Тема: Будущая мамочка за рулем

Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 321 по 339 из 339
  1. Вверх #321
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу))
    Пятиместная у мужу есть, но она большая и мне будет сложно на ней парковаться))) я водило еще тот)))
    Поэтому и присматриваем двушку))) спасибо
    Две недели занятий с хорошим инструктором и будете парковаться).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #322
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Две недели занятий с хорошим инструктором и будете парковаться).
    Мне бы Ваш интузиазм))) будем с мужем говорить, если и правда станет вопрос в проблеме с перевозкой малыша.
    "Человек - творец своей судьбы..."

  3. Вверх #323
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Мне бы Ваш интузиазм))) будем с мужем говорить, если и правда станет вопрос в проблеме с перевозкой малыша.
    Могу подсказать хорошего инструктора) На автодроме отрабатывали с ним парковку, очень понравилось.
    А еще, смарт как по мне перебор. У нас во дворе их много, конечно прикольно, что им места почти не надо)
    Но я бы брала таки обычную, просто маленькую. Типа матиза или гетс.
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  4. Вверх #324
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Мне бы Ваш интузиазм))) будем с мужем говорить, если и правда станет вопрос в проблеме с перевозкой малыша.
    Эээ... Вопрос ведь не только в парковке, возить ребенка- это ответственность, надо учиться по-любому. Простите за нравоучения, конечно, но это ж не шутки.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #325
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Lu41k Посмотреть сообщение
    У меня только 23 неделя... Но мне уже ремень мешает, периодически его вытягиваю чуть больше))) Как вы умудряетесь на таких сроках ездить? Хотя у меня подруга тоже до последнего рулила, еще и со схватками ехать думала, но все же отказалась от этой идеи))))
    Я за рулем по сути всего месяца два и то считаю прогрессом. Надеюсь и дальше все будет ок и смогу ездить. Потому что комфорт не сравнится даже с такси) Про общественный транспорт боюсь даже думать(
    Мне очень помогает ношение бандажа. Как бы приподнимает живот и ремень аккуратненько так ложится. Недавно резко(со свистом и абс) тормозила с 70 км/ч до 20 км/ч. Все ок.

    Цитата Сообщение от olenka 77 Посмотреть сообщение
    ну что у меня 40-ая неделька уже идёт, езжу нормально, не так быстро как раньше, как-то осторожно, не более 60-ти по городу ... но не пристёгиваться себе не позволяю: у меня старший сынок есть и доча на днях родиться, так что не могу я знать кто с соседних машинах ездит. Стараюсь ехать а правом ряду, и пропускаю всех спешащих. Но на днях какой-то "козёл", никак не мог меня обогнать, потому что по встречке были машины, так он сигналил как дебил, хотя у меня в тот момент была скорость 60... Была б мужиком, остановилась и дала б ему в бубен, честно))) Так вот от таких дурачков и становится страшно.
    А ещё сегодня видела картину маслом: молодая женщина с ребёнком месяцев 6 садилась рядом с водителем( на "место самоубийцы") и, конечно, не пристёгивалась. Ей бы тоже по голове настучала!
    Злая я)))
    Ну ты шоооо??? Это же на руках...А то что вес мамы увеличивается в разы при ДТП никто не учитывает. Да и удержать невозможно.
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    В моем машине пристегиваются все, включая пассажиров за наднем сидении. Я водитель и это мое правило. Пусть что угодно думают, но если хотят ехать, придется потерпеть.
    Я посмотрела достаточно роликов с краш тестов, где все очень и очень наглядно. Не буду здесь выкладывать эти ужасы беременным, если захотят сами посмотрят. Скажу только пару слов о детской смертности в салоне. Я раньше думала, что главное это купить качественное автокресло и пристегнуть своего ребенка, а взрослые пассажиры пусть своей головой думают сами. Потом я посмотрела краш-тесты, что в замедленной съемке происходит в салоне при аварии, когда ребенок пристегнут, а рядом сидящие взрослые нет. Если вкратце, то эти взрослые убивают ребенка. Их швыряет по салону как кегли и они своим весом и костями наносят катастрофические травмы ребенку, который в своем автокресле имел все шансы выжить и остаться целым.
    То же самое касается водителя. Если удар боковой и рядом пассажир не пристегнут, то его голова нанесет вам очень неприятные травмы.
    Золотые слова. У нас киндер приучен только к автокреслу и правилам поведения в авто. Всем кто садиться говорит- Пристегиваемся или выходим из машины))

    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Мне бы Ваш интузиазм))) будем с мужем говорить, если и правда станет вопрос в проблеме с перевозкой малыша.
    Смарт конечно прикольная машинка)) Но. Кроме безопасности перевозки киндера именно на заднем сидении, которого нет у смарта, встает вопрос- куда девать коляску или как минимум шасси от нее?
    Ведь автокресла, которые можно установить на шасси, идут до 9 месяцев, дальше нужно возить шасси+сидячую часть коляски.

  6. Вверх #326
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Девочки спасибо за советы))) наверное смарт отпадет))))))
    Будем рассматривать маленькую но с задними сидушками)))
    Для безопасности.
    У мужа машина механика- проблематично ))) хотя 15 лет назад сдавала гаи на грузовике))) но 15 лет не ездила)
    Вот и хотела маленькую автомат))) смарт думали, так как с парковочных место возле дома очень трудно...
    Будем решать)
    "Человек - творец своей судьбы..."

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    ...Золотые слова. У нас киндер приучен только к автокреслу и правилам поведения в авто. Всем кто садиться говорит- Пристегиваемся или выходим из машины))



    Смарт конечно прикольная машинка)) Но. Кроме безопасности перевозки киндера именно на заднем сидении, которого нет у смарта, встает вопрос- куда девать коляску или как минимум шасси от нее?
    Ведь автокресла, которые можно установить на шасси, идут до 9 месяц....
    у нас также. Сын ездил только в автокресле, и никаких "он у нас не любит сидеть в автокресле" не проходит! Это правило. Сейчас уже не авьокресле (7 лет) но сзади и пристёгнутый))

  8. Вверх #328
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Вот и хотела маленькую автомат))) смарт думали, так как с парковочных место возле дома очень трудно...
    Будем решать)
    Что-то типа Матиза - ненамного больше Смарта, зато есть заднее сиденье. Для девочек с ребёнком для городских улиц - самое оно)

  9. Вверх #329
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    Что-то типа Матиза - ненамного больше Смарта, зато есть заднее сиденье. Для девочек с ребёнком для городских улиц - самое оно)
    Ой, а я наоборот не люблю этаких "клопиков" на колесах))) Колени почти в подбородок упираются и страшновато как-то быть таким "малышом" на дороге)) Да и семье из 5 человек тесновато уже будет в легковухе, и вообще - люблю я простор... Хочу кроссовер Киа Спортейдж

  10. Вверх #330
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Nefertary Посмотреть сообщение
    Ой, а я наоборот не люблю этаких "клопиков" на колесах))) Колени почти в подбородок упираются и страшновато как-то быть таким "малышом" на дороге)) Да и семье из 5 человек тесновато уже будет в легковухе, и вообще - люблю я простор... Хочу кроссовер Киа Спортейдж
    Да я как-бы тоже предпочитаю что-то покрупнее (сама не мелкая)))
    Но девушка хотела Смарт из-за проблем с паркованием.
    Вот я и посоветовала замену)
    Матиз - это реально хорошая альтернатива

  11. Вверх #331
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Хотя, вот сейчас подумала - абсолютно согласна с Дельфийкой.
    Дело не в машине. Если есть какие-то слабые места в вождении (та же парковка) - лучше их подтянуть до рождения ребёнка.
    Ответственность как минимум удваивается

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Я училась на компактном Деу Ланос, потом пересела в нашу машину по габаритам такую же как учебная. Было конечно легко. Плюс инструкор учил парковке на закрытой площадке всеми возможными способами.
    А затем мы машину поменяли и она на 25 см шире и на 50 см длиннее. Практически все проблемы с парковкой решились 2 часами возле дома и 2 покрышками. Плюс установка парктроников и камер впереди и сзади.
    Не везде где муж паркуется я бы смогла..но лучше чем без них.

  13. Вверх #333
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    Хотя, вот сейчас подумала - абсолютно согласна с Дельфийкой.
    Дело не в машине. Если есть какие-то слабые места в вождении (та же парковка) - лучше их подтянуть до рождения ребёнка.
    Ответственность как минимум удваивается
    Это точно.

    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Я училась на компактном Деу Ланос, потом пересела в нашу машину по габаритам такую же как учебная. Было конечно легко. Плюс инструкор учил парковке на закрытой площадке всеми возможными способами.
    А затем мы машину поменяли и она на 25 см шире и на 50 см длиннее. Практически все проблемы с парковкой решились 2 часами возле дома и 2 покрышками. Плюс установка парктроников и камер впереди и сзади.
    Не везде где муж паркуется я бы смогла..но лучше чем без них.
    Есть некоторые водители (и мужчины, кстати, тоже), которые даже при довольно солидном стаже вождения, просто в упор не чувствуют габариты машины. В таких случаях камеры и парктроники тоже очень спасают))

  14. Вверх #334
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от Nefertary Посмотреть сообщение
    Ой, а я наоборот не люблю этаких "клопиков" на колесах))) Колени почти в подбородок упираются и страшновато как-то быть таким "малышом" на дороге)) Да и семье из 5 человек тесновато уже будет в легковухе, и вообще - люблю я простор... Хочу кроссовер Киа Спортейдж
    Вот я тоже была такого мнения, пока меня не подвезли несколько раз на матизе) В нем места, по крайней мере впереди, просто валом! И это при моем росте 185 см.) А в некоторых сараях на колесах мне тесно) Другой вопрос, что у этих "клопиков" безопасность похуже.
    Я вообще хотела машинку маленьку, типа гетса или яриса. Но муж был против, т.к. машина предполагалась общей. Купили аурис Он конечно покрупнее того же ланоса, на котором я по сути и училась, но тоже довольно компактный.
    И еще, askim , если позволят финансы, сразу ставить на машину парктроники. Это реально спасение при парковке))))
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  15. Вверх #335
    Частый гость Аватар для _Holly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Lu41k Посмотреть сообщение
    Вот я тоже была такого мнения, пока меня не подвезли несколько раз на матизе) В нем места, по крайней мере впереди, просто валом! И это при моем росте 185 см.) А в некоторых сараях на колесах мне тесно) Другой вопрос, что у этих "клопиков" безопасность похуже.
    Я вообще хотела машинку маленьку, типа гетса или яриса. Но муж был против, т.к. машина предполагалась общей. Купили аурис Он конечно покрупнее того же ланоса, на котором я по сути и училась, но тоже довольно компактный.
    И еще, askim , если позволят финансы, сразу ставить на машину парктроники. Это реально спасение при парковке))))
    У нас была дилемма, муж всегда хотел спортивное купе, а я все возмущалась что ребенка надо где-то возить будет, в итоге он согласился на Фиесту. По габаритам как Аурис (немного меньше) , места много и спереди и сзади ) Договорились что пока он ее водит а потом я себе заберу. Меня она вполне устраивает, маневренная, небольшая, легко запарковать.

    Фиеста как по мне хороший выбор, дешевле чем Аурис, по комплектации почти то же самое, с безопасностью все ок )))
    Ну или еще есть Citroen C3, она еще компактнее )))
    Последний раз редактировалось _Holly_; 17.08.2015 в 14:25.
    Блондинка это не цвет волос, это состояние души!
    Счастье привалило!!! )))

  16. Вверх #336
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от _Holly_ Посмотреть сообщение
    У нас была дилемма, муж всегда хотел спортивное купе, а я все возмущалась что ребенка надо где-то возить будет, в итоге он согласился на Фиесту. По габаритам как Аурис (немного меньше) , места много и спереди и сзади ) Договорились что пока он ее водит а потом я себе заберу. Меня она вполне устраивает, маневренная, небольшая, легко запарковать.

    Фиеста как по мне хороший выбор, дешевле чем Аурис, по комплектации почти то же самое, с безопасностью все ок )))
    Ну или еще есть Citroen C3, она еще компактнее )))
    У меня муж сильно привередливый)))) Тойота тот минимум, на который он согласился в рамках нашего бюджета)) Облизывается на гольф, но пока для нас было дороговато))
    Кстати аурис на мое удивление внутри довольно просторный. Я даже сзади почти комфортно помещаюсь при хорошо отодвинутых сиденьях передних)) Правда нос у него незаметный, его из-за руля реально не видно и тут на помощь приходят парктроники))
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  17. Вверх #337
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    При выборе машины когда уже есть/планируется ребенок, я бы еще учла место в багажнике.. Мою машину купили когда детей еще не планировали, но вот сейчас багажник оказался мал для нашей коляски ( модель коляски была выбрана еще до свадьбы&#128514 поэтому начали искать новую машину.. А я так люблю свою. Начали продавать, искать замену, сердце мое болело за мою крошку..Вообщем с горем пополам втиснули коляску.. Но советую учесть уже этот момент при покупке.

  18. Вверх #338
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    При выборе машины когда уже есть/планируется ребенок, я бы еще учла место в багажнике.. Мою машину купили когда детей еще не планировали, но вот сейчас багажник оказался мал для нашей коляски ( модель коляски была выбрана еще до свадьбы&#128514 поэтому начали искать новую машину.. А я так люблю свою. Начали продавать, искать замену, сердце мое болело за мою крошку..Вообщем с горем пополам втиснули коляску.. Но советую учесть уже этот момент при покупке.
    присоединяюсь, мы в прошлом году меняли машину и больше всего из своих соображений меня интересовал багажник, а точнее его высота.. со старшей часто ездим в город и вопрос впихнуть туда велик без проблем стоять не должен. сейчас я выбирала коляску, внимание под багажник! чтобы прогулка складывалась с шасси, чтобы на шасси не надо было снимать колеса.. с двумя детьми сильно не поиграешься, ладно старшая спокойно себя будет вести, а младший наверняка будет истерить в машине, пока мама будет снимать колеса на коляске.. тот же момент и со сбором..

    сейчас почти 38 недель, пока езжу нормально, но короткими перебежками ( на тренировку старшую и обратно), да конечно стиль езды стал более спокойный, со мной ведь еще один пассажир.
    первое время мешал ремень ( у меня тоже золотое правило пристегиваться в машине), я на живот ложила клатч и пристегивала - ничего не давило, сейчас живот большой и ремень не сдавливает..
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  19. Вверх #339
    Частый гость Аватар для Весна в Париже
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    534
    Репутация
    775
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Вот и хотела маленькую автомат))) смарт думали, так как с парковочных место возле дома очень трудно...
    Будем решать)
    Смарт - это так, поиграться лет в 18, на море покататься тоже думали, чтобы и коляску, и кресло сзади поставить - выбрала микру автомат и не жалею ни разу. Места в машине много, даже муж за руль помещается, багажник вместительный. А по поводу того, что мест парковочных возле дома мало - ищите лучше стоянку поблизости, номера скручивают - замучалась делать дубликаты, сразу же на стоянку перебралась, так дешевле)))

    Если нужен телефон действительно хорошего инструктора, пишите, скину в личку
    Последний раз редактировалось Весна в Париже; 06.09.2015 в 16:18.


Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения