Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 2 из 271 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5418
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    У меня есть высшее образование...у мужа тоже...вопрос не в этом...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    В чем вопрос?
    Можно самостоятельно пройти весь процесс.
    Для этого желательно подсчитать баллы (можно заполнить анкету на сайте правительства Канады и автоматом получить предварительный ответ).
    Если баллов не хватает, можно поработать над тем, чтобы их хватало. Типа, выучить язык (их два), или повысить уровень знания языков. Увеличить стаж работы и т.п.
    Далее нужно собрать необходимые документы, анкеты, сделать переводы, оплатить процедуру рассмотрения Вашей заяки и отправить пакет документов в консульство.
    В общем, кому интересно, спрашивайте.
    Ссылку на сайт с морем информации я уже ранее в этой ветке давал.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Я спрашивала о том,повышает ли наличие ребёнка шансы на получение документов?

  4. Вверх #24
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    Я спрашивала о том,повышает ли наличие ребёнка шансы на получение документов?
    С какой стати?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    Я спрашивала о том,повышает ли наличие ребёнка шансы на получение документов?
    За каждого ребенка до 12 лет добавляется 2 балла, старше 12 (до совершеннолетия) по 1.
    Детей Канада любит. До совершеннолетия ежемесячно приплачивают порядка 400 KAD на ребенка.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    За каждого ребенка до 12 лет добавляется 2 балла, старше 12 (до совершеннолетия) по 1.
    Детей Канада любит. До совершеннолетия ежемесячно приплачивают порядка 400 KAD на ребенка.
    Спасибо за информацию!
    Будем пробовать!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Будем пробовать!
    Что пробовать, ребенка заводить?
    Зачем Канаде иммигранты, которые о том заводить детей или нет, советуются на форуме?

    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    За каждого ребенка до 12 лет добавляется 2 балла, старше 12 (до совершеннолетия) по 1.
    Детей Канада любит. До совершеннолетия ежемесячно приплачивают порядка 400 KAD на ребенка.
    Вот тут http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assess/index.asp можно проверить, дают ли за детей баллы. Не самом деле не дают.

    Моим знакомым Канада за ребенка платит 100 долл/мес плюс провинция еще 250 добавляет (так они мне рассказали).
    Они сейчас переезжают в Оттаву, там провинция будет только 50 долларов платить. (опять же с их слов).
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Возможно, сейчас в федеральной программе иммиграции не учитываются дети, в программе провинции Квебек за детей дополнительные баллы дают http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/immigrate-settle/permanent-workers/epi.html

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Злючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    78
    Мы с мужем собираемся оформлять документы через агентство "Паллеонн". Оно находится в Одессе. Вот собираю инфу про него.
    Последний раз редактировалось Злючка; 21.09.2009 в 13:25.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Злючка Посмотреть сообщение
    Мы с мужем собираемся оформлять документы через агентство "Паллеонн". Оно находится в Одессе. Вот собираю инфу про него.
    Агенство сделает за Вас Вашу работу, только возьмет денег нехило и не будет ни за что отвечать.
    Самому разобраться совсем несложно, это гораздо проще, чем сама иммиграция по сути. Но это будет самостоятельный шаг, дальше будет немного легче)). На сэкономленные деньги лучше языки поучить, вот это точно пригодится.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Злючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Агенство сделает за Вас Вашу работу, только возьмет денег нехило и не будет ни за что отвечать.
    Самому разобраться совсем несложно, это гораздо проще, чем сама иммиграция по сути. Но это будет самостоятельный шаг, дальше будет немного легче)). На сэкономленные деньги лучше языки поучить, вот это точно пригодится.
    Агенство договором обезопасило себя от всего, не прикопаешься( с одной стороны хорошо, грамотный юрист составлял договор, надеюсь на нас будет работать такой же). Но с другой стороны оно и не должно ни за что отвечать, у нас договор по подготовке документов, они и будут их готовить.
    Цена услуг нас устраивает. Думаю на следующей неделе подпишем договор с ними(если за эту неделю ничего плохого на них не найду).
    А вот на счет английского вы правы, мне его надо учить ударными темпами, а то ведь я даже алфавита не знаю

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Хм, ну вот например про Паллеонн: http://www.russianvancouver.ca/forum/viewtopic.php?t=706. Стремно как-то . И смысл?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Злючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    78
    Вчера это читала. Меня это не отпугивает, просто от агенства я не жду чтобы они мне все преподнесли готовое. Я хочу от них только некоторые вещи, в частности помощь в заполнении документов, помощь в подготовке к сдаче экзамена IELTS.
    А все остальное мы можем и сами сделать, вопрос с трудоустройством остро не стоит, мы рассматриваем вариант сразу после приезда пойти учиться года на 2, а вот потом можно будет и поработать)) А все остальное, в чем они предлагают помощь, я изучаю на форумах, где люди которые уже иммигрировали описывают все детали как они это делали, где какие нюансы и в чем различия.
    В общем, как там в поговорке, на агенство надейся , но сам не плошай.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Злючка Посмотреть сообщение
    Вчера это читала. Меня это не отпугивает, просто от агенства я не жду чтобы они мне все преподнесли готовое. Я хочу от них только некоторые вещи, в частности помощь в заполнении документов, помощь в подготовке к сдаче экзамена IELTS.
    А все остальное мы можем и сами сделать, вопрос с трудоустройством остро не стоит, мы рассматриваем вариант сразу после приезда пойти учиться года на 2, а вот потом можно будет и поработать)) А все остальное, в чем они предлагают помощь, я изучаю на форумах, где люди которые уже иммигрировали описывают все детали как они это делали, где какие нюансы и в чем различия.
    В общем, как там в поговорке, на агенство надейся , но сам не плошай.
    Вот вы странные...
    А сразу уехать учиться не подумали? А там, за этим, уже и иммиграция следом без проблем идет...

    Уехать учиться можно уже зимой, а ответа по вашему аппликейшину вы будете ждать 3 года!


    Похоже вам все-таки деньги карманы жгут, или вы рекламируете эту контору
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Злючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Вот вы странные...
    А сразу уехать учиться не подумали? А там, за этим, уже и иммиграция следом без проблем идет...

    Уехать учиться можно уже зимой, а ответа по вашему аппликейшину вы будете ждать 3 года!


    Похоже вам все-таки деньги карманы жгут, или вы рекламируете эту контору
    Об учебе в Канаде не может быть речи, так как мы не подходим под эту программу. Просто мы хотим выехать по программе 38 профессий, по ней у нас оч хорошие шансы. А идти учиться хотим, так как без канадского образования можно устроиться на низкооплачиваемые работы, а вот имея образование, можно уже говорить о 30-40 CAD в час.
    Деньги карман нам не жгут, просто мы решили их инвестировать в себя, все что накопили за период подъема. Вкладывать их куда либо в Украине не вижу смысла, так как нету у нас ни связей, ни навыков ведения бизнеса, ни "крыши".

  16. Вверх #36
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Очень обидно то, что нормальные люди покидают Украину.
    Я и сам пытался уехать в Канаду, но вовремя остановился и не капельки не жалею. Хотя в молодости был абсолютно необеспеченным человеком. Без связей, без практики ведения бизнеса, без "крыши".
    Но я и здесь добился немалого успеха (ттт), при чем гораздо большего, чем две знакомых семьи, уехавшие в Торонто и Ванкувер.
    Да, там в сотни раз больше плюсов - "легкая" отсюда жизнь, обеспеченная старость и т.п., но мне нравится здесь. Несмотря на все "ужасы" окружающего мира.
    И еще одно я заметил - те кто не могли добиться успеха здесь, не смогут достигнуть успеха и там.
    Многие не понимают что там пахать придется не меньше чем тут, а гораздо больше. При чем, работавшие здесь айтишниками, становятся там обычными дальнобойщиками (многие знают о ком я говорю).
    Я не призываю вас остаться, просто хорошо подумайте, назад вернуться будет очень тяжело.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Красиво, да не все...
    Не может общество состоять только из предприимчивых людей. Не могут врачи и преподаватели параллельно вести свой бизнес.
    Нельзя жить на пенсию в 500 грн.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Очень обидно то, что нормальные люди покидают Украину.
    Я и сам пытался уехать в Канаду, но вовремя остановился и не капельки не жалею. Хотя в молодости был абсолютно необеспеченным человеком. Без связей, без практики ведения бизнеса, без "крыши".
    Но я и здесь добился немалого успеха (ттт), при чем гораздо большего, чем две знакомых семьи, уехавшие в Торонто и Ванкувер.
    Да, там в сотни раз больше плюсов - "легкая" отсюда жизнь, обеспеченная старость и т.п., но мне нравится здесь. Несмотря на все "ужасы" окружающего мира.
    И еще одно я заметил - те кто не могли добиться успеха здесь, не смогут достигнуть успеха и там.
    Многие не понимают что там пахать придется не меньше чем тут, а гораздо больше. При чем, работавшие здесь айтишниками, становятся там обычными дальнобойщиками (многие знают о ком я говорю).
    Я не призываю вас остаться, просто хорошо подумайте, назад вернуться будет очень тяжело.
    Какое странное мнение об эмиграции - что все уезжают "пахать...меньше чем тут".
    И эти люди называют нас колбасниками
    Кстати, странно что именно в ваших словах про айтишников, работающих "обычными дальнобойщиками в Канаде" - сквозит немалая доля презрения к вашим безымянным знакомым... Но во-первых, на Западе программист - такая же blue collar job, как и дальнобойщик (прошу прощения если я повторяюсь, где-то здесь мной это уже говорилось). И во-вторых, у вас случайно нет знакомых физиков, ставших вдруг необычайно гордыми мелкими одесскими лавочниками? Мне кажется, что когда лавочник (даже если он называет себя гордым именем "бизнесмен") презирает "обычного дальнобойщика" - это называются чванством. Приблизительно как если бы физик - презирал айтишника. В западном обществе - есть место амбициям состоявшихся людей, но здесь нет места чванству, с ним здесь борются на всех уровнях. Здесь дальнобойщик - уважаемая профессия, ничуть не менее уважаемая, чем лавочник или программист, чем чкловеку позволяет квалификация - тем он и занимается, хуже человек от этого не становится. Если это не понятно - то действительно лучше оставаться там где находишься, на постсоветской родине - в этом я с вами соглашусь.
    А почему, интересно, "назад вернуться будет очень тяжело"? Можно на благополучной Украине сразу купить обратный билет с отложенной датой вылета из Канады, которая только и мечтает как заморить "нормальных людей с Украины".
    Или просто "к хорошему - быстро привыкают" и назад к постсоветскому бытовому и административному жлобству и чванству может не возникнуть желания возвращаться? В этом трудность?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Злючка Посмотреть сообщение
    Об учебе в Канаде не может быть речи, так как мы не подходим под эту программу. Просто мы хотим выехать по программе 38 профессий, по ней у нас оч хорошие шансы.
    Опять же непонятно, под какую программу вы не подходите с учебой...
    Для учебы иммигрировать не надо, достаточно просто получить визу. А с 2-х годичным канадским образованием, можно найти работу, и очень легко получить статус.

    Выезжать по программе 38 профессий вы будете минимум 3 года, а потом еще 2 учиться, и уже потом искать работу.
    А как студенты, за 2 года вы получите образование, и еще за год статус, так что у вас выигрыш по времени 2 года минимум.

    Но вам виднее)
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Опять же непонятно, под какую программу вы не подходите с учебой...
    Для учебы иммигрировать не надо, достаточно просто получить визу. А с 2-х годичным канадским образованием, можно найти работу, и очень легко получить статус.

    Выезжать по программе 38 профессий вы будете минимум 3 года, а потом еще 2 учиться, и уже потом искать работу.
    А как студенты, за 2 года вы получите образование, и еще за год статус, так что у вас выигрыш по времени 2 года минимум.

    Но вам виднее)
    Нужно знать язык. Либо ехать на учебу - изучение языка!)))


Ответить в теме
Страница 2 из 271 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения