Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Детская площадка ,как ее создать?

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 248
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ольга А
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Детская площадка ,как ее создать?

Может быть кто -нибудь посоветует в какую организацию нужно обратиться чтобы организовать создание детской площадки на придомовой территории многоквартирного дома??
    Второй день обзваниваю по справочнику города все организации имеющие отношению к детям..Умиляюсь ответам товарищей .Например -в Киевском районе общество по делам детей расформировали за ненадобностью..
    Звоню в городское общество по делам детей.-детские площакди??????ПРич чем здесь МЫ?мы занимаемся СОЦИАЛЬНОй защитой детей!А Куда Вам
    обращаться не знаем , мы ж не справочное бюро!

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Записей в дневнике
    23
    Вы хотите разрешительных документов или денег?Мы просто сделали-скинулись и сами заказали,предварительно также за свои деньги расчистили территорию.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Разрешительных не хотим. .я еще разрешения буду спрашивать))в нашем дворе и гаражи и машины все народ кидает без всяких разрешений,а дети в грязи копаются вместо игр.Мы думали скинуться ,но поняли что вряд ли потянем такую сумму у нас 1 дом 4 парадные половина из жильцов- старики.Т.е. я хотела бы хотя бы половину собрать ,а вторую половину Жэк или исполком попытаться привлечь..
    Если не трудно напишите в ЛС суммы ,где покупали материалы,каких размеров у вас площадка

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Иришка@
    Попробуйте обратиться в блок Тимошенко,они устанавливают детские площадки по городу бесплатно.Телефон могут подсказать в справке 1559 со стацион.( бесплатно)

5. Вверх #5
    Человек-свобода
    1. Опросите жителей дома, что бы они не были против.

2. Если все согласны, начинаете расчистку территории.

3. Материалы, конечно, за Ваш счёт, коммунальные службы ни копейки не дадут.

4. Строите.

6. Вверх #6
    Супермодератор

Записей в дневнике
    38
    Вы простите, что я такое благое дело своим негативом разбавлю. Опытом поделиться хочу.

Два года назад мой свекр решил сделать своей внучке, тобиш моей дочке подарок. Во дворе нашего дома поставил две скамеечки, песочницу и лесенку. Привезли машину песка, выгрузили в песочницу и вокруг нее. Красота. Я даже собиралась посадить сирень вокруг и цветочки.

Уже через 2 недели на этих лавочках ночевали бомжи, в песочницу было страшно пускать ребенка, т.к. соседи с нашего же подъезда брали там кошечкам песочек, а тот песочек, что выносили из дома с кошачьими экскриментами выбрасывали именно в песочницу.

Несколько раз пришлось разгонять пьяных малолеток, которые пытались то кастер развести в песочнице, то сходить туда в туалет.

В общем плюнула я на такое благое дело и даже не подхожу теперь к этой площадке.

Кстати, топикастартер - если Вам нужна готовая песочница, скамеечки и лесенка - пишите в личку, я дам Вам адрес и свое разрешение - приехать выкопать нашу дворовую площадку и поставить у себя. Абсолютно безвозмездно.

Больше НИКОГДА ничего подобного не буду делать во дворе. И можете кидать в меня тапками!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Да увы это не негатив,а проза жизни((Потому я про песочницу не думала -у нас крейзи бабушки развели во дворе столовую для кошек в кот. они кормятся,кошки со всех дворов бегут в наш ..Я больше думала про горку ,качели..
    Грустно вообще это и ужасно( я вот тож собираюсь заняться этим вопросом по поводу парка напротив Наталки на 7 Фонтана.мамы там сделали песочницу ,а вокруг спят бомжи и пьяные уже в 12 дня..Я собираюсь узнать наконец-то кто наш участковый чем занят пусть займется благим делом!!В конце концов надо ж пытаться менять что то в этом мире ради детей(

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иришка@ Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться в блок Тимошенко,они устанавливают детские площадки по городу бесплатно.Телефон могут подсказать в справке 1559 со стацион.( бесплатно)
    Спасибо в одной фирме видимо в той в кот. они заказывают материалы для площадок, мне уже сказали про это,но увы наш двор не входит в их план по площадкам..ХОтя попытаюсь, спасибо за идею.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    4. Строите.
    или действуйте через депутатов горсовета.

как правило, к выборам они строят детские площадки - типа "благотворительность".

10. Вверх #10
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Ольга, а где именно вы хотите устроить площадку? Я журналистка, давайте объединим усилия)Свяжитесь со мной, пожалуйста. [email protected]

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Цитата Сообщение от Ольга А Посмотреть сообщение
    Может быть кто -нибудь посоветует в какую организацию нужно обратиться чтобы организовать создание детской площадки на придомовой территории многоквартирного дома??
    Второй день обзваниваю по справочнику города все организации имеющие отношению к детям..Умиляюсь ответам товарищей .Например -в Киевском районе общество по делам детей расформировали за ненадобностью..
    Звоню в городское общество по делам детей.-детские площакди??????ПРич чем здесь МЫ?мы занимаемся СОЦИАЛЬНОй защитой детей!А Куда Вам
    обращаться не знаем , мы ж не справочное бюро!
    Идите сюда odessa.ua/ru/administration/ , выбирайте свой район и мучайте приемную Если у вас Малиновский район - то вам еще и повезло. Они сейчас устанавливают детские площадки по району.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Записей в дневнике
    27
    Ольга если Вы не против я расскажу тут о нашей площадке!
    Пару недель назад на площадке, где гуляют все мамы нашего района (пр. Маршала Жукова) , сожгли домик то единственное что держало на этой площадке.
    И мы с мужем решили, что хотим сделать нашей Леоночке свою площадку, на которую было бы приятно посмотреть!
    Я нашла еще двух мам мы сбросились небольшой суммой (по 150 гр) закупили материал, и мой муж через две недели поставил песочницу с крышкой которая закрывается на замок.
    Начали вкапывать колеса вокруг площадки (так еще и не доделали)
    Построили маленький лабиринт из колес, поставили столик с лавочками а сейчас мы поставили домик с игровыми элементами (фото будет завтра)
    Единственное чем помог ЖЭК это поставил две скамейки и покрасил их (уже неделю у всех вещи пачкаются, настолько гадко покрасили). Еще одна проблема на площадке есть сухой орех который ЖЭК отказывается спилить а зелентрест денег требует(((((((((
    Но все будет хорошо я в это верю единственное чего я очень хочу так это найти депутата который огородит нам эту территорию так как две стороны площадки выходят на проезжую часть ну и молодняк по ночам пытается все сломать(((((((((. Я с мужем не потяну еще и забор ставить за свои деньги.
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Молодняк это что то страшное(у нас в одном дворе они пытлись оподжечь даже пластик а внутри был металл так что повезло ничего не сгорело..
    Вы молодцы!Буду брать с вам пример!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    27
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7140269.jpg
Просмотров: 113
Размер:	51.5 Кб
ID:	392890Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7140270.jpg
Просмотров: 125
Размер:	118.8 Кб
ID:	392891
    Вот покрасим вобще лялечка будет)))

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    27
    Вчера мне звонил Георгий Селянин и сказал что к сожалению помочь не сможет так как все деньги уходят на второй роддом (так как там была самая большая смертность в городе). И все равно ему большое спасибо что позвонил.
    Так же вчера приезжали от Алексея Гончаренко сказали что ограду если не смогут поставить то хоть заставят патрулировать нашу площадку (ночью)

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Цитата Сообщение от Lyaliya Посмотреть сообщение
    Так же вчера приезжали от Алексея Гончаренко сказали что ограду если не смогут поставить то хоть заставят патрулировать нашу площадку (ночью)
    Кого заставят? Вас?

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Ребята которые решились сделась сами площадку - огромный вам респект!!!
    Сейчас большинству безразлично где играют их собственные дети, люди забыли что такое субботник, и банально посеять траву.
    Для сохраности однозначно детскую площадку нужно огораживать и запирать вечером на замок.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Записей в дневнике
    15
    Без сомнения Lyaliya и её команда молодцы!
    НО четыре года назад двор десантная16, заболотного 51,49 тоже построили площадку, сейчас от неё осталась только песочница и качель, которую каждый год обновляют, потому что некие личности каждый год срезают её на металлолом
    домик был классный,эхх, за одну ночь сломали так будто торнадо поработал в щепки...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Мою собаку зовут Дейнерис...

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для StinkyWinker
    И тут опять хочется вернуться к вопросу "Где милиция???" Хоть организовывай дружину во дворе или скидывайся на охрану.
    Видел в Эпицентрах и НЛ продаются готовые площадки, пластиковые - как это сейчас везде принято из соображений безопасности. Но у нас же спалят всё к чертям в первую же ночь.
    Изображения

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    27
    У нас теперь новая проблема.
    Приходят мамочки с детками по 4-5 лет и они начинают бесится в песочнице засыпая наших годовалых деток а когда я предлагаю сброситься на еще одну песочницу чтоб не было недоразумений и плача, мамочки отмораживаются, как будто они тут один раз пришли а приходят каждый день
    вот это меня очень злит

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права