korzina33 Посмотреть сообщение
    Получается что нужно к инглишу учить еще и франсе.
    Только Французкий, поскольку экзамен нужно сдать. Английский - так для себя.


  2. Вверх #4882
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Korzina33 Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, правда ли что в Квебеке на инглиш говорят только 18% людей, а остальные на фрунцузском? Получается что нужно к инглишу учить еще и франсе.
    Зато снижаются шансы заболеть болезнью Альцгеймера! Ну, у тех, кто постоянно говорит на 2-х языках (не родных!).
    Последний раз редактировалось Витерна; 28.02.2017 в 00:26.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  3. Вверх #4883
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Зато снижаются шансы заболеть болезнью Альцгейера! Ну, у тех, кто постоянно говорит на 2-х языках (не родных!).
    Ахаха, это точно!!
    И таки в Квебеке только французский, рассказывала мне знакомая, как в 2014 году их семья и семья их лучших друзей решили подаваться в Квебек все вместе, так вот они что-то там не успели по срокам, в связи с чем судорожно учили инглиш и подались в Манитобу. Их приняли, они год прожив в Виннипеге уже, узнали, что их друзей только утвердили на Квебек). Но в Квебеке и цены ниже на многое (недвижимость, машины) и, говорят, на Европу похоже больше( я там не была еще), чем на другие канадские провинции.
    Так что, если есть желание освоить французский, то, конечно, вам туда).

  4. Вверх #4884
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    Ахаха, это точно!!
    И таки в Квебеке только французский, рассказывала мне знакомая, как в 2014 году их семья и семья их лучших друзей решили подаваться в Квебек все вместе, так вот они что-то там не успели по срокам, в связи с чем судорожно учили инглиш и подались в Манитобу. Их приняли, они год прожив в Виннипеге уже, узнали, что их друзей только утвердили на Квебек). Но в Квебеке и цены ниже на многое (недвижимость, машины) и, говорят, на Европу похоже больше( я там не была еще), чем на другие канадские провинции.
    Так что, если есть желание освоить французский, то, конечно, вам туда).
    тем более это удивительней, почему местные (франкоязычные) оттуда всё таки уезжают, не задавались вопросом почему ?
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  5. Вверх #4885
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    тем более это удивительней, почему местные (франкоязычные) оттуда всё таки уезжают, не задавались вопросом почему ?
    Ничего об этом не знаю, так почему?

  6. Вверх #4886
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    Ничего об этом не знаю, так почему?
    А почему люди уезжают например из .. Украины, или с одних регионов той же России в другие ? или почему люди уезжают из одних штатов Америки в другие (то есть поток, в основном в одном направлении) ? Разумеется сравнение неуместно на все 100% в этих примерах, но общие черты есть. Подумайте сами.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  7. Вверх #4887
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    А почему люди уезжают например из .. Украины, или с одних регионов той же России в другие ? или почему люди уезжают из одних штатов Америки в другие (то есть поток, в основном в одном направлении) ? Разумеется сравнение неуместно на все 100% в этих примерах, но общие черты есть. Подумайте сами.
    В принципе, есть одна вещь которая насколько я понимаю уникальна для Квебека. Это язык. Какой бы ни был он красив и мелодичен (мне нравится франз. язык), перспектив у него, вне Квебека, в Северной Америке (а это 350 миллионный рынок труда), увы нет. Но это моё личное мнение. Квебек неплох, но есть места получше в Канаде на мой взгляд, "лучше" означает "перспективней". Переезжать туда сюда потом знаете ли болезненно .... Но если можно реально уехать в Квебек, или реальни никуда в другое место в Канаде, то уже лучше конечно в Квебек.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  8. Вверх #4888
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем добрый день!
    Думаем с мужем выехать в Канаду на ПМЖ. У нас у обоих специальность категории А (химики), степень PhD, возраст от 30 до 40. Прочла на офф сайте по иммиграции, что нужен экзамен IELTS на 7 баллов, теперь усиленно учим английский.
    Подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы? И какие финансовые вливания это потребует, потому как в деньгах на данный момент более чем нуждаемся. Как можно удешевить процесс выезда? Я читала, что нужно иметь на счету 12 000 $, иначе документы не принимают.
    И возможно ли рассчитывать при приезде на какое-то социальное жилье? Опять же по финансовым причинам. Спасибо!
    Может, можно как-то с диаспорой связаться? И есть ли смысл...?

    Посчитала свои баллы с учетом IELTS на 7 - вышло 467. Это вроде неплохо, да?
    Последний раз редактировалось wtch; 07.03.2017 в 12:30.

  9. Вверх #4889
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Некоторые деньги одалживают, на счет ставят, показывают, потом забирают с о счета и отдают. Некоторые вообще все деньги одалживают

  10. Вверх #4890
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    IELTS 7 это достаточно высокий бал. Не такпросто сдать, все зависит от вашего изначального уровня английского, сколько времени уделяете

  11. Вверх #4891
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Кроме того, есть некоторая тенденция валить при сдаче IELTS, особенно когда нужен балл 7 и выше. Я бы рассчитывал на сдачу со 2-го 3-го раза.

  12. Вверх #4892
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от wtch Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Думаем с мужем выехать в Канаду на ПМЖ. У нас у обоих специальность категории А (химики), степень PhD, возраст от 30 до 40. Прочла на офф сайте по иммиграции, что нужен экзамен IELTS на 7 баллов, теперь усиленно учим английский.
    Подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы? И какие финансовые вливания это потребует, потому как в деньгах на данный момент более чем нуждаемся. Как можно удешевить процесс выезда? Я читала, что нужно иметь на счету 12 000 $, иначе документы не принимают.
    И возможно ли рассчитывать при приезде на какое-то социальное жилье? Опять же по финансовым причинам. Спасибо!
    Может, можно как-то с диаспорой связаться? И есть ли смысл...?

    Посчитала свои баллы с учетом IELTS на 7 - вышло 467. Это вроде неплохо, да?
    На вэлфэр можно податься вроде через 6 мес.после приезда, скорее всего это зависит от вашего статуса в Канаде на момент въезда.
    Если туго с деньгами, я бы лучше выбрала провинцию подешевле, т.к.соц.жилье - это определенный контингент. С другой стороны, провинция подешевле - меньше вариантов трудоустройства.
    С какой диаспорой? Украинской? Попробуйте, за спрос денег не берут, но я не слышала, чтобы она помогала в таких вопросах.

    По деньгам. Действительно была информация (по Манитобе), что для рассмотрения заявки семье из 2-х человек необходимо показать 12000 кан.долл (канадских, обратите внимание, примерно -30% от амер.). Читайте офиц.источник, тем более, что вам надо айелтс на 7, все поймете там. В иммигр.процессе в Канаду либо инфа есть на офиц.сайте и она достоверна, либо ее там нет и нечего додумывать.
    Последний раз редактировалось Витерна; 08.03.2017 в 00:30.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  13. Вверх #4893
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от wtch Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Думаем с мужем выехать в Канаду на ПМЖ. У нас у обоих специальность категории А (химики), степень PhD, возраст от 30 до 40. Прочла на офф сайте по иммиграции, что нужен экзамен IELTS на 7 баллов, теперь усиленно учим английский.
    Подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы? И какие финансовые вливания это потребует, потому как в деньгах на данный момент более чем нуждаемся. Как можно удешевить процесс выезда? Я читала, что нужно иметь на счету 12 000 $, иначе документы не принимают.
    И возможно ли рассчитывать при приезде на какое-то социальное жилье? Опять же по финансовым причинам. Спасибо!
    Может, можно как-то с диаспорой связаться? И есть ли смысл...?

    Посчитала свои баллы с учетом IELTS на 7 - вышло 467. Это вроде неплохо, да?
    У многих этих денег нет, до тех пор пока не получили визы на руки, и тогда могут продать жильё ... у Вас есть что то что бы продать и привезти в Канаду на первых порах ? Другой вариант это если есть хорошие знакомые или родственники которые могут показать или даже одолжить эти деньги. Третий вариант - через учёбу: поступать на MS (Master of Science) или PhD, тогда Вам даже стипендию будут платить плюс обяжут преподовать в качестве помощника профессора, за что тоже платят ... в сумме, один мой знакомый говорил выходили около 35-40 тысяч в год (на человека). Это было 15 лет назад правда. Есть вариант работы сварщиком, дальнобойщиком и т.д. но это Вам не подходит - там реально надо показать/доказать что Вы это можете делать, имеете опыт работы и т.д. Я знал тут выпускников мехматов даже работавщих программистами дома, которые становились либо дальнобойщиками, либо столярами либо брали трак в рент и работали типа логиста-развозщика. Кого здесь волнует кем Вы работаете ... здесь и местные нередко переквалифицируются (хотя местные понятие относительное, если в Торонто более 50% населения - родились вне Канады).
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  14. Вверх #4894
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от wtch Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Думаем с мужем выехать в Канаду на ПМЖ. У нас у обоих специальность категории А (химики), степень PhD, возраст от 30 до 40. Прочла на офф сайте по иммиграции, что нужен экзамен IELTS на 7 баллов, теперь усиленно учим английский.
    Подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы? И какие финансовые вливания это потребует, потому как в деньгах на данный момент более чем нуждаемся. Как можно удешевить процесс выезда? Я читала, что нужно иметь на счету 12 000 $, иначе документы не принимают.
    И возможно ли рассчитывать при приезде на какое-то социальное жилье? Опять же по финансовым причинам. Спасибо!
    Может, можно как-то с диаспорой связаться? И есть ли смысл...?

    Посчитала свои баллы с учетом IELTS на 7 - вышло 467. Это вроде неплохо, да?

    Попробуйте сюда податься
    http://www.nashvancouver.com/v-kanad...kie-provincii/
    Я не читала, но может ваша профессия в списке есть и тогда если работа сразу будет, то это ж просто супер. Если вы знаете язык, то на 7 сдадите конечно, а если учить начали, то тут ох как надо попотеть и очень много времени тратить на его изучение.
    Никакие диаспоры вам точно с жильем не помогут, а вот с мебелью - возможно. В Торонто еврейская община дает бесплатно мебель, да и вообще что тут говорить, пока сам не приедешь и не поживешь, то ниче не понятно))).

  15. Вверх #4895
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    надо попотеть и очень много времени тратить на его изучение.
    Хочу отметить, что IELTS это не просто экзамен по Английскому языку. Нужна специальная подготовка.

  16. Вверх #4896
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Потратьте лучше эти деньги на плотное изучение языка, можно даже съездить в англоговорящую среду на курсы. Поверьте, выучив язык, сами разберетесь в этих программах, тем более что их сейчас три с половиной штуки.
    Шансы мне 7 лет назад бесплатно оценил иммигр.адвокат из Канады) Дальше я сама. Спасибо ему.
    Простите, что вмешиваюсь в Ваш полилог, но мне тоже близок Ваш вариант "дальше сама")) Я тоже связывалась ранее с адвокатами (фамилия, по-моему, Cohen), просто пока все на этапе планирования, да и в стране, думаю, сначала нужно побывать....

  17. Вверх #4897
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Предвыборная компания в Онтарио - предложение увеличить миним. зарплату труда до $15 в час:

    http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/ontario-minimum-wage-announcement-1.4137339

    Плюс ешё различные допол. льготы ..
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  18. Вверх #4898
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    И параллельно с этим вырастут цены? В Брит.Колумбии прошлым летом тоже были такие зачатки, но всё стихло

  19. Вверх #4899
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    И параллельно с этим вырастут цены? В Брит.Колумбии прошлым летом тоже были такие зачатки, но всё стихло
    Моё мнение - выгода будет неоднозначной. Это политический приём ... эта же дама, снизила цену на э/энергию в Онтарио. Разумеется за наш счёт: провинция берёт в долг деньги на покрытие долгов (из-за которых цена на э/энергию росла быстрыми темпами в последние лет 5) и эти долги будут отдаваться в течении большего кол-ва лет, чем это происходило первоначально. С другой стороны, рост цен на недвижимость (до 30% в год !) - в некоторых городах Онтарио и, Брит. Колумбии, практически делает непозвотельной роскошью проживание людей с низкими доходами в Торонто, Ванкувере ... Я думаю этот законопроект будет продавлен. НДП не против, Либералы - за. Консерваторы ... они не могут сказать да, но и не слишком громко кричат нет этой идее ... По большому счёту, это переливание денеги из кармана среднего класса в карманы прослойки с более низкими зарплатами (иммигранты без образования, студенты, пенсионеры работающие в ритейле и т.д). Привязки зарплаты сред. класса к минимальной зарплате нет, поэтому однозначно это выльется в рост цен в ритейле и услугах, при сохранении зарплат сред. класса
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  20. Вверх #4900
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Моё мнение - выгода будет неоднозначной. Это политический приём ... эта же дама, снизила цену на э/энергию в Онтарио. Разумеется за наш счёт: провинция берёт в долг деньги на покрытие долгов (из-за которых цена на э/энергию росла быстрыми темпами в последние лет 5) и эти долги будут отдаваться в течении большего кол-ва лет, чем это происходило первоначально. С другой стороны, рост цен на недвижимость (до 30% в год !) - в некоторых городах Онтарио и, Брит. Колумбии, практически делает непозвотельной роскошью проживание людей с низкими доходами в Торонто, Ванкувере ... Я думаю этот законопроект будет продавлен. НДП не против, Либералы - за. Консерваторы ... они не могут сказать да, но и не слишком громко кричат нет этой идее ... По большому счёту, это переливание денеги из кармана среднего класса в карманы прослойки с более низкими зарплатами (иммигранты без образования, студенты, пенсионеры работающие в ритейле и т.д). Привязки зарплаты сред. класса к минимальной зарплате нет, поэтому однозначно это выльется в рост цен в ритейле и услугах, при сохранении зарплат сред. класса
    не понятно, это вы жалуетесь или хвастаетесь?


Ответить в теме
Страница 245 из 271 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения