Тема: 62 школа

Ответить в теме
Страница 51 из 267 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5324
  1. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Уважаемый модератор! Подскажите пожалуйста, когда переходят на личности, обсуждая преподавателей, это нормально?

    МОД Обсуждение действий администрации в неположенном месте

    Прочтите правила форума прежде, чем возмущаться и пытаться устанавливать здесь свои правила.
    Последний раз редактировалось Verooona; 28.09.2012 в 23:54.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314
    А вот мой малыш (3-й) класс)), очень даволен учительницей английского языка. Я его только перевела из частной школы! в которой любое напоминание об английском вызывало в нём полное непонимание и нелюбовь к языку. Перешел в 62 школу - говорит, как ему стал нравится английский и учительница!
    Синдром ГОА.
    Счастливы вместе!!!

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для amena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    93
    Вот, есть довольные! Всё познаётся в сравнении!!! А сравнивать отношение родителей к школе раньше и сейчас нельзя мне кажется. Тогда более или менее все были равны и у школы были предприятия- шефы, а сейчас взносы в фонд школы, класса и т. д. и даёт повод некоторым родителям поучать учителей. Я ещё с песочницы поняла, что многие мамочки Макаренко ещё при беременности проштудировали ))) Раньше в школу мы ходили с учебниками и тетрадками, а сейчас родители как нафаршируют своё чадо )) понятно что потом боишься за него, да и дороги не радуют, там же не водители, там лётчики...А за учителя, так рано ребёнку младшей школы ненавидеть какой то предмет, а в старшей тогда что? в школу не ходить? Я лояльно отношусь к преподавателям (разные дети, разные родители), но ответственность за преподаваемый предмет(любой), а также отношение к нему детей, зависит и от учителя.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Лена1976 Посмотреть сообщение
    А вот мой малыш (3-й) класс)), очень даволен учительницей английского языка. Я его только перевела из частной школы! в которой любое напоминание об английском вызывало в нём полное непонимание и нелюбовь к языку. Перешел в 62 школу - говорит, как ему стал нравится английский и учительница!
    Наверное речь идёт о новом преподавателе Марине Владимировне, она также преподаватель французского.
    У знакомых ребёнок в 26 школе, занимаются по оксфордским учебникам, комплект из 3-х учебников вместе с диском в этом году на 4 класс обошёлся в 280 гривен. Когда они пришли в школу их поставили перед фактом, что школа( самая обычная без уклона) занимается по такой системе. Можешь не можешь, но учебники приобрети или делай ксерокс. Рабочая тетрадь по Карпюку мне обошлась в 16 гривен. Тут и возникает вопрос, готовы ли все родители платить за красочную и увлекательную подачу материала?

  5. Вверх #1005
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    906
    Репутация
    1502
    Лично я всегда ЗА красочную и наглядную подачу материала.
    Тем более, что по Вашим словам, ксерокс разрешен.

    А вот в нашем детском саду за комплект тонюсеньких тетрадочек-развивалочек потребовали 100 грн. И когда я за ксерокс заикнулась, воспитательница мне заявила, что она уже на всех все заказала. "Или все будут заниматься, а Ваше дитя будет сидеть и смотреть". Вот так, не по-детски.

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Ангелина K. Посмотреть сообщение
    Можешь не можешь, но учебники приобрети или делай ксерокс. Рабочая тетрадь по Карпюку мне обошлась в 16 гривен. Тут и возникает вопрос, готовы ли все родители платить за красочную и увлекательную подачу материала?
    Я только ЗА. Я тоже не могу покупать красочные книги в большом кол-ве, но есть интернет и можно скачать и заниматься по распечатке. Это значительно дешевле обходится, чем заказ книг.
    Практически все аудиоматериалы, идущие в комплекте к учебникам - тоже можно скачать. Родители делятся между собой дисками, готовы помочь тем, у кого нет компьютера.

    А так, в прошлом году нам сказали купить комплект книга+тетрадь (150 грн), а теперь это всё забрали! Заниматься, оказывается, можно только по Карпюку.
    Как-то непонятно, зачем детям сказали сдать свои личные учебники (уже исписанные наполовину). Будут ли они дальше заниматься по ним? - неизвестно... Пока учимся сугубо по Карпюку. Я недовольна.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Soroka_S Посмотреть сообщение
    Вообще-то (на мой взгляд) английский не должен быть самоцелью. Гораздо интереснее узнать, как преподают физику и математику.
    Почему-то никто из родителей об этом не говорит.
    Физика и математика преподаются так же, как и английский. Один учитель умеет заинтересовать и доступно, понятно объяснить, другой - нет. Поэтому одни родители будут довольны, другие скажут, что ничему не научили. хотя школа одна и та же. Тут уже лотерея, к кому попадешь. Хотя для поступления в любом случае берут репетитора по нужному предмету. Еще немаловажное значение имеет, какие дети в классе. Если учитель полурока занята тем, что успокивает драчунов и крикунов, то у остальных знаний не прибавляется

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Девочки! Вам не угодишь! Карпюк скучно и непродуктивно! Красочно и увлекательно-дорого! Какая альтернатива?
    Альтернатива поделить класс на группы по критерию выбора учебника. Кому нравится Карпюк, в одну группу, кому британские учебники - в другую. Хотите подешевле - вот, покрасочнее - тоже пожалуйста )) Да, появятся те, кому подешевле и поинтереснее, ну, в каждом деле не без исключений.

  9. Вверх #1009
    Новичок Аватар для Pchelo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Nata_@li Посмотреть сообщение
    Вспомните, пожалуйста, "Pchelo", а когда преподавание иностранного языка в школе давало знание иностранного языка. Естественно, без дополнительных занятий, или без курсов, как Вам будет удобно, знаний языка не будет, т.к. подачу предмета ограничивает школьная программа, а преподаватель ни при чем...Не нравится Дора Михайловна, - отдавайте на "Чкаловские курсы"!
    Вы меня конечно извините, но почему я должна своего ребенка из-за не должного преподавания нагружать еще дополнительными уроками? Пусть ребенок после уроков лучше идет на спорт, музыку, танцы, а не тратит время на получение тех знаний, которые учитель должен давать во время уроков.
    Если нам нужно будет отличное знание языка для дальнейшей учебы или будущей работы, то мы пойдем на курсы, но, простите, элементарную базу дети должны получать в школе.
    Соглашусь, что школа не дает хорошего уровня, но мы говорим об элементарном уровне. Я со своим школьными знаниями из обычной школы могу спокойно за границей спросить у прохожих как пройти куда-то и т.д. Хотелось бы, чтоб и наши дети не говорили "ненавижу язык", а ходили на уроки с нормальным настроением и могли понимать, и говорить элементарные фразы.
    Последний раз редактировалось Pchelo; 30.09.2012 в 19:38.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    С 01.10 в штатное расписание школы введена медсестра. Уважаемые родители если у кого есть желание (и соответствующее образование), будем рады Вас принять.

    С 01.11 нам понадобится учитель английского (желательно второй французский).

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для рыбачкаСоня
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    223
    Доброго времени суток!
    Родители четвероклашек дайте пожалуйста отзывы по классным руководителям ваших деток.Нам в 2013 идти в первый класс , хотелось бы определится.

  12. Вверх #1012
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    906
    Репутация
    1502
    Цитата Сообщение от рыбачкаСоня Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Родители четвероклашек дайте пожалуйста отзывы по классным руководителям ваших деток.Нам в 2013 идти в первый класс , хотелось бы определится.
    Да, пожалуйста дайте. Тем более, что из трех учителей, о которых говорил директор, одна детей уже не берет. Получается, что первых классов будет два?

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Родители первоклассников.Расскажите пожалуйста как вам в этой школе в 1 классе.как учителя,сколько деток в классе. Очень нужна информация.Спасибо.

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Родители первоклассников.Расскажите пожалуйста как вам в этой школе в 1 классе.как учителя,сколько деток в классе. Очень нужна информация.Спасибо.
    В 1 классе у нас 26 человек. Школа нормальная, без понтов как 35. Вроде все довольны, учителя хорошие.

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для wertresh
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    699
    Репутация
    110
    Мы уже во втором. Довольны школой на все 100. Нормальная, правильная, обыкновенная школа. Мы в 90-ых закончили такую же (правда не эту).
    """""ZЮ"""""

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Soroka_S Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста дайте. Тем более, что из трех учителей, о которых говорил директор, одна детей уже не берет. Получается, что первых классов будет два?
    Будет 4.

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Soroka_S Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста дайте. Тем более, что из трех учителей, о которых говорил директор, одна детей уже не берет. Получается, что первых классов будет два?
    Будет 4.

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для Gleyar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Крым
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    3448
    когда все-таки каникулы?

  19. Вверх #1019
    Кошка, которая гуляет сама по себе Аватар для Надин!
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    665
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Gleyar Посмотреть сообщение
    когда все-таки каникулы?
    с 25 по 1.
    Жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от sjerj12 Посмотреть сообщение
    Будет 4.
    Будет ли первый класс с укр.языком обучения?


Ответить в теме
Страница 51 из 267 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения