Тема: злачные места г а и ш н и к о в

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. Вверх #21
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    несколько раз видел мусоров на Гаванной, возле 9-ой школы (2 гимазия)....
    Жаль редко стоят. Там редко какое мурло остановится даже на переходе детей пропустить
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    я так понимаю они доки проверяют у дорогих авто.... (может ошибаюсь)

  3. Вверх #23
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    я так понимаю они доки проверяют у дорогих авто.... (может ошибаюсь)
    Они давно документы у дорогих авто не проверяют - поверь мне
    Это еще Кобра киевская практикует - а наши откровенно боятся.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Должен заметить что в последнее время (месяца 3) они активизировались, не знаю с чем связано, может с плохими показателями...
    А если о месте - то часто вижу на Гайдара между Филатова и Малиновского, а также при повороте с Водопроводной возле Чумки.
    По поводу давать им бабки, но вот за последнюю неделю меня 2 раза остановили просто проверить документы (это учитывая что у меня машинка-несчастье нашенского производства), а если бы нарушил все равно не давал бы - принципиально!!!

  5. Вверх #25
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387568
    Задачка для автомобилистов . ))

    ГИБДДшник, взимающий штрафы за превышение скорости, в год поправляется на 11 кг., а ГИБДДшник, взимающий штрафы за разворот в неположенном месте - только на 6,5.
    1. Подсчитайте годовой общий привес служащих ГИБДД в отряде из 15 человек, если 7 из них взимают штраф за превышение скорости, а 8 - за разворот в неположенном месте. Кривую привеса изобразить в виде графика.
    2. Через какое время умрут с голоду 1 и 2 ГИБДДшники, если автомобилисты перестанут нарушать правила?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Сегодня при повороте направо с Семинарской на пр. Шевченко меня тормознул ДАИец. Типа не пропустил пешеходов на переходе...
    Получилось так. Там светофор горит зеленым мало, и плюс студенты переходят очень лениво. Я подождал, пока с моей стороны перейдут - и поехал. ТЕх, кто с противоположной переходил - я не пропускал, бо успел проехать и так.
    Итог таков.
    Вначале ДАЙец пытался всучить мне протокол на подпись ЧИСТЫМ !!!. Типа хотел мне время сэкономить, как он мне сказал!!! Я, ессно, отказался. Потом он написал мое нарушение. Остались пустые строки, которые он категорически не хотел перечеркивать. Дело дошло до того, что подошел второй ДАЙец и перечеркнул сам.
    Потом везде, где было напечатано слово "нарушитель", я его перечеркнул, чем вызвал истерику у ДАЙца, но я сказал, что нарушителем меня может признать только суд.
    Потом я долго писал пояснения - даже места не хватило, пришлось залазить на графу "свидетели". Этим я тоже довел его до истерики.
    Потом, глядя на эту же графу, я написал, что ни свидитетелей, ни понятых при составлении протокола не было.
    Потом он хотел, что бы я расписался о том, что он предупредил меня о необходимости страховки. Я не расписался, т.к. посчитал, что в протоколе о нарушении этой страховке не место, и нечего знать судье о том, что у меня ее нет.
    Потом он попросил расписаться в том, что два месяца я не буду переезжать со своего места жительства. Я только посмеялся.
    В итоге он озверел и со словами "тогда и я вам чего-то напишу" вкатал мне в талон предупреждений код 07 по ст.122 ч.1.
    Я смотрел эту статью - а там какое-то групповое передвижение мотоциклистов...
    Юристы, вам вопрос - что я делал так или не так с точки зрения обывателя???

  7. Вверх #27
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Пропускать ты никого не должен, ты должен дать им преимущество, т.е. не вынуждать изменять направление и скорость движения.
    Недавно попал в такую же ситуацию. Написал в пояснении, что предоставил пешеходам преимущество и они не изменяли направление и скорость движения. В графах понятых поставил прочерки и отдал гайцу на память. Такой протокол пойдет на выброс.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  8. Вверх #28
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Demagog
    Такой протокол пойдет на выброс.
    Абсолютно согласен.
    Еще очень действует когда записываешь номер значка
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Демагог прав!!!
    Талон жалко...в гор гаи бы его показать...и написать заяву за самоуправство и попросить копию протокола на основании которого это написано. Письменно попросить.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Демагог прав!!!
    Талон жалко...в гор гаи бы его показать...и написать заяву за самоуправство и попросить копию протокола на основании которого это написано. Письменно попросить.
    Вот, про это и хотелось поподробнее. Ежели время будет - позвоню в гаишное доверие, мож, чего и просветят...

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    А что там просвещать. Нужно писать заявление на имя начальника ГАИ, с описанием обстоятельств появления записи в талоне, и требовать его замены. Любая "непонятная" отметка на талоне- это знак другим гайцам, чтобы прикапывались по полной. Ездить с таким талоном просто невозможно.

  12. Вверх #32
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lit
    А что там просвещать. Нужно писать заявление на имя начальника ГАИ, с описанием обстоятельств появления записи в талоне, и требовать его замены. Любая "непонятная" отметка на талоне- это знак другим гайцам, чтобы прикапывались по полной. Ездить с таким талоном просто невозможно.
    Наоборот. Если в талоне будет отметка об анулировании записи, гайцы разводить впредь не станут.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Про "ангину" слышали?

  14. Вверх #34
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lit
    Про "ангину" слышали?
    инет-сказки имеют мало общего с реальностью.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Lit
    Про "ангину" слышали?
    А что такое "ангина"?

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для NAZMORK
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ПолитехникЪ
    давайте отписывать тут места, на которых в основном они кормятся

    я знаю, что по утрам все время стоят как сварачивать с пл. Толбухина на улицу Толбухина, а потом направо ( назв. улиц не знаю )
    Точно!!!
    Пару неделю назад попал там на них, отдал много денег.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для NAZMORK
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    очень часто вечером, да и не только вечером, стоят на Приморской, на против 57 дома, часто машины едут под знак: въезд запрещён, а надо через газовый переулок....
    а по утрам они, как раз, в газовом и стоят, тоже частенько там останавливали

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    А что такое "ангина"?
    Ангина- это пометка в виде буквы А, которую инспектора ГАИ рисовали в 80-х- 90х годах на правах, рядом с номером. Означала, что водитель- сука, подлежащая гноению по поводу и без повода. "Сказку" эту я слышал от приятеля, работатвшего в УГАИ в те годы. Абсолютно уверен, что у нынешних дайцов тоже есть своя система. Поэтому пресекаю попытки что- то непонятное рисовать в моих правах и талоне.

  19. Вверх #39
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Поэтому пресекаю попытки что- то непонятное рисовать в моих правах и талоне.
    А как ты это делаешь? Права уносят типа "к старшему" в машину, а там можно проколоть иголочкой (я слышал именно так на нынешних правах делают).

    Пропускать ты никого не должен, ты должен дать им преимущество, т.е. не вынуждать изменять направление и скорость движения.
    Именно так! Мне один краснорожий гаишник пытался доказать, что "если пешеход ступил на переход - то все, я якобы должен остановиться". Нифига подобного - я должен снизить скорость, а при необходимости - остановиться. Если нет необходимости - можно ехать.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Вот, про это и хотелось поподробнее. Ежели время будет - позвоню в гаишное доверие, мож, чего и просветят...
    Писать телегу в прокуратуру и на начальника ГАИ. Немного повозишься, но запись обязаны аннулировать, т.к. вносить ее можно только после решения суда, плюс тебе еще туда и левак какой-то впаяли !

    Однозначно надо добиваться своего !
    Характер скверный, женат.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения