Тема: 62 школа

Ответить в теме
Страница 11 из 267 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5324
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Так зачем столько шума, если дети только в проекте?)))


  2. Вверх #202
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Все-таки, Сергей Юрьевич, вы так и не ответили на несколько вопросов....
    1. Чем не подходят к деловому стилю одежды шорты, длиной до колена черного цвета ( не прозрачные, материал - атлас, классический покрой )?
    2. По поводу толстых тетрадей. Зачем на историю, биологию, да и все остальные предметы, тонкие тетради? Чтобы потом невозможно было найти то, что ты забыл? Ведь 6 класс, это уже не начальная школа? И толстые тетради гораздо удобней.

    Заранее спасибо, если сможете уделить время для ответов на эти вопросы.

    Кстати, джинсы и футболка ( в магазинах во время скидок), стоят гораздо дешевле школьной формы. Я не говорю, что в школу нужно ходить в них, просто констатирую факт. Джинсы купили на 140 грн, юбка - 250 грн, футболка - 70 грн, блузка с коротким рукавом - 270, разница очень чувствительная)))

    Вы пишете, что нет никакого цветового ценза на вещи.... Удивительно... Моей дочке, еще в прошлом году, запретили ходить в школу в классической рубашке ( цвет - светло-бежевая в черную полоску ). Как так?
    Не подумайте, что мне нечем заняться, или я придираюсь. Просто, может быть не все учителя в курсе этой политики?
    Последний раз редактировалось Flor de Mal; 04.09.2010 в 15:17.
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для jadee114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дамаск الشام في قلبي
    Сообщений
    529
    Репутация
    2539
    Ещё дешевле стоит ситцевый халат на 7 км
    Школьная форма - НЕ наряд, это рабочая одежда ученика, являющаяся залогом дисциплинированности. К тому же цены и модели школьной формы есть разные, на любой вкус и кошелёк.
    ...А земная жизнь - всего лишь наслаждение обольщением. (Коран 3:185)

  4. Вверх #204
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от jadee114 Посмотреть сообщение
    Ещё дешевле стоит ситцевый халат на 7 км
    Школьная форма - НЕ наряд, это рабочая одежда ученика, являющаяся залогом дисциплинированности. К тому же цены и модели школьной формы есть разные, на любой вкус и кошелёк.
    Ничего смешного в моем посте не вижу... Просто привела пример. Причем тут ситцевый халат? Я лично не видела школьной формы нормального качества. Один раз, давно, имела глупость ее купить (так это просто ужас, бьется током, разлазится по швам, причем стоила тогда очень приличных денег). После этого покупаю все только отдельно. Рабочая одежда тоже должна быть нарядной, из натуральной ткани и хорошего качества.
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Flor de Mal Посмотреть сообщение
    Все-таки, Сергей Юрьевич, вы так и не ответили на несколько вопросов....
    1. Чем не подходят к деловому стилю одежды шорты, длиной до колена черного цвета ( не прозрачные, материал - атлас, классический покрой )?
    2. По поводу толстых тетрадей. Зачем на историю, биологию, да и все остальные предметы, тонкие тетради? Чтобы потом невозможно было найти то, что ты забыл? Ведь 6 класс, это уже не начальная школа? И толстые тетради гораздо удобней.

    Заранее спасибо, если сможете уделить время для ответов на эти вопросы.

    Кстати, джинсы и футболка ( в магазинах во время скидок), стоят гораздо дешевле школьной формы. Я не говорю, что в школу нужно ходить в них, просто констатирую факт. Джинсы купили на 140 грн, юбка - 250 грн, футболка - 70 грн, блузка с коротким рукавом - 270, разница очень чувствительная)))

    Вы пишете, что нет никакого цветового ценза на вещи.... Удивительно... Моей дочке, еще в прошлом году, запретили ходить в школу в классической рубашке ( цвет - светло-бежевая в черную полоску ). Как так?
    Не подумайте, что мне нечем заняться, или я придираюсь. Просто, может быть не все учителя в курсе этой политики?
    1.По моему, личному мнению, шорты все же не являются атрибутом делового стиля одежды. И вообще слишком раздута шумиха вокруг формы. Понятно, что оптимальным вариантом было бы найти фирму, которая пошила бы единую форму для всех. Но у всех разные доходы, тем более, зная некоторых родителей, сразу бы посыпались обвинения в коррупции и откатах.
    Поэтому форму вводить БУДЕМ, но не единую. Понятно, что перегибы на местах возможны, поэтому прошу отнестись с пониманием.
    2. По поводу тетрадей. На данный момент не могу конкретно ответить на Ваш вопрос, т.к. нормативная база по разным предметам слишком отличается. У меня, на физике, я советую заводить детям тетради как можно толще (из Ваших же соображений), но рабочие тетради по физике не проверяются. Возможно преподавателю просто не удобно носить домой для проверки 7 кг. тетрадей одного класса. Постараюсь в понедельник все выяснить и ответить конкретно.

    Кстати моему ученику купили брюки за 120 и рубашку за 70, туфли 310. Так, что в одну цену с джинсовым набором.

  6. Вверх #206
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от sjerj12 Посмотреть сообщение
    1.По моему, личному мнению, шорты все же не являются атрибутом делового стиля одежды. И вообще слишком раздута шумиха вокруг формы. Понятно, что оптимальным вариантом было бы найти фирму, которая пошила бы единую форму для всех. Но у всех разные доходы, тем более, зная некоторых родителей, сразу бы посыпались обвинения в коррупции и откатах.
    Поэтому форму вводить БУДЕМ, но не единую. Понятно, что перегибы на местах возможны, поэтому прошу отнестись с пониманием.
    2. По поводу тетрадей. На данный момент не могу конкретно ответить на Ваш вопрос, т.к. нормативная база по разным предметам слишком отличается. У меня, на физике, я советую заводить детям тетради как можно толще (из Ваших же соображений), но рабочие тетради по физике не проверяются. Возможно преподавателю просто не удобно носить домой для проверки 7 кг. тетрадей одного класса. Постараюсь в понедельник все выяснить и ответить конкретно.

    Кстати моему ученику купили брюки за 120 и рубашку за 70, туфли 310. Так, что в одну цену с джинсовым набором.
    Большое спасибо за ответы.
    По первому вопросу мнение Кабмина очевидно не совпадает с Вашим)))(шутка).

    По поводу тетрадей... Все понимаю (тяжело и все такое), так им теперь до конца школы в тонких писать? Заботимся об учителях, а как же дети? Ведь действительно проще вспомнить то, что ты решал, или писал в тетради сам лично, чем найти эту тему в книге, прочитать и, снова не понять, что там написано)))...
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Ссылку на Постанову (или Наказ или что там еще) в "студию" =))

    Можно цитату =))

  8. Вверх #208
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658

    По умолчанию Пока другого Постановления нет.

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    П О С Т А Н О В А
    від 22 серпня 1996 р. N 1004
    Київ

    Про запровадження шкільної форми
    для учнів середніх закладів освіти


    Форма одягу для учнів 5-9 класів
    1. Комплект шкільної форми для хлопчиків (зразки 13-16)

    Костюм напіввовняний, що складається з однобортного або
    двобортного піджака та штанів (одного кольору або в різній
    кольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні
    особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.
    Костюм літній, що складається з довгих штанів або шортів,
    сорочки з довгими або короткими рукавами та футболки. Кольорова
    гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми
    визначаються керівниками навчальних закладів освіти.

    2. Комплект шкільної форми для дівчаток (зразки 17-22)

    Комплект напіввовняний, що складається з однобортного або
    двобортного жакета та спідниці або сарафана (одного кольору,
    картаті або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин,
    модельні та конструктивні особливості форми визначаються
    керівниками закладів освіти.
    Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана або
    шортів, блузи та футболки. Кольорова гама тканин, модельні та
    конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів
    освіти.
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Vfhbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    583
    Репутация
    838
    Есть ли в школе группа продленного дня, до какого времени? Мы живем в киевском районе, но работаю я рядом с вашей школой, можно ли в нее поступить, в следующем году нам в первый класс, если да , что для этого надо?

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для 1-Shot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    32
    когда у нашей обожаемой химички станет нормальный почерк?)
    а то хоть убейся об стол не понятно...

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    1-Shot, это Вы про Оксану Григорьевну? =)
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от 1-Shot Посмотреть сообщение
    когда у нашей обожаемой химички станет нормальный почерк?)
    а то хоть убейся об стол не понятно...
    Поверьте, сам иногда не разбираю, в таком случае говорят - "почерк испорченный годами лекций". Главное, чтобы человек нормальным был, а почерк ни чем не хуже, чем у врачей.
    Последний раз редактировалось sjerj12; 09.09.2010 в 19:46.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Vfhbyf Посмотреть сообщение
    Есть ли в школе группа продленного дня, до какого времени? Мы живем в киевском районе, но работаю я рядом с вашей школой, можно ли в нее поступить, в следующем году нам в первый класс, если да , что для этого надо?
    Ответил в личке, но повторю для всех заинтересованных:
    Групп продленного дня 2-ве. Первоклашки 100% попадают, при желании, на продленку.
    С 01.10.2010 начинается прием заявлений в подготовительную группу, (бесплатную ),с 03.11.2010 подготовительные группы запускаются. Официальный прием документов на первый класс с 1 апреля 2011. Строго - ребенку на 1.09.2011 должно быть не менее, чем 5л.9м.
    Набор документов:
    Сразу:1) копия свидетельства о рождении,
    2) копия 1-й страницы паспорта одного из родителей (с кем совпадает фамилия ребенка),
    3) справка Ф-1 из ЖЭКА о прописке ребенка на территории г. Одессы (любой район).
    4) заявление (пишете на месте).
    После: до 1-го августа 2011 мед.карточка ребенка с пройденным осмотром.
    По опыту набора этого года, возможно, что не успевшие с медосмотром до 01.08.2011 не попадут в наши ряды. При мед.осмотре обратите пожалуйста внимание на прохождение "пробы Руфье", по результатам которой ребенку присваивается определенная группа для занятий уроками физической культуры.
    Последний раз редактировалось Машинка; 10.09.2010 в 12:21. Причина: Злоупотребление цветовым оформлением.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Vfhbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    583
    Репутация
    838
    "пробы Руфье", извините за неосведомленность, но что это такое?

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    На сколько мне, не специалисту, объяснили, у ребенка одновременно измеряется: температура, давление, пульс и при этом он должен N-е количество раз присесть.
    Просто, в этом году наши медики не вовремя среагировали и поэтому приходится посылать ВСЕХ детей в сентябре с родителями на прохождение этих проб.
    Последний раз редактировалось sjerj12; 09.09.2010 в 20:22. Причина: Дополнение

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для 1-Shot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    32
    Оксана Григорьевна... Учитель хороший, свой предмет любит...
    Школа у нас хорошая все таки... Чисто внешне есть куда стремиться, а отношения ученик-учитель прекрасные, ни могу назвать ни одного учителя плохим...
    Мало где такое встречаю...
    И писать научили без ошибок

  17. Вверх #217
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от sjerj12 Посмотреть сообщение
    Строго - ребенку на 1.09.2011 должно быть не менее, чем 5л.9м.
    нашему будет 15-го сентября 2011г. 5л.9м. - никак не попадаем или есть шанс??..
    ответьте здесь, пожалуйста, т.к. у меня личка только для друзей..
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    А зачем такая спешка? Не забирайте у ребенка год детства!)))

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Vfhbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    583
    Репутация
    838
    Уважаемые родители деток которые в этом году пошли в четвертый класс, расскажите плиз о своих учителях, нам в следующем году в школу, хотим определиться с учителем.

  20. Вверх #220
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А зачем такая спешка? Не забирайте у ребенка год детства!)))
    дело не в спешке, дело в зоне ближайшего развития, ребёнок должен к чему-то стремиться, а не делать шаги назад..)) он достаточно развит и физически, и интеллектуально, с моральной стороной вопроса поработаем, зачем ему тратить время на то, что он усвоил??.. + учитель, который меня интересует набирает в след. году класс..))
    тщеславие - мой любимый грех..(с)


Ответить в теме
Страница 11 из 267 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения