Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 12 из 272 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 5429
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    Даже получив гражданство другой страны,вы всё ещё остаётесь гражданином Украины.Чтобы его лишиться,надо писать заяву на имя президента и ещё денег заплатить за процесс(наши как и канадцы за всё там берут деньги)Сколько сейчас стоит при положительном результате вид на жительство в Канаду?лет 10 назад было 900 с лишним на человека.,раньше не брали,а потом видимо решили-бабло в руки само плывёт
    А как же элементарная человеческая порядочность?
    Если в обществе допускается многоженство, то это дело личное, а если нет?
    Так и с гражданством. Украина не разрешает двойное гражданство. Так что, если хочется стать гражданином другой страны (в Россию сейчас наши валят косяками), нужно по-честному отказаться от Украинского.
    А по поводу бабла, им виднее, что-почем и с кого.
    Есть понятие "прозрачно" брать, а есть понятие "молча" недодавать. Последнее мне нравится меньше.


  2. Вверх #222
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Может кому-то хочется на память украинский паспорт оставить и потом внукам показывать

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    да паспорт это ка раз хорошо,будучи гражданином другой страны вам нужна виза для въезда в Россию,а с украинским пока можно свободно ехать

  4. Вверх #224
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Ага, у народа мечта в Канаду свалить дабы была потом возможность в Россию с украинским паспортом ездить.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  5. Вверх #225
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Аминь
    Тоже не совсем понял про поездки в Россию. Лично я там ничего и ни кого не забывал .

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Аминь
    Тоже не совсем понял про поездки в Россию. Лично я там ничего и ни кого не забывал .
    Не, у меня еще одна безумная мысль возникла. Народ украинские паспорта утаивает, что бы потом можно было в выборах поучаствовать, отдать свой эмигрантский голос за любимого кандидата.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  7. Вверх #227
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Шутки шутками , а народ и ситуации разные.
    Я , когда все воплотится в жизнь , реально оставлю украинский на память. Почему нет? А вообще ,об этом стоит судить исключительно после того ,как уже попал официально туда и не тянет обратно

  8. Вверх #228
    Новичок Аватар для ExBox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Не нужно забывать, что двойное гражданство попадает под статью УК Украины, которая предполагает до 5 лет раздумий в местах не столь отдаленных, но тем не менее не близких.

    Уверен, что "Большой брат" легко может отследить гражданином какой страны Вы являетесь. Думаю, что после Абхазо-Грузинского конфликта, когда двойное гражданство абхазов(грузинское и российское) стало основанием для защиты Россией своих граждан, СБУ может контролировать двойников и в Украине.

    Не знаю как Канада относится к двойникам, но если у Вас нет паранои, это не обозначает, что Они за Вами не следят...

  9. Вверх #229
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Да ради бога , я не думаю , что Канада выгонит кого-то по запросу СБУ только лишь по тому , что тот не сдал украинский паспорт и не отрекся от украинского гражданства. Единственное , что нужно будет узнать , это как потом в гости на Украину ездить . Хотя на сколько мне известно фамилию и имя при получении гражданства Канады можно изменить.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Сначала, хотя бы, приедьте туда, а потом уже о паспортах будете думать))
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  11. Вверх #231
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Ну что за люди?
    Все объективно .
    Дайте поразмышлять и где-то пофантазировать , помечтать .
    Приедем , приедем. Может как-то еще и пивка попьем.
    Лучше бы по существу ответили по последнему вопросу.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Ну что за люди?
    Все объективно .
    Дайте поразмышлять и где-то пофантазировать , помечтать .
    Приедем , приедем. Может как-то еще и пивка попьем.
    Лучше бы по существу ответили по последнему вопросу.
    По смене имени и фамилии?
    Не вижу проблем, только нужно будет раскошелиться на обновление таких документов как водительские права и т.п., и постоянно иметь справку о смене фио для идентификации дипломов и прочих свидетельств и сертификатов.

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для kevy1988
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    35
    Сообщений
    194
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ExBox Посмотреть сообщение
    Не нужно забывать, что двойное гражданство попадает под статью УК Украины, которая предполагает до 5 лет раздумий в местах не столь отдаленных, но тем не менее не близких.

    Уверен, что "Большой брат" легко может отследить гражданином какой страны Вы являетесь. Думаю, что после Абхазо-Грузинского конфликта, когда двойное гражданство абхазов(грузинское и российское) стало основанием для защиты Россией своих граждан, СБУ может контролировать двойников и в Украине.

    Не знаю как Канада относится к двойникам, но если у Вас нет паранои, это не обозначает, что Они за Вами не следят...
    Да ну ладно.... СБУ занятся нечем больше??? Выслеживать и депортировать людей, чтобы посадить на 5 лет за незданный паспорт???
    Взрыв! И всё в огне!
    Я в красной шляпе, я на коне!

  14. Вверх #234
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    не волнуйтесь,можете иметь два паспорта,система такова,что будучи гражданином украины вы получите канадское гражданство,а потом,приехав в украину,захотите получить гражданский паспорт,вам предложат отказаться от другого будь то канадское,российское итд.

  15. Вверх #235
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Хорошо , а такая ситуация.
    Получил человек гражданство Канадское ( к стати они не требуют отказа от украинского ?) и живет на территории Канады , к примеру , 5 лет . Потом решил съездить на Украину к родственникам. Не будет ли проблем при въезде / выезде на территорию Украины? Мол , где Вас так долго носило и почему мы не в курсе Вашего второго гражданства?

  16. Вверх #236
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    Не требуют,Канада допускает двойное гражданство,а украинский паспорт бывшего украинца,проблемы Украины.)))))) Они будут в курсе,при получении тобой Канадского,украинский Мид уведомят))))

  17. Вверх #237
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Ок.Спасибо за ответы по крайнему вопросу на сегодня Учтем на будущее.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для korina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город герой!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2685
    ну между прочим по украинскому загранпаспорту вы можете ездить не только в Россию.мало ли у кого где родственники живут.это касается всех бывших стран СССР .а так вам надо будет чтобы родственники присылали вам вызов в Канаду ,как присылают канадцы нам сюда.единственное что хорошо отказа нет.а вот Канада любит отказывать на собеседовании.ну и еще время забирает.а так приехал в Одессу и решил себе в Крыму отдохнуть пару дней например.нет проблем паспорт и вперед
    Сын 01.11.94
    Дочь 01.11.94
    Сын 05.06.14
    многодетная мать!!!

  19. Вверх #239
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    У Украины вообще много амбиций
    А вообще имелся в виду безвизовый выезд в разные страны , что у нас пока нереально . Даже в Канаду без визы не пустят .

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    korina76, шоб ви знали, Крым - это все еще Украина, так шо, если приехал в Одессу, то в Крым и без паспорта можно)
    Моя хата з найкращого краю в світі.


Ответить в теме
Страница 12 из 272 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения