Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Добрые и всепрощающие христиане

Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 809
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Добрые и всепрощающие христиане

Собственно хочу поделиться наблюдением наводящим на выводы. В рамках данного форума пронаблюдал интересный факт. Все знают, что такое виртуальная репутация здесь. Пользователи отмечают понравившееся высказывание тем самым повышая эту репутация или же наоборот- понижают выражая тем самым свое негативное отношение. Но что интересно, красные карточки лично мной были получены именно от религиозно озабоченных правоверных христиан. Только от этой категории форумчан. Причем с комментарием не скрывающим эту самую неприязнь и внутреннюю злобу находящую выход таким единственно доступным им способом.
    Это только укрепляет мое мнение о нетерписмости, cкрытой ненависти и презрении у них ко всему, что лежит за рамками их маниакального догматизма.
    Так или иначе с такими успехами понятия христианин или православный вашими же собственными руками, уважаемые богомольцы, cкоро сделаются диагнозом.
    Христиане злы, нетерпимы, раздражительны, когда обсуждение касается их веры. Берегитесь христиан, они мстительны!

Последний раз редактировалось Fitzwalter; 11.07.2009 в 18:56.

2. Вверх #2
    прости нас грешных, мы не все такие. есть среди нас и хорошие. и даже очень хорошие.

тебе просто они не попадались.

мне тоже кто-то залепил за слово "дурак" карточку. вот только я не знаю его исповедания. так бы тоже открыл бы аналогичную тему. ШУТКА!

3. Вверх #3
    User banned
    Да мне чхать на репутацию. Просто забавно почему набожные пользуются даже такой незначительной возможностью чтобы как-то поквитаться. Откуда такая мсительность ? Я же обратил внимание именно на то, что это единственная категория пользователей которую я наблюдаю с такими кровопозывными симптомами. Обычные люди просто не обращают внимания на то, что им не нравится или не по душе. А этих хоть в новый крестовый поход рекрутируй. )

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Записей в дневнике
    1
    Почему вас так задело то, что я сняла репутацию?

Вы написали отвратительные вещи, богохульные.
    Думаю, вы бы тоже защищали то, что вам дорого.

Простить - ещё не значит не дать оценку поступку.

5. Вверх #5
    User banned
    Меня не задело. Считайте, что я просто изучаю поведение религиозных людей. Добро пожаловать в проект. )

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Изучаете, провоцируя ? Ну -ну, успехов.

7. Вверх #7
    User banned
    Интересно, у Вас есть хотя бы доля сомнения в правильности своего поступка ? Или по идее черт с ним. Можно же отмолить всегда ?

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Я не всегда бываю права. Но в данной ситуации виноватой себя не считаю.
    А впрочем, с вами невозможен диалог

9. Вверх #9
    User banned
    А Вы хотели бы сжечь меня на костре? Ну только скажите честно. Ведь о еретиках так говорить дозволено.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Я желаю вам мира. Считаете себя еретиком - ваше право

11. Вверх #11
    User banned
    Почему-то после того что Вы сделали я не верю в искренность Ваших слов. Мне кажется, что Dы произносите это как-то на автомате что ли. Ну принято так говорить. Это как доброе и утро или добрый вечер, даже если добра никто и не желает.
    Как думаете, имею ли я основание не верить в Вашу искренность или нет ?

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Я не собираюсь ничего доказывать.
    Не считаю нормальным говорить одно, а думать другое

13. Вверх #13
    User banned
    На чаше весов Ваш поступок и Ваши слова. Что по-вашему перевесит? Насколько мне известно когда человек попадает на страшный суд, то взвешиваются все-таки его поступки, а не слова. Я не прав?
    В данном контексте речь не о степени преступности поступка. Как я уже сказал мне безразличны статусы. Просто хочу чтобы Вы ответили на поставленный вопрос.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Записей в дневнике
    1
    На сам деле, вопрос скорее в человеке, в нетерпимости того что противоречит его убеждениям. а ставить минусы за богохульство может только тот кто, пока не доконца понял основную идею религии. Агрессивность спадает по мере проникновения в суть

15. Вверх #15
    СуперМодератор
    Умница
    Записей в дневнике
    11
    На самом деле, думаю, вопрос не в снятии репутации как таковой, потому что странно было бы на это обижаться, если есть "одобряю" почему бы не быть "не одобряю". Вопрос в комментариях к этому самому "не одобряю". А комментарии такие же, как и посты, между прочим. У глупых, злобных людей глупые, злобные комментарии. Не вижу тут ничего удивительного, естественный ход вещей.

Конечно, смешно, когда милая девушка в своих постах боголюбива и смиренна, а в комментариях пышет ненавистью, но тоже не особенно оригинально.

И еще хочу заступиться за христиан - среди них есть и настоящие, высшей пробы христиане - добрые и прощающие, строгие к себе и снисходительные к другим. Вы можете мне не поверить, но и у нас на форуме такие есть! Я вот двоих насчитала.
    ॐ नमः शिवाय

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Я вот двоих насчитала.
    Один из них Север

17. Вверх #17
    СуперМодератор
    Умница
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    Один из них Север
    Бог с вами, щас примчится Север и устроит тут фото бойню за такие богохульные предположения.
    ॐ नमः शिवाय

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Записей в дневнике
    1
    Христиане злы, нетерпимы, раздражительны, когда обсуждение касается их веры. Берегитесь христиан, они мстительны!

Понижение репутации-месть?Каждый вправе высказывать своё мнение,независимо от вероисповедания.Например.я лично не знаю,какой комментарий Вам показался злым и нетерпимым.Может он таким и не был.А Вас просто возмутило и вывело из себя не только (- )репутации,а ещё и коммент.
    Простите,а Вы думали,что Православные христиане не умеют защищать свою Веру?
    спешите делать добро

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    В защите нуждается религия, но ни как не вера.

20. Вверх #20
    User banned
    Отсюда вытекает резонное замечание, что вера сама по себе во что угодно не обязательно есть религия. Следовательно религия не всегда есть вера. Иногда религия просто составная часть культурной традиции, фетиша, увлечения и т.п.

Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права