Тема: Купил. Попробовал. Фуууу, какая гадость!!!

Ответить в теме
Страница 623 из 892 ПерваяПервая ... 123 523 573 613 621 622 623 624 625 633 673 723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,441 по 12,460 из 17822
  1. Вверх #12441
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Простите, но не понимаю как можно вообще есть эту га.....ть. Лучше уж их кальмарами заменить. Хоть видишь, что варишь.
    А я и не ем) Есть блюдо , в которых они мне нужны как декор..ну и всегда запах провоцирует съесть 1 палочку))
    Спасибо за сына и за дочь..


  2. Вверх #12442
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Christisha Посмотреть сообщение
    Кекс мраморный "Новое дело". "Фу, гадость!" это, наверное, слишком сильно сказано, на вкус он очень даже неплохой: мягкий, нежный, сладкий, приятно пахнет....в общем, довольно вкусный. Но после него весь день не могла избавится от маргаринового привкуса и тяжести в желудке, вечером еще и изжога началась. Для меня оказался очень тяжелым. Вот он, мой "герой дня" http://www.kopeyka.odessa.ua/index.php/katalog/product/view/7330/707904?tmpl=component
    Мне он раньше очень нравился, всегда брала его на работу под утренний чай..никогда привкуса не было , жаль что испортились((
    Спасибо за сына и за дочь..

  3. Вверх #12443
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    А я и не ем) Есть блюдо , в которых они мне нужны как декор..ну и всегда запах провоцирует съесть 1 палочку))
    Приятного аппетита
    Мясо сурими производители крабовых палочек определяют как мясо белых рыб. Хотя если копнуть глубже, можно узнать, что данным термином также обозначаются отходы рыбного промысла - мелкие, поврежденные и иные рыбки.
    Что касается наличия вредных химических добавок в крабовых палочках: данные вещества входят в состав этого продукта. Вредные препараты: стабилизатор Е-450, красители и сильные аллергены Е-120, Е-160b, а также Е-171, которые у нас, в отличие от стран Запада, разрешены. Конечно, в небольшом количестве существенный вред здоровью данные добавки вряд ли нанесут, но вот при постоянном использовании данный аргумент можно поставить под сомнение.

  4. Вверх #12444
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Я тоже все время задаюсь вопросом: из чего делают этот творог и все производное.......Ну явно не из коровьего натурального молока(хотя кто его знает??????) (((((((( ОДин раз попробовала - теперь прохожу мимо......
    А здесь простая арифметика. С 1 литра молока получается не более 130-150 гр. творога нормальной жирности. Официальная закупочная цена на молоко сейчас 5,20-5,70. В каждой области по-разному. Т.е. на 1 кг творога надо использовать 6,5 литра молока на сумму 35 грн., по средним ценам. Но это только стоимость сырья!. Крестьянин может себе позволить продавать творог по 30, т.к. сырье его собственное.

    Остается только "химия или растительная химия", она дешевле. Типа сухое молоко+соевые эмульгаторы+пальмовое масло+загустители. У нас ведь в Тавриях до всех повышений продавалось мороженое в стаканчиках по 75-95 коп. за 60 гр., а там молочного ничего нет, но на вкус оно как молочное.

  5. Вверх #12445
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Не обращала внимания на просто творог в этих будочках, но вот эту сырковую массу с химического вида вареньем, желания купить ни разу не возникло.
    Одно дело йогурт и десерты творожные, понятно что та же химия, но хоть на заводе замешали и герметично закрыли. А вот это в ведерках, непонятно из чего, где и кем намешано. Мне как-то спокойней купить нормальный творог и самой варенья добавить домашнего.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #12446
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Не обращала внимания на просто творог в этих будочках, но вот эту сырковую массу с химического вида вареньем, желания купить ни разу не возникло. Одно дело йогурт и десерты творожные, понятно что та же химия, но хоть на заводе замешали и герметично закрыли. А вот это в ведерках, непонятно из чего, где и кем намешано. Мне как-то спокойней купить нормальный творог и самой варенья добавить домашнего.
    Какая разница где намешали? Главное - что? кисломолочка не может храниться более 72 часов. Йогурты хранятся по пару месяцев. Даже если ничего не намешали, а хорошенько пропастеризовали, то там ценного уже ничего нет. Вода, подстастители, ароматизаторы, красители и казеиновый клей.

  7. Вверх #12447
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Какая разница где намешали? Главное - что? кисломолочка не может храниться более 72 часов. Йогурты хранятся по пару месяцев. Даже если ничего не намешали, а хорошенько пропастеризовали, то там ценного уже ничего нет. Вода, подстастители, ароматизаторы, красители и казеиновый клей.
    Я знаю. Но чисто психологически заводское не вызывает такого настороженного отношения, все-таки линии автоматизированы (наверно), минимум человеческого вмешательства.
    Насчет йогуртов, уже года 3, как купила йогуртницу и делаю сама.

  8. Вверх #12448
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Я знаю. Но чисто психологически заводское не вызывает такого настороженного отношения, все-таки линии автоматизированы (наверно), минимум человеческого вмешательства.
    Насчет йогуртов, уже года 3, как купила йогуртницу и делаю сама.
    Вмешательства в плане санитарии, наверное - да, но не в плане технологии и рецептуры.

  9. Вверх #12449
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Приятного аппетита
    Не ту фразу выделили..в отношении меня и моей семьи актуальнее самое последнее предложение первая его часть) Вроде как эта тема не о здоровом питании, а о продуктах массмаркета..не?
    Конечно, в небольшом количестве существенный вред здоровью данные добавки вряд ли нанесут, но вот при постоянном использовании данный аргумент можно поставить под сомнение.
    Спасибо за сына и за дочь..

  10. Вверх #12450
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    А здесь простая арифметика. С 1 литра молока получается не более 130-150 гр. творога нормальной жирности. Официальная закупочная цена на молоко сейчас 5,20-5,70. В каждой области по-разному. Т.е. на 1 кг творога надо использовать 6,5 литра молока на сумму 35 грн., по средним ценам. Но это только стоимость сырья!. Крестьянин может себе позволить продавать творог по 30, т.к. сырье его собственное.

    Остается только "химия или растительная химия", она дешевле. Типа сухое молоко+соевые эмульгаторы+пальмовое масло+загустители. У нас ведь в Тавриях до всех повышений продавалось мороженое в стаканчиках по 75-95 коп. за 60 гр., а там молочного ничего нет, но на вкус оно как молочное.
    На проводы ездили в Савранскую область..там у селян по 5 грн за 3 л. бутыль молоко)
    Спасибо за сына и за дочь..

  11. Вверх #12451
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    На проводы ездили в Савранскую область..там у селян по 5 грн за 3 л. бутыль молоко)
    Ну Вы сравнили! Я сколько там бывал, район был вообще не дорогой. Сказывалось соседство северных областей.

  12. Вверх #12452
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2088
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Ну Вы сравнили! Я сколько там бывал, район был вообще не дорогой. Сказывалось соседство северных областей.
    в Саратском районе молоко принимают по 2грн

  13. Вверх #12453
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072
    Цитата Сообщение от Марина1803 Посмотреть сообщение
    в Саратском районе молоко принимают по 2грн
    Да это понятно. Принимают по 2, закупочная цена 5,20-5,70. Разницу ложат в карман.

  14. Вверх #12454
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Принимают по 2, закупочная цена 5,20-5,70. Разницу ложат в карман.
    Чей карман? И почему в таком случае не назначить закупочную 20 гривень, в кармане больше осядет? Бред, короче...

  15. Вверх #12455
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072
    Внимание: дунайка. Вчера взяли на Привозе 2 дунайки. Все с кишечными глистами. Теперь понимаю, зачем в Вилково дунайку перед посолом вымачивают в растворе уксуса. Глисты могут быть и в мясе. Впервые встречаю такое.

  16. Вверх #12456
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15139
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Внимание: дунайка. Вчера взяли на Привозе 2 дунайки. Все с кишечными глистами. Теперь понимаю, зачем в Вилково дунайку перед посолом вымачивают в растворе уксуса. Глисты могут быть и в мясе. Впервые встречаю такое.
    В дунайке это обычное дело, эти обычно только в кишечнике встречаются
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  17. Вверх #12457
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    В дунайке это обычное дело, эти обычно только в кишечнике встречаются
    Сколько перечистил дунайки за много-много лет, но увидел впервые. Они обычно заводятся, когда большая скученность рыбы, т.е. плотность. Такое наблюдается с днестровской рыбой. Да и дунайка эта не такая, как дунайская. Она скорее днестровская.

  18. Вверх #12458
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15139
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Сколько перечистил дунайки за много-много лет, но увидел впервые. Они обычно заводятся, когда большая скученность рыбы, т.е. плотность. Такое наблюдается с днестровской рыбой. Да и дунайка эта не такая, как дунайская. Она скорее днестровская.
    Папа с Вилково постоянно таку привозил)) до сих пор ее не ем)))
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  19. Вверх #12459
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Внимание: дунайка. Вчера взяли на Привозе 2 дунайки. Все с кишечными глистами. Теперь понимаю, зачем в Вилково дунайку перед посолом вымачивают в растворе уксуса. Глисты могут быть и в мясе. Впервые встречаю такое.
    В тюльке свежей, которая не заморожена, а свежевыловлена, тоже есть глисты, не один раз видела, они длинные и очень тонкие, как волос, чтоб их увидеть нужно очень хорошо присмотреться.

  20. Вверх #12460
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Мороженое "Эскимо пломбир" от Три медведя - буэ, гадость, одни эмульгаторы и загустители стабилизаторы, молоком и не пахнет, доесть не смогли, при этом стоит совсем не дешево, что-то около 15 грн за порцию.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 623 из 892 ПерваяПервая ... 123 523 573 613 621 622 623 624 625 633 673 723 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения